Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Восьмая видеоконференция со специалистами завода Молот ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Восьмая видеоконференция со специалистами завода Молот
маузер2000
22-7-2018 17:55 маузер2000
quote:
Originally posted by Landgraf:

не присоединившиеся к санкциям.

какие ?
quote:

А кто-то может кушать не может, пока собственной эМПэхой не обзаведётся.

конечно не может кушать , и много таких? Кислов вроде предложил про сто стволов .
Landgraf
22-7-2018 18:26 Landgraf
quote:
Изначально написано маузер2000:
какие ?

Не поверите, но их (не поддержавших санкции) даже больше, чем тех, которые к санкциям присоединились.
Те-же папуасы эМПэху оченно уважают

quote:
...и много таких? Кислов вроде предложил про сто стволов .

Из-за сотни стволов налаживать производство принципильно новой модели? Очень я в этом сомневаюсь. Сотня желающих (конкретных, а не клавиатурных) - это если надо какой-нибудь особый приклад или мушку поставить на УЖЕ выпускаемую модель, т.е. "тоже самое, но с перламутровыми пуговицами". А с нуля делать новую модель - это ИМХО речь должна идти о тысячах (если не десятках тысяч) желающих.
И, в принципе, даже внутри РФ продать в первый же год продаж тысяч 3-5 штук МРшек - ИМХО вполне реально, если не задирать ценник. Несколько сотен в виде нарезных карабинов однозначно разойдутся по стрелковым объектам - сейчас во многих из них можно устраивать "исторические пострелушки". Ещё около тысячи разойдутся в виде нарезных карабинов по гражданам-ценителям. И две-три тысячи разлетятся в виде охолощённых.
А если Техкрим родит-таки гладкоствольный "пистолетный" патрон - то ещё пара тысяч разлетится в "гладкоствольном" (парадокс, ланкастер) виде.

маузер2000
22-7-2018 18:35 маузер2000
quote:

Не поверите, но их (не поддержавших санкции) даже больше,

какие ?
quote:

Те-же папуасы эМПэху оченно уважают

они ещё больше любят АК ,ПК, РПГ. ))))
quote:

тысяч 3-5 штук МРше

а если нет ?
leonufa
22-7-2018 19:13 leonufa
Я, молотовскую стрелялку в калибре 9х19 приобрёл бы в дополнение к С-9 как РСС, только при условии стрельбы с закрытого затвора и наличии магазина идентичного магазину С-9.

edit log

ArseniyA
22-7-2018 21:38 ArseniyA
quote:
Изначально написано gsw-hunter:

Вот Вы желая карабин с личиной пытаетесь отстоять своими аргументами. Но прочтите что Вы написали еще раз.
Фразой "скорсть перезаряда не влияет на общую скорость стрельбы, потому что основная задержка - это время прицеливания." Вы сами "убили" преимущество прямохода.
И поверьте, я видел как на адреналине люди пытались передернуть уже заряженный

Этой фразой я хотел сказать, что считаю "прямоход" практически одинаковым по скорости с самозарядом. А вот обычный болтовик всё же помедленнее и сильней уводит с цели ствол, как крепко не держи. Это тоже всё из практики, самоличной.

quote:

Вот Вы желая карабин с личиной пытаетесь отстоять своими аргументами. И я боюсь что Молот просто не сможет обеспечить производство с необходимой точностью и допусками

Я не то чтобы очень желаю карабин с личиной от Молота. Но куплю его с бОльшим желанием, чем Егерь - раз. Молот мне нравится - два (уж извините). Молот говорит, что хочет развиваться, делает не как все - три.
Так вот, Молот, пожалуйста - ниша не занята. И это не старьё столетнее повторять, а современную оружейную систему сделать. Допуски и точность - пусть Молот сам об этом заботится, чего нам за него бояться.

quote:

По поводу болта в 366. Он нужен хотя бы тем, кому еще "тянуть пятак", но уже хочется заняться пулевой стрельбой с практически полноценного карабина.
Мне не нужны карабины со скобой генри и под пистолетные патроны, но я только за если они появяться у наших производителей в удачном исполнении.
Мне хочется, что бы Молот довел уже выпускаемые образцы и готовящиеся к выпуску, а не распылялся на все запросы.
У меня самого очень много вопросов к заводу о целесообразности тех или иных технических решений. Но при всем при этом завод развивается, пытаясь угодить конечному потребителю. Я поддерживаю Кислова когда тот верно сказал: собирайте на вашу хотелку не менее 100 заказов, оплачивайте, все сделаем. Только мне имхуется, что как только зайдет речь об оплате своими кровными многие хотельщики отвалятся...

Да, болт в 366 может быть интересен тем кто хочет затвор подергать. Но, для серьезной пулевой стрельбы - это не вариант. Ствол, кстати, получше патронов. Но, всё равно кучность ствола 2-3 минуты, как ни крути. Это только для стрельбы с рук приемлемо.

Да, про скобу Генри - вкусы у всех разные. Но на конференции об этом была речь и это я не мог не упомянуть.

Да, интересно иметь какую-нибудь систему сбора заявок на несколько наиболее востребованных хотелок и попробовать понять сколько человек захотят иметь ту, или иную модификацию, или новую разработку. Магазины в этом могли бы помочь, если бы всем покупателям предлагали анкету заполнить. Но лучше всего, если Молот сам разместит на своем сайте сбор заявок по созданным, например в этой теме, "лотам".
Я например свои хотелки обозначил.

edit log

Landgraf
22-7-2018 22:03 Landgraf
quote:
какие ?

Всего на земном шаре ЕМНИП около 250 стран. В ООН состоят ЕМНИП 193 государства. Санкции против РФ ввели ЕМНИП около 30 стран. Санкции ввели по сути только северная америка, европа и австралия. Южная Америка, Африка, Азия санкций не вводили (за редким исключением).

quote:
они ещё больше любят АК ,ПК, РПГ. ))))

Ну это у них уже имеется, а эМПэхи нету Пичалька

quote:
а если нет ?

Маловероятно. Ну даже разделим мои прикидочные цифры на два. Пусть будет не 3-5 тысяч, а 1,5-2 тысячи. Неужели и этого мало, чтоб начать выпуск допустим МР-40, который ОЧЕНЬ прост и технологичен, выпуск которого смогла осилить истощённая войной на Востоке Германия.

edit log

olega_tor
22-7-2018 22:06 olega_tor
quote:
Originally posted by ArseniyA:

Да, интересно иметь какую-нибудь систему сбора заявок на несколько наиболее востребованных хотелок и попробовать понять сколько человек захотят иметь ту, или иную модификацию, или новую разработку

У молота такая система сбора информации есть-в фирменном магазине экстриме.
Например когда записывался на гриффон там уже желающих под сотню было в журнальчике.
Но нам то в уши льют что спросом не пользуется, не целесообразно его так рано запускать...
Имхую, есть в гриффоне косяк который нам не озвучивают, сдвигая постоянно сроки запуска и надеясь довести конструкцию.
olega_tor
22-7-2018 22:08 olega_tor
quote:

против РФ ввели ЕМНИП около 30 стран.

А кули толку с тех зимбабве.
Хооошо хоть чехи шлют
маузер2000
22-7-2018 22:14 маузер2000
quote:

Ну это у них уже имеется, а эМПэхи нету Пичалька

точно рыдают как же они с АК да без МП по (80 руб) жить будут ))).
Landgraf
22-7-2018 22:28 Landgraf
quote:
Изначально написано olega_tor:
А кули толку с тех зимбабве.

Они - покупатели. И не надо думать, что прям совсем нищие - и на бананах можно неслабо зарабатывать.

quote:
Изначально написано olega_tor:
Хооошо хоть чехи шлют

Да похрен, кто и что сюда шлёт В данном вопросе важнее, куда можно слать отсюда
NewOldMan
22-7-2018 22:52 NewOldMan
quote:
Они - покупатели. И не надо думать, что прям совсем нищие - и на бананах можно неслабо зарабатывать.

я слышал проблема бабки в Россию перевести

маузер2000
22-7-2018 23:09 маузер2000
quote:

а я то думал они нам бананы а мы им МП по (80р по курсу)
ArseniyA
23-7-2018 00:35 ArseniyA
quote:
Originally posted by olega_tor:

У молота такая система сбора информации есть-в фирменном магазине экстриме

Этого мало. Нужна общая система на сайте, с возможностью реальной предоплаты по договору с четкими сроками поставки.
Завод собирает заявки, показывает народу, что будет сделано с картинками и ТТХ. Собирает средства от желающих и выпускает продукт.

quote:
Originally posted by olega_tor:

Имхую, есть в гриффоне косяк который нам не озвучивают, сдвигая постоянно сроки запуска и надеясь довести конструкцию

Возможно. Новый продукт сделать непросто. Но ведь и "деньги вперед" не просили.
RAYnew
23-7-2018 00:41 RAYnew
quote:

"Да разве это жизнь..."

Страданиями душа укрепляется(с) (к.ф. "Формула любви")

edit log

nekobasu
23-7-2018 04:42 nekobasu
quote:

Да, болт в 366 может быть интересен тем кто хочет затвор подергать. Но, для серьезной пулевой стрельбы - это не вариант.

Чем конкретно не вариант? И что такое "серьезная пулевая стрельба"?

quote:

всё равно кучность ствола 2-3 минуты, как ни крути

А вы давно с опытом владельцев болтовиков в .366ТКМ знакомились?

edit log

gsw-hunter
23-7-2018 08:24 gsw-hunter
quote:
Я не то чтобы очень желаю карабин с личиной от Молота. Но куплю его с бОльшим желанием, чем Егерь - раз. Молот мне нравится - два (уж извините). Молот говорит, что хочет развиваться, делает не как все - три.
Так вот, Молот, пожалуйста - ниша не занята. И это не старьё столетнее повторять, а современную оружейную систему сделать. Допуски и точность - пусть Молот сам об этом заботится, чего нам за него бояться.

Вот он и заботится, не берясь за его производство
На ганзе один уже попытался сделать шасси под Блейзер. Вроде береш в руки, все отлично, а на оружии работает не айс...бросил в итоге, насколько знаю...
quote:
Да, болт в 366 может быть интересен тем кто хочет затвор подергать. Но, для серьезной пулевой стрельбы - это не вариант. Ствол, кстати, получше патронов. Но, всё равно кучность ствола 2-3 минуты, как ни крути.

Все же гораздо интереснее чем с МЦ 20-01. А при самособранных патронах думаю можно и гораздо лучшего добиться....Все лучше чем 5 лет страдать
Sedobor
23-7-2018 10:30 Sedobor
quote:

Этой фразой я хотел сказать, что считаю "прямоход" практически одинаковым по скорости с самозарядом.

Ни чего подобного. Самозарядки всегда были быстрее и возвращать их на линию прицеливания проще и быстрее, а прямоход требует разбития вкладки для перезаряжания.
quote:

И это не старьё столетнее повторять, а современную оружейную систему сделать.

Историю надо хоть иногда изучать. На сегодня прямоходу уже 113 лет.
Изучайте и просвещайтесь.
http://www.maksimov.su/in.php?...%2Fmanliher.htm
Кстати, прямоход в современной европе появился не потому, что он такой замечательный, а потому что там приняли дебильные законы запрещающие на охоте самозарядное оружие. А ещё там есть ограничение на ёмкость магазинов охотничьего оружия (отсюда кстати ёмкость в три патрона на самозарядных и помповых ружьях из европы).
werewolf0001
23-7-2018 17:54 werewolf0001
Удивился ответу по ВПО157/159. Девайс лежит в одном (!) магазе по всей стране, а потом удивляются что нет продаж
ArseniyA
23-7-2018 23:42 ArseniyA
quote:
Originally posted by nekobasu:

Чем конкретно не вариант? И что такое "серьезная пулевая стрельба"?

Ну для вас может и вариант. Критерии я встречал разные.

quote:
Originally posted by nekobasu:

А вы давно с опытом владельцев болтовиков в .366ТКМ знакомились?

Владельцев именно болтовиков в 366-м, кроме себя, не встречал. А что уже у кого-то есть горностай?
Своим опытом пользуюсь, в отличие от многих и, никогда не привожу в пример того, что своими глазами не видел. Картинки с ганзы всерьез не воспринимаю.
А потом, разовый результат ничего не значит. Я 1МОА и из 12 калибра делал на 100м из Вепря12. Могу видео показать, а не то что картинки. Но это не значит, что Вепрь12 минутный карабин.
Мое мнение. что кучность 366-х стволов - это 2-3МОА на 100м. Это то, что можно стабильно получать хорошим патроном.
Увижу, или получу сам стабильный результат лучше - изменю мнение.
ArseniyA
23-7-2018 23:46 ArseniyA
quote:
Originally posted by Sedobor:

Ни чего подобного. Самозарядки всегда были быстрее и возвращать их на линию прицеливания проще и быстрее, а прямоход требует разбития вкладки для перезаряжания.

Ничего подобного. Самозарядки требует разбития вкладки для перезаряжания, а прямоход всегда был быстрее и возвращать его на линию прицеливания проще и быстрее.

quote:
Originally posted by Sedobor:

Историю надо хоть иногда изучать. На сегодня прямоходу уже 113 лет.

Вы такой умный. Чего ещё читали?

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6