Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  5-я видеоконференция Молот. Сбор вопросов. Состоится 9.02.2017 г., начало в 13:30 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   5-я видеоконференция Молот. Сбор вопросов. Состоится 9.02.2017 г., начало в 13:30
  версия для печати
Landgraf
30-1-2017 22:58 Landgraf    

quote:
Изначально написано vellev:
К техкриму значит можно задать? ОК

В купленных мной патронах сп-13, 15% явный брак (клинят в патроннике), стрелять ими не буду, страшно. Но куда их можно вставить? Можно как то передать их Уважаемому Техкриму? И там уже, на производстве, они сами решат куда и как, их себе вставлять.

Отвечу, как это должно быть по закону. Вы, на своё усмотрение, можете выбрать, кому Вы будете возвращать патроны ненадлежащего качества. Это может быть или ормаг, где Вы их приобрели, или непосредственно производитель (Техкрим). Для возврата Вам придётся получить в своём ОЛРР направление на возврат поставщику, в котором будет указано что, кому и от кого возвращается. Только на основании этого документа магазин (или Техкрим) смогут принять у Вас патроны ненадлежащего качества, и вернуть за них деньги. Обменять напрямую не получится, только через деньги.
Но имейте в виду, что магазин (или производитель) перед возвращением Вам денег имеют право за свой счёт провести экспертизу возвращённых патронов, и если патроны по результатам экспертизы патроны будут признаны годными, то Вам придётся возместить затраты на экспертизу.

Миха78
30-1-2017 23:15 Миха78    

Вопрос к Молоту. Возможна ли реализация идеи со вкладным стволом с парадоксом, в стандартные стволы наиболее распространенных калибров, в ружьях наиболее распространенных моделей?
speaker7
31-1-2017 01:06 speaker7    

Гуня1969, oldmiker, большая к вам просьба перенести полемику в любую из двух созданных Гуней тем или открыть новую, ибо прочитайте исходное сообщение этой темы и её назначение.
--------

У меня, однако, вопрос тоже не про 366 патрон, а про "Грифона". Продайте, блин, мне его, наконец, а? Или хотя бы скажите к какой дате ждать, и можно ли делать резерв "записываться в очередь" ?

SvinARka
31-1-2017 06:44 SvinARka    

Обращу внимание уважаемых форумчан на то, что я не буду искать и собирать вопросы по разным темам. Ответы будут даны на те вопросы, которые сформулированы в этой теме.
KILLERLOOP
31-1-2017 09:44 KILLERLOOP    

Когда начнёте "плотно" сайтом заниматься то?
Конфигуратор,своевременное появление новинок,раздел ЗИП полноценный,новости (хорошие ) ???

Форум там не нужен и здесь очень весело ))))

Хоть вопрос и не по заявленной теме ,но как довесок можно ответить,что бы разрядить так сказать обстановку

edit log

artmel
31-1-2017 10:41 artmel    

Уже есть впо-209 - спасибо, очень нравится. есть мелкие недостатки, но отношусь к нему как к оружию, а не как к фетишу.
за такую же стоимость , еще купил бы со складным прикладом и укороченным стволом.

И хотелось бы МАКСИМАЛЬНО легкое и короткое ружье для походов.
пусть и с сильной отдачей.

ARB
31-1-2017 11:49 ARB    

Есть ли планы у завода по выпуску моделей нарезных карабинов под патрон 9х19 или модернизации существующей модели ?
На данный момент в ассортименте завода есть ВПО-139 (на официальном сайте причем отсутствует), но отдельные технические характеристики желательно бы изменить. Т.к. сейчас спрос на данный карабин останавливает отсутствие и стоимость магазинов, проблемы с ресурсом из-за применяемой технологии запирания ствола (затвор запирает канал, после чего из-за присутствующих зазоров рама "добивает" по зубу затвора - что приводит при настреле порядка 2000 к поломкам затвора (отламывается зуб), может возможно совместить затворную группу и раму ?
Ствол практический вечный, цена замечательная, но вот довести бы карабин - был бы спрос со стороны спортсменов.
В идеале :
- совместимость с распространенными и доступными магазинами от Сайга-9х19 например (сейчас магазин на CZ или GPT12 на 16-20 патронов стоят как полкарабина)
- совместить затворную раму и затвор для увеличения ресурса
- облегчение затворной группы и возможность использовать раму без штока (для демонтажа газовой камеры).

Можно ли ожидать в ближайшем будущем что-то в данном направлении ?

Seregka
31-1-2017 11:51 Seregka    

Концерн Калашников планирует к выпуску оружие в калибре 9Х53. Пока киплауфы и штуцера. Ими же рассматривается вопрос производства полуавтоматов в том же калибре. Молот все еще не собирается столбить себе место на рынке девяток?
ArGeo
31-1-2017 12:47 ArGeo    

Планируется ли выпуск обновленной помпы Бекас? По аналогии с Бекас-авто?
гильза73
31-1-2017 13:52 гильза73    

Вопрос к руководству Молота по ВПО-136 МК7155(14 год), и РН2397 (16 год),картина примерно одинаковая, это брак пропущенный ОТК? Или это норма?Данное оружие не преобреталось, и находиться у диллера( 2397 по крайней мере, 7155 отгружен в 2015 г. в Охотник Кострома, где и был сфотографирован, дальнейшая судьба не известна).

