Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ. Обзор нового изделия ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ. Обзор нового изделия
SvinARka
10-2-2017 13:52 SvinARka
первое сообщение в теме:
На 5-ой видеоконференции "Молот-Оружие" было впервые показано изделие Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ, которое получило индекс - ВПО-212.
Планируется съемка развернутого обзорного видеоролика на данное изделие.
В комментариях к этому посту вы можете оставить свои вопросы и пожелания к обзору.

edit log

Goblin_13
20-4-2017 17:39 Goblin_13
ааа. Значит хоть на складах еще осталось. Ну это дает шанс надеяться.

edit log

Q2Z
21-4-2017 08:36 Q2Z

click for enlarge 1920 X 1081 380.6 Kb
783 x 169
SvinARka
21-4-2017 19:07 SvinARka
Вношу поправку по цене: 37600
udavmkt
21-4-2017 19:38 udavmkt
Откуда фото беруться?!))
На офф сайте пусто, а здесь уже лежит, обзор что ли покажите
Q2Z
21-4-2017 19:47 Q2Z
quote:
Изначально написано udavmkt:
Откуда фото беруться?!))
На офф сайте пусто, а здесь уже лежит, обзор что ли покажите

Insider information

udavmkt
22-4-2017 18:02 udavmkt
quote:
Изначально написано Q2Z:

Insider information

а можно попросить этого самого шпиена, показать болтовик в 366 или 411? Хоть заготовку, хоть прототип.
Чтобы верить, завод над этим работает.

Goblin_13
22-4-2017 19:04 Goblin_13
вы бы лучше почитали отзывы о Вепре-Пионер. Что бы хотя бы примерно представлять, что вас ждет.
ORENGUN
22-4-2017 19:11 ORENGUN
quote:
Изначально написано Goblin_13:
вы бы лучше почитали отзывы о Вепре-Пионер. Что бы хотя бы примерно представлять, что вас ждет.

Где взять отзывы , если их нет серийно ещё !)

Goblin_13
22-4-2017 19:19 Goblin_13
Вепрь Пионер в шершавом продают уже 17 лет. Ни каких конструктивных отличий, кроме диаметра и формы дырки ствола не предполагается, так что опыт эксплуатации нарезных Вепрь Пионер будет в полном объеме, за исключением ствола и подачи патрона, разумеется, действителен для .366ТКМ
Hugin_Raven
22-4-2017 19:22 Hugin_Raven
quote:

Смысл? У Пионера патрон абсолютно другой, что по мощности, что по геометрии.

Goblin_13
22-4-2017 19:25 Goblin_13
читайте сообщение выше.
Hugin_Raven
22-4-2017 19:41 Hugin_Raven
quote:
читайте сообщение выше.

Прочитал. Если не учитывать калибр и подачу патрона, то можно читать про любой калашоид.

Goblin_13
22-4-2017 19:50 Goblin_13
По принципу работы автоматики - да. По специфике эксплуатации - РАЗУМНО изучить опыт нарезного Вепрь-Пионер. Что бы хоть знать, по до что подписываетесь.
IL2Sturm
22-4-2017 21:11 IL2Sturm
quote:

Почитал. Отзывы в основном положительные. Как то так.
Goblin_13
22-4-2017 21:56 Goblin_13
Как насчет ствола, прикрученного винтом к ложу в районе газоотвода?
IL2Sturm
23-4-2017 15:17 IL2Sturm
quote:
Как насчет ствола, прикрученного винтом к ложу в районе газоотвода?

ЕМНИП у английского Бура тоже ствол крепиться винтом к ложу, а дырку, которую делает Бур, никаким пластырем не заклеить. Бур с километра БМП пробивает.
Поживем, увидим.

edit log

Hugin_Raven
23-4-2017 15:35 Hugin_Raven
quote:
Изначально написано IL2Sturm:

ЕМНИП у английского Бура тоже ствол крепиться винтом к ложу, а дырку, которую делает Бур, никаким пластырем не заклеить. Бур с километра БМП пробивает.
Поживем, увидим.

Какой нафиг БМП с километра? Обычная винтовка, не мощнее трёхлинейки.

Goblin_13
23-4-2017 16:57 Goblin_13
quote:

Поживем, увидим.

Что увидим то?
Что коэффициент температурного расширения у стали и дерева разный и подобную конструкцию будет корежить при прогреве ствола?

Так это любой школьник, где то после четвертого класса, где на уроках физики изучают то самое температурное расширение скажет.

Так что если для охоты сей новодел и будет как то условно пригоден, то для целевой стрельбы, тактики или просто бабахинга, как и любое другое оружие с невывешенным стволом - нет.

Я не хочу там анализировать что и как и почему принято решение перейти на Вепрь-Пионер, но за цену 600-700$ хотелось бы увидеть нечто соответственного качества. Потому что эта сумма - цена семисотого ремингтона не рядового разбора. И не в березовом ложе.

IL2Sturm
23-4-2017 18:25 IL2Sturm
quote:

эта сумма - цена семисотого ремингтона не рядового разбора. И не в березовом ложе.

Так кто Вас останавливает от покупки оного ремингтона? ИМХО, если не нравиться, что воздух то сотрясать.
Или "... и рыбку съесть и костью не подавиться"? "Хочу снайпером за три копейки"?
Как на форуме один грамотный человек сказал: "Уж если наступит время, когда понадобятся знания в стрельбе, то либо отберут арсенал, либо выдадут"
Goblin_13
23-4-2017 19:42 Goblin_13
quote:

Так кто Вас останавливает от покупки оного ремингтона? ИМХО, если не нравиться, что воздух то сотрясать.

Мешает то, что тут мы обсуждаем не что купить а конкретное изделие. И при обсуждении изделия нет ничего страшного, что бы сравнить с изделиями аналогичного ценового диапазона.
IL2Sturm
23-4-2017 23:47 IL2Sturm
quote:

Мешает то, что тут мы обсуждаем не что купить а конкретное изделие. И при обсуждении изделия нет ничего страшного, что бы сравнить с изделиями аналогичного ценового диапазона.

Так изделия ещё в руках не держали, а уже пытаетесь косяки придумать, да ещё попенять производителю "да как же могли... да мы предупреждали..." и прочий бред. Для пулевой охоты быть может самое то, что нужно будет. Может и нет. Жизнь и практика покажет все минусы и плюсы.
А для желающих бумагу подырявить на рынке существуют уже проверенные изделия. Бластер никто не придумает в ближайшие 50 лет. Мне докладывали.
Goblin_13
24-4-2017 01:05 Goblin_13
quote:

Так изделия ещё в руках не держали, а уже пытаетесь косяки придумать,

Вепрь-Пионер выпускается уже 17 лет. Если хотите попробовать доказать какие то принципиальные отличия - давайте конкретику а не общие слова и
quote:
и прочий бред.

quote:

да ещё попенять производителю "да как же могли... да мы предупреждали..."

Я не акционер завода, его судьба мне безразлична. Глубоко. И я не пишу в теме, посвященной перспективам Вятско-Полянского завода, если вы не забыли. Если появиться желание опять сменить тему разговора.

quote:

Для пулевой охоты быть может самое то, что нужно будет. Может и нет. Жизнь и практика покажет все минусы и плюсы.

Охотничье фактически гладкоствольное ружье весом в пять килограмм, без антабок и закономерно провалившееся на зарубежных рынках в оригинальном калибре?

Я бы еще принял, как то, такой вес для грядущего .411ТКМ под рантовую 54 гильзу. Но выпускать "новое" штампованное изделие на килограмм тяжелее чем фрезерованное оружие шестидесятилетней давности под фактически тот же патрон, причем с заведомо ухудшенными показателями по точности из за невывешенного ствола... тут даже дело не в том, перебор или нет. Дело в том, что от купленных стволов будет просто не избавиться по вменяемой цене на вторичном рынке. Как бы его не расхваливали "везучие" владельцы.

Hugin_Raven
24-4-2017 01:33 Hugin_Raven
quote:

Я бы еще принял, как то, такой вес для грядущего .411ТКМ под рантовую 54 гильзу.

Вероятнее всего так и будет. Проще всего выпустить .411ТКМ будет на базе ВПО-124.
Goblin_13
24-4-2017 08:44 Goblin_13
Мне вот другое интересно. С чисто организационно-юридической и таможенной точки зрения, заказать комплектуху для клона СКСа, к примеру, в том же Китае, тут бить на них номера, запрессовывать ствол местного изготовления и сертификации, класть на ложе - насколько вообще реально?

Чертежи есть, в Китае простаивает станочный парк...

IL2Sturm
24-4-2017 13:11 IL2Sturm
quote:
Мне вот другое интересно. заказать комплектуху для клона СКСа, в том же Китае, тут бить на них номера, запрессовывать ствол местного изготовления и сертификации, класть на ложе - насколько вообще реально?

Зачем это ВПО-212?

Hugin_Raven
24-4-2017 14:25 Hugin_Raven
quote:

Зачем это ВПО-212?

Я бы даже спросил - зачем это ВПО?
Они градообразующее предприятие в моногороде, им людей занимать чем-то надо. За такую работу с Китаем там руководство слетит в момент.

