вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Молот на Ганзе

ak35
P.M.
24-1-2018 13:22 ak35
Единая платформа общения на сайте molot.biz

Исходя из сказанного, правильно ли я понимаю, что этот раздел больше не модерируется, а представители Молота здесь больше не появляются?

Если так, то это большая ошибка. На Ганзу большинство из нас заходит каждый день, а на форум molot.biz как часто? Только если ружьё или карабин сломается. Откуда я быстрее узнаю о новинках?

Как-то логичнее на мой взгляд продвигать продукцию на профильном форуме с огромной аудиторией, чем во ВКонтактах и Инстаграмах. Если я хочу почитать об оружии, куда я пойду, в Инстаграм или на Ганзу?

Очень странное и не понятное мне решение Молота. Здесь то что не так было? Был тут один "шифрующийся" представитель со странной реакцией на критику, но и всё вроде, в остальном все общались нормально

Frayman
P.M.
24-1-2018 16:53 Frayman
Согласен с предыдущим оратором.
При этом всем ругать Молот на ганзе все равно не перестанут.
RAYnew
P.M.
24-1-2018 19:39 RAYnew
Frayman:
Согласен с предыдущим оратором.
При этом всем ругать Молот на ганзе все равно не перестанут.

Ругать будут кого угодно и всегда найдут повод.
Ну, у МОЛОТа свой взгляд на этот вопрос. Прямой контакт с покупателем видимо, их не устраивает. Общение спихивают на дилеров.
Их право, их выбор. Хорошо это или плохо в нашей маленькой и безальтернативной лужице - покажет время.

DEN079
P.M.
24-1-2018 20:00 DEN079
А в чем проблема? Пользы от "представителей" было мало, псевдомодерация с троллингом придворными холуями типа лиса-жополиза и баня за критику. Уж лучше так, как сейчас.

Агрессия, оскорбления
Ложь

предупреждение

RAYnew
P.M.
24-1-2018 20:04 RAYnew
DEN079:
А в чем проблема? Пользы от "представителей" было мало, псевдомодерация с троллингом придворными холуями типа лиса-жополиза и баня за критику. Уж лучше так, как сейчас.

Видимо, кому-то на МОЛОТЕ критика показалась неправильной и вообще сильно неприятна. Возможно, влияет на бонусы к зарплате.
Тут много "мертвых" разделов от производителей. Некоторые ушли, некоторые закончились.
Продукцию МОЛОТа на ганзе обсуждать можно и без представителей МОЛОТА. Не проблема.
otar07
P.M.
24-1-2018 23:38 otar07
Originally posted by RAYnew:

Продукцию МОЛОТа на ганзе обсуждать можно и без представителей МОЛОТА. Не проблема.



Всегда нужна живая реакция на обсуждение от производителя. Просто обсуждать не так эффективно. Обсуждение при представителях позволяет убирать косяки в серийных изделиях. Слабые места на которые завод обратит внимание.

------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

otar07
P.M.
24-1-2018 23:42 otar07
И вообще по поводу критики. Не ругают того, кто ничего не делает.
Много чего в изделиях появилось благодаря просьбам с форума. Резьба на стволе 209, трехклепочная боковая планка, сухари на нарезняке. Много улучшений, о которых просили форумом обрели жизнь.

------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

RAYnew
P.M.
24-1-2018 23:42 RAYnew
otar07:

Всегда нужна живая реакция на обсуждение от производителя. Просто обсуждать не так эффективно. Обсуждение при представителях позволяет убирать косяки в серийных изделиях. Слабые места на которые завод обратит внимание.

Это в идеале. Здесь - такой обратной связи не наблюдалось. Так что, изменений нет. А довести до нас информацию о новинках - у них есть масса способов, кроме ганзы. Начиная с собственного сайта.
А вышеперечисленные изменения пошли в жизнь не потому, что их писали юзеры ганзы, а потому что их маркетингу это обьясняли представители оружейных магазинов. Т.е. люди, которые напрямую платят МОЛОТУ большую часть денег за их продукцию.
Вот это "голосование рублем" сильно эффективнее мнений форума
Хотя конечно, мнение магазинов, формируется из запросов покупателей.
НО вот нифига не напрямую, так мне кажется.

otar07
P.M.
24-1-2018 23:45 otar07
Originally posted by RAYnew:

Здесь - такой обратной связи не наблюдалось.


