Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
ВПО-114 Егерь - поломка на ровном месте. Что д ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-114 Егерь - поломка на ровном месте. Что дальше? (Новое начало)

zengaya
P.M. Ц
26-8-2018 10:59 zengaya
Вот и отстрелялся мой Егерь.
При настреле около 500, сломался без видимых причин зуб выбрасывателя в затворе. Стрелял патронами БПЗ, проблем с досыланием / извлечением гильз никогда не было. Просто вчера в тире при очередном перезаряжании затвор вышел без гильзы. Осмотр показал поломку зуба выбрасывателя. Лёгкий удар прикладом по столу - гильза выпала из патронника. Т.е. ни о каком клине тут речи не идёт.

Осмотр показал, что сломался он примерно пополам этот зуб, и металл в этом месте чрезвычайно тонкий. Смахивает на конструктивный дефект вообще.

Теперь интересно, чем может мне помочь производитель. Собственно моё пожелание - это минимум проблем за свои деньги.
click for enlarge 1218 X 812 94.0 Kb

nekobasu
P.M. Ц
26-8-2018 16:39 nekobasu
Соболезную.
ИМХО надо на их форуме писать, так помогут быстрее.
zengaya
P.M. Ц
26-8-2018 17:46 zengaya
Спасибо. Сюда имеете ввиду? http://molot.biz/forum/
starii76
P.M. Ц
26-8-2018 21:41 starii76
что то у них с выбрасывателями беда у меня на 148 тоже обломался зуб зацепа
zengaya
P.M. Ц
27-8-2018 10:27 zengaya
Пичалька. Как бы расходник не получился. И хлавное, не купишь нифига нигде тот расходник - нетути в продаже. Хотелось бы услышать комментарий представителя завода, и желательно с явками и адресамии, а не в стиле "сам дурак".
Отмечу, что использовался карабин строго по нормам. Никаких выколачиваний сапогом раздутых гильз не было. Ибо и проблем с какими-либо клинами не было. Отстрелявши пачку НПЗ в самом начале эксплуатации, понял, что оно не нужно, и перешёл на БПЗ. Однако и с патронами НПЗ проблем экстракции не наблюдалось.
Вот немного в растеренности я. Не понимаю, зачем изобретать велосипед. Болтовой карабин вроде не бог весть какая инновация, и некий опыт по ним накоплен. Те же мосинки и маузеры, отметящие скоро своё 150-ти летие, отлично работают, никакие зацепы у них не ломаются. Зачем идти своим, тернистым путём, где есть проторённая дорога.
Landgraf
P.M. Ц
27-8-2018 20:13 Landgraf
Справедливости ради - у Мосинки мне известен случай поломки выбрасывателя. Только проблемы это не составило, т.к. выбрасывателей этих в купле-продаже как гуана за баней, никто сильно не огорчился. А тут выбрасыватель уникальный, ни от чего не подойдёт, поэтому и проблема большая.

Кстати, тут, на Ганз.ру, представители МОЛОТа больше не отвечают, можете и не ждать.

zengaya
P.M. Ц
27-8-2018 21:51 zengaya
Originally posted by Landgraf:

Кстати, тут, на Ганз.ру, представители МОЛОТа больше не отвечают, можете и не ждать.

Да, спасибо, ясно. Ну я уже и в мыло им чирканул и на форум и везде. И даже уже ответили. Пока расписывать не буду. Напишу по результатам, когда история завершится.

Originally posted by Landgraf:

Справедливости ради - у Мосинки мне известен случай поломки выбрасывателя.

Ей позволительно в её возрасте . Тут это выбрасыватель очень странно сделан, на Егере, как мне показалось. Вытащу когда, отсниму, выложу. Очень тонкий металл.
Landgraf
P.M. Ц
27-8-2018 21:57 Landgraf
zengaya:
... даже уже ответили...

Надеюсь, не классическое "привозите карабин на завод, починим"?
zengaya
P.M. Ц
28-8-2018 09:35 zengaya
Нет :-). Пока переписка в активной стадии обмена фото поломки и прочих формальностей. Распишу подробно в конце :-)
zengaya
P.M. Ц
1-9-2018 21:53 zengaya
История с поломанным выбрасывателем получила финал. После моего поста на форуме Молота (и/или) отправки имэйла с описанием проблемы, со мной в течение пары дней связались сотрудники, и в очень корректной и вежливой форме предложили бесплатный вариант решения (более долгий, с отправкой поломанной детали на завод для экспертизы) и платный вариант, где мне нужно было в удобное для меня время подъехать к мастеру в фирменном магазине Молот в Москве, где мне заменят деталь бесплатно, но стоимость самой детали оплачиваю я. Я выбрал второй - платный вариант, поскольку всё быстро, просто и сумма ерундовая. Опять-таки в кратчайшие сроки со мной по тел. созвонились сотрудники магазина, и мы договорились о дне визита к ним. Сегодня (в субботу), побывал у них, и мне заменили деталюшку при мне без проволОчек и очередей.

В общем и целом я вполне доволен. Я очень быстро вернул работоспособность оружия, и не был брошен на произвол судьбы со своей проблемой.

Стреляльщик
P.M. Ц
3-9-2018 08:56 Стреляльщик
Ну вот а некоторые товарищи наговаривают на Молот.
zengaya
P.M. Ц
3-9-2018 14:39 zengaya
Не так страшен чёрт как его малютка
Landgraf
P.M. Ц
3-9-2018 16:44 Landgraf
Что самое обидное в данном случае - на МОЛОТе опять всё хорошо, никаких гарантийных обращений не было.. .
nekobasu
P.M. Ц
3-9-2018 17:44 nekobasu
Originally posted by zengaya:

В общем и целом я вполне доволен. Я очень быстро вернул работоспособность оружия, и не был брошен на произвол судьбы со своей проблемой.

Поздравляю с быстрым и благополучным решением проблемы!
zengaya
P.M. Ц
4-9-2018 01:16 zengaya
Спасибо!
Dewshman
P.M. Ц
5-9-2018 16:48 Dewshman
Обломки поломанной детали теперь можно и отправить на экспертизу. Вот будет и обращение и в занычку положите новую детальку.
zengaya
P.M. Ц
6-9-2018 13:17 zengaya
Один обломок я выкинул уже (погорячился конечно), второй остался у мастера проводившего ремонт. Об этом тоже была договорённость, они его будут отправлять на завод и исследовать, как они сказали.
Володимир
P.M. Ц
6-9-2018 16:45 Володимир
Originally posted by zengaya:

Об этом тоже была договорённость, они его будут отправлять на завод и исследовать, как они сказали.

Молот красавцы, что уж.
Имея фирменный магазин с мастерской и специально обученных сотрудников требуют отправлять на завод.. . И красиво выходят из ситуации, что пусть и копеечную деталь но все же вынуждают покупать, и при этом просят (или требуют) оставить старую для якобы изучения. Такое вообще-то делается только по гарантии.
Landgraf
P.M. Ц
6-9-2018 17:13 Landgraf
Сломавшаяся деталь при гарантийном бесплатном ремонте становится собственностью производителя, а при платном ремонте - остаётся собственностью владельца.
zengaya
P.M. Ц
6-9-2018 19:40 zengaya
Они меня попросили оставить им деталь. Я согласился, чтобы они могли работать над ошибками.
insan
P.M. Ц
24-9-2019 17:10 insan
Судя по всему, ничего не изменили в технологическом процессе...
Сломался зуб выбрасывателя.
Толщина металла не больше 1 миллиметра...
click for enlarge 1336 X 824  30.1 Kb
click for enlarge 430 X 399  30.4 Kb
Alex2355
P.M. Ц
7-10-2019 22:25 Alex2355
Landgraf:
Сломавшаяся деталь при гарантийном бесплатном ремонте становится собственностью производителя, а при платном ремонте - остаётся собственностью владельца.

А если деталь очень маленькая и потерялась? То все, гарантии тогда нету?
Это жалкое, мелкое, ущерьное требование конченного завода молот.
Это первое и последнее что мне пришло в голову покупать их производства, тут уже меня не переубедить.

Поломка зуба выбрасывателя перешла в массовую стадию, молот мне вчера заявили что всю партию из складского зипа отправили на испытание а после на переплавку, на сегодня в наличии деталей нет, когда их изготовят вообще неизвестно, что делать владельцам тоже молчат, подменные затворы предоставлять естественно не собираются, сроки даже примерные не говорят.
Короче говоря, купил ВПО так тебе и надо, ебись теперь с ним в свое удовольствие

Alex2355
P.M. Ц
7-10-2019 22:28 Alex2355
Я даже 890р оплатил, думаю да хер с вашей ущерьбной гарантией, отправляйте только побыстрей,,, а хер тут, нету говорят деталей, для вас мол есть только Пружина и болт, можем мол отправить,
На вопрос куда мне вставить пружину - молчат,,,
insan
P.M. Ц
8-10-2019 15:59 insan
Устранил поломку за свой счет в мастерской ул. Смольная д.63Б, к.1, ТЦ 'Экстрим'. Посмотрим, что будет с гарантийной заменой. Очень не хотелось терять время.
Дядя Вова С
P.M. Ц
9-10-2019 20:20 Дядя Вова С
Я даже 890р оплатил, думаю да хер с вашей ущерьбной гарантией, отправляйте только побыстрей,,, а хер тут, нету говорят деталей, для вас мол есть только Пружина и болт, можем мол отправить,
На вопрос куда мне вставить пружину - молчат,,,

Абзац.. .
Alex2355
P.M. Ц
29-11-2019 21:48 Alex2355
Нету, нету зипа хоть ты жопу рви,,, все что молот выпускает все лопается в руках конструктора,,, грядут перемены, гыгы
Landgraf
P.M. Ц
1-12-2019 03:28 Landgraf
Alex2355:
А если деталь очень маленькая и потерялась? То все, гарантии тогда нету?

Если детали совсем нет - то как доказать, что она именно сломалась, а не владелец её демонтировал и пропил (или про*бал)?
Если есть обломок детали - то после гарантийного ремонта он становится собственностью производителя. Это не говорит о том, что производитель ОБЯЗАН его изъять у потребителя. Но имеет полное право это сделать, и в интересах производителя забрать обломки, для изучения, или просто чтоб потребитель потом не хвастался везде типа "смари, чо у меня есть".

Alex2355:
... Это жалкое, мелкое, ущербное требование конченного завода молот...

А вот хрен там, не угадали. Это требование ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Очень хочется пообсирать МОЛОТ? Или лишь бы ляпнуть? А вот как раз МОЛОТ к этому положению Закона о защите прав потребителя не имеет ни малейшего отношения.

Alex2355:
... Поломка зуба выбрасывателя перешла в массовую стадию...

Судя по конфигурации выбрасывателя, можно предположить конструктивный просчёт. Неужели конструктора и технологи не видели, что металла над выборкой под ось осталось с гулькин хрен?

Alex2355:
... молот мне вчера заявили что всю партию из складского зипа отправили на испытание а после на переплавку...

Похоже, ещё и какой-то косяк или с сортом сплава, или с термообработкой.

Alex2355:
... на сегодня в наличии деталей нет, когда их изготовят вообще неизвестно, что делать владельцам тоже молчат, подменные затворы предоставлять естественно не собираются, сроки даже примерные не говорят...

А что они могут сказать? Если они (например) пришли к выводу, что надо перерабатывать весь узел - пока переконструируют, пока испытают, пока то да сё. Да даже если просто надо поменять сорт сплава или изменить/жёстко контролировать термообработку - думаете, это решается за один день? Они сами не знают - вот и молчат. Или предлагаете им от балды сроки называть?

Alex2355:
... все что молот выпускает все лопается в руках...

Ну МОЛОТовцы уже добились уникальной инновации - ломаются даже обычные "автоматные" (в смысле полностью аналогичные) выбрасыватели. "Никогда такого не было, и вот опять" (с)

Alex2355:
... грядут перемены...

Думаете, ещё хуже станет
zengaya
P.M. Ц
12-7-2020 19:25 zengaya
Опять поломался у меня выбрасыватель
Может у кого-то есть новый опыт, как бы это уладить поскорее?
zengaya
P.M. Ц
23-7-2020 17:37 zengaya
Списался с Молотом, обещали починить по гарантии. Вообще, замена выбрасывателя - минутное дело, с необходимыми инструментами в виде молотка и выколотки. Основной вопрос - добыть деталь взамен поломанной. Тогда в магазе их был, дурак, не купил неск штук в запас. А теперь закрылся магаз.. .
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
ВПО-114 Егерь - поломка на ровном месте. Что д ...