вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-185 и 285.

Timshel
P.M.
3-10-2020 16:31 Timshel
Хм. Организаторы отписались, что Молота на выставке в Гостинке не будет. Жаль. Хотел 185й в руках повертеть.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
4-10-2020 19:48 КОНСЕРВАТОР
Вот поэтому я и решил, что синица в руках лучше, чем журавль в небе, и купил таки Сайгу -МК. А ВПО-185 куплю когда он таки выйдет в металле, лет через 5 ))).
sergk256
P.M.
4-10-2020 20:46 sergk256
купил таки Сайгу -МК.

О! Это действие здравомыслящего, который реально оценивает ситуацию. Особенно если МК-03. (У самого такая)
А то здесь большинство мечтателей. Которые не видят, что экономика из планирования переходит к пикированию. И дышащим на ладан производителям нет смысла заморачиваться с новой продукцией. Нести затраты, которые не окупятся по причине падения платёжеспособного спроса.
leonufa
P.M.
4-10-2020 21:21 leonufa
Глазам не верю! В секте ждунов разброд и шатание
Joker1411
P.M.
4-10-2020 21:55 Joker1411
Учитывая, что проекту и полутора лет, то можно и ещё подождать)
Timshel
P.M.
4-10-2020 22:25 Timshel
Вот что мне нравится в некоторых комментаторах тут, «залётных» в эту тему явно - так это количество желчи, сарказма и пр. неуместной совершенно ерунды. Ребят, ну не нравится вам сабж - проходите мимо. Начерта сравнивать его с С9 или, что ещё смешнее, с Сайгой-МК?! Ну это же бред. Я уверен, у большинства интересантов ВПО-185 это явно не первый ствол, а просто очередная хотелка. И все мы спокойно ждём старта продаж. Удивляет, что кто-то постоянно хочет предложить на сравнение/замену калашойд. Зачем?! С таким же успехом можно прийти в любую AR-тему и говорить там, какой охрененный АКМ)
КОНСЕРВАТОР
P.M.
4-10-2020 22:28 КОНСЕРВАТОР
sergk256:

О! Это действие здравомыслящего, который реально оценивает ситуацию. Особенно если МК-03. (У самого такая)
А то здесь большинство мечтателей. Которые не видят, что экономика из планирования переходит к пикированию. И дышащим на ладан производителям нет смысла заморачиваться с новой продукцией. Нести затраты, которые не окупятся по причине падения платёжеспособного спроса.

03, увы, днём с огнём найти не смог, пришлось брать 030, полноразмерный "калаш". Да и за ним пришлось ехать в Климовск из моего медвежьего угла. Потом везти, в лучших бандитских традициях, в багажнике почти 1000 км.

КОНСЕРВАТОР
P.M.
4-10-2020 22:31 КОНСЕРВАТОР
Ребят, ну не нравится вам сабж - проходите мимо. Начерта сравнивать его с С9 или, что ещё смешнее, с Сайгой-МК?! Ну это же бред.

Да какбэ, никто и не сравнивает. Просто ждуны уждались ))). Я, например, был верен своей мечте, пока до срока окончания действия моей лицензии не осталось аж 2 недели ))). Лицензию брал именно под 185-й.
Timshel
P.M.
4-10-2020 22:57 Timshel
КОНСЕРВАТОР:

Да какбэ, никто и не сравнивает. Просто ждуны уждались ))). Я, например, был верен своей мечте, пока до срока окончания действия моей лицензии не осталось аж 2 недели ))). Лицензию брал именно под 185-й.

Я лицензию под 185й ещё и не брал даже - жду старта продаж. А то так вот реально можно пролететь, бывало уже. Но это ж новый в кой-то веке аппарат, пусть и запуск его откладывают постоянно.

КОНСЕРВАТОР
P.M.
4-10-2020 23:03 КОНСЕРВАТОР
Я, конечно, поступил опрометчиво, поверив Молоту, который обещал старт продаж ещё к новому 2020-му году (см. начало темы) ))). А потом вообще взял, да и сдох. Если сабж и выйдет, то это будет ещё ОЧЕНЬ нескоро. Плюс, какое-то время понадобится на устранение детских болячек. Тогда и куплю. А 7,62Х39 в хозяйстве не помешает по-любому.
Сайгу девятку принципиально брать не хочу.
leonufa
P.M.
5-10-2020 09:05 leonufa
Joker1411:
Учитывая, что проекту и полутора лет, то можно и ещё подождать)

Как десять лет ждали МР-142К, но так и не дождались.

