Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завод ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завода Молот?

Alex1334
P.M.
17-6-2016 06:14 Alex1334
Originally posted by Landgraf: Прям умиляет Ваша юридическая безграмотность...

А Вы помогите личным участием вернуть деньги за карабин
Landgraf
P.M.
17-6-2016 11:19 Landgraf
Alex1334:
А Вы помогите личным участием вернуть деньги за карабин

Я пока не вижу оснований для этого.
Floks2012
P.M.
17-6-2016 11:39 Floks2012
[QUOTE]Изначально написано Landgraf:

Я пока не вижу оснований для этого.
[/QU главный конструктор говорит что проблема с вкладышем ствольной коробки.Ну а если проблема значит брак,а если брак значит деньги в любом случае вернем.
И уже готовим иск в суд
Alex1334
P.M.
17-6-2016 12:00 Alex1334
И это правильно!
Но для начала необходимо сделать экспертизу, т.к. ее стоимость тоже надо включить в сумму иска.
Или хотя бы узнать стоимость, чтобы включить.
Floks2012
P.M.
17-6-2016 14:30 Floks2012
В общем о результатах своих трудов я напишу в следующей теме ,думаю дальнейшие обсуждения не имеют смысла.Кому надо было прочитали и услышали.
Floks2012
P.M.
17-6-2016 15:18 Floks2012
Alex1334:
И это правильно!
Но для начала необходимо сделать экспертизу, т.к. ее стоимость тоже надо включить в сумму иска.
Или хотя бы узнать стоимость, чтобы включить.

Одна беда,во многих городах просто напросто нету экспертов.Как бы не пришлось отправлять в Москву

Landgraf
P.M.
17-6-2016 15:32 Landgraf
Alex1334:
... Или хотя бы узнать стоимость, чтобы включить.

Гениально!

Floks2012:
Одна беда,во многих городах просто напросто нету экспертов.Как бы не пришлось отправлять в Москву

А что, завод отрицает факт неисправности?
Floks2012
P.M.
17-6-2016 16:28 Floks2012
Landgraf:

А что, завод отрицает факт неисправности?

Нет.
Ложки нашли ,да вот только осадок на душе остался.Мне такой чудо-карабин ремонтировать не надо,просто хочу вернуть деньги путем расторжения договора купли-продажи.Ну или согласился бы на замену карабина на аналогичный,только в качестве компенсации -с хромированными затвором,затворной рамой и УСМ .Ну должно же быть вознаграждение за мои потраченные нервы.
Да,еще пересыл за их счет туда и обратно.

KoTneC
P.M.
17-6-2016 17:53 KoTneC
Originally posted by Alex1334:

Но для начала необходимо сделать экспертизу, т.к. ее стоимость тоже надо включить в сумму иска.
Или хотя бы узнать стоимость, чтобы включить.

Экспертизе по инициативе истца суд может поверить или не поверить, а также отказать в компенсации за данную процедуру. По уму суд сам должен назначить экспертизу, и возложить расходы на проигравшую сторону.

Floks2012
P.M.
17-6-2016 18:16 Floks2012
KoTneC:

Экспертизе по инициативе истца суд может поверить или не поверить, а также отказать в компенсации за данную процедуру. По уму суд сам должен назначить экспертизу, и возложить расходы на проигравшую сторону.

тогда проще

Alex1334
P.M.
17-6-2016 18:36 Alex1334
Originally posted by KoTneC: Экспертизе по инициативе истца суд может поверить или не поверить, а также отказать в компенсации за данную процедуру. По уму суд сам должен назначить экспертизу, и возложить расходы на проигравшую сторону

Такой поворот дела возможен с вероятностью 30%.
Но все будет зависеть от глубины экспертизы.
Имхо, в данном случае нет необходимости устанавливать причину задержек, достаточно авторитетно подтвердить их наличие в условиях надлежащей эксплуатации сертифицированным патроном.
Уважаемый Флокс, найдите в Вашем городе отделение Торгово-промышленной палаты и проконсультируйтесь у них, где Вам лучше сделать экспертизу.
Floks2012
P.M.
17-6-2016 18:59 Floks2012
найдите в Вашем городе отделение Торгово-промышленной палаты и проконсультируйтесь у них, где Вам сделать экспертизу.[/B][/QUOTE]

это только в понедельник позвоню им.
но в ЛРО сказали что у нас такой экспертизы нету

Гуня1969
P.M.
17-6-2016 19:34 Гуня1969
Originally posted by Alex1334:

найдите в Вашем городе отделение Торгово-промышленной палаты и проконсультируйтесь у них, где Вам сделать экспертизу.


