Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Инфа по разборке Вепрь 12 молот ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инфа по разборке Вепрь 12 молот

Тот самый Дуб
P.M.
9-12-2011 12:49 Тот самый Дуб
Стоп, товарищи.
Медленно, но всё же осознаю прочтённое в Подробный фото-мануал - разборка/сборка Вепря
Так блокиратор - дополнительно подпружинен?
А как же тогда его извлечь?
Мне же надо его отрехтовать. Да и покрытие обновить на его выступе надо бы.. .
vladimir_kp
P.M.
9-12-2011 13:52 vladimir_kp
Originally posted by Тот самый Дуб:

А как же тогда его извлечь?


Где то видел тему, Поищи. Там довольно гимморно штифт выбивать.
Originally posted by Тот самый Дуб:

Мне же надо его отрехтовать.


Самый оптимальный вариант как Sergii говорит, повозится придется конечно но так лучше
Originally posted by Тот самый Дуб:

Да и покрытие обновить на его выступе надо бы...




Его все равно не видно забей. Главное чтоб функционировал.
Sergii
P.M.
9-12-2011 14:56 Sergii
Самый лучший вариант конечно эту пластину поменять. Бывает что в процессе рихтовки или после, нее в процессе эксплуатации(второго случайного повреждения он не выдержит) этот согнутый кончик отваливается и получаем на руках оружие не соответствующее ЗоО. Не вынимая ее полностью не отрихтуешь, а раз уж вынули, то лучше заменить.

Что бы вынуть пластину, нужно выбить вертикальный штифт механизма защелки и вынуть сам механизм. После этого можно выковыривать поврежденную пластину.

Пластину достать не проблема: forum/120/796655 пишите ему в личку и будет Вам счастье

Тот самый Дуб
P.M.
9-12-2011 16:15 Тот самый Дуб
выбить вертикальный штифт

Он, как я понял, тоже с кернением? Он потом на место нормально заколачивается?

ЗЫ: за рекомендации спасибо.

Тот самый Дуб
P.M.
9-12-2011 22:39 Тот самый Дуб
Докладаю: разобрал.
Фото разобранного нутра:
s017.radikal.ru
i003.radikal.ru
i021.radikal.ru
Обвёл погнутый фрагмент блокиратора.
Теперь - рехтовка и сборка.
Тот самый Дуб
P.M.
10-12-2011 10:34 Тот самый Дуб
Докладаю: собрал
Из сложностей при сборке - установка штифта механизма замка приклада (расположение неудобное, пришлось предварительно ставить вспомогательный штифт в верхнюю петлю, иначе соосности сложно добиться.
В остальном - как по нотам.
Зато теперь - всё работает как надо.
Единственное - моя паранойя требует стрельб, чтобы убедиться в отсутствии проблем.. .
Тот самый Дуб
P.M.
10-12-2011 10:39 Тот самый Дуб
Ещё раз спасибо за помощь. Дельный совет - незаменим.
ksn76
P.M.
11-12-2011 00:38 ksn76
Сегодня стал владельцем 205-00.
Проблемма один в один. Решил несколько по другому - расточил бор машинкой паз в мехпнизме приклада.

Есть еще ода проблемма - очень тяжело работает кнопка складывания приклада. Тяжело значит что практически нереально сдвинуть ее без инструмента. В магазине (Климовск) продавец вообще уперлась ей в прилавок и давила на карабин. Сказала что разработается - не обратил внимания теперь жалею.

Sergii
P.M.
11-12-2011 01:03 Sergii
Originally posted by ksn76:

Проблемма один в один. Решил несколько по другому - расточил бор машинкой паз в мехпнизме приклада.


То есть не разогнув пластину, просто расточили паз? Не разбирая? Теперь гнутая пластина заходит в расточенный паз? А её хватает для блокировки от выстрела при сложенном прикладе?

Originally posted by ksn76:

Есть еще ода проблемма - очень тяжело работает кнопка складывания приклада

При сложенном прикладе кнопка тоже тяжело ходит?

ksn76
P.M.
11-12-2011 02:02 ksn76
Originally posted by Sergii:

То есть не разогнув пластину, просто расточили паз? Не разбирая? Теперь гнутая пластина заходит в расточенный паз? А её хватает для блокировки от выстрела при сложенном прикладе?


Она и гнулась видимо из-за паза. В теории перевести выключить предохранитель при сложенном прикладе можно, но с большим усилием и это однозначно будет именно поломка т.к. пластина совсем погнется. И вы не сможете включить предохранитель.

Originally posted by Sergii:

При сложенном прикладе кнопка тоже тяжело ходит?

Какая? Если задняя - то тяжело, но одной рукой выжимается.

ksn76
P.M.
11-12-2011 02:06 ksn76
Ерунду спорол Кнопка то в реальности одна

При сложенном выжимается большим пальцем достаточно легко

Кстати при сложенном прикладе, даже без расточки (точим то в другом месте). Один раз выключить предохранитель получиться. Т.к. Блокиратор упирается в округлую поверхность.

Тот самый Дуб
P.M.
11-12-2011 10:10 Тот самый Дуб
Растачивать - не надо: как выяснилось, могут быть проблемы с полной разборкой изделия.
Лучше один раз проэтосамиться, но исправить ошибку, а не подогнать под неё смежные узлы.
max_7.62
P.M.
11-12-2011 10:17 max_7.62
При сложенном выжимается большим пальцем достаточно легко
тоже нажимать приходилось сильно,но если нажать на приклад в сторону коробки ,становиться нажимать намного легче.
ksn76
P.M.
11-12-2011 12:30 ksn76
Originally posted by Тот самый Дуб:

Растачивать - не надо: как выяснилось, могут быть проблемы с полной разборкой изделия.
Лучше один раз проэтосамиться, но исправить ошибку, а не подогнать под неё смежные узлы.

Согласен, но рихтовка напрягла именно упругостью метериала - буду заказыват/искать (не знаете где?) новый блокиратор.

Originally posted by max_7.62:

тоже нажимать приходилось сильно,но если нажать на приклад в сторону коробки ,становиться нажимать намного легче

Побарабану, в смысле что никакие манипуляции с прикладом не влияют на ход кнокпи. Пока не могу понять причину заедания.


P.S.
Решил до вторника не трогать т.к. в ЛРО надо нести регистрировать - думаю не складывающийся приклад их напряжет куда меньше чем следы вмешательства.
После вторника уже буду напилингом заниматься.

Sergii
P.M.
11-12-2011 16:19 Sergii
Originally posted by ksn76:

буду заказыват/искать (не знаете где?) новый блокиратор.

Здесь есть: forum/120/796655

Тот самый Дуб
P.M.
11-12-2011 16:19 Тот самый Дуб
буду заказыват/искать (не знаете где?)

В этой ветке выше была ссылка на продавца.
Имхо: по ощущениям - сталь не калёная и не страдает избытком углерода. Такая обычно неплохо держит незначительные пластические деформации. У меня (см. фото) именно что незначительная деформация и была. Что у вас - на ваше усмотрение.
Касаемо ЛРО - мысль здравая.
ЗЫ: подскажите вновь прибывшему, на этом форуме барахолка есть? Вместе с ружьём купил чехол, который мне, как выяснилось, не вполне удобен. Места не занимает, но хотелось бы отбить часть затрат.. .
Sergii
P.M.
11-12-2011 16:22 Sergii
Originally posted by Тот самый Дуб:

ЗЫ: подскажите вновь прибывшему, на этом форуме барахолка есть? Вместе с ружьём купил чехол, который мне, как выяснилось, не вполне удобен. Места не занимает, но хотелось бы отбить часть затрат...


Есть конечно
forumtopics/9.html

forumtopics/114.html

Тот самый Дуб
P.M.
11-12-2011 16:31 Тот самый Дуб
Благодарю
ksn76
P.M.
12-12-2011 07:30 ksn76
Originally posted by max_7.62:

тоже нажимать приходилось сильно,но если нажать на приклад в сторону коробки ,становиться нажимать намного легче.

Вообщем понажимав приклад - та же ситуация, только у меня не просто давить на приклад, а давить в сторону коробки и вверх, тогда кнопка освобождается. Как лечить не подскажите?
Долго курил, но так и не понял что мешается в механизме.

Originally posted by Sergii:

Здесь есть: forum/120/796655

Спасибо!!!! Списался -заказал сразу две.
Я правильно понимаю что бы ее заменить приклад надо снимать? Или она как то вынимается при полной разборке?

vladimir_kp
P.M.
12-12-2011 08:41 vladimir_kp
Originally posted by Тот самый Дуб:

Тот самый Дуб


А чего за чехол? Фотку можешь выложить или ссылку?
Sergii
P.M.
12-12-2011 08:52 Sergii
Originally posted by ksn76:

Спасибо!!!! Списался -заказал сразу две.
Я правильно понимаю что бы ее заменить приклад надо снимать? Или она как то вынимается при полной разборке?

Приклад снимать не надо, надо разобрать механизм кнопки фиксации приклада. Описано выше и даже есть фото как все это выглядит.

Тот самый Дуб
P.M.
12-12-2011 11:20 Тот самый Дуб
Кейс - тряпочный.
Ветка - эта: Продаю А-7-1 (кейс для ружья)
Штука удобная, но для меня - не вполне в тему получается.
vladimir_kp
P.M.
12-12-2011 11:31 vladimir_kp
Originally posted by Тот самый Дуб:

Тот самый Дуб


Жаль не в Москве я бы взял, как раз такой нужен А пересыл не выгоден
Тот самый Дуб
P.M.
12-12-2011 11:32 Тот самый Дуб
Кстати, не могу сегодня залогиниться на форуме.
Только через "ответ" по ветке могу писать, каждый раз заново указывая логин и пароль.
Часто тут такое? Или со мной чего не так?
vladimir_kp
P.M.
12-12-2011 11:32 vladimir_kp
Originally posted by Тот самый Дуб:

Часто тут такое? Или со мной чего не так?


Ганза часто глючит
ksn76
P.M.
12-12-2011 23:35 ksn76
мда, вообщем блокиратор купил, старый снял, сравнил и.. . они РАЗНЫЕ.
новый короче даже если сравнивать с погнутым.
Sergii
P.M.
12-12-2011 23:47 Sergii
Originally posted by ksn76:

они РАЗНЫЕ


???
Давайте фото, это что-то новое.. .
Тот самый Дуб
P.M.
13-12-2011 11:03 Тот самый Дуб
А старый блокиратор - совсем никакой?
ЗЫ: если есть доступ к тискам и напильнику - "из желудей и спичек" вполне можно выточить самостоятельно новый блокиратор.
Там форма - простая.
Тот самый Дуб
P.M.
13-12-2011 11:08 Тот самый Дуб
О! Залогинился. Из мозиллы не шло - так из хрома получилось
ЗЫ: а я-то думал, что я самый косячный движок форума написал...
...
Ещё раз: если после исправления признаков разрушения на блокираторе не наблюдается - можно оставлять.
Это не нагрузочный элемент. Нигде не участвует, кроме как в блокировке УСМ.
Это если отломится выступ - тогда да, тогда может быть гемор.
ksn76
P.M.
13-12-2011 11:45 ksn76
Вообщем установил.
В купленном разница по высоте очень значительно, но это только плюс - проще ставить.
Однако новый заметно КОРОЧЕ старого.
На фото вверху старый, внизу новый, причем старый еще гнутый. Разница в длинне около 2-3мм. С ним предохранитель вообще на грани, хоть и блокировка работает.
Думаю что может имеет смысл поставить старый обратно (после рихтовки).

P.S.
На Молоте видимо один человек прикучивает праклады на Бекас и рукоятку на 205-ые - без мата фиг отвернешь первый раз


click for enlarge 1142 X 857 54,6 Kb picture
click for enlarge 1142 X 857  54,6 Kb picture

Тот самый Дуб
P.M.
13-12-2011 11:52 Тот самый Дуб
На Молоте видимо один человек прикучивает праклады на Бекас и рукоятку на 205-ые - без мата фиг отвернешь

Я отворачивал свечным ключом. Это который трубка с обеих сторон под шестигранник развальцованная, а поперёк вклёпан шток с плоским концом.
Иначе было не отвернуть.
Там хреново другое - чтобы обратно привинтить - ловить винтом гайку надо наощупь. Неудобно. Могли бы встаку сделать в рукояти, ближе к горловине.. .
Тот самый Дуб
P.M.
13-12-2011 12:07 Тот самый Дуб
Кстати, что ещё напрягает: ось защёлки вставляется снизу вверх. Т.е. если её плохо развальцевать - ей как раз есть куда выпадать (расположение над полостью рукояти)
Почему так сделали - в принципе понятно: наверняка из соображений технологичности сборки.. . Но если учесть, что собирать всё это мне пришлось на коленке, имея из инструмента только пассатижи, молоток и выколотку - несколько напрягло.
ksn76
P.M.
13-12-2011 13:33 ksn76
Originally posted by Тот самый Дуб:

Я отворачивал свечным ключом. Это который трубка с обеих сторон под шестигранник развальцованная, а поперёк вклёпан шток с плоским концом.
Иначе было не отвернуть.
Там хреново другое - чтобы обратно привинтить - ловить винтом гайку надо наощупь. Неудобно. Могли бы встаку сделать в рукояти, ближе к горловине.. .

Отвернул обычной отверткой но за час Оборот сделал, вдэшки прыснул, подождал, оборот обратно, полтора вперед и т.д

Тот самый Дуб
P.M.
13-12-2011 13:45 Тот самый Дуб
вдэшки прыснул

Во! А я - на сухую
У этого ключа - плечо большое сантимов пятнадцать ручка.
А отвёрткой плоской - не получилось. Т.е. вообще никак.
Может, если в тисках зажать, то оно пошло бы.. . А так - на весу - не получилось.
Но - сделали - так и слава богу
...
Кстати, не по сабжу, но может кратко можно ответить: почему в инструкции не рекомендован холостой спуск?
Я так понимаю, что по любому - каждая неполная разборка, хотя бы и для чистки оружия, подразумевает приведение курка в боевое положение с последующим спуском после сборки.
vladimir_kp
P.M.
13-12-2011 14:11 vladimir_kp
Originally posted by Тот самый Дуб:

почему в инструкции не рекомендован холостой спуск?


Что бы боек не бить, вообще то для любого оружия рекомендуется.
Originally posted by Тот самый Дуб:

подразумевает приведение курка в боевое положение с последующим спуском после сборки.


Оттягиваешь затвор где то до половины и спускаешь курок, отпускаешь придерживая затвор. получается мягкий спуск. Всегда так делаю что на вепре что на бекасе
Тот самый Дуб
P.M.
13-12-2011 14:16 Тот самый Дуб
Понял, благодарю.
vladimir_kp
P.M.
13-12-2011 14:38 vladimir_kp
Originally posted by Тот самый Дуб:

Понял, благодарю.


Найдешь там положение когда ударник будет разблокирован затвором получишь спуск без щелчка вообще. В общем эксперементально :-)
Тот самый Дуб
P.M.
23-1-2012 11:31 Тот самый Дуб
Товарищи!
Что-то меня клинит: возвратный механизм есть. Так?
Там две пружины, шток и посреди всей этой красоты - шторка.
И поставить её можно с поворотом на 180 градусов. Она, зараза, симметричная.
Но очертания краёв - разное спереди и сзади.
Так вот - собрал после очередного экзерсиса - и начал сомневаться - той ли стороной я её поставил?..
Всё работет, ничего не клинит.. Но это я после последней переборки пока не стрелял. А ну как есть там какая тонкость?
ЗЫ: собссно вопрос: где посмотреть можно?
Mozgun
P.M.
23-1-2012 16:39 Mozgun
Originally posted by nickbir:
Доброго времени суток!
Возникла проблема при разборке: когда вынул возвратную пружину, поднял предохранитель, он как-то легко пошел и видимо (по ощущениям) вышел из какого-то паза. Теперь торчит вверх градусов на 50 и вниз не идет, что-то мешает, что понять не могу. Крышка ствольной коробки обратно не встает, затворная рама не вынимается: мешает торчащий предохранитель.
Подскажите в чем дело. И если есть какая инструкция, вышлите пожста.

Не знаю отвечали уже или нет...
Сам минут десять кумекал, но докумекал.
Надо сунуть внутре палец и с усилием сдвинуть пластинку блокировочного механизма в направление ствола. И потом опускать флажок предохранителя.
Там паз и есть, когда поднимаешь пред. то он лекго выходит, сам выдавливается, а вот назад - фиг, пока пластину с пазом ему под зуб не подтянешь.
Тот самый Дуб
P.M.
31-10-2012 11:26 Тот самый Дуб

Originally posted by Mozgun:

Надо сунуть внутре палец и с усилием сдвинуть пластинку блокировочного механизма в направление ствола.


Можно плоской отвёрткой. То же самое будет. У меня пальцы короткие и толстые - неудобно
А так - да.
И более того, было раз: на работу пришёл с карабином (вечером поездка планировалась) и решил перебрать, пока никого нету. Разобрал, а собрать никак - из-за этого чортового блокиратора; до этого давно перебирал, забыть про эту пакость успел. Было весело, когда уборщица пришла. Как пришла так и ушла. Извинилась, что невовремя
Вот то был экстрим

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Инфа по разборке Вепрь 12 молот ( 2 )