Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
А что там с Молотом происходит? ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что там с Молотом происходит?

Алексэлит
P.M.
1-6-2021 23:53 Алексэлит
Могу обрадовать отложили до марта поправочки, вот что значит КК Богоугодный.
БАТ-2
P.M.
3-6-2021 08:56 БАТ-2
Алексэлит:
Могу обрадовать отложили до марта поправочки, вот что значит КК Богоугодный.

На доработку, или просто нет времени? Интересно.

Алексэлит
P.M.
4-6-2021 17:02 Алексэлит
БАТ-2:

На доработку, или просто нет времени? Интересно.

Как обычно куда подальше.

Rasvet
P.M.
6-6-2021 11:44 Rasvet
На доработку.. . Вряд-ли. Скорее всего не хотят едросы рейтинг перед выборами терять. А потом, когда всё успокоится свои ядовитые зубки и покажут.

В это время, Батька вооружает своих белорусов боевым короткостволом и автоматами. Без всяких соплей, медсправок и прочей мути.
Почтальоны, связисты, лесники, егеря, рыболовы и прочие, получат оружие. Ссылок море, мне лень их собирать, вот те которые первые под руку попались.

https://www.kp.ru/online/news/4316787/

lenta.ru

mlyn.by

Алексэлит
P.M.
6-6-2021 22:06 Алексэлит
Rasvet:
На доработку.. . Вряд-ли. Скорее всего не хотят едросы рейтинг перед выборами терять. А потом, когда всё успокоится свои ядовитые зубки и покажут.

В это время, Батька вооружает своих белорусов боевым короткостволом и автоматами. Без всяких соплей, медсправок и прочей мути.
Почтальоны, связисты, лесники, егеря, рыболовы и прочие, получат оружие. Ссылок море, мне лень их собирать, вот те которые первые под руку попались.

https://www.kp.ru/online/news/4316787/

lenta.ru

mlyn.by

Помнится ор же ещё при пнрвом сроке у людей купленный легально КС и отнял.

Криветочный вообще не показатель.
Молдова, там даже россиянин с видом на жительство модет владеть и носить до 5 КС, армяне давно с КС, грузины, не хуже чехов имеют законодательство.
В России наоборот, оружие нужно оставить, тем, как было при СССР, это егеря, охотники поомысловики и двухстволки любителям и хватит.

Rasvet
P.M.
7-6-2021 01:11 Rasvet
В России наоборот, оружие нужно оставить, тем, как было при СССР

Вы русофоб?
и хватит.

Этим не хватило, у них перед этими событиями всё отняла милиция в том числе и московские менты присланные на усиление.
Вы так хотите?

3rm.info

Алексэлит
P.M.
7-6-2021 15:04 Алексэлит
Rasvet:

Этим не хватило, у них перед этими событиями всё отняла милиция в том числе и московские менты присланные на усиление.
Вы так хотите?

3rm.info

При СССР никто не жаловался.
Кому надо имеют служебное и наградное, остальным, как в 1962 году хватит.
Я насмотрелся на рембо диванных что раз в году приезжают погреть пузо на стрельбище, эти существа ни о какой ТБ не слышали и удивляются, что им дают люлей за попытку обвода заряженным стволом других стрелков и таких 98% владельцев Сайги в сейфе.

Это в гражданском обществе оружие норма, а в феодальном...

Китайцы не скулят, что там с оружием жестко, в России тоже пора лавочку возвращать в Совок, за это электорат уже 21 год голосует.

OLDALEX
P.M.
7-6-2021 17:07 OLDALEX
Алексэлит:
остальным.. . хватит.
Я насмотрелся ... в России тоже пора лавочку возвращать
Тем, кому "хватит", "насмотрелся" и "пора", здесь обычно предлагают "пройти на... й с пляжа". Вас уже окружали подобным вниманием?

