Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ. Обзор нового изделия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ. Обзор нового изделия
SvinARka
10-2-2017 13:52 SvinARka
первое сообщение в теме:
На 5-ой видеоконференции "Молот-Оружие" было впервые показано изделие Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ, которое получило индекс - ВПО-212.
Планируется съемка развернутого обзорного видеоролика на данное изделие.
В комментариях к этому посту вы можете оставить свои вопросы и пожелания к обзору.

edit log

Strelok-mod79
4-3-2017 23:31 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Savage94:

Просто эти самые "автоматчики" пойдут в загон

А с каких пор 366ТКМ стал автоматным? По энергии и импульсу он полноценный винтовочный.
Savage94
5-3-2017 06:45 Savage94
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

А с каких пор 366ТКМ стал автоматным?

Уважаемый, Вы теряете нить разговора. Я говорил про нарезные 7.62х39, .223, 5.45х39

Strelok-mod79
5-3-2017 07:47 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Savage94:

Уважаемый, Вы теряете нить разговора. Я говорил про нарезные 7.62х39, .223, 5.45х39

Ну и почему Ваши идиоты не пускают на охоту с 366ТКМ то? Каким он боком к этим калибрам? Или они по шкурке карабина судят? Так у ВПО-212 шкурка то от карабина 223 калибра. Точно так же не пустят, и не докажешь им, что дырка то в стволе более чем в полтора раза больше.

edit log

Savage94
5-3-2017 09:07 Savage94
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Ну и почему Ваши идиоты не пускают на охоту с 366ТКМ то?

Нету у нас идиотов. Все читают ганзу, и соответствующие ресурсы. В том числе, ЕМИНП, Ваше вскрытие патронов от ТК, и масло в порохе. У людей недоверие к этим боеприпасам. Самокрут у нас пока никто еще не освоил. Пройдет время, если качество патронов станет стабильно хорошим, или выпуск патронов освоит другая фирма, почему бы и нет? В целом боеприпас для охоты очень подходящий.
А еще ТК "порадовал" любителей 12 калибра, их патроны выстреливают при снятии затвора с ЗЗ от инерционного накола.
С ВПО-212 тоже, возможно, откажут, но я для себя его в качестве охотничьего оружия не рассматриваю. Есть у меня 12 калибр

Landgraf
5-3-2017 20:40 Landgraf
quote:
Изначально написано Savage94:
...А еще ТК "порадовал" любителей 12 калибра, их патроны выстреливают при снятии затвора с ЗЗ от инерционного накола...

Инерционный накол - это проблема оружия, а не патрона.
Strelok-mod79
5-3-2017 22:19 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Landgraf:

Инерционный накол - это проблема оружия, а не патрона.

А вот есть нюанс. У капсюля есть такой интересный параметр, как энергия удара при которой он не должен срабатывать. Если поставить бракованный капсюль, который будет срабатывать от каждого чиха на соседней улице - то это брак патрона. Хотя тут конечно не всё так однозначно ясно, как с застреванием пули.
Landgraf
5-3-2017 23:15 Landgraf
quote:
Изначально написано Strelok-mod79:
...Если поставить бракованный капсюль, который будет срабатывать от каждого чиха на соседней улице - то это брак патрона...

Единичный случай вполне может быть браком патрона, попался один бракованный капсюль. Но если бы поставили на всю партию патронов неподходящие капсюли - то инерционных наколов было бы много.
А вот песчинка в канале ударника, или что-то подобное - вот это очень даже может встречаться именно в единичном варианте.
Landgraf
7-3-2017 01:31 Landgraf
По некоторым данным, первый экземпляр Сайги-366ТКМ уже нашёл своего владельца.
Savage94
7-3-2017 04:20 Savage94
quote:
Originally posted by Landgraf:

По некоторым данным, первый экземпляр Сайги-366ТКМ уже нашёл своего владельца.

Максим Попенкер купил?

Landgraf
7-3-2017 12:43 Landgraf
quote:
Изначально написано Savage94:
Максим Попенкер купил?

Вроде не он
mihanizmus
10-3-2017 12:41 mihanizmus
Крикну, а в ответ тишина! (с)

Когда ж обзор-то?

kamyak
10-3-2017 22:37 kamyak
Тут много вопросов задали правильных
Ответы будут?
Strelok-mod79
11-3-2017 05:55 Strelok-mod79
Молот отвечает только если им есть чем похвалиться. Так что можешь считать, что на те вопросы ответили: "Нет, всё херово" .
mara2107
3-4-2017 14:39 mara2107
опять только боковая планка ? на чисто охотничьем оружии ? ммммммммммммммммм интересно они это назло нам всем делают ?

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelok-mod79
3-4-2017 15:56 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by mara2107:

опять только боковая планка ? на чисто охотничьем оружии ? ммммммммммммммммм интересно они это назло нам всем делают ?

С каких это пор РПК чисто охотничьим стал?
На Калашоид только на боковую планку и вешать. Иначе надо делить коробку на апер и ловер. А это ж надо чертежи перечертить, оснастку изготовить. На это никто не пойдёт сейчас.
mara2107
3-4-2017 16:12 mara2107
quote:
А это ж надо чертежи перечертить, оснастку изготовить. На это никто не пойдёт сейчас.

я вот счас лениво думаю о хорошем заднем упоре для планки типа

http://bready.ru/catalog/optic...y-korobki-zmey/

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelok-mod79
3-4-2017 16:22 Strelok-mod79
quote:

я вот счас лениво думаю о хорошем заднем упоре для планки

Все эти планки лишние детали. Тот же ППШ имеет ловер и апер, и я не вижу проблем сделать точно так же у АК платформы. Ну будет доступ к раме не сверху, а снизу. За одно и грязь из коробки можно будет выкинуть пальцем, не вынимая рамы. Там коробка то жестянка, она никаких нагрузок кроме отдачи и удара рамы не несёт. Штампуй как хочешь. Только никто делать не хочет. Зачем деньги вкладывать, если и так берут? Даже из титана можно было штамповать коробки. Он от 1200 р за кг. Кто бы отказался от титановой коробки, если карабин стоил бы на 1500 р дороже например? Но зачем, если и так берут? Можно и по старинке.
Главная проблема наших заводов это покупатель. Это он берёт оружие не глядя, это покупатель не смотрит на ТТХ оружия. Покупателю в массе своей пофиг абсолютно. Так зачем заводу что-то менять, если пипл хавает?

edit log

mara2107
3-4-2017 20:55 mara2107
КК вроде как уже прототип сделал с П-образным затвором и перевёрнутой компоновкой .
тот же Китай от калашоидов отказался давно - оставили их вроде как только пограничникам и то не факт что до сих пор .

http://weaponland.ru/load/18

----------

Goblin_13
4-4-2017 10:09 Goblin_13
1. Я честно скажу. Я не осилил, КУДА умудрились провафлить СЕМЬ МИЛЛИОНОВ СКСов? Я не осиливаю, КУДА?!
2. Посмотрел на 212, равно как и на СОК вообще - мне он вообще не зацепил. Какой то невнятный дизайн, выступающий магазин, штампованная коробка, очень тяжелый по нынешним временам. Даже по временам середины двадцатого века и то тяжелый. Судя по конструкции - не самые лучшие решения с креплением ложа. За ствол.
3. Практически полностью отсутствует какой либо альтернативный обвес. Что вообщем то как то странно, с учетом того, что оружие выпускается давно.
4. По моему скромному мнению - вариант не стартанет. Или стартанет, если прекратить выпускать СКСойды по принципу "на бесптичье и дупа зяблик".
5. Смотрел бы лучше молот на варианты реэкспорта ранее вывезенных СКС или закупок со складов китайских или югославских клонов. Цена там более чем приемлима, ствол можно вообще не ввозить, а те же паповки вообщем то не такие уж и плохие.

edit log

mara2107
4-4-2017 10:39 mara2107
quote:

1. Я честно скажу. Я не осилил, КУДА умудрились провафлить СЕМЬ МИЛЛИОНОВ СКСов? Я не осиливаю, КУДА?!

охолощёнка

----------

Strelok-mod79
4-4-2017 10:44 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Goblin_13:

5. Смотрел бы лучше молот на варианты реэкспорта ранее вывезенных СКС или закупок со складов китайских или югославских клонов. Цена там более чем приемлима, ствол можно вообще не ввозить, а те же паповки вообщем то не такие уж и плохие.

Я бы немного по другому по мечтал. Сделал бы Молот новый СКС, но не из Стали40, а из той же 30ХГСА например, 20ХН3А, 30ХН2МФА. Эти сталь гораздо прочнее, а значит можно сделать чуть меньший вес при чуть большей прочности. При современном оборудовании ЧПУ стоить он будет гораздо дешевле чем в 50-х годах, а сделан будет гораздо точнее. Можно и сразу ласту на коробке отфрезеровать под оптику.
Но мы ведь не дети, всё прекрасно понимаем, что никто даже чесаться не будет.
mara2107
4-4-2017 10:54 mara2107
если из новой стали по новым технологиям то почему именно СКС ? это прости , но как мечтать о титановом запорожце .

те же АРки бывают и под 7.62*39 и под .458 SOCOM

или давайте об отечественном левере мечтать под 7.62*39

а вообще на видеоконференции же прямо ответили - снижать вес они не намерены .

----------

Strelok-mod79
4-4-2017 12:51 Strelok-mod79
quote:

если из новой стали по новым технологиям то почему именно СКС ? это прости , но как мечтать о титановом запорожце .
те же АРки бывают и под 7.62*39 и под .458 SOCOM

По тому, что ничего нового они придумать не смогут, некому. А АРка мне не нужна. Тогда уж лучше СВД. Она хоть и не фрезерованная особо, но продуманнее сделана. И вообще я в корне не согласен что СКС это запорожец. Скорее ЗиЛ-117. По тому, что сделан очень дорого. И для охотника я никаких преимуществ у АР платформы не вижу.
quote:

а вообще на видеоконференции же прямо ответили - снижать вес они не намерены .

Походу я знаю кто у них директор

edit log

mara2107
4-4-2017 12:56 mara2107
quote:
А АРка мне не нужна

это просто пример был

quote:
Тогда уж лучше СВД.

нифига не лучше , но что бы тогда тигр не купить ? камрад купил недавно со складывающимся в право прикладом ...

а ещё я как то в продаже видел пару раз сайгу 9*53 дешевле тигра кстати

----------

Strelok-mod79
4-4-2017 13:01 Strelok-mod79
quote:

нифига не лучше

Давай прекратим этот спор? Я знаю, это бесполезно. Просто разный уровень. Слепая вера и технические знания.
quote:

но что бы тогда тигр не купить ?

А на кой он мне нужен? Как и Сайга 9Х53. Кроме того, что это голимая штамповка, так ещё и гимор раз в 5 лет. Таких карабинов как СКС больше не будет никогда. Никто больше не станет ковать и фрезеровать детали. Да ещё по гладкой лицухе. Ну и нафиг мне нарезняк? Мне слонов с двух километров не валить.

edit log

mara2107
4-4-2017 13:10 mara2107
ладно тогда зайдём с другой стороны - вот смотри сколько ты за ВПО 208 отдал который их старого перекроили ? а целиком новодельный и каКчественно сделанный из хорошей стали сколько будет стоить то ??!! оно тебе надо за такие деньги ?

----------

artmel
4-4-2017 21:17 artmel
да столько же и будет стоить. просто прибыль меньше будет.
цена товара сейчас мало зависит от себестоимости.
сколько согласны заплатить покупатели, столько и будет стоить.
Goblin_13
4-4-2017 21:26 Goblin_13
quote:
Изначально написано Strelok-mod79:

А АРка мне не нужна

Сравнивать СКС и АР - просто смешно. И я бы еще понимал, если речь шла о служебном оружии за казенный кошт и оружейнике за казенный же счет. А за свои деньги покупать и самому обслуживать этот траходром - я имел арку во всех извращенных видах.

edit log

Strelok-mod79
4-4-2017 21:46 Strelok-mod79
quote:

а целиком новодельный и каКчественно сделанный из хорошей стали сколько будет стоить то ??!! оно тебе надо за такие деньги ?

А как ты думаешь, это новый ствол так поднял цену, или маркетинговая замануха с гладкоствольным статусом? Я лично думаю, что себестоимость у ствола рубля два максимум. Ну пусть рубль перепрессовка арматуры. Остальное наценивается лишь благодаря большей превлекательности товара.
И у Вепря-212 будет та же наценка за гладкоствольность. И никто не станет делать новый ковано-фрезерованный СКС, если за ту же цену можно продать штампованный Вепрь. Они сталь то современную на ствол пожалели, поставили 50А. Рубля лишнего в цене не нашлось на 30ХН2МФА, в убыток себе продают жеж .
А по поводу себестоимости СКС: вспомни, что когда-то его выпустили 6 миллионов и его купили военные (а они деньги считать умеют и лишнего не платят). Значит выпускаемый на универсальном оборудовании СКС стоил достаточно дёшево (пусть по этому параметру и проиграл АКМ), а при выпуске его на ЧПУ станках себестоимость только снизится. Но его себестоимость всё равно будет больше АКМоида, а по этому кому не достанется СКС будут вынуждены таскать лишние полкило ВПО-212.
mara2107
4-4-2017 21:48 mara2107
quote:
просто прибыль меньше будет.

