Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Отчет о выставке Arms & Hunting 2016 (29.09-02.10) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отчет о выставке Arms & Hunting 2016 (29.09-02.10)

auto_lik
P.M.
4-10-2016 16:02 auto_lik
Lis-biker:
увы не зачто сам весь в печали.

Как минимум за обзор из тира. Егерь мне в целом понравился, дороговат все же, но своего покупателя найти должен. Пара замечаний разве что, подклинивает затвор в начале, при закрытии, и невнятная работа предохранителя, ну и грани клавиши предохранителя острые, на чизе или даже лосе поприятнее. Насколько могу судить, зеркало затвора на выставочном образце без "улыбки" было.

Сергей Новосиб
P.M.
5-10-2016 08:20 Сергей Новосиб
Примерную цену на Егерь озвучивали на выставке?
Savage94
P.M.
5-10-2016 09:37 Savage94
Originally posted by Сергей Новосиб:

Примерную цену на Егерь озвучивали на выставке?

51 тысяча рублей

Landgraf
P.M.
5-10-2016 10:00 Landgraf
auto_lik:
... зеркало затвора на выставочном образце без "улыбки" было.

А откуда "улыбке" взяться на зеркале затвора? Или, может, Вам известны образцы оружия с "улыбкой" на зеркале затвора?
auto_lik
P.M.
5-10-2016 10:21 auto_lik
Originally posted by Landgraf:

А откуда "улыбке" взяться на зеркале затвора? Или, может, Вам известны образцы оружия с "улыбкой" на зеркале затвора?

Имел ввиду кримметку, оставляющую след на донце гильзы.

Landgraf
P.M.
5-10-2016 10:23 Landgraf
auto_lik:
Имел ввиду кримметку, оставляющую след на донце гильзы.

Да и хрен бы с ней. Хуже, если они действительно сделали свою "улыбку", и на гильзах будут дульца покорёжены...
auto_lik
P.M.
5-10-2016 13:10 auto_lik
Originally posted by Landgraf:

Да и хрен бы с ней. Хуже, если они действительно сделали свою "улыбку", и на гильзах будут дульца покорёжены...


Очевидно. С запоганенным патронником он нах не нужен.

Lis-biker
P.M.
5-10-2016 15:31 Lis-biker
я забыл посмотреть, с другой стороны что мешает спросить молотовцев?
auto_lik
P.M.
5-10-2016 16:58 auto_lik
Originally posted by Lis-biker:

я забыл посмотреть, с другой стороны что мешает спросить молотовцев?

Путаются в показаниях. А руками-глазами не долезть:
click for enlarge 855 X 1280 115.0 Kb

Лииис! Ты же из Егрея стрелял, гильзы стрелянные видел, не заметил подвоха? =))

Lis-biker
P.M.
5-10-2016 17:01 Lis-biker
не обратил внимания, видите ли мне как-то ровно чё там с гильзой, лиш бы работало всё хорошо.
nekobasu
P.M.
5-10-2016 19:34 nekobasu
Какой шаг нарезов будет в Егере под 7.62x54R?
STARGATE SG-1
P.M.
6-10-2016 14:24 STARGATE SG-1
SvinARka:
Мы создали эту тему специально для тех, кто не сможет посетить выставку 'Arms & Hunting 2016' в этом году. А также посетителей выставки, которые могут, по той или иной причине, пропустить интересные моменты и события этих дней.

Здесь будут публиковаться фото, видео и текстовые отчеты с каждого дня выставки.


приветствую.
на выставке травматическое было или оно умерло?
страйкболное и пневма?

Lis-biker
P.M.
6-10-2016 15:03 Lis-biker
таговский стэнд со страйкбольной пиротехникой- был.
SvinARka
P.M.
6-10-2016 18:07 SvinARka
Originally posted by STARGATE SG-1:

приветствую.
на выставке травматическое было или оно умерло?
страйкболное и пневма?


нет, только охотничье огнестрельное оружие. Я имею ввиду стенд молота
Lis-biker
P.M.
6-10-2016 18:14 Lis-biker
кстати, страйкбольные привода делать, тоже некий рынок, ижмаш его ниасилил.. и поди санкции не распостраняються..
Landgraf
P.M.
6-10-2016 19:46 Landgraf
SvinARka:

нет, только охотничье огнестрельное оружие. Я имею ввиду стенд молота

А что так? Похоронили тему травматики? Неплохой у МОЛОТа был мультикалиберный дерринджер...
Landgraf
P.M.
6-10-2016 19:49 Landgraf
Lis-biker:
кстати, страйкбольные привода делать, тоже некий рынок, ижмаш его ниасилил...

