Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
6-я видеоконференция "Молот-Оружие", 29 июня, ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

6-я видеоконференция "Молот-Оружие", 29 июня, 14:00.

Savage94
P.M. Ц
9-7-2017 11:11 Savage94
Originally posted by OLDALEX:

Оружие с гарантией на десятки тысяч выстрелов стОит совсем другие деньги. Кто нуждается и рассчитывает на "конские" настрелы - в курсе и имеют ЗИП

Все верно. Если деталь слабая, и он знал уже об этом, менял бы ее раз в год и не подставлял себя. А так, хайпануть просто захотел. Все равно что ездить 70 тысяч на одном масле, не меняя, а потом после клина жаловаться, что движок говно

Red1970
P.M. Ц
9-7-2017 21:44 Red1970
Savage94:

Это была ирония над Молотом, который не в состоянии наладить выпуск хоть чего-то пластикового, или запасного

ПыСы мы в своем кругу уже сделали ставки, когда же Молот наладит более-менее серийное производство 45ок и 30ок для впо-125, и когда же мы увидим молотовские 45ки под 5.45, которые были на анонсированных карабинах впо-148. Ну а цевья и приклады для Бекасов это уже попса)


ПафГаныч может со временем бы и сделал на "Егеря". НО! Думаю по каким-то причинам, владельцев "Егеря" будет мало. Таки со стоимостью и количества стрелков "егерятников", хрен окупит затраты на разработку и прототипы, о стоимости пресс-форм - молчу. )) Даже взять количество нарезных "Вепрей" у граждан, на руках, количественно владельцев "Саёг".. . Сайговодов однако более..
А так-то согласен, "Бекасы" хрен знает сколь годов делают, они востребованы, просьбы потенциальных покупателей по-фи-гу, пластмассы нету.)))

Rotbar
P.M. Ц
10-7-2017 08:43 Rotbar
OLDALEX:
Имхо, нет там никакой темы. Про "конструкторский просчёт" Иванов брякнул, не подумав.

Деталь, если я всё правильно понимаю, работает на растяжение со скручиванием?
OLDALEX:
Ружьё честно отрабатывает гарантийный настрел. Имевшие место случаи связаны с превышением оного в разы.

Справедливости ради, отмечу:
1) Про настрел автор видео ничего не говорит.
2) Если мне не изменяет память-в обсуждениях мелькали случаи, с многотысячными настрелами не связанные.
OLDALEX:
Оружие с гарантией на десятки тысяч выстрелов стОит совсем другие деньги.

Затянут стрелки пояса- и пересядут на Бенелли- вам от этого станет легче?
OLDALEX:
Кто нуждается и рассчитывает на "конские" настрелы - в курсе и имеют ЗИП.

То есть это такой намёк, что автор видео никто: на тысячные настрелы не рассчитывает, и ЗИП ему не положен?
OLDALEX
P.M. Ц
10-7-2017 09:15 OLDALEX
Rotbar:
Деталь, если я всё правильно понимаю, работает на растяжение со скручиванием?
И что из этого следует?

Справедливости ради, отмечу:
1) Про настрел автор видео ничего не говорит.
2) Если мне не изменяет память-в обсуждениях мелькали случаи, с многотысячными настрелами не связанные.

1. В комментах - речь о 15К.
2. "Где пруфы, Билли?"

Затянут стрелки пояса- и пересядут на Бенелли- вам от этого станет легче?

Монопенисуально, хоть на ТОЗ-106. Это не повод хаять "Вепря" и сделавших его людей.

То есть это такой намёк, что автор видео никто: на тысячные настрелы не рассчитывает, и ЗИП ему не положен?

Подобный вывод возможен не иначе, как что-нибудь крепко понюхав.

Rotbar
P.M. Ц
10-7-2017 10:51 Rotbar
OLDALEX:
И что из этого следует?

Если данное напряженно-деформированное состояние, для расчетов представляется слишком сложным- надо накинуть "миллиметров сечения" хотя-бы "на глазок".
OLDALEX:
Подобный вывод возможен не иначе, как что-нибудь крепко понюхав.

Не употребляю. Об этом у меня и соответствующая справка есть.
OLDALEX:
Монопенисуально, хоть на ТОЗ-106.

Не плюй в колодец- пригодится (с) С.Фарада
Впрочем, с вами-то об этом разговаривать бесполезно.
Пользователь, вашей продукции, проверил её качество тысячными настрелами- за свой счет. Последний отказ стоил ему матча. Но он выявил неоднократно проявившуюся неисправность и указал на неё. Более того, не поленился, и собрал вышедшие из строя детали- изучение коих могло-бы ответить на многие вопросы.
Вы, на все его усилия- смачно харкнули в ответ:
OLDALEX:
стОит совсем другие деньги

Потому что такое заявление, по отношению к спортсменам
OLDALEX:
Кто нуждается и рассчитывает на "конские" настрелы - в курсе и имеют ЗИП.
- оскорбительно.
В целом-же, ваши высказывания на форуме, приносят ущерб репутации завода больший, чем тысяча подобных видеороликов.
oldmiker
P.M. Ц
10-7-2017 12:51 oldmiker
В целом-же, ваши высказывания на форуме, приносят ущерб репутации завода больший, чем тысяча подобных видеороликов.

Rotbar, вы ничего не перепутали?
OLDALEX не представляет Молот-Оружие
Rotbar
P.M. Ц
10-7-2017 18:04 Rotbar
oldmiker:
Rotbar, вы ничего не перепутали?