Только ИМХО не Торгово-промышленной палаты, а Роспотребнадзора. Можно ещё обратиться к разрешителям и узнать у них, где ближайшая лицензированная оружейная мастерская. У них эта информация должна быть. В мастерской узнать полномочны ли они выдавать официальное заключение о техническом состоянии оружия. Я думаю, что это в их компетенции. Но лучше всё подробно узнать до подачи иска в суд.
Есть ещё один важный момент. О нём напишу на мэйл.
Alex1334
P.M.
17-6-2016 19:48 Alex1334
Originally posted by Гуня1969: Только ИМХО не Торгово-промышленной палаты, а Роспотребнадзора. Можно ещё обратиться к разрешителям и узнать у них, где ближайшая лицензированная оружейная мастерская. У них эта информация должна быть. В мастерской узнать полномочны ли они выдавать официальное заключение о техническом состоянии оружия. Я думаю, что это в их компетенции. Но лучше всё подробно узнать до подачи иска в суд

+100
Floks2012
P.M.
18-6-2016 17:51 Floks2012
Всем привет!
Тема снова открыта.
Продолжение темы можете прочитать в начале
На вопросы могу с удовольствием ответить.
Гуня1969
P.M.
30-9-2016 13:24 Гуня1969
Виктор, приветствую!
Рад, что Ваш вопрос решился в Вашу пользу. Завод официально признал наличие дефекта? Какой-нибудь соответствующий документ предоставили? Или всё на словах?
Обратный пересыл спецсвязью оплатят?
Floks2012
P.M.
30-9-2016 13:41 Floks2012
Гуня1969:
Виктор, приветствую!
Рад, что Ваш вопрос решился в Вашу пользу. Завод официально признал наличие дефекта? Какой-нибудь соответствующий документ предоставили? Или всё на словах?
Обратный пересыл спецсвязью оплатят?

Мне прислали корешок с отметкой что карабин у меня купил завод МО.
В претензии было требование на возмещение затраченных средств включая СС.
Три дня назад мне позвонили с бухгалтерии МО и сообщили о признании брака и готовности вернуть деньги. Жду.
Так же буду требовать заключение на руки.

Гуня1969
P.M.
30-9-2016 14:15 Гуня1969
Originally posted by Floks2012:

Мне прислали корешок с отметкой что карабин у меня купил завод МО.
В претензии было требование на возмещение затраченных средств включая СС.
Три дня назад мне позвонили с бухгалтерии МО и сообщили о признании брака и готовности вернуть деньги. Жду.
Так же буду требовать заключение на руки.


Надеюсь, не обманут. Ждём благополучного завершения конфликта.
Alex1334
P.M.
30-9-2016 14:18 Alex1334
Опасайтесь подвоха. Внимательно читайте бумаги, которые Вам пришлет МО на подпись. Эти хитрованы должны вставить в какой-нибудь документ между строк мелким почерком что-то типа "покупатель претензий не имеет". Возможно, это будет акт передачи, накладная или какой-либо документ о передаче денег. Также отказ от претензий может быть выставлен МО в договоре обратной купли-продажи как существенное условие договора.
Подписывая такую бумагу с неимением претензий, Вы автоматом отказываетесь от возмещения морального вреда, а это несправедливо.
Когда получите все деньги и бумаги, подавайте заявление в суд на возмещение морального вреда. Тысяч 50, я полагаю, можно истребовать, а там суд все равно хоть сколько, но присудит.
Floks2012
P.M.
30-9-2016 14:23 Floks2012
Гуня1969:

Надеюсь, не обманут. Ждём благополучного завершения конфликта.

Уже не обманут.Разрешение и корешок передачи оружия передано мной в ЛРР.
С меня его уже списали.
А меня ,вдумайтесь только,(поставили на очередь выплаты , на октябрь).

Гуня1969
P.M.
30-9-2016 14:29 Гуня1969
Originally posted by Floks2012:

А меня ,вдумайтесь только,(поставили на очередь выплаты , на октябрь).



