Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  5-я видеоконференция Молот. Сбор вопросов. Состоится 9.02.2017 г., начало в 13:30 ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   5-я видеоконференция Молот. Сбор вопросов. Состоится 9.02.2017 г., начало в 13:30
  версия для печати
werewolf0001
9-2-2017 21:34 werewolf0001    

Спасибо за ответы, но тему Егеря-54 осветили недостаточно. Каким там будет ствол - длина, шаг нарезов, диаметр?

edit log

nekobasu
9-2-2017 21:45 nekobasu    

quote:
Originally posted by werewolf0001:

Каким там будет ствол - длина, шаг нарезов, диаметр?

На прошлой конференции на мой вопрос про шаг нарезов в 54-м представитель молота после небольшой заминки сказал, что как на 308-м. А на нем шаг нарезов пологий, под легкую пулю Если они это так и оставили, то хреново. Двухэлементный-то полетит хорошо, но он стоит дорого. А хотелось бы, чтобы нормально летели не только легкие пули, но и 13.2 г полуоболочка.
Евгений К
9-2-2017 21:59 Евгений К    

Блин так и не ответили, будет ли сухарь на впо 126. Может кто-нибудь в курсе? Или только у 148 линейки карабином будут сухари.
starii76
9-2-2017 22:10 starii76    

Да и по 148 не совсем понятно есть 350 и 590 стволы, а 420 пока нет?
vanius
9-2-2017 22:33 vanius    

quote:
есть и 590 стволы

Куда такой дрын, в таком калибре, зачем?
Волат
10-2-2017 01:27 Волат    

quote:
Изначально написано vanius:

Куда такой дрын, в таком калибре, зачем?

Народу нужен "РПК", в конце-то концов! С сошками!

Landgraf
10-2-2017 04:42 Landgraf    

quote:
Изначально написано Savage94:
...Для огражданки 5.45 пулеметов нет, а автоматы? (Видимо тоже нет)

Автоматов нет, МО не передавало ничего в 5,45 на утилизацию. А вот с пулемётами веселее. Их, конечно, на утилизацию тоже не передавали, но, ёпрст, МОЛОТ и есть производитель РПК-74М! Единственный в стране, кстати! И пулемётов у него нет... Сапожник без сапог?
Неужели сложно отчекрыжить хвост шептала, поставить проволочную петлю в магазин, долбануть с дула керном в нарез и сверлом ковырнуть в чашке затвора? Там даже блокиратор складывания приклада не надо никакой делать, по длине РПК-74М и так вполне проходит в требования ЗоО РФ.

quote:
Изначально написано Волат:
Народу нужен "РПК", в конце-то концов! С сошками!

Вот тут полностью поддержу. На конференциях всё сводится к ВПО-148, который ну ни разу не аналог РПК-74М, да, технологически сходный, много взаимозаменяемого, но в остальном как огурец и апельсин - ничего общего.
Savage94
10-2-2017 06:35 Savage94    

quote:
Originally posted by Landgraf:

ВПО-148, который ну ни разу не аналог РПК-74М

Да, это скорее аналог РПК-16, но без возможности поменять ствол. Мне в впо-148 не нравится узел блокировки, перемудрили.

sas7777
10-2-2017 10:21 sas7777    

quote:
Да и по 148 не совсем понятно есть 350 и 590 стволы, а 420 пока нет?

Поддерживаю вопрос, нахрена слепили коротышку весом в 5 кило почти и недопулемет в 5,45 ? Народ берет обычно более востребованные 420 стволы в таком калибре, ну на крайний уж случай 520 ствол и то он уже длинный для пятеры нашей (это не 223, там стволик можно и 520, т.к. патрон под такую длину рассчитан). Зачем из крайности в крайность кидаться? ИМХО- 590 перебор причем сильный. Это же не болт.

edit log

starii76
10-2-2017 10:41 starii76    

Во во и я о том же, ну не хочу сайгу вепрь больше по душе а его нет и сколько ещё ждать
SvinARka
10-2-2017 11:05 SvinARka    

quote:
Originally posted by
r.a.y:

Где подробнее про "Горностай" узнать можно?

