Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
А если Winchester 1895 перестволить в 9, 6х53 ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А если Winchester 1895 перестволить в 9, 6х53 Ланкастер? Что думаете?

koldun
P.M. Ц
6-12-2017 01:52 koldun
Здравия всем!
Уважаемые камрады, имеющие отношение к Вятско-Полянскому заводу (заводам), тема, в первую очередь для Вас.
Я не знаю, может уже и рассматривался такой вариант...
А что если вместо мосинских ушатанных карабинов, престволить в техкримовский 9,6х53 Ланкастер винтовки "Winchester 1895"? Они поставлялись в начале ХХ века в Россию под наш трёхлинейный патрон. Думаю, определённое количество их должно оставаться на складах, тем более, что, если верить публикациям, то их поставляли даже в СССР во время Великой Отечественной Войны по ленд-лизу. Так что на складах ещё могут оставаться.
Уважаемое сообщество, что думаете по этому поводу?
click for enlarge 650 X 136  8.2 Kb
Думаю, в такой укороченной конфигурации Винчестер-Ланкастер был бы востребован. Плюс безопасное обращение с ним будет удобнее, так как УСМ с открытым курком.
------
С уважением, Колдун.
Landgraf
P.M. Ц
6-12-2017 02:28 Landgraf
koldun:
Здравия всем!
Уважаемые камрады, имеющие отношение к Вятско-Полянскому заводу (заводам), тема, в первую очередь для Вас.
Я не знаю, может уже и рассматривался такой вариант...
А что если вместо мосинских ушатанных карабинов, престволить в техкримовский 9,6х53 Ланкастер винтовки "Winchester 1895"? Они поставлялись в начале ХХ века в Россию под наш трёхлинейный патрон. Думаю, определённое количество их должно оставаться на складах, тем более, что, если верить публикациям, то их поставляли даже в СССР во время Великой Отечественной Войны по ленд-лизу. Так что на складах ещё могут оставаться.
Уважаемое сообщество, что думаете по этому поводу?

Думаю, в такой укороченной конфигурации Винчестер-Ланкастер был бы востребован. Плюс безопасное обращение с ним будет удобнее, так как УСМ с открытым курком.


Нафига его перестволивать? Керном два раза ударить, и в продажу в оригинальном калибре! Только почему-то до сих пор никто этого не сделал, похоже, что нет их на складах у заводов.
koldun
P.M. Ц
6-12-2017 03:40 koldun
похоже, что нет их на складах у заводов.

Так, скорее всего, не на заводских складах они, а на складах минобороны.
Нафига его перестволивать?

Как мне видится, весьма интересная комбинация получается: карабин со скорострельностью почти, как у полуавтомата под патрон с великолепным останавливающим действием. Если ещё при этом он будет достаточно коротким (например, таким, как на приведённой выше фотке), то будет отличное оружие, например, для егерей и гидов.

------
С уважением, Колдун.

Landgraf
P.M. Ц
6-12-2017 04:27 Landgraf
koldun:
Так, скорее всего, не на заводских складах они, а на складах минобороны.

А какое нам дело до того, что находится на складах минобороны? Этого считайте что не существует вообще. Уже шесть с лишним лет оттуда ни одной "струлялки" на огражданивание не отдавали, и нет никаких намёков на изменение этой ситуации.
Да и есть у меня сильное подозрение, что и на складах МО этих аппаратов или совсем нет, или есть буквально штучные образцы. Лендлиз штука такая, весёлая, в своё время возвращали обратно в США (согласно договорённости), а что не возвратили - то скорее всего уже давно переплавили.

koldun:
Как мне видится, весьма интересная комбинация получается: карабин со скорострельностью почти, как у полуавтомата под патрон с великолепным останавливающим действием. Если ещё при этом он будет достаточно коротким (например, таким, как на приведённой выше фотке), то будет отличное оружие, например, для егерей и гидов.

По умолчанию, их много быть не может. И коллекционная ценность исторического артефакта намного важнее, чем егеря и какие-то гиды.
В "родном" калибре скорострельность у него ничуть не ниже, останавливающее действие у 7,62х54 сопоставимо с 9,6х53, различия есть, безусловно, но не такие кардинальные, чтоб ради них затевать перествол. Поганить новодельными стволами можно то, чего дохрена и больше. А редкие модели надо максимально бережно огражданивать, и продавать ценителям.
koldun
P.M. Ц
6-12-2017 04:54 koldun
Здесь трудно не согласиться.

------
С уважением, Колдун.

RAYnew
P.M. Ц
6-12-2017 15:21 RAYnew
koldun:
Здесь трудно не согласиться.

Все живые экземпляры данного образца, которые видел(читал, слышал) были ввезены из-за границы в начале 2000-х годов.
Вообще не уверен, что они есть где-то в РФ в товарном количестве.

koldun
P.M. Ц
6-12-2017 23:48 koldun
Очень жаль. Мог бы получиться интересный комплекс...

------
С уважением, Колдун.

mara2107
P.M. Ц
18-12-2017 11:56 mara2107
,но,скорее китайцы будут делать,а не у нас

Да . и я не удивляюсь если они уже делают

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

koldun
P.M. Ц
19-12-2017 00:43 koldun
Ну,а в таком магазине,я бы пульку "затупил" и всё нормально .

Так пульки, что в 9,6х53 Ланкастере, что в .366ТКМ, и так тупорылые. Самое то для "ливер-экшн". А ведь будь производители порасторопнее, можно было бы даже две линейки делать этих самых "ливер-экшнов": и в .366ТКМ, и в 9,6 Ланкастер.
Оченно заманчивые ружьишка были бы!

------
С уважением, Колдун.

mara2107
P.M. Ц
19-12-2017 08:32 mara2107
Разговор о коробчатом магазине - туда какие хошь сувать можно

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

pa4ino
P.M. Ц
9-9-2018 19:57 pa4ino
Давно мечтаю о скобе Генри, пусть он будет в 9,6/53 или даже в 366м, купил бы не задумываясь.
gundos
P.M. Ц
13-9-2018 08:30 gundos
Какой нафиг ленд-лиз? Эти винтовки еще царский заказ на ПМВ, на складах если и остались в следовых количествах. Их еще в 60-х раздали охотникам-промысловикам, так что ой.
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
А если Winchester 1895 перестволить в 9, 6х53 ...