У них там целая очередь?
Alex1334
P.M.
30-9-2016 14:33 Alex1334
Щас придет юрист Ландграф и разъяснит нам, с какого момента переходит право собственности на оружие от продавца к покупателю.
Originally posted by Floks2012: поставили на очередь выплаты на октябрь

Октябрь уж наступил (почти)
Floks2012
P.M.
30-9-2016 14:46 Floks2012
Alex1334:
Щас придет юрист Ландграф и разъяснит нам, с какого момента переходит право собственности на оружие от продавца к покупателю.

Октябрь уж наступил (почти)

С того момента как они поставили свою печать на бланк лицензии по возврату, обмену и отправили мне для предъявления в Управление ЛРР.
А октябрь уже скоро

Floks2012
P.M.
30-9-2016 14:48 Floks2012
Гуня1969:


У них там целая очередь?

ХЗ что там за очередь и на какие выплаты
Гуня1969
P.M.
30-9-2016 15:59 Гуня1969
Alex1334:
Опасайтесь подвоха. Внимательно читайте бумаги, которые Вам пришлет МО на подпись. Эти хитрованы должны вставить в какой-нибудь документ между строк мелким почерком что-то типа "покупатель претензий не имеет". Возможно, это будет акт передачи, накладная или какой-либо документ о передаче денег. Также отказ от претензий может быть выставлен МО в договоре обратной купли-продажи как существенное условие договора.
Подписывая такую бумагу с неимением претензий, Вы автоматом отказываетесь от возмещения морального вреда, а это несправедливо.
Когда получите все деньги и бумаги, подавайте заявление в суд на возмещение морального вреда. Тысяч 50, я полагаю, можно истребовать, а там суд все равно хоть сколько, но присудит.

Согласен. Возмещение морального вреда требовать необходимо. Во-первых, за время тяжб цены на оружие заметно изменились. Например, год назад впо-136 в ормаге стоил 16-18 тыс., а сейчас 25тыс. Думаю по 223-му вепрю ситуация такая же. Во-вторых, завод должен понести дополнительные убытки (хотя для них думаю это крохи) за то, что отправил покупателю заведомо восстановленный из брака (судя по перебитому году выпуска) карабин под видом отборного. Да и нервов покупателю было попорчено немало. Если всё ограничится только возвратом потраченной на приобретение карабина суммы, то считай завод вышел сухим из воды. Вряд ли такой исход послужит им уроком на будущее.
Вопрос к ТС: удалось выяснить, проводился ли на самом деле отбор по кучности и калибру? Или из общей кучи отбраковки отправили?
Кстати, не факт, что после незначительной доработки этот экземпляр не попробуют втюхать кому-нибудь ещё.
Alex1334
P.M.
30-9-2016 16:29 Alex1334
Originally posted by Гуня1969: Кстати, не факт, что после незначительной доработки этот экземпляр не попробуют втюхать кому-нибудь ещё

146% так и произойдет. Заварят старый номер, набьют новый и будут ждать заявку от наивного покупателя из глубинки. Во всяком случае, я бы воздержался от приобретения В-223 в течение как минимум полугода. Особенно если будет отправка СС в глухой регион, откуда возвернуть отборный кривой карабин просто нерешаемый головняк.
Floks2012
P.M.
30-9-2016 18:15 Floks2012
Гуня1969:

Вопрос к ТС: удалось выяснить, проводился ли на самом деле отбор по кучности и калибру? Или из общей кучи отбраковки отправили?
Кстати, не факт, что после незначительной доработки этот экземпляр не попробуют втюхать кому-нибудь ещё.

Об этом история умалчивает.
Но думаю доработают уже более качественно и продадут.

Гуня1969
P.M.
1-10-2016 13:00 Гуня1969
Originally posted by Alex1334:

Щас придет юрист Ландграф...