Изделие только анонсировали, никакой информация пока нет. В течение года будут публиковаться новости и материалы, следите за обновлениями
Eyeless69
10-2-2017 11:07 Eyeless69    

Мне вот очень понравился ВПО-212 своим видом. Стрелять оно тоже должно не хуже 208ого. Но теперь мне хочется такой ВПО-212 в 7.62х39 и 5.45х39, который будет кушать из армейских магазинов, и что б можно было поставить планку типа "кочевник". Такой скаут полуавтоматический.
sas7777
10-2-2017 11:39 sas7777    

quote:

9-2-2017 16:56           
Жаль, что по патроннику (89мм) так и не удалось доказать...
Хотя можно, как мне кажется, сделать на выбор заказчика.
Коробку, лоток, и окно выброса делать все же под 89мм надо для спортсменов, остается патронник который можно протачивать до 89мм, а можно и до 76, впрочем как и до 70мм. Вопрос запаса "толстой части" ствола. Ход затвора все же будет как у 89мм.

Вот базовая тема:

Тебе нужно было более понятнее сформулировать тему по 89, я тебя прекрасно понимаю что тебе не патронник 89 нужен, а ЛОТОК и ОКНО ВЫБРОСА(ДОСЫЛАНИЯ) УВЕЛИЧЕННЫЕ, т.к. это айписево-практическая тема. Сотрудники Молота видимо далеки от нее так как восприняли это как призыв выпустить помпу под 89 гильзу... Ты им напиши штоле, если у вас там переписка возникнет. Это действительно нужная тема. Даже если они лоток переделывать не захотят, пущай хотя бы окно расширят-удлинят.
Зы- и никто тебе подобие мр133 не сделает .

edit log

AndrG
10-2-2017 13:55 AndrG    

quote:
Изначально написано sas7777:

Тебе нужно было более понятнее сформулировать тему по 89, я тебя прекрасно понимаю что тебе не патронник 89 нужен, а ЛОТОК и ОКНО ВЫБРОСА(ДОСЫЛАНИЯ) УВЕЛИЧЕННЫЕ, т.к. это айписево-практическая тема. Сотрудники Молота видимо далеки от нее так как восприняли это как призыв выпустить помпу под 89 гильзу... Ты им напиши штоле, если у вас там переписка возникнет. Это действительно нужная тема. Даже если они лоток переделывать не захотят, пущай хотя бы окно расширят-удлинят.
Зы- и никто тебе подобие мр133 не сделает .

А может сделают подобие МР-133+Win1300+SuperNova(+Mos590A1 для тактиков), и всем хорошо будет.

Кстати да для тактиков нужен толстый ствол 510мм с резьбой под ДТК и с возможностью ставить штык нож и экраном ствола. Напоминать про цену штыков для СКС и АК нужно?, так они еще и отпущенные (мягкие).
Нож от Молота под названием МолотОк. И ведь купят при должном дизайне, да и производить можно на стороне, Златоуст например.

Касательно патронника - Я ОСТАНУСЬ НА СВОЕМ - выбор должен быть за клиентом, а весь механизм в любом случаи нужно проектировать под 89мм патрон. Возможно я, что-то не понимаю, но по ощущениям патронник сверлят или точат, т.е можно делать под заказ от 70 до 89мм. А наличие адаптации ствола под стальную дробь даст повод для хорошей рекламы живучести ствола. Как и то, что есть 89 патронник, даст повод говорить об общей феноменальной живучести изделия и фантастической его надежности. Помнится, именно так и рекламировалась Nova и SuperNova, да и при продажах МР-133 с патронником 89мм говорили о Евростандарте.