Goblin_13
24-4-2017 19:50 Goblin_13
quote:
Изначально написано Hugin_Raven:

Я бы даже спросил - зачем это ВПО?
Они градообразующее предприятие в моногороде, им людей занимать чем-то надо. За такую работу с Китаем там руководство слетит в момент.

Людям надо платить а не "занимать". Лучше зарабатывать на продаже конкурентно-способных изделий, чем работать на склад. Вепрь-Пионер в .366 не выстрелит точно так же как не выстрелил в 223Rem. Даже в условиях вырожденного рынка колониальной гайданомики.

edit log

Hugin_Raven
24-4-2017 19:59 Hugin_Raven
quote:

Людям надо платить а не "занимать". Лучше зарабатывать на продаже конкурентно-способных изделий, чем работать на склад. Вепрь-Пионер в .366 не выстрелит точно так же как не выстрелил в 223Rem. Даже в условиях вырожденного рынка гайданомики.

И сколько людей с производства нужно для перествола? А остальных куда?

Не выстрелил в .223, где есть приличный выбор, зато популярен в .308, где на рынке мало полуавтоматов.
Нормально зайдёт и в .366, где тоже выбор так себе.

Goblin_13
24-4-2017 20:22 Goblin_13
Так лучше, чем увольнять людей из за отсутствия денег на зарплату.

С .366 все просто. Как охотничий он не интересен из за пяти килограммов веса. Как целевой не пригоден из за конструктивных особенностей. Причем, как я подозреваю, не решаемых, из за штампованной коробки. Как "тактчский" - из за полного отсутствия стороннего обвеса.

alexaa1
1-5-2017 08:39 alexaa1
quote:

Что увидим то?
Что коэффициент температурного расширения у стали и дерева разный и подобную конструкцию будет корежить при прогреве ствола?

Так это любой школьник, где то после четвертого класса, где на уроках физики изучают то самое температурное расширение скажет.

Так что если для охоты сей новодел и будет как то условно пригоден, то для целевой стрельбы, тактики или просто бабахинга, как и любое другое оружие с невывешенным стволом - нет.

Я не хочу там анализировать что и как и почему принято решение перейти на Вепрь-Пионер, но за цену 600-700$ хотелось бы увидеть нечто соответственного качества. Потому что эта сумма - цена семисотого ремингтона не рядового разбора. И не в березовом ложе.

Сэр-вы конретно ГОНИТЕ, у 366 разброс сантиметров 15, к нему эти температурные расширения и варианты крепления ложи и ствола соотносятся также как к зайцу облигация.
У Пионера нормальная конструкция крепления кронштейна для оптики-порадуемся за будущих пользователей.

edit log

alexaa1
1-5-2017 12:42 alexaa1
quote:
пятнадцать сантиметров? Это на каком расстоянии?

И вот смотрите, что характерно. Вот эффект от беддинга для МЦ20-01 известен. Снижение КВО на ста метрах с 100-110 мм до 80-90мм в закрытом помещении. Вы пришли нам рассказать, что .366ТКМ с парадоксом настолько кривее двадцатого гладкого калибра, что даже притянутый за середину к ложе ствол не даст какой либо принципиальной разницы в точности по сравнению с вывешенным стволом?

Вы серьезно? Не, серьезно? И нахрена ему с таким то разбросом оптика?

С планшета извиняйте жа албанский.

У меня супер свин в 223. Так что я и в курсе зи Пионер. Пионер полагаю на полкило легче свина за счет тонкого ствола.
Не увидел у суперсвина особых преимушеств за счет ствола диаиетром в 20мм, потому полагаю Пионер это самый верх в че можно преобразовать Акмоид.
Это как бы один момент.
Второй-отстрелялся с акмоида Сайга падокс 366.приклад короткий,прикладистость агрегата никакая. Разброс минимум в два ,а реально в три раза выше нарезного. Но стреляет как растоящий,патроны настоящие лиценция гладкоствольная-в итоге нормальный аппарат для пострелять. Ловить минуты им просто смешно- соберете четыре минуты и дудет замечательно.
Оптика_-лично у меня зрение 0,8 и на сто метров ловить на мушку квпдрат 100на 100мм проблемно-двоится гад. Если точне то мы на сто и не пыжились-стреляли на 75. На сотню надо какуюнить двухкратную оптику.
На зверье типа кабана полагаю и без оптики сойдет,на для мумаги оптику надо.
Оьективно база Пионера для 366 оптимальна. Но Россию у мом не понять лино моему родственику надо что был как настоящий Калаш-с рожком.

