Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Посылка от Шумихина В.И. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посылка от Шумихина В.И.
  версия для печати
pepper70
18-3-2008 00:19   

quote:
Originally posted by П В В:
Вепрь стоит 19000 тыс. Заказывал лично Шумихину . Планка под оптику приварена под неё заходит дерево . 1 МОА легко получается на 100 метров , пробовали 300 получилось 15 см. патрон новосибирский оболочка . За пршедший сезон этой "хохломой" добыто 2 лося с первого выстрела правда расстояние 40 и 80 метров , косуля 150 метров всё без оптики , долго подбирал кронштейн и оптику с кольцами . Сейчас оптика стоит хакко 3-12-50 , кольца льюпольд .

Можно вас попросить сфотографировать место куда крепится кронштейн, но без кронштейна?Интересует именно планка.
А на "хохлому" не обижайтесь-просто здесь больше ценят Технические данные, чем внешний антураж. Вот если бы вы сразу написали: данные отстрела "1 МОА по методу ганзы" ,да еще мишеньки... да стабильно...
(Ничего кстати не напутали-точно 1МОА?)

П В В
18-3-2008 09:50   

Фото будут по позже . По поводу ценителей я заметил особенно кто много лет владеет пневматикой и СКС , по этому поводу вчера разговаривал с В.И. на форуме много специалистов прочитавших какой-нибудь оружейный журнал хотя бы 2 раза . Мишени будут .
pepper70
26-3-2008 03:00   

Мишеньки будут?
П В В
2-2-2009 17:38   

Вот результат пострелушек температура -2 ветра практически нет .
click for enlarge 1024 X 768 323,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 290,8 Kb picture
COBRA1974
2-2-2009 21:41   

Точно попали!А на более дальние дистанции пробовали например 300-400м?
vvc
2-2-2009 23:02   

quote:
долго подбирал кронштейн и оптику с кольцами

Поподробнее о кронштейне можно? Кто производитель, где приобретали? Результат стрельбы впечатляет!!!
П В В
2-2-2009 23:24   

Про кронштейн я уже писал выше основание вивер вверху пришлось проварить соединение аргоном . На 300-4000 м.для зверя слабоват патрончик будет потом долго бегать придётся .
Vova_ex
3-2-2009 01:13   

Шумихин отличный мастер, если что делает сам- претензий обычно не бывает. Что заказывают, то он и делает.
Вепрь зачётный, рад за Вас. Всего в меру и без перебора. Кучность просто загляденье. А ствол от "простого" Вепря с треугольной колодкой мушки ставили наверное что бы увеличить прицельную линию??

Бекас в таком исполнении конечно на любителя. Мне изукрашенные самозарядки вообще не нравятся. А изукрашенные так аляповато - тем
более. Единственно вензель с инициалами на прикладе хорош, и только.
Но главное что бы стреляло хорошо, и Вам нравилось.
С уважением Владимир.

Игорь НБ
4-2-2009 15:04   

Если не секрет каковы мативы поставить именно этот ствол ,а не родной суперовский?С ув.
П В В
4-2-2009 22:20   

Этот ствол мне больше нравится , до этого был обычный супер так после нескольких выстрелов левое ухо закладывало на несколько дней . А так и прицельная линия увеличивается , на загонных охотах оптикой не пользуюсь только с вышки , мне так удобнее за 2 года холодильник всегда полный .
inozemec
4-2-2009 23:27   

quote:
Originally posted by П В В:

П В В

на столе наушники как я понял????или ошибся ,фирма вроде та,,,
Игорь НБ
5-2-2009 15:28   

СТП сбивается или не очень после снял поставил оптику?С ув.
Игорь НБ
5-2-2009 19:56   

quote:
Можно вас попросить сфотографировать место куда крепится кронштейн, но без кронштейна?Интересует именно планка.

http://forum.guns.ru/forummessage/56/303299.html наверно так же.С ув.
GrigoryZ
9-4-2009 01:19   