sas7777
10-2-2017 14:33 sas7777    

какой накуй штык-нож и экран ствола, окстись . Нужно не трубу магазина увеличивать а сделать штатный на 5 бахов (4+1 или 5+1)+ удлинитель магаза до 9, чтобы в ровень со стволом было. Стволы нужны 500-510 мм типа пулевой с резьбой под насадки(вышибалки-дтк-чоки-удлинители ствола), 710 с резьбой под насадки(чоки) и планкой, а также 600-660 ствол со сменными чоками и планкой. Первые два можно в комплекте выпускать, последний- один как дешевый универсал. Расширить линейку обвеса, СДЕЛАТЬ НАКОНЕЦ ТО ПЛАСТИК, продавать чоки сменные (или резьбу стандартную типа мобилчока поставить) и удлинители ствола (хотя бы 10 см), удлинители магазина (охотникам они накуй не нужны, по этому штатно 5 в маге+ затычка для них, а надо- прикрутил еще удлинитель мага на сколько душе угодно, это стрелкам). Убрать кнопку неработающую или тупо ее сделать по форме вровень со ствольной коробкой. Расширить лоток и окно выброса. Начать продавать мелкий зип в своих магазинах фирменных. ФСЕ. Никаие штыкножи, экраны ствола, 89 патронники накуй не нужны. 76 рулит и бибикает как универсал под 70/76 гильзу.
Бекас под практику более менее вменяем и сейчас в стоке, только деревяхи и главное малая зарядность подбешивают. очень опять же чоков не хватает, дальние попперы херово падают на пулевом стволе. вот мой старый обзор:

Зы- забыл совсем- кнопку предохранителя перекидную сделать лево-право, а то я как левша так нормально и не смог стрелять с него постоянно нажимал на него рукой, он же сзади а не спереди в колодке усм сделан. ну и тут облегчен судя по всему.
Ps2 - планку вивер можно на ствольную коробку, заглубленную в нее, чтобы открытые не закрывала, либо чтобы рельса играла роль целика сама. для установки калика и прочего более тяжелого навеса оптического (типа ночника). только не на двух винтах, а на 4-х и можно усилить снизу изнутри коробки стальной пластиной или еще как, там виднее конструкторам.

edit log

Strelok-mod79
10-2-2017 15:38 Strelok-mod79    

quote:
Originally posted by Landgraf:

долбануть с дула керном в нарез и сверлом ковырнуть в чашке затвора?

Самое интересное, что на новоделе долбить ничего не надо. Сделать 5-6 нарезов на оправке и всё. Оправки всё равно изнашиваются новые делаются. Но это ж мозги напрягать надо, целых 5 минут размеры пересчитывать! И наши дятлы начинают долбить, сверлить, варить. Одним словом гадить. Это всё, на что они способны.
Landgraf
10-2-2017 15:41 Landgraf    

quote:
Изначально написано Strelok-mod79:
Самое интересное, что на новоделе долбить ничего не надо...

А я и не говорил, что на новоделе надо долбить.
Seregka
10-2-2017 16:25 Seregka    

Спасибо, но вопросы остались. Сайга-9 не продавалась из-за того, что была, мягко сказать, неэстетична и неудобна при наличии на рынке кучи импортного оружия под 9.3*62, а не от того, что только один завод делал для неё патроны. Сейчас ниша 9-к свободна, а паироны 9*53 есть везде. Что мешает сделать если не Грифона в 9-ке, то хотя бы Егеря с его унифицированной под 54-ю гильзу коробкой не понятно.

edit log

AndrG
10-2-2017 16:49 AndrG    

quote:
Изначально написано sas7777:
какой накуй штык-нож и экран ствола, окстись . Нужно не трубу магазина увеличивать а сделать штатный на 5 бахов (4+1 или 5+1)+ удлинитель магаза до 9, чтобы в ровень со стволом было. Стволы нужны 500-510 мм типа пулевой с резьбой под насадки(вышибалки-дтк-чоки-удлинители ствола), 710 с резьбой под насадки(чоки) и планкой, а также 600-660 ствол со сменными чоками и планкой. Первые два можно в комплекте выпускать, последний- один как дешевый универсал. Расширить линейку обвеса, СДЕЛАТЬ НАКОНЕЦ ТО ПЛАСТИК, продавать чоки сменные (или резьбу стандартную типа мобилчока поставить) и удлинители ствола (хотя бы 10 см), удлинители магазина (охотникам они накуй не нужны, по этому штатно 5 в маге+ затычка для них, а надо- прикрутил еще удлинитель мага на сколько душе угодно, это стрелкам). Убрать кнопку неработающую или тупо ее сделать по форме вровень со ствольной коробкой. Расширить лоток и окно выброса. Начать продавать мелкий зип в своих магазинах фирменных. ФСЕ. Никаие штыкножи, экраны ствола, 89 патронники накуй не нужны. 76 рулит и бибикает как универсал под 70/76 гильзу.
Бекас под практику более менее вменяем и сейчас в стоке, только деревяхи и главное малая зарядность подбешивают. очень опять же чоков не хватает, дальние попперы херово падают на пулевом стволе. вот мой старый обзор:

