Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
7-я видеоконференция "Молот-Оружие" проведена. ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

7-я видеоконференция "Молот-Оружие" проведена. Идет обсуждение

Surgerion
P.M. Ц
27-10-2017 14:12 Surgerion
Реально, предприятие заслуживает уважение. Маркетинг с человеческим лицом.
ТожеКот
P.M. Ц
27-10-2017 19:04 ТожеКот
Положительная динамика несомненна.
На первых встречах было некоторое недопонимание у сторон, скажем так .
Сейчас доброжелательный терпеливый и конструктивный диалог.
Если дело так пойдёт - нам всем повезло.
В качестве первого предложения к 8й конференции :
Идея сети крупных магазинов-представителей в регионах потихоньку воплощается. Наконец то проявляется нормальное оружейное лобби .
А не ли мысли насчёт (пусть в перспективе) организации/прикорма/приручения при них и фирменных мастерских? Совсем не обязательно прямо только заточенных под продукцию Молота, но с их сертификацией в том числе. Может быть - для экономии - и не только гражданскую...
И не придётся по картинкам через инет выяснять, что за проблема и как устранить. И гнать спецсвязь через всю страну. Ну и там - подрезать/доставить/модернизировать/отрегулировать что из их "конструктора" .
Один в поле
P.M. Ц
28-10-2017 08:03 Один в поле
К счастью Молот регулярно меняет свои решения. 9,3*64 вряд ли скоро, а вот 9,3*53 вполне можно умять их сделать. Для них это минимум затрат. Магазин тот же, затвор тот же , менять только переднюю часть патронника и диаметр канала ствола. Это чисто охотничья тема, поэтому исполнения достаточно одного( плюс пластик на потом). Если желающих будет действительно много, то Молот вполне может передумать и сделать. Для них главное, чтоб купили и затраты реалтно отбились.
Один в поле
P.M. Ц
28-10-2017 08:21 Один в поле
маузер2000:
многие охотники уже распробовали 9.3х62-64

многие это сколько? У нас в область официально 15 000 охотников. Продавец самого крупного оружейного магазина , на вопрос о продажах 9 мм охот. патронов ответил так:" Я тут работаю всего два года, по этому скажу только за этот период. За это время было продано 9,3*64 - 0 штук, 9,3*53- 0 штук, 9,3*62 два человека взяли по пачке." Становится понятным не желание Молота связываться с этими калибрами. А КК делает не 9 мм карабин. С таким они тоже связываться не будут. Они делают мультикалиберную тему. Там девятка идет в нагрузку , как корона к дорогой шубе. В комплекте другими калибрами шансов продаться больше. Хотя опять же как цена. Сам я девятку хочу. Но не факт что получится купить.

freediverhunter
P.M. Ц
28-10-2017 09:04 freediverhunter
так что у 9.3х64 есть будущее (лоси, мишки крупные кабаны)

в купле продаже нарезного тигры 9 постоянно проскакивают по цене подержанных браунингов , и народ как ни странно покупает значит видимо спрос есть , я бы с удовольствием себе купил карабин в девятке но со сменным стволом 1 ствол 30-06 второй 9.3х64 или 9.3х62
9.3х53 тоже неплох для п/а из за более слабой отдачи чем у других девяток что позволяет сделать второй выстрел быстро, народ пишет что отдача почему то слабее примерно на 20 процентов чем у 7.62х54
Один в поле
P.M. Ц
28-10-2017 09:40 Один в поле
За 55000 рублей? Я первый и еще трех( реально трех охотников) приведу за собой. Тоже хотят. Давно обсуждаем эту тему.
Один в поле
P.M. Ц
28-10-2017 09:43 Один в поле
маузер2000:
Это где ?

Тамбов. Информация из разрешиловки.

Один в поле
P.M. Ц
28-10-2017 09:47 Один в поле
маузер2000:
Он не будет популярен моща у него маленькая, да и промысла мясного больше нет вроде. это "мясной калибр" ИМХО .

Не кто и не спорит. Но я б за любую девятку зацепился. Крайний случай четыре попадания из 308 потребовалось. С 12 калибром и то проблем меньше было.

Один в поле
P.M. Ц
28-10-2017 09:49 Один в поле
маузер2000:
Не-не вам нельзя у вас патроны в магазинах такие не покупают.

Главное, что они там есть в наличии. Лежат и меня ждут. :-)

Один в поле
P.M. Ц
28-10-2017 09:54 Один в поле
маузер2000:
там вроде поля кругом (чернозём) , мишек нет , лосей по пальцам наверное можно пересчитать, нафига вам 9.3х64 ).

Выстрел не по месту дорого стоит.
А так , вот прейскурант на местную дичь:


http://www.ohota68.ru/ceny.html

OLDALEX
P.M. Ц
28-10-2017 10:31 OLDALEX
Занятная конференция. Респект В.В.Кислову, на мой взгляд, он вполне справляется с ролью медийного лица завода. Но, имхо, информативность мероприятия возросла бы многократно, если бы вопросы предварительно группировались по тематике и по ходу темы освещались бы последовательно, а не в режиме калейдоскопа.
Diga
P.M. Ц
28-10-2017 11:32 Diga
Спасибо заводу за ответ!
Стало абсолютно ясно, что в число владельцев спортивного впо-125 шансов попасть нет, при озвученной первой партии в 18 ! ...
По сайге исп30 Калашников тоже ответил, что неизвестно вообще ничего.
107 мб весной...
Вообщем, карабин ipsc "из коробки" - сферический конь в вакууме, он где то есть и существует, но увидеть его надо не всем :-)
oldmiker
P.M. Ц
28-10-2017 11:55 oldmiker
Diga:
Спасибо заводу за ответ!
Стало абсолютно ясно, что в число владельцев спортивного впо-125 шансов попасть нет, при озвученной первой партии в 18 ! ...


