Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Карабин охотничий многозарядный модели ВПО-111 ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин охотничий многозарядный модели ВПО-111. Обзор от Молот-Оружие

Landgraf
P.M.
5-12-2017 00:44 Landgraf
RAYnew:
Так и у сайги 5.45 никаких "улыбок в патроннике" нет. А калибр уж куда как военный, дальше некуда. Да куча примеров без "улыбок".

Я имел в виду конкретно крим.метку на гильзе именно на капсюле, и именно пр-ва МОЛОТа.

P.S. своё мнение о крим.метке Сайги 5,45 на гильзе я озвучивать не буду Сертификацию прошла - и ладушки. "Кто ж его посадит, он же ПАМЯТНИК!" (с)

Surgerion
P.M.
5-12-2017 05:33 Surgerion
oldmiker:

И вот уже форумчанин с говорящей самохарактеристикой в статусе


А вот этот ВАш перл, как раз и говорит о многом.. . нечего на зеркало пенять, коль рожа крива(с) Почему, Вы, проблемы продукта, рожденного в результате перверзий ВАших кривых мозгов, пытаетсь переложить на статус пользователей? Или Вы считаете, что, например, Вы эту проблему решите в ВПО - 111? Так Вы ее до конца не решили и в 114.. . Видит б-г, что я ждал Егеря, мои друзья ждали 111-го.. . Слава яйцам, что взял чешку сравнив Егеря с последней.

oldmiker
P.M.
5-12-2017 06:03 oldmiker
Landgraf:

Сначала сделать абы как, а потом вкладываться в изменение документации, создание новой оснастки и пересертификацию? Своеобразный подход.
Опыт сертификации оружия без "улыбки" у МОЛОТа есть. А уж изменить что-то в нарезах (согласно крим.требованиям) - вообще пара пустяков, так и так оправка для ковки стволов делается с нуля.
На сроках выпуска замена крим.меток на более разумные сказаться не может, на себестоимости могло бы сказаться даже в лучшую сторону, если бы не начали выпуск с "ужасающими" крим.метками, а сразу сделали как надо, как минимум одну тех.операцию (и режущий инструмент для неё) можно было съэкономить.

то есть лучше сначала поговорить?))) с чем спорим? и зачем? ради спора?

oldmiker
P.M.
5-12-2017 06:10 oldmiker
markv:
про 2 влезающих и подающихся патрона в трехместный(на бумаге) магазин вполне наглядно снято на камеру. это тоже вина "молодых и энергичных" или таки реальный косяк производителя? или при выпуске предсерии больше двух патронов не заряжают?
прописанный в паспорте( и зачитанный на камеру) хитроэргономичный алгоритм заряжания тоже издержки предсерии?

1) посмотрите видео, когда будет выложено;
2) никто не читает паспортов - это я про "косяк";
3) из тех, кто все же пытается, никто не вникает - это я тоже про "косяк";
4) большая часть участников ганзы только пишет, написанное другими не читает - это я про "2 патрона".
5) обычно жую только для себя, разжеванное кладу в рот себе. Для Вас пожевал чуть-чуть, дальше сами.

Вот что я могу Вам ответить, уважаемый

oldmiker
P.M.
5-12-2017 06:12 oldmiker
Landgraf:

Ну и чёрт с ними, с клиентами. А самим подумать? Конструкторы у МОЛОТа для чего существуют? Чтоб создать проблему, а потом её героически решать? Или для того, чтоб продумать всё, и не создавать проблем?

Сформулируйте проблему. Разберем и посмеемся. Вместе.

Badaboom6
P.M.
5-12-2017 06:38 Badaboom6
Так это получается, вы бета-тестирование устраиваете за счёт пользователя?!
Может, в таком случае, цену этого сырого изделия в половину уронить? Чтобы подопытным юзерам не было "мучительно больно", что они "не читают написанное мелким шрифтом"?
Мерзко как это.
Фи, "молот"!
oldmiker
P.M.
5-12-2017 06:42 oldmiker
Badaboom6:
Так это получается, вы бета-тестирование устраиваете за счёт пользователя?!
Может, в таком случае, цену этого сырого изделия в половину уронить? Чтобы подопытным юзерам не было "мучительно больно", что они "не читают написанное мелким шрифтом"?
Мерзко как это.
Фи, "молот"!