Timshel
P.M.
5-10-2020 10:59 Timshel
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Если сабж и выйдет, то это будет ещё ОЧЕНЬ нескоро. Плюс, какое-то время понадобится на устранение детских болячек.

Имхо, выйдет уже скоро. Говорили же представители завода, что сертификацию прошли в 9*19 и 9*22 Алтай. Я дождусь точно - у меня этот ствол чисто хотелка, остальное более-менее закрыто.

Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Сайгу девятку принципиально брать не хочу.

Аналогично.

ALDI
P.M.
5-10-2020 18:04 ALDI
Может составим и напишем на завод какое нибудь официальное письмо? мол дайте хоть какую то информацию)
... я так то писал, мне ответили что стоит ожидать в конце октября-ноябрь.
САЙГОН700
P.M.
5-10-2020 22:53 САЙГОН700
Подведем итоги.
Пошел второй год с момента как был анонсирован ВПО-185. За это время,многие взяли "розовые", но или аннулировали их либо купили другие стволы ( как я, купил КО-44). То,что происходит наглядно демонстрирует нам, что общемировые законы экономики в России не жизнеспособны и попросту не действуют. Причина одна: отсутствие конкуренции и искусственно созданные барьеры и ограничения не поддающиеся здравому смыслу! Если бы в Европе или США анонсировали товар и потом его не выпустили в срок более года, то за этого производителя забыли бы и ни одна нормальная торговая контора не захотела бы иметь дело с балабольным поставщиком! Но у нас в России не ищут легких путей.. . Предлагаю устроить бойкот ВПО-185, пусть его покупают великие мудрые менеджеры завода МОЛОТ, которые не выпустив товар, уже умудрились создать негатив вокруг всего проекта ВПО-185.. . Это надо иметь талант- обгадить перспективный проект до его реализации!! Браво... двоечники))))
Добрый Ээх
P.M.
5-10-2020 23:05 Добрый Ээх
САЙГОН700:
Предлагаю устроить бойкот ВПО-185

Какой бойкот .. . ? Как выйдет, так выйдет. А пока бахаем из того, что есть.

Beatlesm
P.M.
5-10-2020 23:27 Beatlesm

Originally posted by Добрый Ээх:

Какой бойкот ...


Пчелы против меда

Добрый Ээх
P.M.
5-10-2020 23:29 Добрый Ээх
Beatlesm:


Пчелы против меда

Домовой_06
P.M.
6-10-2020 00:24 Домовой_06
Beatlesm:


Пчелы против меда

"Назло бабушке отморожу уши!".
Timshel
P.M.
6-10-2020 09:41 Timshel
Добрый Ээх:

Какой бойкот .. . ? Как выйдет, так выйдет. А пока бахаем из того, что есть.

100%. Про бойкот улыбнуло )))

kip2
P.M.
6-10-2020 16:37 kip2
раздражает ждать конечно) интересно что им осталось сделать, чтобы выпустить
Добрый Ээх
P.M.
6-10-2020 17:23 Добрый Ээх
kip2:
интересно что им осталось сделать, чтобы выпустить

Может им вот так вот сделать? Может поможет, но это не точно :
click for enlarge 512 X 512 46.5 Kb

admiral375
P.M.
6-10-2020 19:15 admiral375
Тут капсулей хрен найдёшь по адекватным ценам , а про производство ВПО-185 скорее пустая затея ((
Saymon_tmb
P.M.
9-10-2020 00:00 Saymon_tmb
Ребят, ну не нравится вам сабж - проходите мимо. Начерта сравнивать его с С9 или, что ещё смешнее, с Сайгой-МК?! Ну это же бред.

Это правильно) давайте лучше сравним с оригиналом с которого конструктор данной поделки черпал своё неиссякаемое вдохновение. Аж на Швейцарию замахнулись. А по факту получилась поделка в лучших традициях пакистанских кустарей-оружейников и то которую родить ни как не могут...
512 x 296
click for enlarge 1280 X 1280 123.0 Kb
click for enlarge 1536 X 694  74.1 Kb
sergk256
P.M.
9-10-2020 02:58 sergk256
Saymon_tmb

Да уж.. . И возразить невозможно.. .
ОтецКонстантин
P.M.
9-10-2020 07:04 ОтецКонстантин
sergk256:

Да уж.. . И возразить невозможно...

Да уж, спецов тут понабежало. Вполне себе визуально сравнивается. Если ВПО обвесить блестяшками так того швейцарца, то вполне сопоставимы будут- раз.
Длина ствола обусловлена законами конкретной страны- два.
На снимке образец в алюмиии( типа несерийный или предсерийный, испытательный- называйте как угодно), какой предполагался конечный вариант никто не видел- три.
Посему можете не по клаве стучать, а писать свои писульки на бумаге, затем по классике сворачивать их в трубочку и совать... , хотя это не совсем классика уже.
ЗЫ: можете не только на себя мой коммент примерить, но и критиканы- заочники пусть примеряют когда критикуют то чего еще нет- оптом сразу дешевле. Так сказать.

sergk256
P.M.
9-10-2020 07:50 sergk256
Да уж, спецов тут понабежало. Вполне себе визуально сравнивается. Если ВПО обвесить блестяшками так того швейцарца, то вполне сопоставимы будут- раз.
Длина ствола обусловлена законами конкретной страны- два.
На снимке образец в алюмиии( типа несерийный или предсерийный, испытательный- называйте как угодно), какой предполагался конечный вариант никто не видел- три.
Посему можете не по клаве стучать, а писать свои писульки на бумаге, затем по классике сворачивать их в трубочку и совать... , хотя это не совсем классика уже.
ЗЫ: можете не только на себя мой коммент примерить, но и критиканы- заочники пусть примеряют когда критикуют то чего еще нет- оптом сразу дешевле. Так сказать.
#934
P.M. Ц

Как этот коммент расценить лично мне?
1. Как дружелюбное увещевание?
2. Как грубый наезд?
Вопрос задал.
ОтецКонстантин
P.M.
9-10-2020 08:10 ОтецКонстантин
sergk256:

Как этот коммент расценить лично мне?
1. Как дружелюбное увещевание?
2. Как грубый наезд?
Вопрос задал.

Типа обосновать? А, ходите не обоснованным. В следующий раз подумаете как приятно критиковать то чего нет и главное ничего не стоит.
ЗЫ: А коммент не только Вам был.
ЗЫ. ЗЫ. Да, грубо, но по делу.

sergk256
P.M.
9-10-2020 08:25 sergk256
Типа обосновать? А, ходите не обоснованным. В следующий раз подумаете как приятно критиковать то чего нет и главное ничего не стоит.
ЗЫ: А коммент не только Вам был.
ЗЫ. ЗЫ. Да, грубо, но по делу.

Ответ НЕ засчитан.
Причина раз.
Если ВПО обвесить блестяшками так того швейцарца, то вполне сопоставимы будут- раз.

Ключевое слово "Если"

click for enlarge 493 X 592 93.4 Kb

ОтецКонстантин
P.M.
9-10-2020 08:43 ОтецКонстантин
ЕСЛИ коротко и без лирики- возьмите и обвесьте.


Для меня лично- я бы обвесил, но нечего. Хотя готов завтра в пределах цены Сайги из предсерийных взять- пусть продадут.
ЗЫ: Я так понял швейцарец сразу по самое небалуй упакован. Ссыль на комплектацию можно? Ну ЕСЛИ Вы делаете упор на ЕСЛИ, вполне вероятно Вы знаете иначе не употребляли бы это ЕСЛИ именно в контексте комплектации. Ибо ЕСЛИ выкинуть все блестяшки фото ВПО внешне малоотличима от швейцарца и ЕСЛИ в продаже швейцарец не обвешан каликами и фонарями, то и спор Вы затеяли зря. Как минимум зря.

Timshel
P.M.
9-10-2020 08:49 Timshel
ОтецКонстантин:

Да уж, спецов тут понабежало. Вполне себе визуально сравнивается. Если ВПО обвесить блестяшками так того швейцарца, то вполне сопоставимы будут- раз.
Длина ствола обусловлена законами конкретной страны- два.
На снимке образец в алюмиии( типа несерийный или предсерийный, испытательный- называйте как угодно), какой предполагался конечный вариант никто не видел- три.
Посему можете не по клаве стучать, а писать свои писульки на бумаге, затем по классике сворачивать их в трубочку и совать... , хотя это не совсем классика уже.
ЗЫ: можете не только на себя мой коммент примерить, но и критиканы- заочники пусть примеряют когда критикуют то чего еще нет- оптом сразу дешевле. Так сказать.

Согласен абсолютно! По стволу - повесим на него банку, подогнанную по длине, получим такой же симпотный ствол, как у швейцарца. И, кстати, помимо соблюдения требований ЗоО, в ВПО-185 есть некая унификации с АК-платформой в виде как минимум УСМ и рукояти. Плюс, магазины ПафГан от С9 подходят. Всё это удешевляет эксплуатацию сего изделия. Я, повторюсь, считаю некорректным сравнение сабжа с С9 и калашойдами. Как и с арками в 9*19. Тут нужно сравнивать с чем-то более компактным вроде Stribog. И во всех подобных сравнениях 185й выглядит вполне себе. Это если по делу. А если просто трепаться, то, конечно, можно и жизнь в России с жизнью в Швейцарии сравнивать. Ну и смысл?

sergk256
P.M.
9-10-2020 08:58 sergk256
Ответ Не засчитан.
Причина два.
Фраза (в контексте с фотографиями поста 932), которая послужила основанием для разногласий:
"... сравним с оригиналом с которого конструктор данной поделки черпал своё неиссякаемое вдохновение. Аж на Швейцарию замахнулись. А по факту получилась поделка в лучших традициях пакистанских кустарей-оружейников и то которую родить ни как не могут...
На фото видно с первого взгляда. Дизайн изделий очень схож. Что первоисточник - не обсуждается. Что и требовалось доказать.
Конструктивные особенности, возможности изготовителей, оружейные законы стран.. . К сути цитируемой фразы отношения не имеют.
ОтецКонстантин
P.M.
9-10-2020 09:09 ОтецКонстантин
sergk256:
Ответ Не засчитан.
Причина два.
Фраза (в контексте с фотографиями поста 932), которая послужила основанием для разногласий:
"... сравним с оригиналом с которого конструктор данной поделки черпал своё неиссякаемое вдохновение. Аж на Швейцарию замахнулись. А по факту получилась поделка в лучших традициях пакистанских кустарей-оружейников и то которую родить ни как не могут...
Видно с первого взгляда. Дизайн изделий очень схож. Что первоисточник - не обсуждается. Что и требовалось доказать.

Бедный евгрейский мальчик. ВИ по пЭрвому пункту еще не отписались- по комплектации, а уже соскакивать стали.
По второму пункту- Вам сразу и сказали, что очень аппараты похожи если мишуру убрать, а ВИ вдруг подддержали безапЭляционное заявление господина, который ткнул пальцем в два одинаковых и сказал, что одно красота, а второе срань Господня. Кстати чел обсуждал только внешние параметры, я думаю мы только их и обсуждаем?
Ответ то пЭрвому пункту будет? Изначально швейцарец каликами и фонарями, банками упакован? Это что бы понять про многозначительное ЕСЛИ. Так то очень удобно на многозначительное молчание соскочить.

sergk256
P.M.
9-10-2020 09:21 sergk256
P.M. Ц
ОтецКонстантин
пользователь

9-10-2020 09:09 профайл ОтецКонстантин пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:
Изначально написано sergk256:
Ответ Не засчитан.
Причина два.
Фраза (в контексте с фотографиями поста 932), которая послужила основанием для разногласий:
"... сравним с оригиналом с которого конструктор данной поделки черпал своё неиссякаемое вдохновение. Аж на Швейцарию замахнулись. А по факту получилась поделка в лучших традициях пакистанских кустарей-оружейников и то которую родить ни как не могут...
Видно с первого взгляда. Дизайн изделий очень схож. Что первоисточник - не обсуждается. Что и требовалось доказать.

Бедный евгрейский мальчик. ВИ по пЭрвому пункту еще не отписались- по комплектации, а уже соскакивать стали.
По второму пункту- Вам сразу и сказали, что очень аппараты похожи если мишуру убрать, а ВИ вдруг подддержали безапЭляционное заявление господина, который ткнул пальцем в два одинаковых и сказал, что одно красота, а второе срань Господня.


Переход на личности.. . Фантазии.. . Акцент.. . Просто несерьёзно. Но понятно. Разгар осени. Сезонные колебания психики. У неустойчивых.
Повторяю. ПО СУЩЕСТВУ фразы - есть что написать?
сравним с оригиналом с которого конструктор данной поделки черпал своё неиссякаемое вдохновение. Аж на Швейцарию замахнулись. А по факту получилась поделка в лучших традициях пакистанских кустарей-оружейников и то которую родить ни как не могут.

Или проблемы с осмыслением написанного?
ОтецКонстантин
P.M.
9-10-2020 09:26 ОтецКонстантин
sergk256:
Цитата: сравним с оригиналом с которого конструктор данной поделки черпал своё неиссякаемое вдохновение. Аж на Швейцарию замахнулись. А по факту получилась поделка в лучших традициях пакистанских кустарей-оружейников и то которую родить ни как не могут.


или проблемы с осмыслением написанного?