Landgraf
P.M.
7-6-2021 21:16 Landgraf
OLDALEX:
Тем, кому "хватит", "насмотрелся" и "пора", здесь обычно предлагают "пройти на... й с пляжа". Вас уже окружали подобным вниманием?

Предлагаю Вам заняться, окружить подобным вниманием news.ru, предложить "пройти на... й с пляжа".. . Если удастся, то медаль Вам обеспечена.
Рискнёте? Или только на форуме Д`Артаньян?

БАТ-2
P.M.
7-6-2021 23:30 БАТ-2
Алексэлит:

При СССР никто не жаловался.


И что дальше?

Алексэлит:

Кому надо имеют служебное и наградное, остальным, как в 1962 году хватит.


Особенно наркоманы-олигархи. Эта публика самая что ни на есть, та которая надо.

Служебное оружие у ЧОПов, Вы в курсе? У силовиков боевое стрелковое. Все тиры с короткостволом закрываем нафиг? Не надо, вредно?
Соревнования типа Легендарные винтовки, Винтовочный рубеж, силуэтная стрельба и т. п. все нафиг закрыть и запретить, стрельбища с землей сровнять? Правильно? Стрельба на 300-500 и далее - это не для русского мужика, недостоин, плебей? Только заграница должна уметь стрелять дальше 50-100м и та самая публика, которая что надо.
С 1962 года многое что изменилось, Вы не заметили, случайно?


Алексэлит:

Я насмотрелся на рембо диванных что раз в году приезжают погреть пузо на стрельбище, эти существа ни о какой ТБ не слышали и удивляются, что им дают люлей за попытку обвода заряженным стволом других стрелков и таких 98% владельцев Сайги в сейфе.


Право интересно, какой вывод Вы сделаете из случаев стрельбы из окна синими владельцами "доброй и неагрессивной" двустволки? Куда Сайгу здесь приплести?
Сразу возникает вопрос: на этом стрельбище как вообще поставлена работа по обеспечению безопасности? Как ведется инструктаж, как проверяется усвоение правил?

Алексэлит:

Это в гражданском обществе оружие норма, а в феодальном...

Уже определено, где сдавать паспорт и одевать кандалы?

Алексэлит:

Китайцы не скулят, что там с оружием жестко,


Вот лично я бесконечно счастлив за них. Надо срочно бежать в Китай, спасаться от Сайги.

Алексэлит:

в России тоже пора лавочку возвращать в Совок,


Продавать оружие в хозмагах и спортмагах? Интересный будет эксперимент.


Алексэлит:

за это электорат уже 21 год голосует.


Электорат, почти весь, в оружейных вопросах вообще не разбирается. Нисколько и никак. И самый популярный его ответ на всяких опросах: "Я против свободной продажи оружия!" Голосует он за нормальное образование и здравоохранение. И я тоже обеими руками за.


Landgraf
P.M.
7-6-2021 23:45 Landgraf
БАТ-2:
Электорат, почти весь, в оружейных вопросах вообще не разбирается. Нисколько и никак. И самый популярный его ответ на всяких опросах: "Я против свободной продажи оружия!"...

А Вы "ЗА" свободную продажу оружия???

БАТ-2:
... Голосует он за нормальное образование и здравоохранение...

Что-то в стране не видать ни нормального образования, ни нормального здравоохранения...


Просматривающий
P.M.
8-6-2021 06:34 Просматривающий
Политические эксперты, поаккуратнее.
Если обсуждение уйдет в политоту, прикрою тему на пару дней: с экспертизой у вас не очень - не интересно, штампы, и про основания называть поздний СССР "совком" скажу - тоже особо нет.
Сомневаюсь, что кто-то из вас имеет опыт государственного строительства, тем более успешного, и потому имеет возможность содержательно судить о предмете. А "колбасники" 70-90, думаю, имеют серьезные психические проблемы в связи с тотальным разочарованием своими старыми решениями, если, конечно, догнали, или раньше желчью не захлебнулись.
Алексэлит
P.M.
8-6-2021 11:52 Алексэлит
Тут все такие патриоты родины, что двумя руками и ещё одним местом голосуют и поддерживают двухкратное повышение цен на металл, ибо нравиться брать Люгер не по 13 р., а по 18.
Все любят сглатывать пустые обещания, про хорошую жизнь с мнимыми правами на оружие, хотя не в состоянии помочь столь любимому заводу Молот, финансово и не мелкими денюжками.

Государство живёт для себя и мнение пипла, что всё хавает, по боку.

А вот введение обязательной гражданской ответственности в виде ежегодной не добровольной страховки от причинения вреда людям и их имуществу из-за применения оружия, это правильный путь. Как в Украине, правда там это мизерная сумма, но зато у нас будет с российским масштабом. Нет денег на страховку, не владей.
Правильно депутаты говорят, что бедность и оружие не совместимы.
Тиры будут для спортсменов, оружие храниться в клубах.
К.К. достойно живёт за счёт бюджета и никто не жалуется, вот пример ведения идеального бизнеса в России.

OLDALEX
P.M.
8-6-2021 11:55 OLDALEX
Landgraf:

Предлагаю Вам заняться, окружить подобным вниманием news.ru, предложить "пройти на... й с пляжа".. . Если удастся, то медаль Вам обеспечена. Рискнёте? Или только на форуме Д`Артаньян?
Написал герой-борец из застенков кровавого режима или обычный интернетный пи... бол, возомнящий себя "не только коллективным агитатором, но и коллективным организатором"?
Landgraf
P.M.
8-6-2021 12:02 Landgraf
OLDALEX:
Написал герой-борец из застенков кровавого режима или обычный интернетный пи... бол, возомнящий себя "не только коллективным агитатором, но и коллективным организатором"?

Бла-бла-бла. Какая разница, кто написал? Там по ссылке чел чётко сказал, что надо всё устрожить. "На*** с пляжа" будете требовать, или нет?
Угробить завод да на форуме д`артаньянствовать, картинно заламывая руки - мозгов много не требуется. А реально противодействовать тому, кто может (имеет возможность и намерение) нагадить всем владельцам оружия - кишка тонка?
Тот-же Алексэлит - кто он такой? Он решения не принимает, а идеи ему в голову могут всякие приходить, и ничуть не менее ценные, чем Вам или мне. Потрещали и забыли. А тут реально прокукарекали "ужесточить! запретить! не пущать!". Так будет с Вашей стороны реальное противодействие реальной угрозе?
Rasvet
P.M.
8-6-2021 12:39 Rasvet
Так будет с Вашей стороны реальное противодействие реальной угрозе?

Наше дело высказать свою позицию.
Реальное противодействие с нашей стороны, при молчаливом согласии руководителей оружейного производства, руководителей организаций и пр., будет нарушением закона и большой глупостью ни кому не нужной и с противоположным эффектом. Обьявят одиночку идиотом и еще больше ужесточат закон.

У вас есть административный ресурс. Заказывайте броневик, кепку. Лезьте на броневик, машите кепкой и призывайте народ идти против ужесточений. Мы после этого и подтянемся.
Ну а если ни у кого нет ни кепки, ни броневика, тогда пока будем здесь высказывать свои мнения, пожелания и проклятия.