Вам лично отвечать уже не буду. Надоело. Читайте, что написано про счет пользователя в копии паспорта, опубликованной в соседней ветке

Badaboom6
P.M.
5-12-2017 06:56 Badaboom6
Originally posted by oldmiker:

Вам лично отвечать уже не буду. Надоело. Читайте, что написано про счет пользователя в копии паспорта, опубликованной в соседней ветке

То есть, все сказанное мной про ваше отношение к клиенту, правда...
Выводы для себя сделал

Surgerion
P.M.
5-12-2017 07:00 Surgerion
Т.е. вот эта страничка паспорта

снимает ответственность производителя за.

Это вот как раз для

SvinARka:

В данной теме вы можете оставлять свои вопросы и комментарии.


Badaboom6
P.M.
5-12-2017 07:04 Badaboom6
Originally posted by Surgerion:

Т.е. вот эта страничка паспорта

Поправка - приклеенный на эту страницу кусочек бумаги с текстом, который фактически и говорит "если купил - сам дурак, согласился на проведение над собой опытов".

Surgerion
P.M.
5-12-2017 07:05 Surgerion
Originally posted by Badaboom6:

приклеенный

Именно.

Фаза56
P.M.
5-12-2017 07:20 Фаза56
Все нормально, в плане построения позиции защиты. Сначала надо найти слабое место у оппонента, а потом на этом стараться отстоять свою правоту. И, главное, уверенно не обращать внимание на другие существенные претензии, которые трудно оспорить. Нормальная адвокатская практика.
Мненя трудно заподозрить в предвзятости к ВПО "Молот", так как лично сам ездил в Вятские Поляны за покупкой Вепрей в 5,45 калибре, а потом и в х54 калибре (1500 км туда-обратно). Тоже ждал Егеря в х54 калибре . Но увидел, что к его выпуску активно подключились "манагеры" и решил взять Хантера (качество -супер!). Как увидел "уши манагеров"? Да просто душок желания продать задорого, пользуясь коммерческим ажиотажем (пусть даже сырой продукт)чувствуется за версту. Ничего личного, просто бизнес. И в расчет не берется, что потом "отмываться" будет сложно. Потому, что это будет "потом", да и наверное, доугим манагером. Менеджмент оперирует текущими объективными понятиями (основное-прибыль, пусть и сиюминутная).
Вот и сейчас, здесь, в этой теме представители завода (или нет) пытаются "сделать хорошую мину при плохой игре". Порой даже несколько хамовато . Жаль, обидно за "Молот"...
oldmiker
P.M.
5-12-2017 07:25 oldmiker
Surgerion:
Т.е. вот эта страничка паспорта

снимает ответственность производителя за

нет, не снимает ответственность производителя.
Ее организует. Организует ответственность продавца. Организует ответственность покупателя.
Указан ГОСТ. Профессиональный продавец должен выяснить режим. Именно потому, что он продавец, а не покупатель. Профессиональный, а не декларирующий профессионализм (с чего вы все взяли, что это запись - для потребителя?).
Довести особенности режима до покупателя. Покупатель должен принять решение, будет он покупать или нет.
И ГОСТы, и институт военной приемки имеют свою историю и смыслы. Правда, надо вникать.

Давайте проведем эксперимент. Я опубликую старый документ, и мы посмотрим, кто и что в нем увидел.
click for enlarge 1444 X 1104 2.5 Mb

oldmiker
P.M.
5-12-2017 07:40 oldmiker
Вот и сейчас, здесь, в этой теме представители завода (или нет) пытаются "сделать хорошую мину при плохой игре". Порой даже несколько хамовато . Жаль, обидно за "Молот"...

"Игру" хорошую или плохую можно будет оценить, когда будет выложено видео, отснятое в воскресенье. Не на словах, а простой демонстрацией.

Про хамоватость - оренбуржцам ли говорить? Вон Оренган - связал свой никнейм с Оренбургом, опубликовал на форуме свой стандарт общения с покупателями и продемонстрировал его лично, на форуме же, модератору вмешиваться пришлось.

И моего хамства тут нет. Долблю одну простую мысль - не спешите, читайте внимательно, думайте без нарушения правил формальной логики - все написано, все можно выяснить.
Если это - хамство, то тут я ничего поделать не могу. А если человек назвал себя дебилом - то я со всем уважением отношусь к его выбору.

Фаза56
P.M.
5-12-2017 07:53 Фаза56
Все понятно, но, наверное, инструкция должна бить написана простым, однозначно понятным языком. Чтобы покупатель, даже в стрессовой ситуации, (мало ли что бывает) мог "не читать между строк". Инструкции ненавистных буржуинов тому пример.
С уважением ко всем. (из Оренбурга )
oldmiker
P.M.
5-12-2017 07:58 oldmiker
Фаза56:
Все понятно, но, наверное, инструкция должна бить написана простым, однозначно понятным языком. Чтобы покупатель, даже в стрессовой ситуации, (мало ли что бывает) мог "не читать между строк". Инструкции ненавистных буржуинов тому пример.
С уважением ко всем. (из Оренбурга )

Еще раз, специально для Вас: ГОСТы - для профессионалов. Магазин должен покупателю объяснить.
У нас есть обращения, когда люди говорят, готов взять "как есть", только чтобы первым. Поэтому установочная серия идет в продажу.
Я не знаю, где Оренган брал этот конкретный ствол, но судя по тому, что они паспорт прочитали, опубликовали, но не поняли, вполне можно допустить, что им дилер режим объяснил, а они мимо ушей пропустили.

В этой конкретной винтовке достаточно будет заменить магазин. И спуск. И завод это сделает.

ORENGUN
P.M.
5-12-2017 08:04 ORENGUN
Мы читаем - скоро резюмируем и про мимо ушей и про вполне можно допустить тоже. Пишите Шура пишите.. .
oldmiker
P.M.
5-12-2017 08:05 oldmiker
ORENGUN:
Мы читаем - скоро резюмируем и про мимо ушей и про вполне можно допустить тоже. Пишите Шура пишите...

Да не вопрос. Форум для этого же нужен)))

ORENGUN
P.M.
5-12-2017 08:44 ORENGUN
oldmiker:

Да не вопрос. Форум для этого же нужен)))

начну с Вопроса можно - Ваша принадлежность к Молоту (профиль просто пустой у Вас) , хотелось бы знать кто Вы - это же не секретная информация надеюсь? официально ли Вы от имени завода всё пишите ?

oldmiker
P.M.
5-12-2017 08:46 oldmiker
ORENGUN:

начну с Вопроса можно - Ваша принадлежность к Молоту (профиль просто пустой у Вас) , хотелось бы знать кто Вы - это же не секретная информация надеюсь? официально ли Вы от имени завода всё пишите ?

нет, нельзя)

Surgerion
P.M.
5-12-2017 08:46 Surgerion
Originally posted by ORENGUN:

официально ли Вы от имени завода всё пишите ?


Можно ставки делать, на предмет ответит/не ответит. Я за то, что не ответит.

Зы: мой пост несколько запоздал

oldmiker
P.M.
5-12-2017 08:49 oldmiker
запоздал

давно запоздал, три года уже этой позиции придерживаюсь)))
oldmiker
P.M.
5-12-2017 08:51 oldmiker
Могу объяснить, почему: не важно, кто я, важно, что я говорю. То, что я говорю, не зависит от того, кто я.
Фаза56
P.M.
5-12-2017 08:51 Фаза56
Originally posted by oldmiker:

что им дилер режим объяснил, а они мимо ушей пропустили.


Я про ГОСТ ни слова не сказал. Понимаю, что он для производственников. Но надеяться производству на дилера по крайней мере опрометчиво. Они "сидят в разных окопах". И цели у них разные, хотя занимаются, казалось бы, одним и тем же.
Я говорил про качественную инструкцию от завода, чтобы ни какой дилер не мог внести " свою лепту" в понимании продаваемого товара. Кстати об инструкции- в инструкции на Вепрь Хантер нет ничего про затворную задержку, а она там есть ( как про суслика в ДМБ)!
oldmiker
P.M.
5-12-2017 08:52 oldmiker
Мир несовершенен.