Неправда ваша, магазины на 10 к впо205, ВПО 205 00сп, 205 03, грендель выпросили.

------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

otar07
P.M.
24-1-2018 23:47 otar07
Особенно хорошо стало когда видеоконференции появились. Связь обратная в железе через полгода-год.

------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

RAYnew
P.M.
24-1-2018 23:48 RAYnew
otar07:

Неправда ваша, магазины на 10 к впо205, ВПО 205 00сп, 205 03, грендель выпросили.

Ну, я выше написал, что думаю Выпросили не рядовые пользователи ганзы. Был осознан спрос со стороны ормагов. Спрос удовлетворили.
Общение МОЛОТА с физ. лицами - вообще песня отдельная. См. раздел
Или реакция ноль или выходит некто из тумана и обьясняет, что сам дурак.
Не представляясь. Это обратная связь? Спасибо, не надо

RAYnew
P.M.
24-1-2018 23:50 RAYnew
otar07:
Особенно хорошо стало когда видеоконференции появились. Связь обратная в железе через полгода-год.

Так они появились в чисто маркетинговых целях. Доведение новинок до целевой аудитории под соусом ответов на вопросы - ход грамотный.
НО ответить или нет на вопрос - решали на МОЛОТе

otar07
P.M.
24-1-2018 23:51 otar07
Originally posted by RAYnew:

Хотя конечно, мнение магазинов, формируется из запросов покупателей.
НО вот нифига не напрямую, так мне кажется.


В магазинах как раз не любят рисковать и закупают, те образцы, что точно продадут. Новинок не дождешься. Сами продавцы в 4х случаях из 5ти предметом торговли не интересуются.

------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

RAYnew
P.M.
24-1-2018 23:54 RAYnew
otar07:

В магазинах как раз не любят рисковать и закупают, те образцы, что точно продадут. Новинок не дождешься. Сами продавцы в 4х случаях из 5ти предметом торговли не интересуются.

Конечно. НО сидят там не идиоты и что спрашивают и что ждут и насколько тех ждунов много- знают наверняка. А здесь - полторы калеки рвут тельняшку на груди, что точно купят - и что? Ради них производство затевать будут?
Они удвлетворяют массовый спрос, а не прихоти единичных "хотельщиков".
Те продавцы, что тупо подают товар с витрины, как правило, к составлению плана закупок не допущены У них своя, очень простая, функция. Обслужить покупателя.

otar07
P.M.
25-1-2018 09:27 otar07
Originally posted by RAYnew:

А здесь - полторы калеки рвут тельняшку на груди, что точно купят - и что? Ради них производство затевать будут?


Конечно, только здесь, да в команде молот, сидят люди с наибольшим настрелом, для заводов это уникальная площадка с большим опытом живой эксплуатации их продукции. Здесь народ зачастую формулирует каким должен быть их товар чтобы его было удобно юзать. А большая часть покупателей потом приходят в магазин, покупают, стреляют и удивляются до чего же хорошо всё продумано и косяков только пара, если признаться.

------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

RAYnew
P.M.
25-1-2018 19:57 RAYnew
otar07:

Конечно, только здесь, да в команде молот, сидят люди с наибольшим настрелом, для заводов это уникальная площадка с большим опытом живой эксплуатации их продукции. Здесь народ зачастую формулирует каким должен быть их товар чтобы его было удобно юзать. А большая часть покупателей потом приходят в магазин, покупают, стреляют и удивляются до чего же хорошо всё продумано и косяков только пара, если признаться.

Последние годы количество ждунов, школяров и экспертов с опутанной паутиной двудулкой в сейфе на ганзе зашкалило за все пределы
В этом потоке зубры и корифеи давно потерялись и для этой аудитории - они непонятные хрычи, никогда пруфов не дающие
Так что, не все однозначно(с).. .

DEN079
P.M.
25-1-2018 21:04 DEN079
Originally posted by otar07:

А большая часть покупателей потом приходят в магазин, покупают, стреляют и удивляются до чего же хорошо всё продумано и косяков только пара


Это вы о каком оружии сейчас написали По моему, ничего не меняется, как криво ставили колодки мушки, так и ставят и т.д. и т.п. Такой фирменный почерк.
Кстати, за последние 7 лет через меня прошло 5 стволов от молота, не новинки и у всех была вклейка об установочной партии. Интересно, а бывают ли ружья молота без таких вклеек после 2010г.?
otar07
P.M.
25-1-2018 22:50 otar07
Originally posted by DEN079:

Это вы о каком оружии сейчас написали По моему, ничего не меняется, как криво ставили колодки мушки, так и ставят и т.д. и т.п. Такой фирменный почерк.


На свой впо123 обратил внимание после двух положительных отзывов незнакомых друг другу, моих приятелей, стрелков, потом почитал тему владельцев, посмотрел ютуб и купил. Косяков пару. Глубокая улыбка, ушла с настрелом. Со смещением в сторону на 1.5мм профрезерован паз под прицельную планку. Выровнял смещением мушки влево.

З.ы. кстати о колодках. Из всех 5ти вепрей, что покупал завалена слегка колодка была только у первого что выбирал, остальные брал, которые выносили продавцы. Пару лет назад выровнял, это не составило большого труда.

------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

Surgerion
P.M.
26-1-2018 13:41 Surgerion
Originally posted by otar07:

Много улучшений, о которых просили форумом обрели жизнь.


Планка на крышке совместно с боковой планкой - охренеть какое улушение.

Что каксается обратной связи и критики. Наверняка, местным олдмакарам, руководство завода, запретило постить на ганзе. Да, и сама политика завода объяснялась, чуть более чем полностью, пустыми профилями олдмакаров. Т.е. в tyt, на ганзе не существовало официального представителя и официального мнения завода. В тырнетах это называется анальным огораживанием Завод сделал вид, что кисо обиделсо и ушел в добрые, обиженные девочки.. . На самом деле, руководство поняло, что ж#дко обделалось, что аргументов в ответ на массовые обвинения не имеет:



Такая поцня, маляты(с)

ak35
P.M.
26-1-2018 16:14 ak35
Originally posted by Surgerion:

ж#дко обделалось


Мне тоже показалось что это одна из причин ухода с Ганзы, но в первом посте не стал об этом упоминать
Просматривающий
P.M.
26-1-2018 17:03 Просматривающий
ak35:

Мне тоже показалось что это одна из причин ухода с Ганзы, но в первом посте не стал об этом упоминать

Все проще, на самом деле. Активно постящие на ганзах постят в определенном тоне. Когда им ответили в том же, оказалось, что с ними почему-то так разговаривать нельзя - их нужно уважать. Сами на это они оказались неспособны. Ну, решение было простым - в таком тоне разговаривайте сами с собой.
Все, собственно.

ak35
P.M.
26-1-2018 17:58 ak35
Originally posted by Просматривающий:

постят в определенном тоне


Что мешало их забанить и дальше общаться? Слиться всегда проще
Но если Вы о недавних событиях, то тон задал oldmiker, и это не Ганза в этом виновата
Просматривающий
P.M.
26-1-2018 18:07 Просматривающий
то тон задал oldmiker,

Ну, а он считает, что ответил, а не начал и тут я с ним согласен. Потому, что он на ганзе давно и за Молот говорит давно, и помнит везде, а не "тут помню, а тут не помню". И его контекст не исчерпывается каким-то одним постом или одной темой.

