Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Поиск решения по подсумкам для ВПО-205, или по ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поиск решения по подсумкам для ВПО-205, или подойдёт ли USGI MOLLE для его магазинов?

CustodianPF
P.M. Ц
10-12-2016 20:15 CustodianPF
Доброго, уважаемые коллеги-вепреводы!

Обращаюсь к сообществу с просьбой о помощи советом.

Дело в том, что надоело таскать магазины для ВПО-205 по карманам, и я решил озадачиться подбором подходящих подсумков.

Имею намерение приобрести для охоты разных форматов амеровскую модульную жилетную основу FLC, потому что в зависимости от погодных условий и сезона одеваю в тайгу ACU'шки и ECWCS'овские слои в камуфляжах UCP и Multicam, так что хочется некоего однообразия во внешнем виде, потому как прямоугольники оливковых подсумков на сером фоне UCP будут крепко выделяться(ИМХО). Есть желание добрать необходимое количество амеровских же подсумков системы MOLLE II, а посему вопросы:

* Помещаются ли по ширине вепрёвские четвёрки/восьмёрки/десятки в штатные американские сдвоенные подсумки системы MOLLE, если вынуть перегородку?
ebay

* В природе существуют MOLLE'шные подсумки и бандольеры под три/шесть стандартных эмовских магазина. Влезают ли вепрёвские магазины в них по ширине?
ebay
ebay

* Так же точно интересует отечественный 6Ш112. Если вынуть перегородки, то помещается ли по ширине в сей подсумок вепрёвская восьмерка/десятка?

Прошу тапками и табуретками не закидывать, а по возможности ответить по делу владельцев ВПО-205 и вышеозначенной снаряги.

Возможно, тема будет полезна не только мне. Заранее благодарен.

P.S.: Хочется надеяться, что разделом я не ошибся.

P.P.S: Про "Сплав", "Шквал", "ССО", "Немус" и прочие - знаю. Интересует совместимость магазинов ВПО-205 с конкретно данной амеровской снарягой.

тракторист2010
P.M. Ц
10-12-2016 22:40 тракторист2010
А вот не проще клипсы прикрутить,и совать за ремни и лямки.Все эти платформы-подкумки,стоят... и весят... да и боекомплект 8 магазинов,4 гранаты,10 вогов,ИПП,РСП,на охоте ни к чему...
ИМХО...
CustodianPF
P.M. Ц
11-12-2016 00:28 CustodianPF
Originally posted by тракторист2010:

А вот не проще клипсы прикрутить,и совать за ремни и лямки.Все эти платформы-подкумки,стоят... и весят... да и боекомплект 8 магазинов,4 гранаты,10 вогов,ИПП,РСП,на охоте ни к чему...
ИМХО...


Клипсы-не вариант.
И кто сказал, что со всем вышеперечисленным по тайге хожу?

2х4 и 1х8, пачка-две россыпью.
Стоят - это не проблема. Вес - да ладно Вам! Физухи нет - ходовая не в радость.

Жду ответов от пользователей.

тракторист2010
P.M. Ц
11-12-2016 08:33 тракторист2010
А продукция ССО Вам не варриант?
sso-mil.ru
sso-mil.ru
CustodianPF
P.M. Ц
11-12-2016 10:01 CustodianPF
Originally posted by тракторист2010:

А продукция ССО Вам не варриант?
sso-mil.ru
sso-mil.ru




а также "Сплав", "СТичпрофи", "Немус" и пр.

Уже знаком со всеми этими опциями, дружище, благодарю за подсказку. Весь момент именно в том, что я желаю узнать, возможно ли использование штатных амеровских подсумков системы MOLLE II для переноски магазинов ВПО-205.

nekobasu
P.M. Ц
11-12-2016 15:03 nekobasu
Originally posted by CustodianPF:

Дело в том, что надоело таскать магазины для ВПО-205 по карманам, и я решил озадачиться подбором подходящих подсумков.


Тут несколько вариантов есть: splav.ru
splav.ru - для охоты наверное лучше этот.

Если есть задача ходить с подсумками по природе и нет задачи ездить с ними в машине - берите РПС а не жилет.

тракторист2010
P.M. Ц
11-12-2016 16:02 тракторист2010
Согласен,с РПС в машине крайне не удобно.. .
CustodianPF
P.M. Ц
11-12-2016 18:20 CustodianPF
Доброго вечера.
Благодарю за советы, уважаемые.

Однако изначально вопросы задавались совершенно в другой плоскости.

Originally posted by CustodianPF:

Есть желание добрать необходимое количество амеровских же подсумков системы MOLLE II, а посему вопросы:

* Помещаются ли по ширине вепрёвские четвёрки/восьмёрки/десятки в штатные американские сдвоенные подсумки системы MOLLE, если вынуть перегородку?
ebay

* В природе существуют MOLLE'шные подсумки и бандольеры под три/шесть стандартных эиовских магазина. Влезают ли вепрёвские магазины в них по ширине?
ebay
http://i.ebayimg.com/images/a/... Q~~/s-l1600.jpg

* Так же точно интересует отечественный 6Ш112. Если вынуть перегородки, то помещается ли по ширине в сей подсумок вепрёвская восьмерка/десятка?


oldmiker
P.M. Ц
11-12-2016 21:53 oldmiker
Артуру Kabar напиши, разработайте с ним вместе девайс, и, возможно, Молот у него закажет и будет продавать в своем фирменном магазине

Артур пишет в разделе "Высокоточная стрельба", там можно найти его P.M.