OLDALEX
P.M.
8-6-2021 12:46 OLDALEX
Landgraf:

Бла-бла-бла. Какая разница, кто написал? Там по ссылке чел чётко сказал, что надо всё устрожить. "На*** с пляжа" будете требовать, или нет?
Угробить завод да на форуме д`артаньянствовать, картинно заламывая руки - мозгов много не требуется. А реально противодействовать тому, кто может (имеет возможность и намерение) нагадить всем владельцам оружия - кишка тонка?
Тот-же Алексэлит - кто он такой? Он решения не принимает, а идеи ему в голову могут всякие приходить, и ничуть не менее ценные, чем Вам или мне. Потрещали и забыли. А тут реально прокукарекали "ужесточить! запретить! не пущать!". Так будет с Вашей стороны реальное противодействие реальной угрозе?
Лица, ратующие за оружейные ограничения на оружейном форуме выглядят как пидорасы с радужным флажком на городской площади 2 августа. Что ж по части "заламывания рук, как ху... во жить в "этой стране", то тут с вами и несколькими подобными конкурировать бесперспективняк. И уж совсем забавно, на фоне малограмотной пустопорожней брехни, выглядят предъявы: а чо ты сделал для "освобождения рабочего класса". Скоморохи.

Rasvet
P.M.
8-6-2021 12:57 Rasvet
Лица, ратующие за оружейные ограничения на оружейном форуме выглядят как пидорасы с радужным флажком на городской площади 2 августа.

Браво !!!
БАТ-2
P.M.
8-6-2021 20:57 БАТ-2
Landgraf:

А Вы "ЗА" свободную продажу оружия???

Нисколько.
Я же совсем о другом писал, отвечая Алексэлиту. Он утверждает, что народ поддерживает его пожелания по обороту оружия, что невозможно, потому что средний обыватель вообще не в курсе вопросов оборота оружия.
К некоторому сожалению приходится признать, что у нас в стране сформировалась не совсем адекватная ситуация по информационной подаче обществу вопросов, касаемых гражданского оружия. Информационная политика всех последних десятилетий обеспечила закрытость сообщества владельцев оружия. Не взирая на интернет и эпоху информационного "бума", владельцы оружия являются максимально обособленной от остального общества категорией людей, а тема гражданского оружия остается максимально закрытой во всех информационных потоках. Вся информация по вопросам оружия подается преимущественно в негативном ключе. И формирует соответствующее отношение и, к сожалению, образ действия, приводящий к нездоровому поведению с оружием.

Я ради интереса последние годы отсматриваю местные лиги КВН, потому как это очень хороший статистический срез молодежных чаяний, при отсутствии жёсткой редактуры. Каждую игру мелькает тема оружия, но каждый раз только в негативном ключе, а именно шутки с убийством. Ни разу оружие не было показано в положительном (ну там шутки про охотников, или партизан или ещё кого) или хотя бы в нейтральном окрасе. Это конечно просто юмор, но только для людей несведущих. Для понимающих это вполне ясный сигнал о том, что в стране у народа по большей части сформирован следующий подсознательный образ мышления в отношении оружия: есть оружие - ну иди убивай; взял оружие - значит собираешься убивать и т.п. И при такой ситуации какие-то модели оружия здесь никакой роли не играют по большому счету. Чего не может понять Алексэлит, пытаясь преподнести ситуацию так, что вот мол Сайга людей довела. А уж фраза про то, что 98% обладателей Сайги наподобие идиотов.. . ну пускай на его совести будет.
Я то последние годы в новостной хронике случайных убийств на охоте среди простых людей не особо припоминаю 19ти летних с Сайгой, а среди тех, кому надо или положено, кого-то в звании ниже подполковника.
Выясняется также, что наши люди, все предыдущие десятилетия прожившие в своей родной стране, почти ничего о ней не знают. Тем более никак не сталкивались с вопросами оборота гражданского оружия. И тут им суют в лицо микрофон и предлагают сразу же дать свой комментарий по очень специфической и мало знакомой им теме.
В лучшем случае на ум приходят набившие оскомину стандартные фразы из телевизора. На вопрос о том, что Вы думаете о владении оружием гражданами в России звучит фраза типа: ' я категорически против свободной продажи', отчего кажется, что человек просто против какого-то неправильного с его точки зрения порядка продажи оружия, но далее по разговору выясняется, что человек вообще не понимает о чем говорит и просто следует как бы 'общей волне': ' ну вот представьте себе, что у нас в России продавалось бы оружие, да мы бы на улицу, неверное, не могли бы выйти!' откуда понятно, что человек своей страной, в которой всю жизнь живёт, интересовался последний раз - никогда. И таких большинство, причем фразы звучат однотипные. Одновременно с этим, люди, ничего не знающие о продаже оружия в своей родной стране (не говоря уже о более детальных знаниях, например, порядок приобретения, даже в общих чертах), прекрасно знают о существовании охоты, но вместе вся эта информация у них в голове не сведена к единому знаменателю, и витает в прострации.
Причем не только касаемо оружия. Наши люди сегодня вообще мало что хотят знать и мало чем хотят интересоваться. Именно с расчетом на такую аудиторию вещали наши деятели в рассказах о страшном штурмовом Хатсане, деликатно забывая сообщить, что ружья такой концепции были придуманы именно для охотников ещё в начале ХХ века.
Мой взгляд на эту проблему очень простой - чем больше людей соображает и разбирается в каком либо вопросе, тем меньше у лапшевесов будет возможностей дурить аудиторию. Просвещение и ещё раз просвещение. Чтобы при очередных опросах на любой вопрос по гражданскому оружию чаще звучали не эти фразы: "Я категорически против свободной продажи оружия"; " Вы знаете, наш народ не готов, если в России разрешить продажу оружия гражданам, то это будет что-то ужасное, нам всем придется убегать из страны!" и прочая прочая бесконечная поверхностная муть, а ответы по сути дела, с конкретикой со своими настоящими мыслями, а не шаблонными фразами, названными с телеящика.

Landgraf
P.M.
8-6-2021 21:28 Landgraf
БАТ-2:
... чем больше людей соображает и разбирается в каком либо вопросе, тем меньше у лапшевесов будет возможностей дурить аудиторию...

К сожалению, среди владельцев оружия в вопросе разбираются от силы 10%.
Все остальные ни законодательство не знают, ни ТТХ/конструктивные особенности, ни ТБ, заряжают пули в обойму, дёргают рамку затвора, и жмут на курок.

БАТ-2:
... Просвещение и ещё раз просвещение...

Дурака учить - только время тратить. Если человек сам не желает получить знания (а это сейчас вполне можно сделать самостоятельно, если перестать смотреть трынтрубы и читать всякие тупости в соцсетёнках) - то его и не просветишь. Более того, ему это и не нужно, с его точки зрения, ибо умение стрелять ему выдали сразу в роддоме при выписке, "сокровенные знания" он подчерпывает у тупорылых блохеров (большинство из которых тут на Ганзе гоголями ходят, постят чушь и строят из себя всезнаек), и у него всё хорошо. Нет ни малейшего стимула для получения достоверных сведений/знаний/навыков.

БАТ-2:
... звучали не эти фразы: "Я категорически против свободной продажи оружия";...

Ну против именно этой фразы лично я ничего не имею, я её полностью поддерживаю. А в остальном скорее согласен с Вами.

Rasvet
P.M.
8-6-2021 22:42 Rasvet
я её полностью поддерживаю.

Полностью ?
А, что вас тогда не устраивает в сегодняшней ситуации.
Всё ведь прекрасно, свободы почти нет ни какой.

Дурака учить - только время тратить. Если человек сам не желает получить знания

Да какая разница кто они, тупые или острые, дураки или умные. Они владельцы оружия и должны быть за либерализацию закона об оружии. Говорить, голосовать, жить так, что бы те кто рядом с ними не были хоплофобами, или хотя бы в меньшей мере нежели все остальное общество.
получения достоверных сведений/знаний/навыков.
Да ладно вам. Каких еще знаний навыков. Умеет стрелять и достаточно. Понимает, что в себя и соседа нельзя стрелять уже прекрасно.
Вы вот автомобиль водить умеете. А как с ним обращаться и чинить его вместо вас может знать ваш кошелёк и уже нормально. Так и здесь.
Landgraf
P.M.
8-6-2021 23:49 Landgraf
Rasvet:
Да ладно вам. Каких еще знаний навыков. Умеет стрелять и достаточно. Понимает, что в себя и соседа нельзя стрелять уже прекрасно.
Вы вот автомобиль водить умеете. А как с ним обращаться и чинить его вместо вас может знать ваш кошелёк и уже нормально. Так и здесь.