ничего не гарантирую, но почему бы вам не обратиться в магазин и не оставить заявку?

Diga
P.M. Ц
28-10-2017 18:06 Diga
Oldmiker
Обращался и в магазин (по тел) и очно на выставке - предзаказ невозможен, когда будет доступен у них нет информации, и это фирменный магазин, уж хотя информация у них должны быть.. .
Но, раз завод работает над 18 штуками ( почему не 25 скажем) , неудивлюсь, если они изначательно делаются
под конкретных стрелков или людей знающих верный путь для заказа :-)
leonufa
P.M. Ц
28-10-2017 20:49 leonufa
Originally posted by oldmiker:

не обратиться в магазин и не оставить заявку


Обращался, оставлял. В итоге, купил на заводе.
oldmiker
P.M. Ц
28-10-2017 21:27 oldmiker
Но, раз завод работает над 18 штуками ( почему не 25 скажем) , неудивлюсь, если они изначательно делаются
под конкретных стрелков или людей знающих верный путь для заказа :-)

нет конкретных людей
это вопрос другого типа: примут заказ - не выполнят в срок по независящим от них обстоятельствам - натолкнутся на публичные истерики заказчика.
Кислов лично и персонально на это налетал. И огребал. Больше не хочет.
Это сейчас Молот - "молодец". Поганзите, что два-три года назад было.. . Ганза все помнит. Один Гуня чего стоит

Diga
P.M. Ц
28-10-2017 22:59 Diga
Oldmiker,
Работа с людьми - самое сложное.. . а уж с заказчиком с девиантный поведением.. .
В моем случае единственное ограничение - срок действия лицензии, но и новую можно оформить , уж если совсем плохо со сроками.
Просто очередная выставка - показали, народ облизнулся, и до следующей выставки...
Я занимаюсь в своё удовольствие, хочется взять из коробки и не связываться с заменой приклада и тд и тп., что частично прошёл на 205.
До апреля буду смотреть, вдруг что в магазинах появится.. .

Пс с сайгой 030 ещё интересней - нет вообще никакой информации, сказали, что это был прототип, а что дальше будет - никто не знает. На этом фоне 18 148х - это лидер рынка :-)

Diga
P.M. Ц
28-10-2017 23:04 Diga
И, как то фоном прошло, что 9x19 молот перестал делать...
А у нас этот класс только развиваться начал.. .
REvgeniy
P.M. Ц
29-10-2017 09:43 REvgeniy
Diga:
И, как то фоном прошло, что 9x19 молот перестал делать...
А у нас этот класс только развиваться начал...

У молота очень неудачная база и сами карабины под 9х19 получались так себе: один на пулеметной коробке со скосок, а второй на базе акм и оба имели проблемы с надежностью и ресурсом.

medved 73
P.M. Ц
29-10-2017 20:47 medved 73
У молота очень неудачная база и сами карабины под 9х19 получались так себе:
надо просто подойти с головой а не лепить пистолетные магазины! нужно укоротить базу как в сайге 9х19!
заодно могли бы поддержать техкрим сделав такое оружие калибром 7.62х25ТТ или под их секретный малоимпульсный гладкоствольный патрон!!!
грек71
P.M. Ц
30-10-2017 07:11 грек71
Добрый день.Опоздал видимо с вопросом,так как конференция уже закончилась,но всё ровно задам.Пионера в 366ТКМ выпустили,а в 6.5 Грендель не планируете.Очень бы не плохой карабинчик с 520 стволом получился.Говорю это как владелец Пионера в 223.
Kadmiy
P.M. Ц
30-10-2017 14:46 Kadmiy
Всё-таки с какими-то траурными интонациями Кислов про Грифона говорил. Не находите?
И "технологические трудности" уже во второй, если не в третьей конференции звучат.
Тревожно.. .
Surgerion
P.M. Ц
31-10-2017 08:42 Surgerion
Originally posted by Kadmiy:

Тревожно...


Вот и я о том же.. . Прозреваю, что не получается удешевить производство. ИМХО.

gsw-hunter
P.M. Ц
8-11-2017 11:31 gsw-hunter
Переправил свой вопрос по шату приклада с видео в отдел рекламаций как и советовали. Пока тишина.. .
gsw-hunter
P.M. Ц
17-11-2017 10:12 gsw-hunter
gsw-hunter:
Переправил свой вопрос по шату приклада с видео в отдел рекламаций как и советовали. Пока тишина...

СписАлись. Ответ с рекомендациями получен.

Волат
P.M. Ц
7-2-2018 00:24 Волат
Планируется ли 8-ая видеоконференция? Когда? Может стоит ее строить на основе ответов по номенклатуре оружия, а не по порядку задавших вопросы? Т.е. сперва собрали все вопросы, к примеру, по 148-му- ответили, потом по 114-му ответили и т.п. Сложно слушать, когда тебе интересны 2-3 изделия, а ответы по ним идут вразнобой.
Landgraf
P.M. Ц
7-2-2018 13:55 Landgraf
Волат:
Планируется ли 8-ая видеоконференция? Когда? ...

Единая платформа общения на сайте molot.biz
AlexandrDok
P.M. Ц
27-4-2018 16:24 AlexandrDok
Это они погорячились ...

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
7-я видеоконференция "Молот-Оружие" проведена. ... ( 3 )