Что-то не идёт. Да и Лиса с Олдмэном не видать. Интерес к теме резко угас. Как только оказалось, что ТС прав в споре с Молотом и его рьяными защитниками.
Alex1334
P.M.
1-10-2016 14:13 Alex1334
Originally posted by Гуня1969: Что-то не идёт. Да и Лиса с Олдмэном не видать

Очень жаль. Хотелось бы получить от них деятельную консультацию по истребованию с МО морального вреда. Наверняка комрады много полезного могут рассказать)))
Floks2012
P.M.
1-10-2016 14:17 Floks2012
Теперь МО начал брыкаться в выдаче заключения и ответа на претензию.
Звонил им.
Говорят,Ваши требования удовлетворили зачем вам заключение.
Но я и здесь их добью. Они все равно пришлют мне все документы.
Alex1334
P.M.
1-10-2016 14:36 Alex1334
Флокс, дави их по всем фронтам и не давай головы поднять. Требуй доки через суд и подавай далее на возмещение морального вреда. Пусть алчные манагеры стократно прочувствуют, чем кончается кидалово трудового народа.
Не принимай никаких извинений и раскаяний до возмещения МВ.
Эх, присудил бы суд моральный вред миллиона два, вот бы народ порадовался)))
Гуня1969
P.M.
1-10-2016 15:29 Гуня1969
Originally posted by Floks2012:

Теперь МО начал брыкаться в выдаче заключения и ответа на претензию.
Звонил им.
Говорят,Ваши требования удовлетворили зачем вам заключение.
Но я и здесь их добью. Они все равно пришлют мне все документы.


Хитро.опые ребята там собрались. Врут, изворачиваются, а глаза такие честные-честные...
Согласен с уважаемым Alex1334, необходимо стоять на своих требованиях. Они теперь будут тянуть резину и всячески увиливать от прямых ответов в надежде на то, что Вам надоест стучаться в закрытую дверь. Но ситуация в корне изменилась. И не им теперь диктовать свои условия. ИМХО, Вы можете и без их заключения подавать иск в суд. А суд уже сам у них истребует необходимые документы. И пусть попробуют суду отказать.
Нужно только, чтобы требование этих документов с Вашей стороны было оформлено письменно. Если этого не было в претензии, то необходимо им направить соответствующее требование заказным письмом.
Floks2012
P.M.
1-10-2016 17:03 Floks2012
Гуня1969:

Хитро.опые ребята там собрались. Врут, изворачиваются, а глаза такие честные-честные...
Согласен с уважаемым Alex1334, необходимо стоять на своих требованиях. Они теперь будут тянуть резину и всячески увиливать от прямых ответов в надежде на то, что Вам надоест стучаться в закрытую дверь. Но ситуация в корне изменилась. И не им теперь диктовать свои условия. ИМХО, Вы можете и без их заключения подавать иск в суд. А суд уже сам у них истребует необходимые документы. И пусть попробуют суду отказать.
Нужно только, чтобы требование этих документов с Вашей стороны было оформлено письменно. Если этого не было в претензии, то необходимо им направить соответствующее требование заказным письмом.

начну с запроса в эл.виде если проигнорят сделаю запрос в письменном.

Alex1334
P.M.
1-10-2016 18:30 Alex1334
Ждем событий. Надо еще в Сайговых темах ссыль разместить.
Floks2012
P.M.
2-10-2016 08:10 Floks2012
Alex1334:
Ждем событий. Надо еще в Сайговых темах ссыль разместить.

конечно отпишусь

Гуня1969
P.M.
6-10-2016 13:34 Гуня1969
Originally posted by Floks2012:

начну с запроса в эл.виде если проигнорят сделаю запрос в письменном.


Что, так и молчат?
Floks2012
P.M.
7-10-2016 14:48 Floks2012
Гуня1969:

Что, так и молчат?

молчат.
В понедельник отправлю заказное письмо.

Гуня1969
P.M.
15-10-2016 09:00 Гуня1969
Виктор, приветствую!
Есть новости? Как я понимаю молот ни денег не вернул ни заключение не выдал?
Zhelezniy_Felix
P.M.
15-10-2016 13:10 Zhelezniy_Felix
Дейсивительно интересная тема, выявлен ли тут "утрируемый дефект - газовая камера под 45 градусов" или нет? Как проходило ОТК, чем вызвано переклеймление?

Вчера в конференции задавался вопрос про качество, вот хотелось бы послушать завод в данном конкретном случае, раз уже такой борщ на 10 страниц заварился.

RiderN
P.M.
16-10-2016 10:37 RiderN
Floks2012:
Теперь МО начал брыкаться в выдаче заключения и ответа на претензию...
Говорят,Ваши требования удовлетворили зачем вам заключение...

Гуня1969:

Хитро.опые ребята там собрались. Врут, изворачиваются, а глаза такие честные-честные...




Floks2012 терпения Вам, правды добиться, особенно в условиях РФ - великое дело.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завод ... ( 5 )