а вы нужны молоту с такими идеями ?

----------

Strelok-mod79
4-4-2017 21:53 Strelok-mod79
quote:

а вы нужны молоту с такими идеями ?

В том то и дело, что никто не станет уменьшать прибыль ни на копейку. Вот когда перестанут брать, тогда может и почешутся.
mara2107
4-4-2017 22:03 mara2107
quote:
Вот когда перестанут брать, тогда может и почешутся.

для этого конкуренция нужна , а у нас с этим не очень , особенно последнее время .

----------

Goblin_13
10-4-2017 00:56 Goblin_13
Слушайте, а меня вот такой вопрос мучает.

СКСы вообще кончаются, или только те, что на утилизацию? Или и нормальных, нарезных теперь тоже будет не найти?

slushkov
18-4-2017 07:10 slushkov
Вчера вк-шечке в в теме молота писали что 208е последние партии отгружают и все. Не будет больше их. От слова совсем.

edit log

Hugin_Raven
18-4-2017 10:46 Hugin_Raven
quote:
Изначально написано slushkov:
Вчера вк-шечке в в теме молота писали что 208е последние партии отгружают и все. Не будет больше их. От слова совсем.

Когда это официальная новость будет, тогда и можно будет говорить, что 208 всё. А из комментов это вилами по воде, кто бы не написал.

Leon2008
18-4-2017 16:30 Leon2008
quote:
Когда это официальная новость будет, тогда и можно будет говорить, что 208 всё. А из комментов это вилами по воде, кто бы не написал.

Эта новость к сожалению уже была,сегодня подтвердили на заводе,что СКС нарезной,ВПО-208,209, заканчиваются(точнее их доноры).С июня-июля пойдут ВПО-212.

Goblin_13
20-4-2017 12:25 Goblin_13
так ификтивненькие еще и моб-резеры АК47 умудрились провафлить? Их чуть ли не десять миллионов было сделано?! Бред какой то.

Иными словами придется знакомых напрягать на покупку шершавого СКСа на их документ, пока идет у меня судебная тяжба за разрешение. Гаденыш прокурорский, сдох уж как пять лет так и из могилы гадит.

Посмотрел 212Вепрь-Пионер у знакомого. Может быть я слишком пристрастен, но не зацепил вообще. У вас тоже ощущение?

edit log

slushkov
20-4-2017 12:44 slushkov
Откуда у вашего знакомого 212 если они еще не продаются?

edit log

Goblin_13
20-4-2017 12:46 Goblin_13
quote:
Изначально написано slushkov:
Откуда у знакомого 212 если они еще не продаются?

Ну а самому то сложно догадаться? Вепрь-Пионер у него. Вы, еще запятые посчитайте и правильность лишительного падежа уточните.

edit log

Hugin_Raven
20-4-2017 16:17 Hugin_Raven
quote:
Изначально написано Goblin_13:
так ификтивненькие еще и моб-резеры АК47 умудрились провафлить? Их чуть ли не десять миллионов было сделано?! Бред какой то.

Иными словами придется знакомых напрягать на покупку шершавого СКСа на их документ, пока идет у меня судебная тяжба за разрешение. Гаденыш прокурорский, сдох уж как пять лет так и из могилы гадит.

Посмотрел 212Вепрь-Пионер у знакомого. Может быть я слишком пристрастен, но не зацепил вообще. У вас тоже ощущение?

АКМ и СКС закончились не в стране, а у Молота.
С 2013 года передач военного оружия на огражданивание не было, Шойгу против.
Молот перепилить больше 400 тысяч АКМ на ВПО-133, 136, 209, 911, 925 и прочие, плюс прорву СКС на ВПО-208, 914, 927. И те, и другие почти закончились. ММГ нет вообще, СХП продают последние, что осталось пилят в 208 и 209, они самые дорогие на базе старого оружия.
Больше не будет в ближайшее время.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ. Обзор нового изделия ( 2 )