Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
ВПО-223 9, 6/53 Lancaster (.411) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-223 9, 6/53 Lancaster (.411)

I shuravi
P.M.
19-12-2017 02:14 I shuravi
александр 36к:
смотрю а пуля у него 15грамм всего,такая же как и в 366. мне кажется 366 в лесу будет удобней..

Праильна ! И покуй что разная энергетика ,главное хвост (С)!

Интереснейшая ветка однако.
Кто соболей кушает , у кого ланкастер без нарезов , теперь вот энергетику побоку запустили. Я уже с нетерпением жду новых постов.

Goblin_13
P.M.
19-12-2017 06:07 Goblin_13
I shuravi:

Думаете Ланкастер тоже ковал свои стволы ? учите матчасть. два нареза с шагом примерно 900-1200 , не похожих на "традиционные"
Даже голимая вики знает это : Сверловка Ланкастера - разновидность овально-винтовальной сверловки канала ствола гладкоствольного оружия, при которой в стволе есть всего два широких нареза, края которых постепенно переходят в поля, и из-за этого канал ствола визуально кажется не круглым, а овальным.

Вообще то ковал. Охотничьи. И нарезал орудийные на изобретенном им продольно-строгательном станке. Именно поэтому в его патентах процесс назван booring а не drilling, сверление. Как, впрочем, и во всех остальных случаях, относящихся к формированию канала ствола. Только физический процесс формирования канала ствола к его форме мало имеет отношения.

И нарезов в овально-винтовом канале ствола нет. Вращение пули в стволе Ланкастера придает пространственный профиль гладкого ствола. А не топология поверхности как в случае с нарезным стволом.

александр 36к:
смотрю а пуля у него 15грамм всего,такая же как и в 366. мне кажется 366 в лесу будет удобней..

У меня для вас новости. Проблема с порогом скорости пули выше четырехсот метров в секунду была успешна решена в середине позапрошлого века, с появлением синтетических порохов. Больше ста пятидесяти лет назад. Так что теперь для увеличения поражающего эффекта не требуется разгонять кусок свинца по плохо откованной двухметровой трубе пороховой мякотью. Оперируя в расчетах и куска свинца и трубы и мякоти теорией флогистрона.

Основная проблема .366 калибра - в малом размере патрона. В него просто напросто не влезает ни больше пороха, ни снаряда большого размера. Калибр 9.6 этого недостатка лишен.

gluharev
P.M.
19-12-2017 06:59 gluharev
I shuravi:

От пи.. даболов оно пошло. В ту пору , когда оно появилось , это могло произойти только случайно. Да и сейчас такого точного оружия, твёдых рук и удачной дистанции в лесу не часто встретишь. Глаз белки около 8 мм в диаметре-это 0,3 моа, и попасть в них может только мастер спорта и только из высокоточного ствола. Дождётесь настоящего нарезного , поймёте о чём я говорил.

Московских пи.. даболов...
Вы в лесу бывали когда нибудь?
Белка или соболь очень любопытны по своей природе, и если обойти дерево, так чтобы зверёк оказался за стволом он обязательно высунет мордочку, в момент когда видна только голова стреляют. Через раз одна из дробин попадает в глаз. От туда и пошло это выражение
На ганзе постов не читают, нарезных у меня 2.. .
И по шкурке, если штопаная бошка,хоть от дроби, хоть от мелкашки, перекупы ценник не сбрасывают.

I shuravi
P.M.
19-12-2017 16:21 I shuravi
Originally posted by Goblin_13:

Вообще то ковал. Охотничьи. И нарезал орудийные на изобретенном им продольно-строгательном станке. Именно поэтому в его патентах процесс назван booring а не drilling, сверление. Как, впрочем, и во всех остальных случаях, относящихся к формированию канала ствола. Только физический процесс формирования канала ствола к его форме мало имеет отношения. И нарезов в овально-винтовом канале ствола нет. Вращение пули в стволе Ланкастера придает пространственный профиль гладкого ствола. А не топология поверхности как в случае с нарезным стволом.