Хрена с два. Как раз умение стрелять - это последнее, чему надо обучиться владельцу оружия. Для начала надо научиться НЕ стрелять, когда не надо.
Чинить оружие - ну допустим, владелец может и не уметь. Но обращаться с ним и обслуживать своё оружие как минимум в объёме, необходимом для безопасной эксплуатации - обязан уметь.
StenMKV
P.M.
9-6-2021 00:05 StenMKV
Rasvet:
Всё ведь прекрасно, свободы почти нет ни какой.

В оружейном законодательстве?
Эээээ- какой такой свободы нет? Вы серьезно это написали?

Rasvet
P.M.
9-6-2021 00:05 Rasvet
научиться НЕ стрелять

Ну, для этого нужен свободный оборот оружия. Который вам не нравится. В свободном обществе очень быстро, даже без обучения любой дурень научится не стрелять.
StenMKV
P.M.
9-6-2021 00:11 StenMKV
Rasvet:

Ну, для этого нужен свободный оборот оружия. Который вам не нравится. В таком обществе очень быстро, даже без обучения любой дурень научится не стрелять.

Извините- я научился НЕ СТРЕЛЯТЬ лет в 12 в стрелковой секции дворца пионеров в СССР. И научил меня тренер, а не свободный оборот. И в эту секцию мог любой записаться. И там и девчонки были- и они меня перестреливали регулярно... . Вы точно к нам не с облачка спустились?

Landgraf
P.M.
9-6-2021 00:14 Landgraf
StenMKV:
.. . Вы точно к нам не с облачка спустились?

Человек из страны розовых пони.. . Бывает.. . Вот стОит только всем подряд дать доступ к оружию - и всё сразу станет хорошо, розовые пони будут радостно скакать по радуге...
Landgraf
P.M.
9-6-2021 00:17 Landgraf
StenMKV:
В оружейном законодательстве?
Эээээ- какой такой свободы нет? Вы серьезно это написали?

Свободы в российском оружейном законодательстве даже многовато. Но и ограничений и обязанностей для владельцев, которые по сути своей ничем не обоснованы, и не влекут достижения общественно-полезного результата - тоже предостаточно.
Rasvet
P.M.
9-6-2021 00:21 Rasvet
Вы серьезно это написали

Да...
Какая разница чего много, чего мало. В этой математике значение имеет результат, а он очень плохой.
Хотя кому как, некоторым нравится. И с чего вы вдруг решили, что много. Или вы без лицензии покупаете оружие и без разрешения пользуетесь им. Только по разрешению. А это, как известно, признак рабовладельческого или западного феодального строя.
В первом случае хозяин рабу выдавал разрешение на оружие. Во втором король. Который единственный кто имел право на оружие.
Всё это чуждо нашей генетике, а те кому это нравится просто уже одичали и стали не наши.
Как то так.
StenMKV
P.M.
9-6-2021 00:24 StenMKV
Landgraf:

Свободы в российском оружейном законодательстве даже многовато. Но и ограничений и обязанностей для владельцев, которые по сути своей ничем не обоснованы, и не влекут достижения общественно-полезного результата - тоже предостаточно.

Я скажу так, - пока что, до новых поправок скорее правоприменительная практика крива до безобразия во все стороны, а сверху вишенкой- тупое незнание контролерами своих же правил или нежелание и лень их соблюдать.
И в результате - у нас практиццки Америка
Но в чем я с Вами не соглашусь- в просвещении. Бат-2, ИМХО, сказал правильно. Вы - нет! Можем в P.M. продолжить, если модератор нас потрет.