МОЛОТ тоже ниасилил Вон, ППШ пневматические так и продаются, без пневмо-агрегата.. . Лучше б в ВПО-135 перепилили, чем в эти "макеты пневмы"...
У нас как-то странно - какой-нибудь танковый аннигилятор с вертикальным взлётом на ядерном топливе легко сделают. А простейший пневмо-привод (гирбокс кажись называется), который китайские ребятишки в школе на перемене на коленке штампуют тысячами - никак не могут освоить

Lis-biker:
.. . и поди санкции не распостраняються..

Под санкции подпадают в основном не какие-то конкретные группы/виды товаров, а организации-производители. И пофиг, "Булаву" они пытаются поставлять, или булавки - если организация в списке, любая её продукция под санкциями.
Lis-biker
P.M.
6-10-2016 22:40 Lis-biker
Originally posted by Landgraf:

А простейший


ну он не такой уж и простой, но таки да.. . главное шоб влазил в корпус, гирбоксы можно и закупить у китайцев
Landgraf
P.M.
6-10-2016 23:07 Landgraf
Lis-biker:

ну он не такой уж и простой, но таки да...

Не знаю, что в нём такого сложного, на Али они по сто рублей за кучку продаются.
Lis-biker
P.M.
6-10-2016 23:11 Lis-biker
Originally posted by Landgraf:

по сто рублей за кучку


это говно, хороший денег стоит.
Landgraf
P.M.
6-10-2016 23:20 Landgraf
Lis-biker:

это говно, хороший денег стоит.

Говно так говно, я в этом ни бум-бум. Но получается, что хороший наши сделать не могут, а говно делать, видимо, не желают
Lis-biker
P.M.
6-10-2016 23:23 Lis-biker
ижмаш чёто обещал, да так никуя и не сделал
Landgraf
P.M.
6-10-2016 23:39 Landgraf
Вот кстати даже удивительно - неужели менеджеры МОЛОТа, Байкала, КК, Златмаша, ТОЗа ни разу не видели прайсы на страйкбольные игрушки? А если видели, то неужели не родилась мысль срубить бабла? Ведь можно сделать ценник чуть выше, чем на китайчатину - и спрос будет! Всё-таки стальное, от производителя оригинала, намного лучшее (ценнее, аутентичнее), чем полупластиковая-полусилуминовая подделка от узкоглазых умельцев...
Посмотрели бы на опыт НПО АЕГ, который делает более-менее приличные копии АС, ВСС, и т.д., и успешно продаёт их по цене раза в два, а то и три выше, чем наши производители продают макеты своей продукции...
STARGATE SG-1
P.M.
7-10-2016 05:10 STARGATE SG-1
Мдяяя.....
Печально то как...
Короче как в песне,маленько переделаю-
Родная Отчизна, родная страна,
Мы "верим" в твое возрожденье!
Родная страна!


Savage94
P.M.
7-10-2016 07:09 Savage94
Originally posted by Landgraf:

Посмотрели бы на опыт НПО АЕГ, который делает более-менее приличные копии АС, ВСС, и т.д., и успешно продаёт их по цене раза в два, а то и три выше, чем наши производители продают макеты своей продукции...

У нас есть мини-предприятие, где работает мой знакомый. Делают С НУЛЯ Ремингтон 870. Принцип работы на сжатом газе под большим давлением. Резервуар в прикладе. "патроны" - гильзы 12 калибра без капсюлей, наполненные 6 мм страйкбольными шарами. Цикл зарядки и работы полностью повторяет боевой образец. "Патрон" подается в ствол, "затвор" запирается, при выстреле ударник бьет под клапану, тот выпускает небольшую порцию газа под большим давлением в капсюльное отверстие, шары вылетают. Страйкбольный дробовик. Стоит 30 тысяч) покупают очень охотно

SvinARka
P.M.
7-10-2016 13:49 SvinARka

nekobasu
P.M.
7-10-2016 20:54 nekobasu
Повторю свой вопрос еще раз: какой шаг нарезов планируется на версии под 7.62x54R?
Kadmiy
P.M.
8-10-2016 11:29 Kadmiy
nekobasu:
Повторю свой вопрос еще раз: какой шаг нарезов планируется на версии под 7.62x54R?

Если вы повторите его тут:
4-я видеоконференция Молот-Оружие. Сбор вопросов. Начало 14.10.16 в 15:00 по Мск
толка будет больше.

nekobasu
P.M.
8-10-2016 16:55 nekobasu
Originally posted by Kadmiy:

Если вы повторите его тут:
4-я видеоконференция Молот-Оружие. Сбор вопросов. Начало 14.10.16 в 15:00 по Мск
толка будет больше.


Повторил, и еще парочку добавил.
Сергей Новосиб
P.M.
8-10-2016 17:42 Сергей Новосиб
Если озвучивают цену в 51 тысячу значит будет как минимум 65. А тут уже Чиза с годами отработанной конструкцией конкурент. Короче как всегда всю идею обговняют. Красная цена 35 ИМХО.
Lis-biker
P.M.
8-10-2016 18:09 Lis-biker
чиза- хрень, за 65 можно орсис взять, а чиза ему даже не конкурент.
artmel
P.M.
8-10-2016 20:51 artmel
надо болт в 366 калибре делать.
будет как с впо-208 и впо-209, плакать от цены, но все равно, ужиматься и брать. потому как выбора нет.
а в широко распространенном... . их вагон разных.
можно даже тупо свт перестволить.
Landgraf
P.M.
8-10-2016 20:58 Landgraf
artmel:
надо болт в 366 калибре делать.
будет как с впо-208 и впо-209, плакать от цены, но все равно, ужиматься и брать...

На кой ляд он нужен? Калибр под конверсионное оружие, для любителей милитари. Делать с нуля болт желающих ИМХО не найдётся.

artmel:
... а в широко распространенном... . их вагон разных.

Хотя бы пол-вагона назовите болтов в распространённых калибрах.

artmel:
... можно даже тупо свт перестволить...

Вам бы фантастику писать. И дробом Вы собираетесь утку бить из 366ТКМ, и СВТ под 366ТКМ перестволивать желаете.. . Гениальный писатель-фантаст получится.. .
artmel
P.M.
8-10-2016 21:18 artmel
а что завидно?
я могу себе позволить купить еще и легкий ствол для турпоходов и болт, просто пострелять.
не нужно быть таким завистливым.
Landgraf
P.M.
8-10-2016 21:24 Landgraf
artmel:
а что завидно?
я могу себе позволить купить еще и легкий ствол для турпоходов и болт, просто пострелять.
не нужно быть таким завистливым.

Было бы чему завидовать.. . Просто бредите, и всё. Не будет 366ТКМ с "парадоксом" нормально стрелять дробью, НЕ БУДЕТ. Так что утка дробом из ВПО-208/209 - есть БРЕД. Равно как и перествол СВТ под 366ТКМ - там больше половины винтовки придётся переделать, чтоб заставить подаваться короткий безрантовый патрон в механизме, рассчитанном под длинный и рантовый.

Бреду и безграмотности завидовать - это себя не уважать. А что Вы себе можете позволить - уже давно у меня в сейфе стоит, и не в одном десятке единиц.

artmel
P.M.
8-10-2016 21:43 artmel
ну вот и замечательно.
че тогда, тогда допапываться до моих хотелок?
artmel
P.M.
8-10-2016 21:47 artmel
между нами разница для молота в том , что вы не интересны ему. вы ничего не купите у них. вы отработанный материал для них со своим сейфом.
если будет то что я хочу, буду покупать. а я клиент.
nekobasu
P.M.
8-10-2016 21:55 nekobasu
Originally posted by Landgraf:

На кой ляд он нужен?


Стрелять естественно. Желающие будут - не сомневайтесь.
Landgraf
P.M.
8-10-2016 21:58 Landgraf
artmel:
между нами разница для молота в том , что вы не интересны ему. вы ничего не купите у них. вы отработанный материал для них со своим сейфом.
если будет то что я хочу, буду покупать. а я клиент.

Сейчас прикинул - у меня МОЛОТовской продукции три нарези, два гладких, четыре списанных, один газовый, и ещё несчитано сигнальных.. . Так что я нифига не тяну на клиента МОЛОТа, пойду свою пачку "розовых" и "зелёнок" отоваривать к другому производителю.. .
Landgraf
P.M.
8-10-2016 22:00 Landgraf
nekobasu:
Стрелять естественно. Желающие будут - не сомневайтесь.

Желающие будут, но боюсь, что большинству из них результат очень не понравится

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Отчет о выставке Arms & Hunting 2016 (29.09-02.10) ( 3 )