Р.S.по прошествии времени, и видео конференций мнение о Вас только ухудшаеться. Особого смысла в общении с Всми я не вижу, но коль просили, то извольте.

click for enlarge 1355 X 1009 391.7 Kb

edit log

Kadmiy
31-1-2017 13:56 Kadmiy    

- Как продвигаются работы по "Грифону"? Остался ли он "приоритетным проектом 2017 года", как было заявлено на предыдущей видеоконференции?
- Когда можно его ждать в магазинах?
- Какие калибры планируются для него на сегодняшний день?
- Будет ли "Грифон" в 30-06?
- Будет ли версия с несъемным стволом?
- Какая планка для крепления оптики на него подойдет?
- Останется ли гладкий ствол 20К.?

edit log

SvinARka
31-1-2017 15:07 SvinARka    

Уважаемые форумчане, пожалуйста, формулируйте вопросы к представителям завода непосредственно в этой теме.
Strelok-mod79
31-1-2017 16:20 Strelok-mod79    

В теме 411ТКМ была описана проблема с магазинами в переделанном оружии. Патрон с прямолинейной образующей не помещается в магазины существующего оружия (как я понимаю СВТ, ВМ, СВД, Вепрь). При этом изначально рассматривается ствол со сверловкой Ланкастера, что убирает ограничения по скорости пули, ведь нет удара в Парадокс. При этом с патроном 9,3Х53Р таких проблем не возникало.
Вопрос: почему нельзя сделать новый калибр, поставив в 54-ю гильзу уже освоенную пулю .375" калибра? Ведь тяжелая пуля калибра 9,53 мм будет иметь длинную ведущую часть, что как раз и нужно Ланкастеру. Если проблема только с разрешительными органами, то хотелось бы знать: на какие нормативно-правовые акты они ссылаются? Ведь получившийся патрон будет не взаимозаменяем с 9,3Х53Р, он просто не залезет в патронник, не говоря уже о том, что давление в новом патроне будет больше на треть, что черевато разрывом ствола не предназначенным под этот патрон. Зато никаких проблем с магазинами в новом оружии бы не было. Пользователям не пришлось бы снова пилить их и гнуть. Конечно 411 калибр имеет несколько больший КПД за счёт большей площади поперечного сечения канала ствола. Но стоит ли этот небольшой выигрыш в энергии повторения проблем с магазинами (ВПО-209)? Тем более что энергия патрона, назовём его 375Х54Р и так будет превышать энергию 7,62Х54Р. Этого будет вполне достаточно для любого зверя нашего континента.

edit log

Hawk_eye_71
1-2-2017 11:43 Hawk_eye_71    

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Про экзотику типа 10,75Х52Р никто и не знал, ни Техкрим, ни их "эксперты". Теперь знают.

Скорее всего знали и раньше. Писали , что .411ТК вроде будет обозначаться 10,3/53Р, размеры тоже будут отличаться от 10,75Х52Р, чтобы патроны невзаимозаменяемыми были.
Прошу представителей ТехКрима уточнить - так ли это, и как идут дела с сертификацией патрона?
А представителей Молота хотелось бы спросить - разрабатывается ли оружие под этот патрон, и если да, то какое, и когда примерно его можно будет увидеть на прилавках ормагов?

edit log

Alexey Michailovich
1-2-2017 15:03 Alexey Michailovich    

Вопрос немного с исторической ретроспективой.

На Вепре 308 скошенная коробка и ортопедический приклад с вырезом под большой палец. Похожее решение наблюдаем и на ижмашевской Сайге 308 исп.21, скошенная коробка и приклад с вырезом под большой палец.

Вопрос: внешнее сходство стыка приклада и косой коробки на вепре 308 и сайге 308 исп.21 имеет ли под собой общее конструктивные решение?
Другими словами взаимозаменяем ли приклад в этих карабинах разных производителей?
Если конструктив узла сопряжения приклада и коробки одинаков как так получилось, был ли это общий с Ижмашем проект?

Гуня1969
1-2-2017 19:47 Гуня1969    

Вопрос:
Каков максимально допустимый размер зазора между боковой планкой и ствольной коробкой?
Каким внутренним документом Молота регламентируется установка боковых планок на оружие?

Ответ в ближайшее время (не дожидаясь видеоконференции) приветствуется.

edit log

WolfGaner
1-2-2017 23:23 WolfGaner    

Присоединюсь к вопросу. В опубликованной видеоконференции на 55-й минуте, председательствующий товарищ зачитал вопрос про боковую планку, "проконсультировался" с товарищем (видимо, зам-ль по производству?) относительно возможности её монтажа на три точки сопряжения с коробкой (проще говоря, три клёпки), согласился, что предложение нужно и надо-бы, внедрить его в производство, и... даже отметил этот пункт в листочке вопросов. Конференция имело место быть в середине октября прошлого года, сейчас на дворе первый квартал года 2017-го. Внедрено-ли, это новое (вернее сказать, старое доброе, практикующееся на РПК) решение на данный момент? В частности, на карабинах ВПО-123, Вепрь-308? Или, всё это так и забылось благополучно? Наверное, имеет смысл запостить отедльную тему в разделе.

edit log

SvinARka
1-2-2017 23:39 SvinARka    

quote:
Изначально написано SvinARka:
Обращу внимание уважаемых форумчан на то, что я не буду искать и собирать вопросы по разным темам. Ответы будут даны на те вопросы, которые сформулированы в этой теме.

WolfGaner
1-2-2017 23:41 WolfGaner    

Доведите до руководства и технического звена завода наши SOSы о планке. Хотя-бы, на карабинах калибра 7,62х54 - пусть хоть с них начнут.
speaker7
1-2-2017 23:56 speaker7    

На странице http://molot.biz/goods/vpo-123.html#media в разделе "Медиа" приведена ссылка на видеоролик, который удален по требованию правообладателей. Может поправите?
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема