Продукция завода Молот

Внимание представителей завода по 10х32ТМ

Rovergad 17-02-2008 13:50

Вот решил выставить фото: ИМХО
click for enlarge 1040 X 780 42,6 Kb picture
На этом фото видно как затрор со втулкой отходит до упора, затвор и втулка паралельны раме пистолета.
click for enlarge 1040 X 780 39,3 Kb picture
На этом фото видно, что затвор уперся в самое крайнее положение и дошел до упора, а втулка уперлась в патронник и была выдавлена из затвора.
click for enlarge 1040 X 780 49,4 Kb picture
Ну а на этом фото видно, соотношение всех деталей оружия и зазоры!

Так объясните, не ужели нижняя часть пятки нового образца стержня имеет точно такойже размер, как и растояние между втулкой и затвором?

Rovergad 17-02-2008 14:02

На мой взгляд проще заморочится с дополнительной пружиной внутри стержня, чем переносить удар на нижнуу часть затвора, при этом стержень нового образца может подпрыгнуть и затвор пролетит под ним, а не упрется в него и что тогда - втулка вместо шарика полетит?
Стержень нового образца не фиксируется, а тока опускается в нижнюю часть затвора!
а прокладку не поставить, т.к. оружие разбирается исклучительно в отведении затвора в максимально крайнее положение, препятствия быть не должно, другими словами прокладку поставить затруднительно.

ТАК ПОЯСНИТЕ МНЕ "неучу" ГДЕ Я ОШИБСЯ?

З.Ы. И причем здесь длинна стержня???

------
С уважением Серега!

a speed 17-02-2008 19:30

quote:
Originally posted by Rovergad:

Так объясните, не ужели нижняя часть пятки нового образца стержня имеет точно такойже размер, как и растояние между втулкой и затвором?


На моей самодельной даже на 0,7мм больше. Эту разницу я определил, сделав карандашём насечку на рамке и затворе без новой направляющей в заднем положении затвора, затем то-же, но с новой направляющей. Во втором случае затвор отошёл назад меньше, чем в первом случае именно на 0,7мм. Но у меня толщина пятки 4,5мм, а у заводской - 4,0мм. Следовательно, в отличие от моей разница составит всего 0,2мм. Но я не мог применить заводскую закалку (закаливал накаливанием резаком докрасна, затем окунал в воду, напильник не берёт), поэтому и увеличил допуск.
quote:
Originally posted by Rovergad:

стержень нового образца может подпрыгнуть и затвор пролетит под ним, а не упрется в него и что тогда - втулка вместо шарика полетит?


Нет. "Подпрыгнуть" ему некуда: пятка упирается своим верхом в зарядную втелку-патронник. Это видно на одном из моих фото.
quote:
Originally posted by Rovergad:

а прокладку не поставить, т.к. оружие разбирается исклучительно в отведении затвора в максимально крайнее положение, препятствия быть не должно


Я тоже при изготовлении такую головоломку решал.
quote:
Originally posted by Rovergad:

И причем здесь длинна стержня???


Новый короче старого. Старый упирался в "кнопку" на другом конце пружины, а следовательно, и в многострадальную направляющую втулку.
quote:
Originally posted by Rovergad:

ТАК ПОЯСНИТЕ МНЕ "неучу" ГДЕ Я ОШИБСЯ?


НЕУЧИ вопросов не задают. Не надо принижать свои способности!
Rovergad 17-02-2008 19:42

quote:
НЕУЧИ вопросов не задают. Не надо принижать свои способности!

на этом спасибо!
quote:
Нет. "Подпрыгнуть" ему некуда: пятка упирается своим верхом в зарядную втелку-патронник. Это видно на одном из моих фото.

Вот с этим я не могу согласиться!
При установки, стержен проходит внутри затвора и под конец падает за ним, при определенной вероятности случая может и подпрыгнуть!
Проверьте перевернув оружие рукоятью в верх и отведите затвор до предела сняв втулку, затвор упрется в пятку стержня или в основание патронника????

------
С уважением Серега!

a speed 17-02-2008 20:07

quote:
Originally posted by Rovergad:

Вот с этим я не могу согласиться!
При установки, стержен проходит внутри затвора и под конец падает за ним, при определенной вероятности случая может и подпрыгнуть!


Изготовленному мной - подпрыгивать точно некуда.
quote:
Originally posted by Rovergad:

Проверьте перевернув оружие рукоятью в верх и отведите затвор до предела сняв втулку, затвор упрется в пятку стержня или в основание патронника????


Значит, мой - лучше заводского!
quote:
Originally posted by Rovergad:

на этом спасибо!


Да ради Бога! Ежели что - обращайтесь!
Rovergad 17-02-2008 20:39

quote:
Ежели что - обращайтесь!

Может рассмотрим задачку по пересылу стержня?

------
С уважением Серега!

S.S.M 17-02-2008 22:35

Я свои заготовки ещё не обтачивал, но делать буду по образу и подобию a speed - спасибо за фото образца. Такую форму пятки направляющей считаю оптимальной, а вот заводская будет качаться на ступеньке. (им.в виду на старых ЛИДЕРАХ)
Rovergad 18-02-2008 01:07

quote:
Я свои заготовки ещё не обтачивал, но делать буду по образу и подобию a speed - спасибо за фото образца.

Уважаемый Михаил, можно ли в своей так сказать безвыходной ситуации, с выше приводимой просьбой, обратиться не посредственно к Вам?
Надеюсь на адекватную реакцию и положительный ответ!

------
С уважением Серега!

VALERY 18-02-2008 16:50

a speed спасибо за все разьяснения к фото, но у меня осталось несколько вопросов, если сможете, обьясните. Толщина пятки стержня у меня должна быть чуть больше 5 мм. Если на разобранном пистолете приложить стержень, какой ход пятки стержня. И последняя мысль по поводу пружины и утяжеления затвора. Может быть это как-то ослабит удар и немного изменит процес выстрела? Если можно, добавьте несколько размеров.
click for enlarge 800 X 600 40,1 Kb picture
Размер по синей линии у меня получается 13,2 мм.
Музыкант 18-02-2008 22:38

Есть еще одно простое решение данного вопроса. Можно изготовить пятку стержня (по конфигурации, предложенной а sped) отдельной деталью. Просверлить в ней отверстие по диаметру старого стержня и надеть на старый стержень. Возвратная пружина будет поджимать и фиксировать пятку. Толщина пятки уменьшит длину старого стержня и не позволит ему утыкаться во втулку. Кроме того, если в пятке отверстие будет с небольшим люфтом, то возможно при ударе нижней части затвора о пятку, получим эффект амортизации. Во всяком случае, изготовить такую пятку в домашних условиях легче, чем целую втулку. Не претендую на гениальность, надо попробовать.
a speed 18-02-2008 23:45

quote:
Originally posted by VALERY:

Если можно, добавьте несколько размеров.


У меня дома нет штангенциркуля. Могу, конечно принести с работы и всё померять, но повторюсь: сам брал надфиль и точил пятку под конфигурацию деталей пистолета, размерами не пользовался. Т.к., видимо, пистолеты у всех чуть-чуть разные советую сделать также, как я - по месту.
quote:
Originally posted by VALERY:

Толщина пятки стержня у меня должна быть чуть больше 5 мм.


Я толщину своей пятки, опять-же, определял опытным путём: сначала сделал 6мм, затем определил, сколько ещё нужно, чтобы: 1) - затвор вставал на ЗЗ, 2) - направляющая втулка не била по зарядной втулке. У меня в итоге получилось 4,5 мм (лишнее стачивал).
quote:
Originally posted by VALERY:

И последняя мысль по поводу пружины и утяжеления затвора. Может быть это как-то ослабит удар и немного изменит процес выстрела?


Эти вещи, на мой взгляд, конечно повлияют на процесс выстрела, но:
1. Может не произойти перезаряжание.
2. Это уже несанкционированный (а, значит, незаконный) тюнинг огнестрельного оружия.
quote:
Originally posted by Музыкант:

Есть еще одно простое решение данного вопроса. Можно изготовить пятку стержня (по конфигурации, предложенной а sped) отдельной деталью. Просверлить в ней отверстие по диаметру старого стержня и надеть на старый стержень. Возвратная пружина будет поджимать и фиксировать пятку. Толщина пятки уменьшит длину старого стержня и не позволит ему утыкаться во втулку. Кроме того, если в пятке отверстие будет с небольшим люфтом, то возможно при ударе нижней части затвора о пятку, получим эффект амортизации. Во всяком случае, изготовить такую пятку в домашних условиях легче, чем целую втулку. Не претендую на гениальность, надо попробовать.


Не согласен. Цельная деталь всегда лучше сборной: проще и надёжнее.
serj_Novo 19-02-2008 14:17

Звонил сейчас на Молот, отдел сбыта. Сказали что нет у них НИКАКИХ запчастей на Лидер. И вообще он снят с производства!
SandmanJK 19-02-2008 14:59

и что не было его никогда )))
Ulrich 19-02-2008 20:45

quote:
Originally posted by serj_Novo:
Звонил сейчас на Молот, отдел сбыта. Сказали что нет у них НИКАКИХ запчастей на Лидер. И вообще он снят с производства!

Будем ждать комментарий представителя... который говорил, что "направлены во все дилерские центры" и пр. )

S.S.M 19-02-2008 21:24

Вчера сделал одну, оказалось толщина пятки маловата-3,85мм,есть ещё одна заготовка там толщина 4мм. делать не стал заказал новые- 4,5 и 5мм. Метод изготовления прост :всё подгоняется по месту-подточл примерял.
Д пятки-11мм; высота до выемки 13-13,2мм; полная всота15,5мм размер "талии"8-8,1мм-всё подгоняется поместу.
ЗЫ.Продольные пазы понизу на имитаторе ств. на моём Л. закканчиваются закруглением вниз, пришлось подгонять и под это.
Вариант "Музыканта"- первая мысль, именно такое решение, также работоспособно.
ЗЫ2 Ув.Сергей(rovergad), я сначала сделаю одну чтоб нормально работала, а там уж ещё одну сделать недолго. Займусь этим в выходные, сделаю собщу.

a speed 19-02-2008 21:30

quote:
Originally posted by serj_Novo:

Звонил сейчас на Молот, отдел сбыта. Сказали что нет у них НИКАКИХ запчастей на Лидер. И вообще он снят с производства!


Чё-то не верю. В смысле не Вам, а вообще. Дайте мне, пожалуйста, координаты, я тоже позвоню.
serj_Novo 19-02-2008 21:38

quote:
Чё-то не верю. В смысле не Вам, а вообще. Дайте мне, пожалуйста, координаты, я тоже позвоню.

Отдел сбыта ОАО "Молот"
8(83334)-6-22-15
-6-25-88

Просматривающий 19-02-2008 22:15

quote:
Звонил сейчас на Молот, отдел сбыта. Сказали что нет у них НИКАКИХ запчастей на Лидер. И вообще он снят с производства!

Видимо, вы попали не на тот "Молот". Звоните снова.
С ув. Сергей.

a speed 19-02-2008 22:33

quote:
Originally posted by Просматривающий:

вы попали не на тот "Молот".


Он что, не один? Их много?
Dv 20-02-2008 01:12

quote:
Originally posted by Просматривающий:

Видимо, вы попали не на тот "Молот". Звоните снова.
С ув. Сергей.

Пошутили?

VALERY 20-02-2008 10:44

А кто-нибудь сжимал пружину, есть-ли возможность её поджать?
Rovergad 20-02-2008 17:27

quote:
сначала сделаю одну чтоб нормально работала, а там уж ещё одну сделать недолго. Займусь этим в выходные, сделаю собщу.

Жду с нетерпением!!!

------
С уважением Серега!

Rovergad 20-02-2008 17:31

Уважаемые форумчане!!!
подскажите, где на данный смомент в Москве, можно приобрести усиленные патроны к ТТ Лидеру 10Х32Т, так же хотелось бы знать на сколько усидленные патроны (однопульные) отличаются от (двухпульных)???
Если кто производил выстрелы теми и другими, не могли бы рассказать и проэлюстрировать!

------
С уважением Серега!

ПашаАБАКАН 20-02-2008 17:48

Не берите эут гадость (однопульные). Стреляли ими уже... Портили пистолеты...
Rovergad 20-02-2008 17:55

quote:
Не берите эут гадость (однопульные). Стреляли ими уже... Портили пистолеты...

портили, портили, но портили старые, а если доработать оружие все будет нормально!

------
С уважением Серега!

Rovergad 20-02-2008 17:56

Порылся в форуме и нашел ссылку на испытание однопульного патрона!

http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=94 - вот, посмотрите, кому интересно!

------
С уважением Серега!

БИДЖО 20-02-2008 18:02

quote:
Originally posted by Просматривающий:

Видимо, вы попали не на тот "Молот". Звоните снова.
С ув. Сергей.


Только сейлас звонил. На "Лидер" запчастей нет ВООБЩЕ!!!!
Уточните свою информацию.


Rovergad 20-02-2008 18:14

Подскажите, где в Москве можно прикупить однопульные патроны 10Х32Т ???

------
С уважением Серега!

Просматривающий 20-02-2008 18:50

quote:
Только сейлас звонил. На "Лидер" запчастей нет ВООБЩЕ!!!!
Уточните свою информацию.

Прошу уточнить с кем конкретно Вы беседовали? Примем меры.
Сергей.
БИДЖО 20-02-2008 21:21

А кто у Вас занимается ЗИПом? Лена Букина, только она. Но она ни в чем не виновата, просто запчастей нет. Улыбнуло то, что я попрозил прислать рычаг затворной задержки, неотпиленный и не подогнанный. После чего сотрудники завода как-то испуганно, полушепотом сообщили что не могут продать вообще никогда, после установки не отпиленной ЗЗ пистолет начнет стрелять боевым Однако!
Analitik 20-02-2008 23:10

Это просто жесть какая-то!
Rovergad 21-02-2008 12:34

да нет, не жесть!
Скорее идиотизм или нас за "не граматных" принимают!

------
С уважением Серега!

Ulrich 21-02-2008 03:14

Представителю завода:

а вы могли бы описать алгоритм заказа, оплаты и получения новых стержней в этой теме? Я думаю, было бы полезно.

Rovergad 21-02-2008 14:43

полностью поддерживаю товарища Ulrich !!!

------
С уважением Серега!

mystick 21-02-2008 18:01

quote:
Представителю завода:
а вы могли бы описать алгоритм заказа, оплаты и получения новых стержней в этой теме? Я думаю, было бы полезно.

+1

С уважением, Mystick.

Rovergad 21-02-2008 19:31

почему уважаемые представители завода - молчат???
DC 21-02-2008 19:58

Ребята, имейте терпение пожалуйста. Задали вопрос - дожидайтесь ответ.
По вашему, здесь выстроилась очередь только и мечтающих ответить вам представителей завода, получающих за это зарплату ? Это не так, всё на голом энтузиазме.
Просматривающий 21-02-2008 20:17

quote:
Представителю завода:
а вы могли бы описать алгоритм заказа, оплаты и получения новых стержней в этой теме? Я думаю, было бы полезно.

Как уже писал, в настоящее время идет экстренная поставка ЗИП в региональные центры. Как может предприятие персонально отправить деталюху грошевой стоимости скажем на Дальний Восток? Для письма - много, а послать бандеролью - мало.
Мы работаем. Вопрос стоит на контроле у генерального директора. Все потребители продукции "Молот" будут обеспечены! К апрелю, по крайней мере участники форума у кого имеются ВПО-501, о данной проблеме просто забудут.
С уважением, Сергей.
planer 21-02-2008 20:26

quote:
Originally posted by Rovergad:

а вы могли бы описать алгоритм заказа, оплаты и получения новых стержней в этой теме? Я думаю, было бы полезно.


Продают в Москве forummessage/120/29
Rovergad 21-02-2008 20:45

quote:
Ув.Сергей(rovergad), я сначала сделаю одну чтоб нормально работала, а там уж ещё одну сделать недолго. Займусь этим в выходные, сделаю собщу.

"Меня терзают смутные сомненья: -у Шпака магнитофон, у пасла медальон!"
Куда же Вы пропали уважаемый?

Продублировал в Р.М.

------
С уважением Серега!

Borion 21-02-2008 20:49

quote:
Originally posted by Просматривающий:

Как уже писал, в настоящее время идет экстренная поставка ЗИП в региональные центры.

А не могли бы вы пояснить, что подразумевается под этими региональными центрами. Например, в Москве куда поступит ЗиП к Лидеру? И эти поставки идут для продажи ЗиПов или только для обеспечения ими сервисных мастерских?

Rovergad 21-02-2008 21:20

да!
и если не сложно, скажите, во все ли оружейные магазины произведены поставки усиленных патрон 10Х32Т.

------
С уважением Серега!

Ulrich 21-02-2008 21:22

quote:
Originally posted by Borion:

А не могли бы вы пояснить, что подразумеваетя под этими региональными центрами. Например, в Москве куда поступит ЗиП к Лидеру? И эти поставки идут для продажи ЗиПов или только для обеспечения ими сервисных мастерских?

То же самое интересует в Петербурге.

Rovergad 21-02-2008 21:57

...."Огласите Весь список пожалуйста!"....... ик.
a speed 21-02-2008 23:48

Если Просматривающий не ответит положитльно - точно начну производство новых направляющих. И пусть им будет стыдно.
Rovergad 22-02-2008 03:26

quote:
И пусть им будет стыдно.

ИМХО Сомневаюсь, чтоб им было стыдно!
да и какой из вас конкурент! ;-)

------
С уважением Серега!

mystick 22-02-2008 10:44

quote:
да и какой из вас конкурент! ;-)

Если бы не г.Пермь может быть и выгодно было бы, ну пол МО можно было б снабдить.

оТТо 22-02-2008 22:32

quote:
Originally posted by Просматривающий:
Все потребители продукции "Молот" будут обеспечены! К апрелю, по крайней мере участники форума у кого имеются ВПО-501, о данной проблеме просто забудут.
С уважением, Сергей.

Я конечно прошу прощения, уважаемый Просматривающий, однако хотелось бы понять порядок забывания.
Я вот так почти уже совсем забыл об этой проблеме, закинув обьявление о его продаже, а сам пистолет - в ящик.

Однако покупать его не спешат, поэтому вопрос всетаки интересует - все будет сделано по принципу например японской компании Тойода - когда мне позвонят и вежливо пригласят в мастерскую на ремонт, или всетаки надо будет както пошевелиться самому, кудато позвонить, когото попросить, чтото там купить?

Я понимаю что на мои вопросы скорее всего нет ответов, но боюсь если вопросы не задать заранее - ответов и не будет...

SandmanJK 22-02-2008 23:30

забыли добавить, что вопрос риторический
Kn.Mishkin 23-02-2008 12:40

quote:
Originally posted by Rovergad:
Порылся в форуме и нашел ссылку на испытание однопульного патрона!

http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=94 - вот, посмотрите, кому интересно!

Описание испытания впечатляет:

"В результате трёх выстрелов мы заметили, что патрон немного повело вправо..."

Rovergad 23-02-2008 13:45

quote:
В результате трёх выстрелов мы заметили, что патрон немного повело вправо..."

Возможно дело не в патроне, а в конструкции оружия.
У всех оружие стреляет по разному!
И эту ссылку я скинул для просмотра, не собирался негативно отзываться об однопульном!
Kn.Mishkin 23-02-2008 15:14

quote:
Originally posted by Rovergad:

Возможно дело не в патроне, а в конструкции оружия.
У всех оружие стреляет по разному!
И эту ссылку я скинул для просмотра, не собирался негативно отзываться об однопульном!

Да нет, я совсем не в плане дискуссии об однопульном...
просто улыбнула сама фраза про ПАТРОН, который "В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРЕХ ВЫСТРЕЛОВ НЕМНОГО ПОВЕЛО ВПРАВО", из серии "нарочно не придумаешь"

Rovergad 23-02-2008 16:06

quote:
В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРЕХ ВЫСТРЕЛОВ НЕМНОГО ПОВЕЛО ВПРАВО

ну тогда ладненько!
По моему однопульный патрон в принципи и должен идти штатным с 70Дж. для Лидера, тока конструкцию оружия нада было на заводе изначально продумывать, а не так... сделали, а потом уже дорабатывать.
И даже в паспорте оружия имеется фраза, что к данному оружию применимы патроны с одним шариком. (эту тему уже затрагивали ранее)!!!
Надеюсь с доработкой оружия каких либо дивайсов при ведении огня из Лидера с однопульным патроном не возникнет!

------
С уважением Серега!

оТТо 23-02-2008 19:04

ндя, какой только критинизм не выложат в инете.
точность оценена на 4, а мощность на 5.
я бы афтару хотел бы в лицо посмотреть...
Rovergad 23-02-2008 21:27

quote:
точность оценена на 4, а мощность на 5.

наши оценки, в России, завышены!
где живем - тем и дышим!

------
С уважением Серега!

a speed 24-02-2008 17:47

quote:
Originally posted by оТТо:

ндя, какой только критинизм не выложат в инете.
точность оценена на 4, а мощность на 5.
я бы афтару хотел бы в лицо посмотреть...


Я где-то прочитал (сам не щупал), что пуля однопульного патрона красного цвета и как-то мягче. Может быть поэтому пробивная способность ниже? Откуда на коробке взялась цифра 78Дж? Должна быть скорость 472,08 м/с, кто-нибудь проверял на хроне?
А про точность могу предположить, что люди стрелявшие на видео просто не умеют этого делать. Я двухпульным с 7м из своего Лидера попадаю обеими пулями в А4. Мечтаю пострелять однопульным, но у нас в Перми в ормагах пока его до сих пор нет.
Rovergad 24-02-2008 18:50

quote:
своего Лидера попадаю обеими пулями в А4.

эт что за оружие такое? Год выпуска, год переделки, положение ограничительного стержня!
если не трудно фото!
у меня например идет разлет с 1,5 м. вертикально - на 5 см.
это без прицельной стрельбы, просто на вскидку!

------
С уважением Серега!

a speed 24-02-2008 19:26

quote:
Originally posted by Rovergad:

эт что за оружие такое?


Нормальное оружие , хотя мне часто говорят, что у меня Лидер какой-то выдающийся, что таких разлётов на других Лидерах не бывает. Меня это с одной стороны радует, как владельца, а с другой стороны огорчает - всё оружие должно быть одинаково качественным.
quote:
Originally posted by Rovergad:

Год выпуска, год переделки


1946, 2006.
quote:
Originally posted by Rovergad:

положение ограничительного стержня!
если не трудно фото!


Имеете ввиду штифт? Пожалуйста:

Как видите, он расположен горизонтально.
HiddenFox 24-02-2008 21:50

quote:
Originally posted by a speed:

Как видите, он расположен горизонтально.


но кажется чуть повыше центра отверстия "патронника"
a speed 24-02-2008 21:54

quote:
Originally posted by HiddenFox:

но кажется чуть повыше центра отверстия "патронника"


Естесствнно. А что, у других не так?
Rovergad 25-02-2008 13:27

quote:
А что, у других не так?

да нет!
На первый взгляд все так же!
У меня 1939 г., передел в 2007 г.
Стержень, без замера по визуальному наблюдению расположен так же!

Еще вопрос, не могли бы Вы рассмотреть штифт в канале ствола по лучше - фото не нужно!
Интересует наличие 1 - 1,5 милиметрового зазора между штифтом и верхней частью патронника.
При поросвечивании ствола под определенным углом можно наблюдать данный зазар!
При визуальном осмотре - на вскидку какой у Вашего оружия зазор и вобще имеется он или отсутствует?

------
С уважением Серега!

a speed 25-02-2008 14:17

quote:
Originally posted by Rovergad:

Еще вопрос, не могли бы Вы рассмотреть штифт в канале ствола по лучше - фото не нужно!
Интересует наличие 1 - 1,5 милиметрового зазора между штифтом и верхней частью патронника.
При поросвечивании ствола под определенным углом можно наблюдать данный зазар!
При визуальном осмотре - на вскидку какой у Вашего оружия зазор и вобще имеется он или отсутствует?


Вы знаете, такое ощущение, что зазор должен был бы быть, т.к. диаметр и располжение штифта не позволят ему доходить до верхней стенки зарядной втулки. Но промежуток по-моему заварен. А какое это может имнеть значение?
Rovergad 25-02-2008 14:45

quote:
Но промежуток по-моему заварен.

это давольно значимое значение!
без зазора пороховые гары не проходят в пустую, а сопровождают шары по фальш стволу давая им еще дополнительно усилие.
А когда имеется зазор - то при проходе шаров через штифт - пороховые газы осуществляют не такое сильное давление, а просто вылетают через зазор вперед шариков, конечно энергия имеет место, но уже не та.
В Вашем случае, я Вас наверно немного огорчу! ---
ИМХО Скорее всего, я могу и ошибаться и моя ошибка Вам совершенно на руку, в зазоре между штифтом и патронником зазор не "завараен", а просто там застрял кусочек шарика!

За качество фото - заранее извиняюсь!

click for enlarge 1632 X 1224 178,7 Kb picture
фото - со стороны патронника! Можно заметить темный зазор между штифтом и фальш стволом.
click for enlarge 1632 X 1224 239,3 Kb picture
На этом же фото - со стороны фальш ствола - отчетливо виден зазор между фальш стволом и штифтом!
------
С уважением Серега!

a speed 25-02-2008 15:54

Не получается сделать подобный снимок. Но у меня зазор, скорее всего, был заварен при установке.
S.S.M 25-02-2008 20:13

Неделю не был на форуме, думал за это время проблема с направляющими решилась, ан нет, воз и ныне там. Поставил я эту хрень, правда проверить нечем, однопульных нет, а усиленными двупульными(10х32т)он и со "старой" прекрасно работал.
Rovergad, есть ещё одна если нужна пиши в ПМ.
a speed 25-02-2008 23:38

quote:
Originally posted by S.S.M:

есть ещё одна


Коллега , можно фото?
Rovergad 25-02-2008 23:47

quote:
Rovergad, есть ещё одна если нужна пиши в ПМ.

отписался в Р.М.
еще заинтересован!!!

------
С уважением Серега!

Rovergad 25-02-2008 23:49

quote:
Не получается сделать подобный снимок. Но у меня зазор, скорее всего, был заварен при установке.

Очень рад за Вас, если действительно зазор - заварен!
но попробуйте посветить фанариком и по тыкать в него тонким металлическим прутиком!
Фото выставлять не нужно!
о результате просто отпишитесь - очень уж интересно!

------
С уважением Серега!

a speed 26-02-2008 22:45

quote:
Originally posted by Rovergad:

Очень рад за Вас, если действительно зазор - заварен!
но попробуйте посветить фанариком и по тыкать в него тонким металлическим прутиком!
Фото выставлять не нужно!
о результате просто отпишитесь - очень уж интересно!


Тыкал разогнутой скрепкой! (самому смешно) Она упирается в металл. Просвечивал маленьким светодиодным фонариком. Ещё раз попытался сфотографировать: добился х...вых снимков и того, что жена опять обозвала меня психом! Она говорит: пистолет - сравнительно маленький предмет, и только псих может находить в нём всё новые и новые тайны. Блин.
Rovergad 27-02-2008 16:33

quote:
жена опять обозвала меня психом! Она говорит: пистолет - сравнительно маленький предмет, и только псих может находить в нём всё новые и новые тайны. Блин.

ха...
Женщины нас не понимают в данном вопросе!
Если действительно вварка - то вам повезло!
прочему я писал ранее!

Я тут вобще хочу штифт немного выгнуть к фальш стволу железным стержнем, но пока еще не придумал!
В случае чего придумал отмаз для ОЛЛР - "при частой стрельбе штифт видимо диформировался, вот и выгнулся!" :-)

------
С уважением Серега!

Просматривающий 27-02-2008 20:26

Никаких "заваренных зазоров" между внутренней поверхностью имитатора ствола и штифтом не было и нет. Назначение данного штифта - невозможность, без внесения необратимых изменений в конструкцию пистолета, производства выстрела патроном имеющим твердую пулю.
Параметры рассеивания выстрелов определяются для ВПО-501 качеством партии патронов и климатическими условиями стрельбы. "Молот" располагает подобными данными.
Сергей.
Rovergad 27-02-2008 20:44

quote:
Никаких "заваренных зазоров"

В нашей России и такое может быть! И если человек сомостоятельно изменений в конструкцию не вносил, значит либо заводской брак, либо что-то еще...
quote:
Параметры рассеивания выстрелов определяются для ВПО-501 качеством партии патронов и климатическими условиями стрельбы. "Молот" располагает подобными данными.

В таком случае, я думаю Вас не затруднит ответить на вопрос - какие метео условия благоприятно сказываются на патроне, для более точного выстрела и какую партиу патронов(имею в виду однопульные)стоит приобретать по Вашему мнению?

------
С уважением Серега!

Просматривающий 27-02-2008 20:52

quote:
В таком случае, я думаю Вас не затруднит ответить на вопрос - какие метео условия благоприятно сказываются на патроне, для более точного выстрела и какую партиу патронов(имею в виду однопульные)стоит приобретать по Вашему мнению?

Про условия эксплуатации есть указания в паспорте на изделие.
Однопульные патроны выпущены "БПЗ" без согласования с производителем оружия - "Молот". В настоящее время между предприятиями идут переговоры.
По вопросу применения патронов 10х32ТМ описано в теме.
Сергей.
a speed 27-02-2008 21:11

quote:
Originally posted by Просматривающий:

Никаких "заваренных зазоров" между внутренней поверхностью имитатора ствола и штифтом не было и нет. Назначение данного штифта - невозможность, без внесения необратимых изменений в конструкцию пистолета, производства выстрела патроном имеющим твердую пулю.


Это понятно, но вот фото (извините, но лучше не получается):

Стрелками отметил как-бы края зазора. Так вот в этот сегмент над штифтом металлические предметы не лезут, упираясь в заполняющий зазор наплыв, каторый по консистенции я определяю, как металл и сильно похож на сварку.
Rovergad 27-02-2008 22:23

quote:
По вопросу применения патронов 10х32ТМ описано в теме.

эт мы уже вкурсе!
пусть лучше дискуссию (переговоры) ведут не по совместимости выпущенного патрона и оружия, а модификации оружия, для его долговечности при использовании последних боеприпасов!
И при выпуске "однопульного патрона" заранее нужно было предупредить владельцев "старых Лидеров" о предосторожностях!
Да и вобще на мой взгляд ТТ Лидер - просто не доработанное оружие, которое требовало доработки изначально, а не после поступления в продажу (использование гражданами)!

------
С уважением Серега!

Rovergad 27-02-2008 22:30

quote:
Стрелками отметил как-бы края зазора. Так вот в этот сегмент над штифтом металлические предметы не лезут, упираясь в заполняющий зазор наплыв, каторый по консистенции я определяю, как металл и сильно похож на сварку.

Удивление работника "молот" понятны так, как "заваренных зазоров" между внутренней поверхностью имитатора ствола и штифтом не было и нет, по причине несоответствия "гост стандартам" другими словами - любое изменение в конструкции "огнестрельного бесствольного оружия" - подпадает под ст. УК РФ!
В данному случае чтобы сотрудник убедился могу тока предложить сделать еще одно фото, при этом, при фото направить луч фонаря конкретно на "эту самую спайку".

------
С уважением Серега!

Ulrich 28-02-2008 01:27

А вопрос о том, как приобрести стержень, так и останется без ответа?
Rovergad 28-02-2008 15:21

quote:
А вопрос о том, как приобрести стержень, так и останется без ответа?
forummessage/120/29 по читайте - отзывы - заказы!

------
С уважением Серега!

Просматривающий 28-02-2008 20:16

quote:
posted 28-2-2008 01:27

А вопрос о том, как приобрести стержень, так и останется без ответа?


Обращайтесь в отдел сбыта предприятия. Вопрос по доставке деталей по модернизации ВПО-501 выпуска до сентября 2007г на "Молот" решен.
Сергей.
serj_Novo 28-02-2008 23:35

Да в отделе сбыта, Лена Букина, уже наверное язык оптрепала отвечая что НЕТ НИКАКИХ ЗИПов НА ЛИДЕР!!!! Моя заявка лежит там уже третью неделю и в ответ одно и тоже НЕТу!!! Кому верить то?

NewStrelok56 06-03-2008 02:15

ВИДИМО ЧТО ТО ПРОПУСТИЛ..
.А ЧТО ЗА ПАТРОНЫ С ОДНОЙ ПУЛЕЙ НА ЛИДЕР... НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ..
James Bond 06-03-2008 02:25

Доброе утро!
Так прочитайте эту тему с самого начала...
NewStrelok56 06-03-2008 02:35

у нас.. вообще то ...пол второго ночи...
.это так ...
для ориентации в пространстве..
.а за совет спасибо...
обязательно прочту с начала.... зашел в тему с ссылки, прямо на 9 ю страницу...
James Bond 06-03-2008 02:38

Дык я про то что все написано, а вы спите!
NewStrelok56 06-03-2008 02:44

к сожалению....
не сплю, а очень хотелось бы...
Музыкант 10-03-2008 08:29

Доброго времени суток!
Несколько вариантов модернизации т.н. "старых" Лидеров, можно найти здесь: forummessage/86/295
NewStrelok56 11-03-2008 09:22

спасибо...
Rovergad 12-03-2008 17:53

quote:
Несколько вариантов модернизации т.н. "старых" Лидеров, можно найти здесь: forummessage/86/295

интересный вариант, на мой взгляд ИМХО - лучше заводского стержня!
Я за!
может кто нибудь выскажет против или недостатки данной конструкции?

------
С уважением Серега!

Ulrich 21-03-2008 23:54

Москвичи, подскажите пожалуйста - у вас в городе где-нибудь можно этот новый стержень приобрести (буду в Москве с крайне ограниченным количеством времени на поиски)?
Combatant 22-03-2008 04:33

quote:
Originally posted by Ulrich:
Москвичи, подскажите пожалуйста - у вас в городе где-нибудь можно этот новый стержень приобрести (буду в Москве с крайне ограниченным количеством времени на поиски)?

Пошлите e-mail на завод. Вам пришлют сей стержень. Мне в Москву он пришел через 2 недели и обошелся с пересылкой чуть менее 200 руб.