Совершенно верно- человек сделал упор, на то что внешность ВПО скопирована с внешности швейцарца, причем поддчеркнул, что внешность ВПО напоминает поделку пакистанцев
zonwar.ru
То бишь он безобразен по сути своей.
Ну или пусть человек затеявший - тот кого Вы поддержали- отписывается, что он не имел ввиду, что ВПО безобразен
Ну и все же скупой мужской ответ будет про комплектацию швейцарца, иначе я уже начинаю сомневаться, что Вы к спартанцам отношение имеете. Кажется мне, что Вы под них косите.

igorus512
P.M.
9-10-2020 10:01 igorus512
Меня похожесть и патентные проблемы каких-то швейцарцев не волнуют. Вообще. Главное, чтобы наши выпустили рабочий аппарат по норм цене.

Кому нра швейцарская стрелялка, пусть ее и покупает - в чем была суть заявления?

Beatlesm
P.M.
9-10-2020 10:44 Beatlesm
Критиканы Цену покритиковать не забудьте

GHM9 Gen 2 Compact Pistol-MAG PROMO. Show all images. Price: $1,549.00

Timshel
P.M.
9-10-2020 10:48 Timshel
Beatlesm:
Критиканы Цену покритиковать не забудьте
GHM9 Gen 2 Compact Pistol-MAG PROMO. Show all images. Price: $1,549.00

Хм. По текущему курсу - 120к руб. Только это цена у них ) У нас можно сразу на х2 умножать))) Тот же Stribog в России стоит 103-120к, только его не найти ))

Если так сравнивать, то любая цена за 185й до 100к уже выглядит неплохо)

igorus512
P.M.
9-10-2020 12:41 igorus512
Originally posted by Timshel:

любая цена за 185й до 100к уже выглядит неплохо


Не вариант для массовых продаж (а немассовыми завод не вытянуть и даже запуск производства не окупить). Продать получится не дороже С9, а лучше таки чуть дешевле (40-45тр). Первая партия может и чуть дороже уйти, фриков хватает.
Saymon_tmb
P.M.
9-10-2020 13:34 Saymon_tmb
Кстати чел обсуждал только внешние параметры, я думаю мы только их и обсуждаем?

Про внутренние параметры даже не будем начинать,от греха подальше... (да и чего там обсуждать то? спуск от ак, да летающая колобаха над стволом как у Сайги9)
Год назад смотрел отстрел 185го так там клины через раз были( щас напишут что патроны не те были, аппарат предсерийный и тд и тп)Хотя должно быть всё наооборот, передсерийный тестируемый образец должен быть вылизан и работать как часы, дабы создать изделию репутацию хотя бы стреляющего без клинов.
А за швейцарцев вы не волнуйтесь там в первую очередь присутствует технологичность изготовления, что видно не воруженным взглядом, а вы докопались до рюшечек и каликов)))
Так же имеется какая никакая адаптивность и длина стола тут не при чём тк цевьё сьемное и любой длины...
И я не докапываюсь до 185. Просто обьективная критика. Это как при совке, когда машины пытались с западных сдирать а получалось такое себе,то же самое мы наблюдаем и тут
click for enlarge 1500 X 780 84.4 Kb
click for enlarge 1500 X 843 85.3 Kb
Так бы мог выглядеть 185
click for enlarge 1191 X 399 67.7 Kb
ОтецКонстантин
P.M.
9-10-2020 13:56 ОтецКонстантин
Saymon_tmb:

Про внутренние параметры даже не будем начинать,от греха подальше...
Год назад смотрел отстрел 185го так там клины через раз были( щас напишут что патроны не те были, аппарат предсерийный и тд и тп)Хотя должно быть всё наооборот, передсерийный тестируемый образец должен быть вылизан и работать как часы, дабы создать изделию репутацию хотя бы стреляющего без клинов.
А за швейцарцев вы не волнуйтесь там в первую очередь присутствует технологичность изготовления, что видно не воруженным взглядом, а вы докопались до рюшечек и каликов)))
Так же имеется какая никакая адаптивность и длина стола тут не при чём тк цевьё сьемное и любой длины...
И я не докапываюсь до 185. Просто обьективная критика. Это как при совке, когда машины пытались с западных сдирать а получалось такое себе,то же самое мы наблюдаем и тут

Про фунициклирование сказать особо нечего .
Про внешность- если рюшки убрать выглядеть будут +- одинаково, во всяком случае на поделки пакистанцев сделанные в сарае не тянет, Да есть различия в мелочах, но не более.
Фукциональность- да, но мы не видели еще того что предполагалось в серию пустить. Сюда же можно отнести и внешность.
Пока получается мы( Вы) пытаетесь раскритиковать то чего в природе нет.
Технологичность- да- оснащение производств сильно разное. Это объективный параметр, но главное не технология изготовления, а соотношение цена- качество. Причем не абстрактно, а применительно к определенным рынкам. Ибо куча примеров кардинальной разницы какой либо вещи относительно для какого рынка планируется.