StenMKV
P.M.
9-6-2021 00:25 StenMKV
Rasvet:

Да...

Обоснуйте ...

krasnoperstka
P.M.
9-6-2021 00:26 krasnoperstka
Landgraf:

news.ru

там же бред...

StenMKV
P.M.
9-6-2021 00:42 StenMKV
Landgraf:
Вот стОит только всем подряд дать доступ к оружию - и всё сразу станет хорошо, розовые пони будут радостно скакать по радуге...

Ну да, если вспомнить, что в России уже все подряд ( ну лет с 10-12 точно) имеют доступ к оружию, причем по закону. Оружие конечно разное по ТТХ, и по цене (что главное), но оно таки оружие

Rasvet
P.M.
9-6-2021 00:45 Rasvet
Обоснуйте ...

А вам для чего. Вам же многовато. Думаю у вас надо еще отнять а мне отдать, мне потому, что, маловато. Обоснование в прежнем посте.
StenMKV
P.M.
9-6-2021 00:56 StenMKV
Rasvet:

А вам для чего. Вам же многовато. Думаю у вас надо еще отнять а мне отдать, мне потому, что, маловато. Обоснование в прежнем посте.

Аааа, ну если так, то оно конечно, оно завсегда да.
А мну оружейного закону покамест хватаить. У мну разных пулялков много. Вот, думаю, ишшо в коллекцию антиквариату и пулялков набрать.. . И все по этому страшному закону. И строго через Госуслуги.
Или у Вас - отнять и поделить основная мысля?

Landgraf
P.M.
9-6-2021 01:08 Landgraf
Rasvet:
.. . Только по разрешению. А это, как известно, признак рабовладельческого или западного феодального строя...
...Всё это чуждо нашей генетике...

Ну давайте тогда по восточной модели пойдёт.. . Япония, Китай, Северная (да и Южная) Корея - достаточно "незападно"?
StenMKV
P.M.
9-6-2021 01:12 StenMKV
Rasvet:
Или вы без лицензии покупаете оружие и без разрешения пользуетесь им. Только по разрешению.

Вы вот это своими руками написали?
Без разрешения, только по разрешению...
Привет шизофрения.

StenMKV
P.M.
9-6-2021 01:14 StenMKV
Landgraf:

Ну давайте тогда по восточной модели пойдёт.. . Япония, Китай, Северная (да и Южная) Корея - достаточно "незападно"?

Да Вы его изначальный пост то прочитайте- сразу в дурку уедете.

Rasvet
P.M.
9-6-2021 01:17 Rasvet
А мну оружейного закону покамест хватаить.

А мне не с кем на охоту стало ходить. Молодые еще люди отказались от оружия, осыпали проклятиями всё, что вам хватает и уехали на работу. Выбрали работу.
А вы из другого мира для них. Возможно в будущем они и поделят. Я не хочу этого знать.
StenMKV
P.M.
9-6-2021 01:26 StenMKV
Rasvet:

А мне нес кем на охоту стало ходить. Молодые еще люди отказались от оружия, осыпали проклятиями всё, что вам хватает и уехали на работу.

А у мну есть с кем в тир ( или на открытое стрельбище) ходить. Молодые люди вполне себе готовы учицца и пулякать. И даже очень молодые готовы.. . Немного их- но готовы.

Rasvet
P.M.
9-6-2021 01:29 Rasvet
Да Вы его изначальный пост то прочитайте- сразу в дурку уедете

Чтож вы такой слабовольный, надеюсь те к кому вы обратились крепкие люди.
А вы на ночь аминалончик с никотиновой кислотой примите, к утру полегчает.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
А что там с Молотом происходит? ( 55 )