Мат-кейс коврики под сошки, от каbara, биатлонные -ремни-мат-кейсы, !

kabar
P.M. Ц
11-12-2016 22:01 kabar
Лучше бы сюда вопросы 😁

С ув.Артур

oldmiker
P.M. Ц
11-12-2016 22:07 oldmiker
С Артуром, кстати, можно будет лично повстречаться-поговорить на открытии фирменного магазина в следующее воскресенье
oldmiker
P.M. Ц
11-12-2016 22:14 oldmiker
И кто сказал, что со всем вышеперечисленным по тайге хожу?

А что, в Колорадо нет тайги?

Но, если надо, и туда пошлем)

CustodianPF
P.M. Ц
11-12-2016 22:48 CustodianPF
Originally posted by oldmiker:

А что, в Колорадо нет тайги?

Но, если надо, и туда пошлем)


Дома я сейчас, в ХМАО.
CorrAnt
P.M. Ц
12-12-2016 11:51 CorrAnt
вот сюда:
* В природе существуют MOLLE'шные подсумки и бандольеры под три/шесть стандартных эиовских магазина. Влезают ли вепрёвские магазины в них по ширине?
ebay

не влезают


сходил я как то на охоту с впо 205 и с подсумком от армитекса(прости Господи!), в который входят 3 вепревых 8 местных с застегиванием( то есть не только по ширине - но и по длинне), на поясе (низ от рпс).. . с перемещениями на машине, с разряжанием-зачехлением

как я понимаю - это разновидность кармического наказания такая ;-)

к концу мероприятия с завистью смотрел на обладателя горизонталки ;-)

в другой раз(как будто первого было мало) пошел с впо 205 на охоту в жилете "Умка" с сбв, в который тоже замечательно входят вепревые 8....

в конце опять с завистью смотрел на обладателя горизонталки...

Вывод: дело не в магазинах и способах их переноски

;-)

в какие подсумки магазины от вепря не пихай - на охоте с двустволкой лучше

richtermeister
P.M. Ц
13-12-2016 09:36 richtermeister
использую подсумки HSGI 3 года (НЕ ОХОТА), магазины впо 205 сидят плотно еще не выпадали, система моли позволяет крепить как удобно и к поясам и к жилетам и еще много куда.HSGI сейчас конечно дорого из за курса $, но есть много хороших реплик в т.ч. от стич.
click for enlarge 900 X 600 328.5 Kb
4pack
P.M. Ц
13-12-2016 19:30 4pack
В указанные Вами американские не пробовал, но пробовал в такую английскую штуку - 3 совмещенныйх одноместных подсумка:
army-market.ru
Доходит до середины и дальше не лезет.
CustodianPF
P.M. Ц
13-12-2016 22:46 CustodianPF
@ 4pack, richtermeister -

Спасибо, мужики!

rufous
P.M. Ц
14-12-2016 23:53 rufous
отечественный 6Ш112. Если вынуть перегородки, то помещается ли по ширине в сей подсумок вепрёвская восьмерка/десятка?

Восьмёрка входит не только по ширине, но и клапан застёгивается. На десятке вряд ли застегнётся.
турист43
P.M. Ц
15-12-2016 22:29 турист43
Брал вот здесь: http://www.srvv.org/catalog/1891/64114/
Использую уже почти 5 лет
CustodianPF
P.M. Ц
16-12-2016 22:29 CustodianPF
Originally posted by rufous:

Восьмёрка входит не только по ширине, но и клапан застёгивается. На десятке вряд ли застегнётся.


Спасибо3 дружище. Я узнал, что хотел.
Originally posted by турист43:

Брал вот здесь: http://www.srvv.org/catalog/1891/64114/
Использую уже почти 5 лет




И Вам благодарность за подсказку.
cpl_hiks
P.M. Ц
30-4-2017 22:21 cpl_hiks
FLC я бы Вам не советовал. Во-первых, жилет имеет избыточный вес, во-вторых, ограничен в регулировках по ширине - при размере 52-54 штатная молния не застегивается, а фиксация осуществляется двумя фастексами. При этом подсумки соответственно разъезжаются по бокам. Та же 6Ш112 в этом плане более продумана.
В одинарный подсумок М-серии (достался бесплатно вместе с FLC) вепревский магазин не влезет от слова никак, двойных с перегородкой у меня нет.
На ганзе была тема с адаптацией таких подсумков под вепревский или саежный магазин путем удаления перегородки. Насколько помню - влезало по ширине, но были проблемы с длиной
cpl_hiks
P.M. Ц
30-4-2017 22:26 cpl_hiks
На мой взгляд легкий нагрудник или РПС от Карбида, Немуса или даже того же Сплава удобнее этого жилета. Мой FLC лежит без дела лет пять, пару раз только выезжал на стрельбище
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Поиск решения по подсумкам для ВПО-205, или по ...