Переходите с мебельной политуры на классические напитки, чтоли . дрилинг это сверление д иа боринг ваще то тоже изготовление ствола , нарезка называется каттинг или райфлинг . что такое бУринг я вообще не знаю. учитесь правильно копипастить, раз больше ни на что знаний не хватает.



профиль Ланкастер да и все остальные вырезали а не выковывали. в ту пору ковали только заготовки , ротационных станков ещё не было

Станок Ланкастера для овальной сверловки. Демонстрировался на Всемирной выставке в Лондоне (1862).


click for enlarge 1920 X 812 251.6 Kb

I shuravi
P.M.
19-12-2017 16:26 I shuravi
Originally posted by gluharev:

Московских пи.. даболов... Вы в лесу бывали когда нибудь? Белка или соболь очень любопытны по своей природе, и если обойти дерево, так чтобы зверёк оказался за стволом он обязательно высунет мордочку, в момент когда видна только голова стреляют. Через раз одна из дробин попадает в глаз. От туда и пошло это выражение


Жертва рекламы детектед. Рановато Вам охотничий фольклор переписывать, почитайте наперво что классики писали. Охотники в тех местах настолько искусны , что непременно бьют кота пулею в глаз (С) Пулею , Карл !
александр 36к
P.M.
19-12-2017 23:24 александр 36к
Originally posted by Goblin_13:

.366 калибра - в малом размере патрона. В него просто напросто не влезает ни больше пороха, ни снаряда большого размера. Калибр 9.6 этого недостатка лишен.




я люблю понижать скорость,и для максимальной эффективности нужна тяжелая пуля. а маленькая гильза 366 для этой цели в масть. я ожидал пулю граммов 20,но увы.

по энергии 366 до 100м(а дальше в лесу не бывает) в нашей полосе успокаивает любого зверя ,даже при не очень точном выстреле.смысл еще больше? мало какой пнв или теплоприцел долго проживет на нем. да и после первого выстрела в лесу все обитатели гарантированно будут знать о вашем появлении.

то что он помощней и подальше я не спорю.

Goblin_13
P.M.
19-12-2017 23:26 Goblin_13
I shuravi:

Переходите с мебельной политуры

Вы бы завязывали с алкоголизмом и читали подлинники. Без полуграмотного перевода гуглем гражданин из серии "чоки бывают только гладствольные!!!11онеоне".

александр 36к:

я люблю понижать скорость,и для максимальной эффективности нужна тяжелая пуля. а маленькая гильза 366 для этой цели в масть. я ожидал пулю граммов 20,но увы.

Что то я не улавливаю связи между тяжелой пулей большого размера и маленькой гильзой...
I shuravi
P.M.
19-12-2017 23:39 I shuravi
Патенты Ланкастера в студию, вместо пустого трёпа ! Переводы читал , не скрою. Переводил И.Р. есть что про него ляпнуть ? Ещё раз , для особо одарённых. Выковать ланкастера во времена ланкастера было нечем !

I shuravi
P.M.
19-12-2017 23:57 I shuravi
его патент ?13161 от 3 июля 1850 года описывал изготовление нарезов канала ствола овальной формы, которые стали визитной карточкой оружия Ланкастера. Нарезы были выполнены в виде двух углублений с сглаженными краями. Разница между нарезами и полями нарезов составляла примерно 0,4 мм и визуально ствол казался гладким, хотя фактически он был овальным в поперечном сечении. Этот патент и следующий за ним патент ?13454 от 3 июля 1850 года по сути описывали оборудование и технологию изготовления овальных нарезов. Овальные нарезы не были изобретением Ланкастера, так как подобная форма нарезов была использована еще в кремневом европейском оружии во второй половине 18 века. В Англии овальные нарезы были запатентованы Джоном Бивером (John Beever) в 1825 году (патент ?5305). А так же ещё в 1808 году уже были известны такие нарезы , породившие в последствии "усатую" штуцерную пулю . Сам же ланкастер изобрёл , а точнее сконструировал удачный станок для нарезания .
I shuravi
P.M.
20-12-2017 00:00 I shuravi
Изобретение закручивающегося канала ствола с лёгкой овальностью никак не было связано с желанием объединить достоинства дробового и нарезного стволов, да и сама идея, похоже, не принадлежала Ланкастеру. В своей книге 'Оружейное производство в 1858 году' Вильям Гринер написал, что некий капитан Бофой (Beaufoy) ещё в 1808 году опубликовал опус под названием 'Scloppetaria', в котором описал овальную сверловку и изобразил инструмент для её нарезки.
I shuravi
P.M.
20-12-2017 00:04 I shuravi
С нетерпением жду описания технологии КОВКИ овального ствола ланкастера , датированной не позднее 1850 года.
I shuravi
P.M.
20-12-2017 00:44 I shuravi
Originally posted by Goblin_13:

Что то я не улавливаю связи между тяжелой пулей большого размера и маленькой гильзой...


В контексте понижения скорости ? И тут я понял что общаюсь со школотой...
Goblin_13
P.M.
20-12-2017 00:58 Goblin_13
1. У Ланкастера несколько патентов, посвященных технологиям изготовлению стволов. И вообще масса патентов в оружейной сфере.
2. Стволы охотничьих ружей фирмы Ланкастер с овально-винтовым каналом уже в 19 веке изготавливались ковкой.
3. В контексте понижения скорости, требующей повышения массы пули с конечной доступной плотностью материала пули у .366ТКМ есть ограничение, проистекающее из формфактора патрона. Какое - знают почти все, занимавшиеся, или хотя бы читавшие тему про релоад .366ТКМ. Вы, видимо, даже почитать не соизволили.
I shuravi
P.M.
20-12-2017 01:38 I shuravi
Можете мне больше ничего не говорить. По факту сказать или показать Вам нечего , а флуд профана изучавшего баллистику по ветке 366 ткм меня не интересует.
ZeeOne
P.M.
20-12-2017 02:36 ZeeOne
шурави, завязывай с этой хренью! хватит закидывать тему своим мусором и бреднями.
умничать захотелось - идите в личку, меряться длинами своих мыслей! Достали уже, теоретики ганзовские - любую тему засрете!
александр 36к
P.M.
20-12-2017 10:59 александр 36к
Originally posted by Goblin_13:

Что то я не улавливаю связи между тяжелой пулей большого размера и маленькой гильзой


почтиайте тему рецепт дозвукового патрона.
Goblin_13
P.M.
20-12-2017 11:12 Goblin_13
александр 36к:

почтиайте тему рецепт дозвукового патрона.

А кратко можно?
александр 36к
P.M.
20-12-2017 11:26 александр 36к
пороха используется в районе 05-07г если гильза большая то он там размажется по стенкам ,что пагубно скажется. большая пуля компенсирует место в гильзе и увеличивает энергию при ораниченной порогом скорости.
Goblin_13
P.M.
20-12-2017 11:42 Goblin_13
Порох в полупустой гильзе можно подепереть пыжом. А вот что вы будете делать, когда пулю на дымном порохе приходится в гильзу чуть ли не запрессовывать?
nekobasu
P.M.
20-12-2017 12:13 nekobasu
Originally posted by Goblin_13:

Порох в полупустой гильзе можно подепереть пыжом.


Это не вариант для нарези.
Изучение народного опыта показывает, что в гильзе от 7.62х39 ничего вообще делать не нужно, в гильзах от 308-го и 54-го можно обойтись без доп выкрутасов, но для повышения стабильности желательно увеличить эффективность капсюля и использовать спец. пороха с малой плотностью. При желании можно использовать синтепон или спец. гильзы с уменьшенным внутренним объемом. Для 30-06 и прочей экзотики большой мощности с большими гильзами придется уже очень сильно поизвращаться, чтобы получить нужный результат.
александр 36к
P.M.
20-12-2017 12:42 александр 36к
готовые субсоники для нарези есть в некоторых кал.да и извращатся не надо,есть готовые решения. ну суть моего поста что при одинаковом весе пули 366 предпочтительней под это дело.
I shuravi
P.M.
20-12-2017 13:00 I shuravi
ZeeOne:
шурави, завязывай с этой хренью! хватит закидывать тему своим мусором и бреднями.
умничать захотелось - идите в личку, меряться длинами своих мыслей! Достали уже, теоретики ганзовские - любую тему засрете!

Я то какраз практик )))) И меня тоже нубы напрягают.

Goblin_13
P.M.
20-12-2017 13:21 Goblin_13
nekobasu:

Это не вариант для нарези.

А гильзе то от 9.3? Ну ладно. Не вопрос. Не устраивает пыж\сентипон - ничто не мешает в гильзу запихнуть бумажную вставку, уменьшающую внутренний объем. Покорячиться конечно придется, но ничего невообразимого в этом нет.
I shuravi
P.M.
20-12-2017 20:21 I shuravi
Пи.. дец !
Glad Cat
P.M.
22-12-2017 18:15 Glad Cat
Апдейт по ВПО-223:
1. Будет по предзаписи в воскресенье, в фирменном магазине Молота.
2. На записи уже более 400 человек. Оцените спрос.
3. Ложа - только орех. Ламинат пока что не прошел испытаний, по всей видимости не держит отдачу.
4. В апреле выпустят версию в алюминии.
Источник: представитель "Молот"
geoman
P.M.
22-12-2017 19:43 geoman
Можно подробнее по 4 пункту? Что значит "В алюминии"?
С уважением
Glad Cat
P.M.
23-12-2017 18:41 Glad Cat
geoman:
Можно подробнее по 4 пункту? Что значит "В алюминии"?
С уважением

Самому интересно, если честно. Скорее всего нечто тактического/утилитарного варианта. Не комментировали.

Avionic
P.M.
24-12-2017 10:34 Avionic
Подождем отзывов. Очень заинтересован!
Slenik
P.M.
24-12-2017 12:39 Slenik
Так.... кто забрал в Мск 8 шт 223 давайте видосы по отстрелу пожалуйста!!! )
aprikh
P.M.
24-12-2017 21:34 aprikh
Slenik:
Так.... кто забрал в Мск 8 шт 223 давайте видосы по отстрелу пожалуйста!!! )

А есть твердая уверенность, что они вообще существовали эти 8 экземпляров и их мифические покупатели?

Странно, что 8 человек купили и еще никто даже слова про это не сказал ни в одном из источников. В такой узкой нише ожидания болта в 9,6/53 вдруг растворились 8 владельцев из Москвы (преодолевших все очереди и тайные записи в магазине, о которых никто кроме них не знал), причем бесследно. Повторюсь, ниша узкая и все друг друга знают.

А был ли мальчик?

kamyak
P.M.
24-12-2017 22:02 kamyak
aprikh:

А есть твердая уверенность, что они вообще существовали эти 8 экземпляров и их мифические покупатели?

Странно, что 8 человек купили и еще никто даже слова про это не сказал ни в одном из источников. В такой узкой нише ожидания болта в 9,6/53 вдруг растворились 8 владельцев из Москвы (преодолевших все очереди и тайные записи в магазине, о которых никто не знал), причем бесследно. Повторюсь, ниша узкая и все друг друга знают.

А был ли мальчик?

Ага, особенно прикольно было узнать о наличии записи в магазине, и что там уже много записавшихся, в день когда внезапно проанонсировали появление карабина в продаже.
При это о ВПО-220 уже ни слуху, ни духу.. . Как будто и не было его.. .

I shuravi
P.M.
24-12-2017 22:11 I shuravi
Фапают , не мешайте ! ))))
markv
P.M.
24-12-2017 22:33 markv
kamyak:

Ага, особенно прикольно было узнать о наличии записи в магазине, и что там уже много записавшихся, в день когда внезапно проанонсировали появление карабина в продаже.
При это о ВПО-220 уже ни слуху, ни духу.. . Как будто и не было его...

Да, этот комментарий и меня повеселил. При том, что было несколько постов об ответах по телефону "не знаем когда появится, звоните" и никому не нужная(как выяснилось) запись на официальном сайте. Пожалуй поеду пощупаю Мосинку, возможно и отдам деньги конкуренту

udavmkt
P.M.
24-12-2017 23:43 udavmkt
aprikh:

А есть твердая уверенность, что они вообще существовали эти 8 экземпляров и их мифические покупатели?

Странно, что 8 человек купили и еще никто даже слова про это не сказал ни в одном из источников. В такой узкой нише ожидания болта в 9,6/53 вдруг растворились 8 владельцев из Москвы (преодолевших все очереди и тайные записи в магазине, о которых никто кроме них не знал), причем бесследно. Повторюсь, ниша узкая и все друг друга знают.

А был ли мальчик?

Я знал про запись. Узнал при звонке в начале ноября. Тогда и записался. Сегодня был в магазине, ружье подержал в руках. Очень понравилось. Конечно обидно что Молот ввел строгую очередность. В январе пообещали новую партию.

aprikh
P.M.
25-12-2017 00:00 aprikh
udavmkt:
В январе пообещали новую партию.

Повторюсь, а с чего такая уверенность, что вообще какая-то партия была в принципе? Что, кроме висящей в торговом зале "морковки", говорит о том, что кто-то когда-то записался и уже купил?

А сколько было обещаний до января записавшимся и нет... )) Вы главное с зеленкой никуда больше не ходите, ждите и вам будут регулярно подсовывать "морковку" за которой нужно идти.

александр 36к
P.M.
25-12-2017 00:06 александр 36к
про мр 18 ничего не слыхать в этом калибре?когда продажи будут?
udavmkt
P.M.
25-12-2017 00:49 udavmkt
aprikh:

Повторюсь, а с чего такая уверенность, что вообще какая-то партия была в принципе? Что, кроме висящей в торговом зале "морковки", говорит о том, что кто-то когда-то записался и уже купил?

А сколько было обещаний до января записавшимся и нет... )) Вы главное с зеленкой никуда больше не ходите, ждите и вам будут регулярно подсовывать "морковку" за которой нужно идти.

Я буду ждать 223, столько сколько нужно. Соглашусь в том что маркетинговый отдел Молота работает не совсем эффективно. Всю эту историю со списком стоило поднять до всех каналов связи. Ну как вышло так и вышло.

Horn-78
P.M.
25-12-2017 02:37 Horn-78
Так они сами говорили на выставке что все образцы будут до конца года,а на деле всё на оборот!И на сайте молот биз нет даже фото 221 ни 222 с 590мм стволом,так же как на молот армз нет ко-44.
барсек
P.M.
25-12-2017 07:33 барсек
udavmkt:

Я знал про запись. Узнал при звонке в начале ноября. Тогда и записался. Сегодня был в магазине, ружье подержал в руках. Очень понравилось. Конечно обидно что Молот ввел строгую очередность. В январе пообещали новую партию.

Хоть и не ездил подержать( на выставке держал) и в очереди записан, но странная ситуация - никто не звонил о приходе. В очередь магазина - если что. Но с момента записи там произошли изменения может уже старую тетрадку и про.... . 😩

ak35
P.M.
25-12-2017 08:54 ak35
Originally posted by aprikh:

Повторюсь, ниша узкая и все друг друга знают


В прошлом году партия Егерей 308 в количестве 50 штук, разыгранных на выставке, так же бесследно испарилась))) Всплывать они начали вконтакте сильно позже. Не все на Ганзе сидят, не все посты писать любят

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
ВПО-223 9, 6/53 Lancaster (.411) ( 8 )