Зы- забыл совсем- кнопку предохранителя перекидную сделать лево-право, а то я как левша так нормально и не смог стрелять с него постоянно нажимал на него рукой, он же сзади а не спереди в колодке усм сделан. ну и тут облегчен судя по всему.
Ps2 - планку вивер можно на ствольную коробку, заглубленную в нее, чтобы открытые не закрывала, либо чтобы рельса играла роль целика сама. для установки калика и прочего более тяжелого навеса оптического (типа ночника). только не на двух винтах, а на 4-х и можно усилить снизу изнутри коробки стальной пластиной или еще как, там виднее конструкторам.

Если я правильно понимаю на рынке нет ни тактических не IPSC помп отечественного пр-ва. Есть возможность занять рынок и того и другого. Для этого надо на коротком стволе иметь сменное сужение (описано в тезисах), и экран ствола. Удлинители магазина и точки крепления цевья и приклада копия МР-133 (153) т.к. пластика не будет это было сказано неоднократно (описано в тезисах).
Ну про штык-нож занесло, согласен, хотя любители тактикула снесут такой вариант и в очередь встанут... Но у нас с маркетингом туго, это часто плюс, но и часто минус.
По 89 патроннику: мне жаль, что у Нас засоряют свинцом водоемы, не правильно это... Ведь не просто так перешли на стальную дробь в Европе. Да и с удлинителем магазина нет хлопот - ставь какой хочешь - хоть под срез 700мм.
По поводу предохранителя - в тезисах предложено перенести вперед. Перекидную функцию надо и впрямь добавить (я правша потому и не учел). Большое спасибо за предложение.
Касательно стандартной резьбы сужений поясните мне пожалуйста, я в этом не спец.

Жду в основной теме, может ее будут почитывать. Через недельку, а может месяц допишу на завод, все что накопится в основной теме, м.б. услышат.

http://forum.guns.ru/forummessage/48/2001264-4.html

edit log

sas7777
10-2-2017 18:14 sas7777    

quote:
Если я правильно понимаю на рынке нет ни тактических не IPSC помп отечественного пр-ва. Есть возможность занять рынок и того и другого.

я не маркетолог а стрелок, че там куда кто занимать будет- не мое дело. отечественных свеже сделанных помп всего две- бекас и мр 135 (рысь это не помпа, это не понятно что ). 135- унылое говно,если называть вещи своими именами. испохабили качеством производства 133 модель, к которой в идеале тоже в коробку напильник нужно было класть и два запасных отсекателя как минимум. бекас- нормальная помпа, на старых версиях у нее был только косяк усма, рождавший двойные подачи, сложно сказать устранено это сейчас или нет, я не вникал, тк пересел по итогу на иномарки. Из минусов еще на бекасе можно было отметить цевье наезжающее на окно подачи, в случае клина приходится снимать ствол.

По патроннику скажу просто ничего не обьсняя, в наших нынешних реалиях на данный момент- 89 не нужен. Мейби потом вы придете к этой мысли самостоятельно.

по резьбе- есть стандартные резьбы у производителей, мобилчок использует беретта-бинелли. Этого барахла можно купить где угодно или использовать совсем бюджетные от турков как вариант. Если у Молота политика делать и продавать свои конкретно изделия со своей резьбой и т.п. - значит они должны сделать свою продукцию (дополнительные чоки, удлинитель ствола и т.п. типа дтк и пламягаса), в небольших количествах но должно быть доступно.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема