Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как снять приклад у Бекас 12M ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Как снять приклад у Бекас 12M
КМ
19-10-2007 18:41 КМ
quote:
Чичас загорелся внедрением приклада и цевья от МР153(пластик)

Мне-то больше дерево нраиться, хотя понимаю, что пластик гораздо практичнее.
Кстати, как на Бекас оптику установить? Сверху 4 оригинальных паза, на которые стандартная оптика не ставиться? А то я попробовал красногорский коллиматорный прицел и был им просто очарован .

edit log

matros
20-10-2007 01:18 matros
Я смотрю,девайс Вам попался откровенный.Или Вы чрезмерно осторожны с ним.Приклад,лоток,магазин-и всё в одном.Прицельная планка на длинном стволе не отваливается?(не удивлюсь,если начнёт).Крепче возмите ружьё в руки .Покажите,кто в сейфе хозяин.Разберите до последнего винтика и напугайте напильником.
Насчёт оптики-пока нет личной информации.Себе ставить не собирался.Пока смысла не вижу
Пластик просто хотъся,и всё.Ащо естъ мысля покрасить в камуфляж стволы и магазин,но это пока мысля.

edit log

Totewekotiara
21-10-2007 13:35 Totewekotiara
quote:
Originally posted by КМ:

Что касается меня, то сейф я покупал непосредственно на заводе. И сэкономил на этом минимум 700 р. Лично для меня это деньги, при том, что завод ко мне гораздо ближе любого ор. мага и добираться удобнее.

вот как хорошо бывает а я кстати тоже сэкономил вообще у меня было так: пошел в один магазин покупать сейф за 7500 он был закрыт по тех. причинам, я расстроился ибо был уверен в других небыло и уже расстроенный побрел дальше в другие маг. и зоходя в один последний когда совсем надежды небыло вдруг случайно! а у них аврал! только что привезли гору и на любой вкус и цвет - я так сразу к ним пристал (ждать правда пришлось) но нашли и паспорта и цену все таки выяснили и т.д. и сейф лучше оказался чем тот что я хотел и цена оказалась 5 с копейками! тоесть сэконмил получается 2 тыщи с копейками рад был конечно еще раз убедился - "кто ищет тот находит" (с) а в остальном - конечно далеко не каждый "продавец" будет ДУМАТЬ "о покупателе" к сожалению...

КМ
22-10-2007 12:10 КМ
quote:
Или Вы чрезмерно осторожны с ним.

Вот именно Да и дома из-за ружья ОЧЕНЬ сильно переживают

Насчет оптики другая история. Был на выставке "Охота и оружие" и по случаю прикупил коллиматорный прицел. Все давно хотел посмотреть как он выглядит, а тут стенд КМЗ им. Зверева (ЗЕНИТ) лежит на витрине ПКМ http://www.zenit-foto.ru/search/search_index.html
Попросил показать, показали. Не впечатлило ВААЩЕ! Стендист говорит - "а вот у нас на винтовке стоит, посмотрите". Беру винтовку с коллиматором, включают.... ЭТО ЧТО-ТО!!! Закрывать глаа не надо, особенно напрягаться с совмещением мушки и целика не надо... Песня! Так я прикупил себе прицел

edit log

Totewekotiara
23-10-2007 08:36 Totewekotiara
данная тобой ссылка ничего не находит (not found) может более точную ссылку дашь? или точнуое название модели? а то "похвастался" что купил - а что купил и непонятно! фото что ли выложи или ссылку...
КМ
23-10-2007 14:55 КМ
Прошу прощения. Новая попытка
Описание:

ПКМ 1х25
прицел коллиматорный
Прицел коллиматорный "ПКM 1х25" предназначен для ведения прицельной стрельбы из стрелкового оружия. Обеспечивает большой угол обзора за счет возможности одновременного прицеливания и наблюдения за целью двумя глазами. Позволяет увеличить скорострельность и точность стрельбы по быстро перемещающимся целям.
Для наведения на цель служит одна из трех светящихся прицельных марок, видимых в поле зрения прицела. Смена видов марок осуществляется переключателем. Плавная регулировка яркости марки позволяет производить прицеливание на цели с различной освещенностью.
Ввод углов прицеливания и боковых поправок осуществляется вертикальным и горизонтальным перемещениями прицельной марки винтовыми механизмами с фиксацией на каждом малом делении шкалы.
Три резьбовых отверстия на нижней стороне корпуса служат для закрепления прицела на оружии с помощью специального кронштейна.
Пыле- и влагозащищен.
Увеличение, крат: 1
Световой диаметр рефлектора, мм: 25
Параллакс, мин, не более: 1
Угловой размер прицельной марки типа "точка", мин: 4
Количество типов прицельных марок: 3
Напряжение питания, В: 3+0,5
Источник питания: 1 элемент
типа SR2430
Ток потребления при максимальной светимости прицельной марки, мА, не более: 30
Габаритные размеры без кронштейна, мм, не более: 115х60х55
Масса без футляра, г, не более: 300
208 x 176

edit log

matros
23-10-2007 14:56 matros
И таки,если я не путаю,должён сей агретат устанавливатъся нормально на Бекасину.Выступы-идентичные натуральным,винты для затяжки.Или не выходит каменная чаша?
Р.С. И чё стоит,приблуда така вкусна

edit log

КМ
23-10-2007 15:02 КМ
Нет, прицел напрямую на Бекас не ставиться. Нужен weaver или переходник с Бекаса на ПКМ. Я на выставке носил прицел на стенд Молота, примеряли. Молотовцы сокрушенно сказали, что на ружья надо ставить weaver, но завод большой, инерция велика... Но на новые модели в перспективе...
Но о покупке прицела ничуть не жалею!
КМ
23-10-2007 17:03 КМ
На выставке ПКМ стоил 2360 р., в интернет-магазине малость подороже.

edit log

Totewekotiara
25-10-2007 14:10 Totewekotiara
quote:
Originally posted by КМ:

Молотовцы сокрушенно сказали, что на ружья надо ставить weaver, но завод большой, инерция велика... Но на новые модели в перспективе...
Но о покупке прицела ничуть не жалею!

и так что теперь не поставить из за черезмерной инерции типа ломаться будет оптика??? и почему сокрушались? да и что значит на новые модели в перспективе?! а нафига тогда прорези для установки оптики на БЕКАСе? или это типа БОНУС ну типа: ДЕМО-ВЕРСИЯ? если так то очень жаль ибо я как то знаете ли в перспективе думал прицепить в будущем на БЕКАСину какойнибудь прицел и совсем глупый вопрос: что за weaver ??? подозреваю что это некий кронштейин с какими то подвижными частями для гашения инерции которая отрицательно сказывается на прицелах или... вообщем что за зверь?

КМ
26-10-2007 13:45 КМ
Отвечу по порядку:

quote:
а нафига тогда прорези для установки оптики на БЕКАСе

Это вырезы под оптику, но вырезы нестандартные. Стандартная оптика на них не ставится. Более того, в Москве кронштейны под Бекас найти невозможно.

quote:
и совсем глупый вопрос: что за weaver ???

Я сам новичок, поэтому пусть поправят знатоки. То о чем Вы спрашиваете - это такая планка стандартных размеров. На нее ставяться импортные прицелы без хлопот. В нашей стране для оптики используется боковой кронштейн.
Вот как она выглядит http://www.huntwear.ru/index.php?action=print_tovar_podrazdel&id_podrazdel=1003
Кто-то на форуме уже ставил базу на Бекас. Но пришлось сделать 2 отверстия в ствольной коробке и применять холодную сварку.

quote:
для гашения инерции которая отрицательно сказывается на прицелах или...

Это я не вполне корректно передал мысль представителей Молота. Они имели ввиду, что инерция большого завода мешает внедрять новые конструкции быстро.

edit log

КМ
26-10-2007 13:57 КМ
На стенде Молота удалось обсудить проблему снятия приклада. Совместно пришли к выводу, что надо попробовать жидкость WD-40 или ее отечественный аналог (универсальный влаговытесняющий состав УВВС). Вчера брал отгул и пока оставался дома один, крутил Бекас.
Несъемные элементы конструкции (магазин и приклад) снимаются. Надо побрызгать этой гадостью на стык деталей. Подождать. Побрызгать. Покрутить в одну сторону, в другу. Побрызгать. Покрутить.... и т.д.
В итоге, магазин моего Бекаса спокойно стал сниматься. До конца не стал это делать - не имело смысла. Не стал трогать и приклад, т.к. без приклада мне жутко дискомфортно, сейф я заменил... да и приклад на моем ружье очень симпатичен. Единственно, если надумаете снимать приклад, то придется снять затвор и УСМ.

С уважением....

edit log

Totewekotiara
14-3-2008 07:51 Totewekotiara
quote:
Originally posted by КМ:

Единственно, если надумаете снимать приклад, то придется снять затвор и УСМ.

Я так понял что это только у старых версий БЕКАСа, у новых вроде не надо снимать затвор с УСМ покрайней мере у моего БЕКАСа не надо снимать ничего, сразу откручивается амортизатор и после него всего один болт (длинный такой) который и держит приклад (на старых БЕКАСах я так понял гайка внутренняя не закреплена а она находиться внутри ствольной коробки как раз и приходиться из-за этого малюсенького недачета снимать УСМ. но не на новых БЕКАСах.

маслоу
26-9-2008 22:44 маслоу
Вообщем про приклад слышал много и про то как трудно его снимать...
Поэтому по случаю будучи в мастерской попросил мастера ослабить натяжение винта, он мне показал "отверточку", которую держат специально для этого

Вот правда пистолетную рукоятку так и не ставил... Кстати, а пистолетная рукоятка+короткий ствол это не незаконно?

paha123
29-9-2008 07:34 paha123
впритирку законно
Просматривающий
29-9-2008 22:15 Просматривающий
quote:
Вот правда пистолетную рукоятку так и не ставил... Кстати, а пистолетная рукоятка+короткий ствол это не незаконно?

Все что более 800мм - законно.
Alexander Z
23-9-2011 22:08 Alexander Z
вопрос: какого размера нужна крестовая отвертка? не могу понять.
Drongo
24-9-2011 00:21 Drongo
quote:
вопрос: какого размера нужна крестовая отвертка? не могу понять.

Чтоб затыльник открутить? Можно сказать небольшая. Пойдет, например, которой большинство болтиков в корпусе настольного компьютера можно открутить. Надеюсь понятно выразился. К сожалению точнее не скажу, не слесарь, по номерам битки не знаю.
Alexander Z
24-9-2011 01:22 Alexander Z
кстати, хрена там она крестовая минусовая оказалась.
следующий рубеж - болт, фиксирующий приклад. одну отвертку уже сломал.
Drongo
24-9-2011 12:38 Drongo
Чьорт, давно не лазал, запамятовал, может и шлицевая там, сорри.
А сам приклад откручивал отверткой для бензопилы.
Что-то типа этого http://rustool-kamen.ru/upload/391645428.jpg

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3