Почитайте про "забанить" - это уже ко мне. Я это особо комментировать не буду, а почитать - порекомендую. В большинстве случаев люди даже не понимают, что они говорят, кому они говорят, и как это выглядит. А потом врут или действительно считают, что их забанили "за критику". И не объяснишь. Поэтому я предельно ограничил модерацию, резвитесь. Но серьезные люди разговаривать в таком тоне не будут, и Олдмайкер об этом писал/предупреждал еще года три назад.

ak35
P.M.
26-1-2018 18:15 ak35
Я не знаю кто тут и каким тоном писал, не скажу что я в этой ветке прям постоянно сижу, но удивили меня тут только двое, oldmiker (который кстати раньше нормально общался, и с которым мы даже в личке общались) и Гуня*какие-то_цифры*. oldmiker начал намекать на уровень умственного развития покупателей продукции Молота, которые не успели перед покупкой найти в паспорте какую-то портянку вклееную. Я впервые увидел продавца (как бы то ни было, завод живёт продажей своего оружия, обобщу до "продавца"), обсирающего своих покупателей. Читал я это своими глазами, ещё до того как в Ютубе начали скрины выкадывать, перечитывать второй раз не вижу смысла
ak35
P.M.
26-1-2018 18:20 ak35
Originally posted by Просматривающий:

В большинстве случаев люди даже не понимают, что они говорят, кому они говорят


Кому они говорят - действительно не понимают, потому как oldmiker то строит из себя большого босса, которому якобы Киселев отчитывается, то не может внятно ответить на вопрос является ли он официальным представителем Молота. Всё это в одной теме было, читал своими глазами. Не понимаю как его можно защищать после этого

Может устал человек, понесло его, или в жизни что приключилось.. . Ушел бы тихонечко с Ганзы и всё. А вместо этого Молот ушёл в Инстаграм. Инстаграм для тёлочек создан, а Вы там оружие продавать собрались

ak35
P.M.
26-1-2018 18:28 ak35
Originally posted by Просматривающий:

И не объяснишь


И не надо объяснять. Банить и всё. Фрики потихоньку закончатся, нормальные останутся

У Вас тут были все инструменты модераторского воздействия, я не пойму чем принципиально лучше та площадка, чем эта. Движок там такой же кривой, возможно и хуже, я вчера не смог написать там сообщение в теме, которую я же и создавал. В некоторых темах появляется поле ввода сообщения, а в некоторых нет. И нет пометок, закрыта тема или нет. И аудитория там будет куда меньше. И регистрироваться там будут только после того как что-то в своём Вепре сломается

Просматривающий
P.M.
26-1-2018 19:01 Просматривающий
ak35:

И не надо объяснять. Банить и всё. Фрики потихоньку закончатся, нормальные останутся

У Вас тут были все инструменты модераторского воздействия, я не пойму чем принципиально лучше та площадка, чем эта. Движок там такой же кривой, возможно и хуже, я вчера не смог написать там сообщение в теме, которую я же и создавал. В некоторых темах появляется поле ввода сообщения, а в некоторых нет. И нет пометок, закрыта тема или нет. И аудитория там будет куда меньше. И регистрироваться там будут только после того как что-то в своём Вепре сломается

это не ко мне

ak35
P.M.
26-1-2018 19:10 ak35
Не ясно мне чем же аудитория Молота так принципиально хуже аудитории раздела "Концерн Калашников". Почему там люди нормально общаются, а здесь люди лицом не вышли, не так как подобает это делают? Будто люди разные тут и там. Не в людях дело. Там Евгений с Максимом реально ведут раздел, а не "просматривают", уж извините за юмор. Попенкера тоже по началу заносило, потом подуспокоился, влился. И не прячут они своих лиц. И люди к ним тянутся, прислушиваются.

Может и вправду, как на предыдущей странице написали, без Молота в разделе Молота будет уютнее

Просматривающий
P.M.
26-1-2018 19:40 Просматривающий
Как хотите. Молот общается на своем форуме. Сюда он не пойдет, это позиция в стадии состоявшегося решения. Захотите получить аутентичную информацию от Молота - только через запрос там, никакие другие ресурсы в этом плане отрабатываться не будут; почитать - да, учитывать, отвечать - нет.
А здесь, наверное, да, без Молота будет уютнее.
snusmumreak
P.M.
27-1-2018 07:45 snusmumreak
Молот общается на своем форуме. Сюда он не пойдет, это позиция в стадии состоявшегося решения.

То есть задача олдмейкера была просто убедить руководство предприятия отказаться от использования независимой площадки для контактов с потребителями? Очень жаль, но это ему, похоже, удалось. С помощью модератора раздела, кстати сказать.
medved 73
P.M.
27-1-2018 13:10 medved 73
Просматривающий:.[/B]

А как быть с вопросами для видеоконференции?
ak35
P.M.
27-1-2018 14:58 ak35
Медвед, в Инстаграме их задавайте
medved 73
P.M.
27-1-2018 15:52 medved 73
в Инстаграме

очередная говносеть!!!
ak35
P.M.
27-1-2018 16:59 ak35
Originally posted by medved 73:

очередная говносеть!!!


Тем не менее, некоторые отдельно взятые оружейные заводы считают её более уместной для обсуждения оружия, чем Ганза)))
OCTAGON
P.M.
27-1-2018 18:20 OCTAGON
Это какое уже по счёту предприятие покинуло этот форум? Минимум второе.
маузер2000
P.M.
27-1-2018 22:18 маузер2000
OCTAGON:
Это какое уже по счёту предприятие покинуло этот форум? Минимум второе.
Это какие такие нехорошие люди, обидели такие хорошие "предприятия" ? А закрывать они предприятия от обиды не планируют ?

Мефисто
P.M.
28-1-2018 06:24 Мефисто
Originally posted by ОтецКонстантин:

Вести неконструктивный диалог с опытным специалистом будет туго

1. Необходимо быть в теме происходящего. Т.е. должен быть, именно, специалист. Специалист с образованием, минимум журналистским, а в идеале, на стыке: журналист, оружейник, маркетолог -- то есть тот, кого сейчас называют - "специалист по связям с общественностью".

2. Из всего, что вы написали, ключевое слово - диалог. Не монолог, который тут вели, в лице oldmiker`a, с провокацией срача, отвергая любую критику, со сносами неугодных постов и тем.. . а нормальный диалог, который, ежели не провоцировать, по сути своей, конструктивен всегда. Добавлю в тему: "молот на ганзе".

ОтецКонстантин
P.M.
28-1-2018 08:40 ОтецКонстантин
Мефисто:

1. Необходимо быть в теме происходящего. Т.е. должен быть, именно, специалист. Специалист с образованием, минимум журналистским, а в идеале, на стыке: журналист, оружейник, маркетолог -- то есть тот, кого сейчас называют - "специалист по связям с общественностью".

2. Из всего, что вы написали, ключевое слово - диалог. Не монолог, который тут вели, в лице oldmiker`a, с провокацией срача, отвергая любую критику, со сносами неугодных постов и тем.. . а нормальный диалог, который, ежели не провоцировать, по сути своей, конструктивен всегда. Добавлю в тему: "молот на ганзе".


Часть диалога из темы-
Карабин охотничий многозарядный модели ВПО-111. Обзор от Молот-Оружие смотреть с поста 1427
Просматривающий
P.M.
28-1-2018 09:06 Просматривающий
Добавлю в тему: "молот на ганзе".

Конечно, кто-то из молотовских заходит на ганзу. Потому, что они не "обиделись", а приняли решение по организации работы. Можно сказать, учли мольбы об официальном общении. Но организовали его так, как считают правильным. Информация наверняка мониторится. Они - профессионалы, а не нежные дамы.
Но, как я и писал:

Молот общается на своем форуме. Сюда он не пойдет, это позиция в стадии состоявшегося решения. Захотите получить аутентичную информацию от Молота - только через запрос там, никакие другие ресурсы в этом плане отрабатываться не будут; почитать - да, учитывать, отвечать - нет.
маузер2000
P.M.
28-1-2018 09:29 маузер2000
Originally posted by Просматривающий:

а приняли решение по организации работы.


Лучше бы они контроль качества организовали. ИМХО