...без огляда на ветку:
-ВепрьСС, г.в 2002, куплен 2008 (ебанутых покупать винтовку 5кг сухого веса до меня не нашлось )).308ессесвенно, ...сразу, невзирая.. вывесил ствол ВЕСЬ.. от заднего болта (под прицелом) "беддинг" так-сказать - ств. корока посажена на эпоксидку без возмжности лёгкой разборки, передняя точка крепления ликвидирована и селана выборка в ложе исключающая контакт железа с деревом... чуть-чуть дополирована фаска... она и в родном варианте неплоха была.. спуск -в родном варианте нормальный (только штатным винтом убрал "провал") пожалуй -всё...
..фоток нет, верьте на слово: - ПАТРОНЫ.... любит Свин тяжелые пули.. RWS-match 200gr показали решающее преимущество над СэндБ Барнаулом и Новосибирском.. что неудивительно если просто взять микрометр и проверить калибр всех пуль в пачке - у РВСа разброс в пределах 2х тысячных мм, а у новосиба - 20 тыс мм ..
РВСом пока добился около 100мм на 300м (уж извините, признаю "ноль" на 300 за идеал)))..-т.е. чуть больше 1МОА, но стрелял всегда в не слишком комфортных условиях (менты, ветер вбок, дэвушки на мустангах на дирректрисе стрельбы, крыша джипа и "сидор" со старыми шмотками..)... прицел из скромных - Leapers 3x9MDTS хороший кстати... хочется лушшшего естественно ...
..с топикстартером согласен по большинству.. но..хочется внести свою точку зрения на Вепрь: - главное - исправление заводских косяков в беддинге и "затяжке болтов"... - и какой диот догадался присадить замечательный ствол (Вепрь СС) на передний "антабочный" винт????....нунаХуя???? чё? отвалится без него? или на снегоходе цевьё отломается? - выбрасывайте его наХ.. не нужОн он..вааще не нужон... зачем?
...и подбор патронов (здесь мериканские бышшие соотечественники пусть нам помогут, релодэры и т.д...),..я пока не понял... - похоже надо подбирать пули "на пределе стабилизации", потяжелее.. не навязываю своё мнение.... (у меня кстати и п\о новосибовская 9граммовая полетела кучно, если не считать Диких отрывов за габарит мишени )))
ВепрьСС - правильная винтовка, способная стрелять не хуже М-24 (имхо... цена раз в 30 различается)))))).... чёб его, СуперСпортивногоСвина не загнать в пределы одного МОА???...уж легче чем Тыгра по сути Вогна.. ????)))
...
...на охоте - доволен... -"охотничьи" функции выполняет на 100%.....таскать -тяжело!..(но Христос тянул свой крест .. и не пиздел на трудности... ..- я тоже стараюсь.. вспоминая хроникальные фотографии немецких пулеметчиков с МГпулемётами... сочуйствую им..)))))... хочешь точно и быстро стрелять - терпи 6 кило на ремне..))))
.
ПС.....о себе:...-лох не лох.... но МастерСпорта по пулевой.. действующий.(правда-пистолет))).......лесник с в\о.. (браконьер с 25и-летним стажем)
..три года "одиночного" в Тувинской тайге....
и просто - нормальный парень...))))))))

------------------
...There`s no spoon...

FORESTER
10-4-2009 03:05   

quote:
ПС.....о себе:...-лох не лох.... но МастерСпорта по пулевой.. действующий. (правда-пистолет))).......лесник с в\о.. (браконьер с 25и-летним стажем)
..три года "одиночного" в Тувинской тайге....
и просто - нормальный парень...))))))))

