Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Колиматор и фонарь для Бекаса 12м РП ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Колиматор и фонарь для Бекаса 12м РП    (просмотров: 9065)
 версия для печати
tamikkk
posted 20-9-2008 05:03    
Можете посоветовать какой нибудь надежный закрытый или закрытый коллиматор для помпового 12го бекаса с коротким стволом?Не очень дорогой, максимум тысяч за 10-12,с невысоким кронштейном, не важно импортный или наш. И у кого нибудь есть опыт крепления тактического фонаря (фонарь есть, кронштейна нет подходящего, а тот что есть "не идет")?Только не спрашивайте, пожалуйста, зачем- надо.
tamikkk
posted 20-9-2008 19:07    
Неужели никто не ставил коллиматор на Бекас?
paha123
posted 22-9-2008 12:58    
Я такой поставил: STURMAN 1х30RD http://www.binoculars.ru/catr/cat.php?name=../tabr/colsighr.htm
стрелял с ним немного, ничего про надежность сказать не могу, но судя по цене это расходник.
Крепление которое сразу подойдет на бекас только у кобры, но надежность ее точно не стопроцентная. Когда мой друг принес менять сгоревшую кобру по гарантии, я по разговору между продавцами понял, что такая у них уже третья.
Насчет последнего вопроса, хотел задать встречный, но по твоей просьбе не буду. Но очень хотел.

edit log

tamikkk
posted 23-9-2008 21:20    
спасибо paha123!
v1ct0r
posted 20-6-2009 19:51    
Присоединяюсь к вопросу товарища tamikkk. Мне тоже очень и очень нужно запилить на помпового Бекаса недорогой коллиматор и фонарик. Хотелось бы ознакомиться с прецедентами использования конкретно взятых приблуд, чтобы не нарваться на гуано.
Ymka
posted 21-6-2009 00:15    
А чо кобра разве плохой коллиматор? Вроде в войсках используется...
akimoff
posted 21-6-2009 11:54    
а войсках что поголовно с 12 калибром носятся? )))
Ymka
posted 21-6-2009 13:10    
quote:
Originally posted by akimoff:
а войсках что поголовно с 12 калибром носятся? )))

на калашах кобра

Pablo-Diablo
posted 21-6-2009 14:42    
Про фонарь. На Вепре-12 у меня стоит такой http://megatorch.ru/index.php?productID=21
Цена гуманная, качество отменное и светит как зверь.
akimoff
posted 22-6-2009 00:16    
Ymka
если стреляли с калаша то вы прекрасно меня понимаете что там отдачи ни в какое сравнение с 12 калибром не идут...
вот отсюда все и тонкости...

edit log

Ymka
posted 22-6-2009 01:07    
значит коллиматор должен быть спелиально для 12 калибра (больших отдач?? от автоматат не подойдет - разрушится?

а как узнать какие коллиматоры для гладкоствольных ружей?

akimoff
posted 22-6-2009 01:49    
Ymka
я как то уделил сему вопросу время и перечитал все что мог и не нашел ничего такого чтобы было завлено как действительно коллиматор для оружия с сильной отдачей... всеже технка тонкая...
v1ct0r
posted 22-6-2009 01:58    
Pablo-Diablo, спасибо за совет. Как раз голову ломал, как сделать крепление.
Вот и идея, попробую реализовать: http://megatorch.ru/img/hunters/300x200/06.jpg
А фонарик куплю обычный туристический. Прорезиненный, светодиодный. 4 тыра отдавать- жаба задушит, особенно если его сломаю.)) Мне кажется, заветная приписка "тактический" неоправданно увеличивает стоимость обычного туристического инвентаря. Можно выпускать специальную тактическую камуфлированную туалетную бумагу (возможно, с добавлением кевлара и кордуры), чтобы враг не заметил подвоха и вляпался в тактически верно оформленные мины.

edit log

Crew
posted 22-6-2009 19:59    
quote:
Originally posted by akimoff:
Ymka
если стреляли с калаша то вы прекрасно меня понимаете что там отдачи ни в какое сравнение с 12 калибром не идут...
вот отсюда все и тонкости...

А как же подствольник? Кобра его отдачу держит
Virgo_Style
posted 22-6-2009 21:05    
quote:
Originally posted by v1ct0r:

А фонарик куплю обычный туристический. Прорезиненный, светодиодный. 4 тыра отдавать- жаба задушит, особенно если его сломаю.)) Мне кажется, заветная приписка "тактический" неоправданно увеличивает стоимость обычного туристического инвентаря.

Отпишитесь в 109 палате, если найдете фонарь без приставки "тактический", дешевый, но не уступающий "четырехтысячным".

Памятник в натуральную величину не обещаю, но всеобщее уважение, думаю, обеспечим

Кстати, один из приятных моментов в брендах - это именно гарантия.

Ymka
posted 22-6-2009 23:45    
quote:
Originally posted by Crew:

А как же подствольник? Кобра его отдачу держит

гранатомет не так часто стреляет

akimoff
posted 23-6-2009 13:08    
Ymka
+1
BlackDeath80
posted 24-6-2009 23:58    
После приобретения Бекаса и весенней охоты задумался о покупке коллиматора. Почитав форума понял, что на мой Бекас подойдет либо Кобра ЭКП-8-21 (5-6 т.р.) либо всё остальное, но с планкой-переходником.
Коллиматор нужен ну скажем так... недорогой и для новичков. На форуме в Купле-продаже нашел два китайски коллиматора Vector Optics Reflexible Muliti Red Dot и Auto Brightness Compact Red Dot (2-3 т.р.). Что в сумме со стоимость планки Вивер получается в те же 5-6 т.р.
Что не понравилось в Кобре - тяжелый (более 400 гр), слишком высокий
Что не понравилось в китайских - страна производства Китай.
Может что посоветуете, примерную стоимость бюджета я уже указал.
buryat
posted 29-6-2009 10:15    
только Тайгу не берите........
Svint
posted 5-7-2009 23:03    
quote:
Мне тоже очень и очень нужно запилить на помпового Бекаса недорогой коллиматор и фонарик. Хотелось бы ознакомиться с прецедентами использования конкретно взятых приблуд, чтобы не нарваться на гуано.

про коллиматор на бекас я фотки клал в http://forum.guns.ru/forummessage/48/293564-0.html
кстате там как раз недорогой стоит Hakko Bed 18-30

quote:
Что в сумме со стоимость планки Вивер получается в те же 5-6 т.р.

крон 1280 руб, коллиматор что-то около 2500

фонари и крепеж для них тоже у ЭСТа есть, тока вот не помню, на помпу встанут илинет...
на помпе у вас магазин чем заканчивается? колпачком навинчивающимся?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Колиматор и фонарь для Бекаса 12м РП ( 1 )
guns.ru home