Нет, ничего не перепутал.
oldmiker:
OLDALEX не представляет Молот-Оружие

С такими друзьями- враги не нужны.
Savage94
P.M. Ц
10-7-2017 19:18 Savage94
Originally posted by Rotbar:

Потому что такое заявление, по отношению к спортсменам

Что вы скажите гонщику, который отказался поменять шины на питстопе и потерял время? Что производитель шин не уважает спортсменов? У каждой детали есть определенный ресурс. Конструктив не позволяет сделать по-другому. На Сайге все точно так же. Перед матчем поставил новую, тем более поменять голову дело 5 минут.

OLDALEX
P.M. Ц
12-7-2017 15:25 OLDALEX
Rotbar:
Если данное напряженно-деформированное состояние, для расчетов представляется слишком сложным- надо накинуть "миллиметров сечения" хотя-бы "на глазок".

Если не пытаться владельцу "Бекаса" "блеснуть креативностью", а взять таки в руки затвор "Вепря" и посмотреть, то поймете (хотя, вряд ли), что сморозили очередную глупость.

Впрочем, с вами-то об этом разговаривать бесполезно.

Я с вами этого разговора и не затевал.

Пользователь, вашей продукции, проверил её качество тысячными настрелами- за свой счет. Последний отказ стоил ему матча. Но он выявил неоднократно проявившуюся неисправность и указал на неё. Более того, не поленился, и собрал вышедшие из строя детали- изучение коих могло-бы ответить на многие вопросы. Вы, на все его усилия- смачно харкнули в ответ:

При всём признании заслуг пользователя, "неисправность" выявил не он, а об этой особенности уже до него тут исписали пол-форума, и делать из этого "откровения" смешно и наивно. Про "слитый" матч - читайте Правила, 5.1.6.

Потому что такое заявление, по отношению к спортсменам-оскорбительно.

То есть, моё высказывание, что "Оружие с гарантией на десятки тысяч выстрелов стОит совсем другие деньги", - оскорбляет чувства верующих-спортсменов? Улыбнуло.)))

В целом-же, ваши высказывания на форуме, приносят ущерб репутации завода больший, чем тысяча подобных видеороликов.
С такими друзьями- враги не нужны.

К счастью, в друзьях у меня вы никогда не состояли, а враг из вас - совсем нестрашный. И самое интересное: а вы, собственно, с чего возомнили, что ваша оценка моих высказываний хоть сколь-нибудь для меня значима? Нет, правда любопытно.

ЗЫ: Если чё, то и развалившуюся голову затвора уже менял, и ЗИП имею.)))

maestro233
P.M. Ц
12-7-2017 18:07 maestro233
Что вы скажите гонщику, который отказался поменять шины на питстопе и потерял время? Что производитель шин не уважает спортсменов? У каждой детали есть определенный ресурс. Конструктив не позволяет сделать по-другому. На Сайге все точно так же. Перед матчем поставил новую, тем более поменять голову дело 5 минут.

Вот это да, голова затвора теперь такой же расходник, как шины для спортивной машины? Мне на нем выцарапывать после каждой тренировки, сколько настрелял? А если спортингом, больше проходит, чем пулей?

Кстати, есть хоть один пруф, что на сайге такое бывает? Я видел только на вепрях, и, собственно, только молот выпускает ее, голову, как зип. Мое личное мнение по этому вопросу (не претендующее на истину в крайней инстанции), сформированное еще довольно давно - косяк термички отдельных экземпляров или партий.

Savage94
P.M. Ц
12-7-2017 18:09 Savage94
Originally posted by maestro233:

Кстати, есть хоть один пруф, что на сайге такое бывает?

Покупайте Сайгу
Завод себя обезопасил, дав гарантию. Что будет после гарантии - Вы просто не имеете "юридическое" право что-то предъявлять заводу. Насчет моральных прав, я обозначился выше. Не нравится термисты Молота, есть термисты КоКа.

maestro233
P.M. Ц
12-7-2017 20:10 maestro233
Покупайте Сайгу

Я так и сделал))

А пруфов, получается, нет

Savage94
P.M. Ц
12-7-2017 20:15 Savage94
Originally posted by maestro233:

А пруфов, получается, нет

А их кто то обещал?

По поводу конструктива, тему поднял сам Сергей. Я же сказал, что конструктив от сайговского не отличается, пруф могу дать. У Фила Романова есть видео, где они меняли затворы у Вепря и Сайги. По поводу термички я НИЧЕГО не говорил, соответственно какие пруфы я должен предоставить? НИКАКИХ

maestro233
P.M. Ц
12-7-2017 21:18 maestro233
Да я и не говорю, что кто-то кому-то что-то должен. Про конструктив в курсе, сам делал то, что показывал фил в своем видосе..
Я говорю только о том, что на вепре косяк есть, а на сайге почему-то нет. Вот и все.
Glad Cat
P.M. Ц
9-8-2017 23:44 Glad Cat
Ждать ли Вепрь 9.6х53 Ланкастер?
Surgerion
P.M. Ц
10-8-2017 07:14 Surgerion
Originally posted by Glad Cat:

Ждать ли Вепрь 9.6х53 Ланкастер?

Сверловка Ланкастера для гладкоствольных стволов.

Landgraf
P.M. Ц
10-8-2017 10:18 Landgraf
Surgerion:
Сверловка Ланкастера для гладкоствольных стволов.

Капитан очевидность? К чему это вообще?
Landgraf
P.M. Ц
10-8-2017 10:20 Landgraf
Glad Cat:
Ждать ли Вепрь 9.6х53 Ланкастер?

Ждите, кто ж Вам мешает ждать?
Surgerion
P.M. Ц
10-8-2017 13:52 Surgerion
Originally posted by Landgraf:

Капитан очевидность? К чему это вообще?


Понял откуда ноги растут. .411ткм


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
6-я видеоконференция "Молот-Оружие", 29 июня, ... ( 3 )