Поэтому еще с римского права идет: покупатель, будь осторожен

maxoren
P.M.
5-12-2017 08:54 maxoren
Уважаемые представители Молота! У нас, как у представителей ОренГан, к вам ряд вопросов. Очень просим ответить на них, не игнорируя.
Попунктно:

- действительно ли вы являетесь представителями завода-производителя данного оружия (ник "oldmiker" особенно интересует)? Если да, то в какой должности (нужно для понимания того, что общаемся не с дядей Петей с пропускного пункта, а с реальными ответственными лицами).

- всё сказанное вами вы заявляете официально от лица производителя или это ваши личные мысли, возникшие в голове после того, как вечером "форму сняли"?

- вы подтверждаете, что данный карабин, отстрелянный нами в нашем ролике, является изделием из установочной (предсерийной) партии?

- укажите, пожалуйста, номера изделий "от" и "до", вошедших в предсерийную партию. Укажите, пожалуйста, номера или дату, с которой пошла "серийка". Это необходимо нам для анализа тех изделий, что нами уже приобретены - мы будем делать возврат.

- укажите, пожалуйста, распространяется ли гарантия и в каком обьеме (на какие части) на изделия с предсерийной партии? Ответ нужен конкретный, ибо завтра вернутся клиенты.. . Да и нам с данным экземпляром нужно что-то решать - нам он нафиг не нужен.

- как и в какой форме завод-производитель уведомлял своих дилеров о том, что данные карабины - "предсерийка"? Поясню. "Оренган" - официал "Шанса" (сеть "ОхотАктив"). "Шанс" никоим образом не уведомлял "ОренГан" об этом моменте. Нами был сделан запрос в "Шанс" об этом, их ответ - ""Молот" не уведомлял "Шанс" о том, что партия предсерийная"". Нами будет написано Письмо в Шанс о возврате данной партии с указанием причины и полным описанием ситуации, в том числе скриншоты ваших заявлений о том, что "Это "предсерийка" и Шанс об этом знал". Дальше разбирайтесь с Шансом сами. Если реально не вахтер с проходной, то должны понимать, чем вам выльется рекламация от Шанса.

- что конкретно мы, как "конечный продавец", должны согласовывать с покупателем? Какие моменты мы должны с ним проговорить? Дайте нам "рекомендации от производителя". Каким образом должна строится обратная связь от пользователя? Кто является контактным лицом, собирающим замечания по "предсерийке"? Почему вы не рассматриваете наш ролик как отчет о вашей "предсерийной" партии?))))

- какую юридическую для вас силу несет та вклеенная полосочка бумаги? Есть ли в арсенале Молота более надежные способы ее крепления? Повторюсь - какими способами вы уведомляете дилеров о "предсерийности" поставленной партии? Каким образом был уведомлен Шанс?

- ваше анонсированное видео будет сделано единым кадром, без монтажа? Я прекрасно понимаю, что сейчас пол-завода трудится над одним экземпляром, "вылизывая" его для сьемок, но хотя бы отсутствие монтажа вы можете пообещать?

Очень ждем ваших ответов!

P.S. Полуавтоматы у вас просто замечательные!!!

oldmiker
P.M.
5-12-2017 08:56 oldmiker
maxoren:
Уважаемые представители Молота! У нас, как у представителей ОренГан, к вам ряд вопросов. Очень просим ответить на них, не игнорируя.
Попунктно:


просто ради прикола: а кто спрашивает?

maxoren
P.M.
5-12-2017 08:59 maxoren
просто ради прикола: а кто спрашивает?

Со зрением проблемы?

как у представителей ОренГан

oldmiker
P.M.
5-12-2017 09:01 oldmiker
как у представителей ОренГан

Со зрением отлично. Прооперировался 7 лет назад.
Даю повышенное социалистическое обязательство: как только все форумчане ганзы будут выходить под своими именами и должностями на общение с Молотом, все представители Молота будут выходить на ганзу под своими именами и должностями.

Так понятно?)

oldmiker
P.M.
5-12-2017 09:03 oldmiker
По поводу ответа на вопросы:

я лично монтировал ту часть футажа, где стрелок три патрона впихивает в магазин))

Молот, вообще, ликбез по праву и продажам не осуществляет, тем более публично, но Кислов собирался мастер-классы по продажам проводить. И, по-моему, проводил уже.

Gluc
P.M.
5-12-2017 09:12 Gluc
oldmiker:

4. Гражданское нарезное огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличия по следам[b] на гильзах от боевого нарезного огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона." Приказ МВД ?429[/B]

Вы ловко подменяете понятия. И делаете вид, якобы не понимаете, что следы на гильзе от разных по размеру и геометрии выбрасывателей будут РАЗНЫМИ!

ORENGUN
P.M.
5-12-2017 09:12 ORENGUN
других ответов ждать?
oldmiker
P.M.
5-12-2017 09:14 oldmiker
Gluc:

Вы ловко подменяете понятия. И делаете вид, якобы не понимаете, что следы на гильзе от разных по размеру и геометрии выбрасывателей будут РАЗНЫМИ!

Я подменяю понятия? Такие заявления надо доказывать))

oldmiker
P.M.
5-12-2017 09:15 oldmiker
ORENGUN:
других ответов ждать?

Ваша воля, Ваш выбор))) я тут причем?

да и как вам отвечать? в паспорте вклеен вкладыш про установочную серию, а вы спрашиваете: каким образом контрагент уведомлен об установочной серии))))

ORENGUN
P.M.
5-12-2017 09:17 ORENGUN
oldmiker:

Ваша воля, Ваш выбор))) я тут причем?

по другому спрошу: Вы ответите на все наши вопросы? ещё ответы от Вас именно будут?

oldmiker
P.M.
5-12-2017 09:18 oldmiker
ORENGUN:

по другому спрошу: Вы ответите на все наши вопросы? ещё ответы от Вас именно будут?

зависит от вопросов. Я никому ничего не должен.

maxoren
P.M.
5-12-2017 09:20 maxoren
Так понятно?)

Понятно. Загляните в профайл ко мне и к Косте. А потом к себе.

Отличная позиция производителя: если что - а это не мы, это какой-то "oldmiker" вещал, мы тут не при делах. Очкуете, вот и всё.

У нас есть информация, что после нашего ролика про ружья МР практически все на заводе получили неплохих люлей от руководства и следующая партия будет просто идеальная! Если на Молоте проведут подобную работу и в Егере исчезнут все показанные косяки - это мы уже не зря потратили время и деньги!

С нетерпением ждем ролика от производителя. Пересчитаю все склейки на монтаже)))


maxoren
P.M.
5-12-2017 09:21 maxoren
в паспорте вклеен вкладыш про установочную серию, а вы спрашиваете: каким образом контрагент уведомлен об установочной серии

ЭТО УВЕДОМЛЕНИЕ КОНТРАГЕНТА???? Вы точно не бабушка с вахты?
oldmiker
P.M.
5-12-2017 09:23 oldmiker
- ваше анонсированное видео будет сделано единым кадром, без монтажа? Я прекрасно понимаю, что сейчас пол-завода трудится над одним экземпляром, "вылизывая" его для сьемок, но хотя бы отсутствие монтажа вы можете пообещать?

ганзовцы постов не читают. Видео было отснято в воскресенье.
В субботу партия оружия пришла в магазин, в пятницу выехала с завода. В воскресенье отстреляли.
Ни у кого на ганзах нет основания говорить, что я когда-то сказал неправду на форуме. Аккуратнее в высказываниях, пожалуйста.

oldmiker
P.M.
5-12-2017 09:24 oldmiker

Очкуете

Хамите, дружище. Почти быкуете. Нервы. Что так?

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Карабин охотничий многозарядный модели ВПО-111 ... ( 2 )