Ulrich 23-03-2008 12:09

Спасибо.
Rovergad 27-03-2008 01:04

Кто нибудь проверял сколько Дж имеет однопульный патрон 10Х32ТМ ???

------
С уважением Серега!

pfs 28-03-2008 22:23

ох.. неделю назад всерьез задумался о покупке Лидера..

и как всегда перед подобной покупкой, в поисках любой интересной информации перечитал, пожалуй, абсолютное большинство материалов в интернете и представленных на данном форуме в том числе..

ознакомился со всеми встречаемыми проблемами, изучил конструкцию, характеристики, почитал отзывы...

и в итоге былой восторг этой игрушкой.. куда-то делся.. у меня сложилось такое неприятное впечатление, что все замуты "Молота" порядком покоробили легендарную надежность оригинала.. старого доброго ТТ... в итоге получилась довольно прихотливая, хрупкая игрушка, чуть ли не на 100 выстрелов, не более.. дальше или выяснится что патроны под него плохие, или что стреляет он не так уж и метко или вовсе будет история подобная истории со втулкой...

словом, уважаемые господа, хочу чтобы вы или переубедили меня или же подтвердили правильность моих предположений..

очень не хочется покупать вещь о покупке которой впоследствии придется жалеть.. хочется, напротив, знать, что в руке у тебя действительно качественное, надежное изделие.

спасибо.

Просматривающий 28-03-2008 22:47

quote:
ох.. неделю назад всерьез задумался о покупке Лидера..

В ходе проведения в марте совместных работ, "Молот" и БПЗ, существовавшие проблемы с комплексом 10х32Т решены полностью.
С марта БПЗ производит доработку выпущенных, но не отгруженных потребителю однопульных патронов. Они обеспечивают нач. скорость пули в районе 450-480 м/с и надежно работают на всех пистолетах, в том числе, выпуска до сентября 2007г.
С апреля БПЗ начинает выпуск патронов 10х32Т и 10х32ТМ ( 2-х и 1-но пульных) с увеличенной до 33мм длиной гильзы. Они так же будут обеспечивать надежную работу автоматики и ресурс пистолетов "Лидер" всех годов выпуска (в том числе и не модернизированных).

pfs 28-03-2008 23:19

Просматривающий, хотелось бы обратиться к вам. Скажите, насколько я понимаю между верхним краем штифта и фальш-стволом есть некое расстояние? Оно сделано специально или просто из-за удобвства в плане технической реализации такого монтажа? И еще.. не стоит отвечать, что статья такая-то.. все же спрошу.. если расстояние от верхнего края штифта до фальш-ствола заварить.. будет ли это говорить о прибавке в плане энергии на выходе?

Спасибо.

Просматривающий 28-03-2008 23:27

quote:
если расстояние от верхнего края штифта до фальш-ствола заварить..

Принимайте "Лидер" таким каким он есть.

pfs 28-03-2008 23:31

значит будет прибавка... по крайней мере это было бы логично предположить.

еще вопрос, если позволите... нигде, к сожалению, не смог найти такой параметр как прицельная дальность... видимо по той причине, что все обзоры были написаны довольно давно при наличии только 2х пульного патрона... а тогда об особой точности речи не было. появление однопульного патрона изменит ситуацию? вы располагаете такими данными для однопульного патрона?

Просматривающий 29-03-2008 09:42

quote:
появление однопульного патрона изменит ситуацию? вы располагаете такими данными для однопульного патрона?

Кучность улучшается не менее чем в 2 раза.

Rovergad 29-03-2008 13:07

quote:
Принимайте "Лидер" таким каким он есть.

Уважаемый! Мы бы приняли Лидер таким, как он еть, но к сожалению завод производитель сделал из лигендарного ТТ прости игрушку, как сказал "pfs" и еслиб Лидер выпустили в нормальной комплектации, а не такой как сейяас (все сыпиться) и патрон для него (который не уродовал бы оружие и не делал не пригодным его к дальнейшей эксплуатации)!
quote:
Кучность улучшается не менее чем в 2 раза.

По этому поводу можно также по спорить....
quote:
С апреля БПЗ начинает выпуск патронов 10х32Т и 10х32ТМ ( 2-х и 1-но пульных) с увеличенной до 33мм длиной гильзы.

а вот это как понять?
для чего удлиннять гильзу патрона, не лучше было бы модернизировать само оружие?

И последенее!
У всех возникает спорный вопрос - КАКОВА ЖЕ энергия в Дж нового патрона 10Х32ТМ (1-но пульного патрона) - кто-то говорит, что 46Дж, на упаковке пишется, что 60 Дж.
Развейте этот миф!!!

------
С уважением Серега!

БИДЖО 29-03-2008 20:41

quote:
Originally posted by Просматривающий:

Принимайте "Лидер" таким каким он есть.


Этой фразой Вы расписываетесь в Вашей коммерческой несостоятельности.

Продукция завода Молот

Внимание представителей завода по 10х32ТМ