Q2Z
1-5-2017 13:46 Q2Z
quote:
Изначально написано alexaa1:

С планшета извиняйте жа албанский.

У меня супер свин в 223. Так что я и в курсе зи Пионер. Пионер полагаю на полкило легче свина за счет тонкого ствола.
Не увидел у суперсвина особых преимушеств за счет ствола диаиетром в 20мм, потому полагаю Пионер это самый верх в че можно преобразовать Акмоид.
Это как бы один момент.
Второй-отстрелялся с акмоида Сайга падокс 366.приклад короткий,прикладистость агрегата никакая. Разброс минимум в два ,а реально в три раза выше нарезного. Но стреляет как растоящий,патроны настоящие лиценция гладкоствольная-в итоге нормальный аппарат для пострелять. Ловить минуты им просто смешно- соберете четыре минуты и дудет замечательно.
Оптика_-лично у меня зрение 0,8 и на сто метров ловить на мушку квпдрат 100на 100мм проблемно-двоится гад. Если точне то мы на сто и не пыжились-стреляли на 75. На сотню надо какуюнить двухкратную оптику.
На зверье типа кабана полагаю и без оптики сойдет,на для мумаги оптику надо.
Оьективно база Пионера для 366 оптимальна. Но Россию у мом не понять лино моему родственику надо что был как настоящий Калаш-с рожком.

Откуда взялась Сайга 366 которую еще не выпускают?

alexaa1
1-5-2017 13:55 alexaa1
quote:
Изначально написано Q2Z:

Откуда взялась Сайга 366 которую еще не выпускают?

Впо 209 есть Сайга, со стволом сверловки парадокс.
Полагаю полная нарезка 366 нахиг не нужна,
Sedobor
1-5-2017 17:15 Sedobor
ВПО-212 - это замена ВПО-208 и СКС-366 так, как доноров для переделки уже не хватает. ВПО-212 адресован тем кому нужна охотложа. Тем кому нужен "афтамат" есть ВПО-209 (доноры для него ещё пока есть в количестве) и будетдругой ВПО на РПКашной основе.
ВПО-212 займёт нишу оружия под 366ТКМ в охот. исполнении и снимет сливки когда СКС закончатся. Потом может быть выпустят что-то другое и более лучшее.
Goblin_13
1-5-2017 17:23 Goblin_13
вот мне бы и нужна охотложа. Но не нужно ни пять килограмм, ни торчащий невесть как отъемный магазин. И очень сильно сомневаюсь, что я один такой, разборчивый, из охотников.
alexaa1
1-5-2017 17:56 alexaa1
quote:
1. Саег в .366ТКМ не бывает.
2. Народ на сотне метров с ВПО-209 имеет 2-2.5 МОА. Отдельные индивидуумы с СКС-366 (овально-винтовой канал ствола) имеют 1-1.5 МОА. Серии пятерок с тремя-четырьмя перекрытиями. Т.е. фактически до 150-200 метров .366ТКМ ни чем не уступает нарезному оружию. Л.....

Осетра урежте-я помню как всей Ганзой девять месяцев рожали Тигра способного стрельнуть минуту-причем не просто стрельнуть а за приличный приз.
Для Вепря-Сайги стрельнуть в две минуты -это надо сильно напрячься.
Пара минут при удачном раскладе выпадет в одной серии из трех.
Полагаю впо 209надо оченьсильно подпрыгнуть чтобы допрыгнуть до четырех минут.При том что мне непонятно как на двести девятую вкрячить оптику-если только приварить сваркой?

Goblin_13
1-5-2017 18:41 Goblin_13
Полагать можно что угодно. Практика лучший критерий истины. Если не личная, то хотя бы сторонняя.
Landgraf
1-5-2017 22:32 Landgraf
quote:
1. Саег в .366ТКМ не бывает.

Чо, правда? А счастливые обладатели Сайги-366 об этом не подозревают...

udavmkt
1-5-2017 23:20 udavmkt
quote:
Изначально написано SvinARka:
На 5-ой видеоконференции "Молот-Оружие" было впервые показано изделие Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ, которое получило индекс - ВПО-212.
Планируется съемка развернутого обзорного видеоролика на данное изделие.
В комментариях к этому посту вы можете оставить свои вопросы и пожелания к обзору.

Покажите уже обзор пожалуйста. Последние страницы с неконструктивным подходом уже надоели.

Leon2008
2-5-2017 00:19 Leon2008
quote:
Покажите уже обзор пожалуйста. Последние страницы с неконструктивным подходом уже надоели.
согласен на все 100%

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ. Обзор нового изделия ( 3 )