Это было супер!И выше тоже, типо спасибо за отзыв!Теперь пара вопрософф.
Вепрь супер, знаю,супер спорт нет, это что?можно всё-таки фотку зделать?
Веть ваш отзыв без фото он не полный!
quote:
..сразу, невзирая.. вывесил ствол ВЕСЬ.. от заднего болта (под прицелом) "беддинг" так-сказать - ств. корока посажена на эпоксидку без возмжности лёгкой разборки, передняя точка крепления ликвидирована и селана выборка в ложе исключающая контакт железа с деревом

И вот про вывеску, на болтах знаю что вывеска играет большую роль, а на полуавтоматах вот не думал что нужно этим заморачиватся.
И почему не нужна передняя точка крепления?Думаю на Молоте всёж не дураки.
А насчет веса, вот сам думал что будет трудно, но походив два дня на утиной с Вепрь-205,а он как известно весит больше четырех кг.Особо не устал, правда плечё с непривычки пару дней ныло от таскания на нем ружья. Но терпимо!
FORESTER
10-4-2009 04:23   

quote:
И вот про вывеску, на болтах знаю что вывеска играет большую роль, а на полуавтоматах вот не думал что нужно этим заморачиватся.
И почему не нужна передняя точка крепления?Думаю на Молоте всёж не дураки

Прочитал, понял,вывеска нужна!Крепление антабки к газоотводу не нужно!Всё влияет на кучность!
Если приваривать антабку к стволу вместо газоотвода на заводе, ближе к цевью, повлияет ли это на что либо???
Насчет усилия спуска, если УСМ хромировать усилие же уменьшится?
GrigoryZ
13-4-2009 00:37   

...фотки как-нибудь выложу, хотя на них Вепрь выглядит стандартно...
-а зачем нужно крепление ствола к ложе в районе передней антабки? имхо это делается по-инерции от не "супер" вепрей, где цевьё было отдельной деталькой, и просто крепилось к стволу, чтобы не упасть..))).. Даже на Сайге 7.62х39 креплпение цевья сделано хитро-скользящим, чтобы не передавать лишних усилий на ствол, а на Калашникове так вообще очень замороченная система разгрузки крепления цевья... но вот на Молоте этого момента просто не заметили, и просто завинтили бессмысленный абсолютно болт куда попроще... и не задумались, что например при набухании или рассыхании ложи -она будет тягать за собой ствол и СТП...
-ствол на ВепреСС - натуральный лом, и не нуждается в дополнительной опоре..
-благо - выкинуть передний болт и зачистить зазор между ложей и стволом - дело нетрудное)))
-кстати- перенести антабку на ствол можно, но ПРИВАРИВАТЬ что-либо к стволу я бы не стал... ствол и сварка плохо сочетаются )))
....
...а зачем уменьшать усилие спуска на винтовке-полуавтомате такого класса?
-пусть будет в районе 1-2.5кг, это для такого оружия нормально и адекватно, и некритично для кучности стрельбы. Другое дело- спуск должен быть ровный, без провала, и стабильный. Этого можно достичь штатными регулировками и лёгким напиллингом.. здесь эта тема часто упоминается... "хромированный" УСМ - это так-же круто как "золотой спусковой крючек" ))))

------------------
...There`s no spoon...
click for enlarge 1920 X 1440 734,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 633,7 Kb picture

edit log

FORESTER
13-4-2009 06:15   

Понял!Спасибо за ответ!
GrigoryZ
14-4-2009 23:51   

..кст:
-на прыроде ношу винтовку (и другой длинноствол) только на "американском скользящем ремне".. давно подсел на этот способ.. - иначе-бы сдох от тяжести этой железяки. -Т.е на груди (животе) по диагонали - ствол влево-вверх, приклад вправо-вниз. Без подгонки под сезонную одежду - чётко и быстро вскидывается для стрельбы и стоя и лёжа...
...всем рекомендую. - конструкция несложная и копеечная - метр автомобильного ремня безопасности, пол-метра реп. шнура, карабинчик китайский, и пряжка от противогазной сумки..))))
-по-ощущениям -несравнимо с классической ноской.. - за весь ходовой день не возникает желания оружие перевесить на другое плечо... - просто хочется бросить в реку..))))0

------------------
...There`s no spoon...

FORESTER
15-4-2009 03:21   

Интересная раскраска, как для пустыни...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Посылка от Шумихина В.И. ( 2 )
guns.ru home