Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вопрос к "Просматривающий" ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос к "Просматривающий"
swb
23-1-2008 23:55 swb
первое сообщение в теме:
По Вашим сообщениям сложилось впечатление о приближённости к Молоту

Может быть Вы расскажете не собирается ли Молот порадовать владельцев
Бекаса-Авто кронштейном-переходником с ластохвоста на планку Weaver?

Ouzer
16-12-2008 22:02 Ouzer
quote:
К сожалению, этот счастливый, для многих обладателей продукции "Молот", момент еще не наступил.
Сейчас обсуждается тема переходника, который бы позволял устанавливать на ВПО-205-00 все насадки от ружей "Бекас".

Этот момент для владельцев еще не наступил... - т.е. потом владельцы смогут где-нибудь рассверливать свои короткие стволы под этот переходник, так?

Fusilier
16-12-2008 23:29 Fusilier
quote:
Originally posted by imuv:

Вопрос к "Просматривающему". Как обстоят дела с дульными насадками к короткому ВПО-205, скоро ли они появяться в продаже

Я купил к своему ВПО-205 (ствол 430) парадокс для Сайги. Встал как родной. Думаю, что и чоки-получоки также подходят.

К Просматривающему: подскажите точный размер резьбы под ДН на В-12. Заранее благодарен. С ув. Д.А.

edit log

Ouzer
16-12-2008 23:30 Ouzer
quote:
Я купил к своему ВПО-205 (ствол 430) парадокс для Сайги

Это Вепрь. Я говорю про Бекас 12 Авто.

mic
17-12-2008 00:00 mic
quote:
Originally posted by Просматривающий:

К сожалению, этот счастливый, для многих обладателей продукции "Молот", момент еще не наступил.
Сейчас обсуждается тема переходника, который бы позволял устанавливать на ВПО-205-00 все насадки от ружей "Бекас".
Имеющих мнение прошу отозваться.

Сергей, большая просьба не делать никакие переходники!!! Надёжность и соосность всей конструкции окажется под вопросом. Неужели нельзя хотя бы просто скопировать саёжные насадки, изменив внутренний диаметр?

Fusilier
17-12-2008 00:05 Fusilier
quote:
Originally posted by Ouzer:

Это Вепрь. Я говорю про Бекас 12 Авто.

Уважаемый, я и отвечал не Вам.
FORESTER
17-12-2008 02:53 FORESTER
quote:
Сергей, большая просьба не делать никакие переходники!!! Надёжность и соосность всей конструкции окажется под вопросом. Неужели нельзя хотя бы просто скопировать саёжные насадки, изменив внутренний диаметр?

Присоединяюсь к ответу!!!
Это мне кажется не так уж трудно!На сайгу есть любые розмеры и практически полно разных сужений!Или я не прав?
imuv
17-12-2008 05:48 imuv
+1 против разного рода переходников. Тоже считаю, что конструкция существующих дн для сайги вполне оптимальна, а разработка переходника, как мне кажется с точки зрения технологии будет более сложна и дорога

edit log

FORESTER
17-12-2008 10:32 FORESTER
quote:
разработка переходника, как мне кажется с точки зрения технологии будет более сложна и дорога

Во во,чё огород городить!Зделали три-пять разных розмеров и сужений, и будет вам и нам счастье.
Аркан
17-12-2008 12:25 Аркан
quote:
Почему же не пойти до логического завершения идеи и не поставить на короткий ствол несъемный "парадокс" (ИМХО желательнее), или универсальное посадочное место под стандартные дульные насадки?

Несъёмный парадокс на коротком стволе - сомнительная идея.
Во-первых, парадокс - штука хорошая, но далеко не всеми применяемая и не всеми любимая.
Во-вторых, теряется возможность стрелять из короткого ствола картечью (например, при доборе крупного зверя) и дробью (в охранно-оборонительной ипостаси).
В-третьих, если делать парадокс насадкой, то зачем её фиксировать, а если речь о стволе с "парадоксальной" сверловкой, то, боюсь, у "Молота" нет технологических возможностей для этого, а если и появятся, то себестоимость такого ствола резко отразится на цене ружья. Да и наше дорогое МВД, чего доброго, такой ствол при сертификации сочтёт нарезным - с них станется.

quote:

И до кучи - сделайте, плиз, для любителей возможность комплектации стальной ствольной коробкой и пластиковой ложей, посадочное место под оптику и коллиматоры доработать малость - вы же в кризис реально конкурентов обогнать можете по соотношению цена-качество!

Вот тут полностью поддерживаю!

Holg
17-12-2008 14:28 Holg
quote:
Имеющих мнение прошу отозваться.

Сергей, прошу прощения за некоторую категоричность ... но мнения то очевидны...

С инженерной точки зрения - увеличение элементов системы однозначно ведет к падению ее надежности/точности&etc.
Два резьбовых соединения вместо одного - соответсвенно в четыре раза увеличивается вероятность несооосности и прочих возможных прелестей...

С экономической/организационной же точки зрения - для крупносерийного производства разумеется проще подготовить один комплект КД на переходник и пустить его в серию + уже обкатанные бекасовские насадки, чем делать 3-4 комплекта полного КД на разные удлиннители именно для ВПО205.

ИМХО - как промежуточное решение из серии "на безрыбье и рак рыба" - лучше конечно чтоб хоть переходник для бекасных появился чем вообще ничего... но с инженерной точки зрения - решение неверно в корне.

Ваш ВПО205 - великолепное оружие в своем классе, в подтверждение этого - первый отстрел, прямо "из коробки", дистанция 50м, открытый прицел, 2 серии с колена, по 3 выстрела Гуаланди и ППЦ(э).

click for enlarge 425 X 567 14,2 Kb picture

Так что все зависит от того, что предпочтут в вашей нынешней ситуации лица, принимающие решение на заводе - или попроще и кое-как или сложнее но "по правильному" и сохранением качества...

edit log

avryabov
17-12-2008 18:16 avryabov
Правильно ли я понимаю, что раз появился вепрь 206, под "слабые" патроны, то это значит, что версия вепря под 12 калибр с газовым регулятором вообще не планируется?
Просматривающий
Спасибо за отзывы.
По поводу переходника, если будет возможность, постараюсь создать тему с результатами испытаний. Пока слышал только возражения, основанные не на опыте а на теории. "Вскрытие, как говорится, - покажет!".
Holg
18-12-2008 01:16 Holg
quote:
Пока слышал только возражения, основанные не на опыте а на теории.

... упс... дык а откуда опыту то у нас быть ежели для Вепря сей девайс сугубо теоретиццкий и умозрительный ??
Заводом не выпущается... кустарное изготовление своими силами впрямую под статью попадает... так шта нам только теоретически и порассуждать... сделать же и испытать - заводу и карты в руки а нам только ждать результатов.
Единственное точно не теоретическое утвержение - спрос будет гаратнированный на любой вариант решения..

edit log

FORESTER
18-12-2008 02:29 FORESTER
quote:
кустарное изготовление своими силами впрямую под статью попадает...

Это что это под статью попадает???Удлиннитель?Я вас умоляю.
quote:
Пока слышал только возражения, основанные не на опыте а на теории.

Дык и без опыта ясно что лучше один нормальный удлиннитель, чем с переходником!
Будет с переходником, я лучше сайговский куплю!
mic
18-12-2008 09:33 mic
quote:
Originally posted by FORESTER:

Дык и без опыта ясно что лучше один нормальный удлиннитель, чем с переходником!
Будет с переходником, я лучше сайговский куплю!

Тоже вчера про это подумал. Предлагаю Молоту ещё больше развить эту идею и выпускать смесители, тройники, уголки и сгоны. В комплекте с ними поставлять лён или фумленту. Такой вот набор юного сантехника.

GMD
18-12-2008 23:18 GMD
Да не, понятно, что молотовцам проще ОДИН переходник запустить, еще и спрос, может, на бекасовские насадки возрастет...

Но и мне не кажется разумным крутить коленца с переходниками... чисто теоретически...

Вопрос к форумчанам: а где/как (и можно ли вообще) расточить внутренний диаметр сайговской насадки?

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Спасибо за отзывы.
По поводу переходника, если будет возможность, постараюсь создать тему с результатами испытаний. Пока слышал только возражения, основанные не на опыте а на теории. "Вскрытие, как говорится, - покажет!".

хоть бы приблизительно увидеть, как сие выглядит.

А по хорошему - набор из 3х насадок (0,5 1,0 и парадокс, все длинной см 7-8 с наружной резьбой под ДТК) решили бы вопрос эксплуатации Вепря (430мм). Исполнение 01 в силу своего несьемного насадка выпадает из контекста, а к 02 штатные насадки от бекасов и так подходят.

imuv
19-12-2008 13:17 imuv
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

все длинной см 7-8

Может лучше 10-13 см?

SN1978
21-12-2008 22:21 SN1978
Уважаемый Просматривающий ,сейчас жду посылку с завода Вепрь-12-01, есть ли вероятность получить на карабине затвор с проточками?Пошу не бросать в меня гнилыми яблоками если сочтёте мой вопрос неуместным, вполне возможно что я что то пропустил.
С уважением ,Николай.

edit log

SAAB 9-5
23-12-2008 19:30 SAAB 9-5
quote:
Уважаемый Просматривающий ,сейчас жду посылку с завода Вепрь-12-01, есть ли вероятность получить на карабине затвор с проточками?Пошу не бросать в меня гнилыми яблоками если сочтёте мой вопрос неуместным, вполне возможно что я что то пропустил.
С уважением ,Николай.

интересный вопрос
Ударник 007
23-12-2008 22:45 Ударник 007
Ув. Просматривающий, ведет ли завод собственную статистику причин отказов по затворам ВПО-205? Конечно, эти данные закрыты для посторонних, но нельзя ли хотя бы в целом указать, насколько снизилась вероятность разрушения головки затвора при переходе к новой конструкции? И всегда ли дефект связан именно с проточками?
Просматривающий
quote:
Originally posted by Ударник 007:
Ув. Просматривающий, ведет ли завод собственную статистику причин отказов по затворам ВПО-205? Конечно, эти данные закрыты для посторонних, но нельзя ли хотя бы в целом указать, насколько снизилась вероятность разрушения головки затвора при переходе к новой конструкции? И всегда ли дефект связан именно с проточками?

Вы можете кидать в меня гнилыми помидорами, но за все время производства ВПО-205 на завод пришло не более 10 рекламаций по причине поломки головки затвора.
Головку затвора завод конечно усилил, но цена увеличения прочности детали стала равна снижению степени безопасности системы в целом.

FORESTER
26-12-2008 02:24 FORESTER
quote:
А по хорошему - набор из 3х насадок (0,5 1,0 и парадокс, все длинной см 7-8 с наружной резьбой под ДТК) решили бы вопрос эксплуатации Вепря (430мм).

А зачем резьба под ДТК?
Можно сразу удлиннители с Дтк делать!
click for enlarge 240 X 320  10,5 Kb picture
click for enlarge 240 X 320  11,5 Kb picture
Следующий СТРЕЛОК
quote:

А зачем резьба под ДТК?
Можно сразу удлиннители с Дтк делать!
[/URL]

Если вы наивно полагаете, что эти поделки с украины и есть настоящие ДТК - то сильно ошибаетесь. реально работающие ДТК выглядят совершенно по другому, и работают за счет площадей контакнтых с пороховыми газами (в тех, что на картинках площадей соприкосновения, развернутых против потока практически нет).
Так что к лешему такое народное творчество

FORESTER
27-12-2008 02:14 FORESTER
А вы хотите сказать что на Вепре-205 стоит истинный ДТК?
Тогда и вы усиленно заблуждаетесь!
Вообще то там дтк особо и не нужен, нужно усиливать кучность и резкость.
А она сами знаете чем достигается.
FORESTER
27-12-2008 02:15 FORESTER
quote:
Если вы наивно полагаете, что эти поделки с украины и есть настоящие ДТК - то сильно ошибаетесь.

Молот даже таких поделок поделать не в состоянии!
Следующий СТРЕЛОК
quote:

Молот даже таких поделок поделать не в состоянии!

вы даже не представляете, ЧТО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ МОЛОТ!!! другое дело, что в серийное производство эти устройства пока что не идут - но то что работы ведутся, это я вам отвечаю.

quote:

на вепре 205-00 стоит весьма неплохой ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ! не путайте понятия.

edit log

FORESTER
27-12-2008 11:35 FORESTER
quote:
вы даже не представляете, ЧТО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ МОЛОТ!!! другое дело, что в серийное производство эти устройства пока что не идут - но то что работы ведутся, это я вам отвечаю.

Да я верю что он может!Но не видит этого ни кто!
quote:
на вепре 205-00 стоит весьма неплохой ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ! не путайте понятия.

Хорошо, покажите мне разницу. ДТК-пламегаситель.
На фото что я выложил помойму лучше и не надо ДТК да ещё и удлиннитель с дульным сужением!Во вещь.
И кстати чёт я не понял стреляя в темное время суток что это пламегаситель

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:

в интернете посмотрите в поиске по словам "щелевой пламегаситель" и "активный, реактивный дульный тормоз".
ДТК - дульный тормоз-компенсатор - обеспечивает гашение отдачи и + еще и подброс ствола минимизирует.

asoneofus
28-12-2008 18:44 asoneofus
quote:

на Вепре стоит ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ а не ДТК, не надо мешать котлет и мух.
Пламегаситель - уменьшает вспышку несгоревшего пороха ...
ДТК уменьшает отдачу (ДТ) и компенсирует увод оружия (К)

Особенно "радует" прорезь под ключ на торце ...

edit log

Holg
29-12-2008 01:00 Holg
quote:

Про ДТК в IPSC топике расписано https://forum.guns.ru/forummessage/78/336637.html
Сейчас вот сам в раздумьях, то ли в Челябинске Ефимовский заказать то ли самому пофантазировать на мотивы Дар Ветера...

edit log

asoneofus
6-1-2009 14:14 asoneofus
quote:
Originally posted by Holg:

Про ДТК в IPSC топике расписано https://forum.guns.ru/forummessage/78/336637.html
Сейчас вот сам в раздумьях, то ли в Челябинске Ефимовский заказать то ли самому пофантазировать на мотивы Дар Ветера...

Лучше заказать ... а потом пофантазировать.
А как заказывать? У кого? Контакты?

Holg
7-1-2009 02:04 Holg
quote:
А как заказывать? У кого? Контакты?

Дык в Челябинском "Полигоне"...
http://www.ipsc74.com/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,29/category_id,11/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,206/vmcchk,1/
Смущает пока единственное - челябинские на компенсацию подброса и увода рассчитны для "правоглазого" стрелка, у же меня рабочий глаз - левый, соотвественно кинематика возврата оружия на направление для следующего выстрела несколько другая...

edit log

asoneofus
7-1-2009 02:23 asoneofus
quote:
Originally posted by Holg:

Дык в Челябинском "Полигоне"...
http://www.ipsc74.com/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,29/category_id,11/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,206/vmcchk,1/
Смущает пока единственное - челябинские на компенсацию подброса и увода рассчитны для "правоглазого" стрелка, у же меня рабочий глаз - левый, соотвественно кинематика возврата оружия на направление для следующего выстрела несколько другая...

под другое удержание скорее ... мне такие под внутреннюю а не наружнюю резьбу нужны ...

vadimmak
7-1-2009 19:26 vadimmak
Ув. Просматривающий. может подсказать где в киеве можно подремонтировать Бекас авто (а точнее останов затвора заменить на модернезированый, а то или не подаст или не перезарядит), да и корпус магазина открутить нельзя как вварен. и может знает сколько примерно такая работа стоит

edit log

Dimon33
8-1-2009 19:53 Dimon33
Ув. Просматривающий при очередой треировке был сломан выбрасыватель на Лидере вопрос где можно поставить новый в Москве. Причина скорее всего патроны!!! выбило капсюль!
Dimon33
8-1-2009 20:28 Dimon33
Да к стати пистолет на гарантии-вопрос является ли данная поломка зуба выбрасывателя гарантийной? с нетерпеньем жду ответа
Просматривающий
quote:
Originally posted by Dimon33:
Да к стати пистолет на гарантии-вопрос является ли данная поломка зуба выбрасывателя гарантийной? с нетерпеньем жду ответа

Гарантия действует в течении 18 мес. со дня покупки. Все подробности описаны в соответствующем разделе паспорта.

sergioss
9-1-2009 00:01 sergioss
Ув. Просматривающий, когда появится информация о ВПО502-01?
Holg
9-1-2009 00:37 Holg
quote:
Originally posted by asoneofus:
... мне такие под внутреннюю а не наружнюю резьбу нужны ...

Думаю стоит с ними пообщаться... вполне возможно возьмутся и для 02 ДТК соорудить...
Да и потом есть же еще в природе и такие красавцы
click for enlarge 800 X 600 60,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 84,3 Kb picture

edit log

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вопрос к "Просматривающий" ( 19 )