Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завода Молот? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завода Молот?
  версия для печати
Floks2012
19-5-2016 20:17 Floks2012        первое сообщение в теме:

Всем привет!!
У меня проблема. Я купил карабин непосредственно на заводе ООО "Молот-Оружие" по индивидуальному заказу с отбором по калибру ,кучности и т.д
за доп.услуги с меня взяли дополнительную плату. И вот по приходу карабина Спецсвязью привожу домой, открываю и вижу на карабине нанесены неоднократно потом зашкуренными наждачной бумагой и снова нанесены клейма. Я в шоке. Потом еду отстреливать и с 50 или 80 выстрелов три заклинивания гильзы при автоматической перезарядке.
Я написал на завод с описаниями всего происходящего с вложением фотографий. Они мне посоветовали сменить патроны барнаульские на что нибудь другое, а клейма типа наносили потому ,что карабин был сделан в 15 году а для вас его готовили в 16 хотя все клейма были с цифрами 16 что соответствует 2016 году. Никакого желания после их ответа отправлять им на ремонт по гарантии сразу не стало.Так же на отвали все сделают.
Как правильно сделать чтоб вернули деньги???
В общем нужна помощь юриста.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: ЧАСТЬ-2
Еще раз Всем привет!

СВОЙ БРАКОВАННЫЙ КАРАБИН Я ВЕРНУЛ ЗАВОДУ "Молот-Оружие"
Здесь некоторые говорили что у меня ничего не получится и хотели посмеяться после того как я отправлю карабин на экспертизу, типа завод просто отправит его обратно и скажет что все хорошо ,так вот,смейтесь теперь над собой. И не просто смейтесь ,а можете просто оборжаться.
А теперь по делу.
Я обратился в отдел по защите прав потребителя и мне помогли правильно составить претензию. После чего в ЛРР было взято разрешение на отправку карабина через СС . Все это вместе с претензией уехало на завод.И это важно отправить претензию и карабин вместе, потому как завод не сможет откреститься от того что ничего не получал.Так же в опись необходимо вносить ,что отправили.
Что касается клейм ,которые наносились не однократно на изделие стало понятно позже. Зачем это было сделано? При более тщательном осмотре увидел ,что карабин был выпущен в 2014г. ранее там были нанесены цыфры (14) и что бы это скрыть,а потом продать мне как 2016г.в ,их зашкурили,поверх нанесли новые с годом выпуска 2016г(16).
В надежде ,что покупатель просто не придаст этому значения или это сожрет и будет пользоваться.
Совет людям ,которые купили оружие с браком или с какими то не доработками которые были допущены по вине завода "Молот-Оружие" могу посоветовать
1) Наберитесь терпения и будьте готовы к тому ,что по времени эта возня займет на один месяц . Но это стОит того.
2)Не в коем случае не пробуйте дорабатывать напильниками или еще чем,не лезьте к нему вообще. Гарантийные обязательства сразу на этом закончатся и завод Вас просто пошлет куда подальше и будет прав.
3) Если кто обратился за помощью на сайт в данный раздел,не слушайте МОЛОТОВСКИХ ПОДХАЛИМОВ и ТРОЛЛЕЙ которые будут пытаться Вас убедить ,что это пустая затея вернуть оружие заводу,возьми напильник и еще чего там,доработай сам ну и в таком духе,это их задача закидать ,заплевать и опустить Вам руки.Их здесь хватает.
4) Чем больше народу будет возвращать обратно на завод их бракованные изделия тем лучше будет качество.Добивайтесь своего .
5) Зафиксируйте выявленный Вами БРАК на фотоаппарат или сделайте видео фиксацию того что клинет или что там ещё обнаружили.Все это Вам потом поможет в суде если до этого дойдёт .
Конечно от завода МО извинений не поступило,но я их и не ждал.

ПОКУПАЯ НЕ ПОСРЕДСТВЕННО НА ЗАВОДЕ НОВОЕ ОРУЖИЕ БУДЬТЕ ГОТОВЫ К СЮРПРИЗАМ.
Если кому то это поможет ,то буду очень рад.
Это фотография с годом который пытались скрыть.
click for enlarge 718 X 1280 132.8 Kb
Спасибо!!!ВСЕМ кто поддерживал и помогал!!!
----------------------------------Деньги за карабин получены.------------------------------------------

edit log

Floks2012
21-5-2016 10:05 Floks2012    

quote:
Изначально написано Strelezz:
ТС , газоотвод почистите и трабл уйдет . Лучше - разверткой

супер! Развёрткой?Почистить? Да вам сударь надо главным конструктором идти на завод Молот.

Floks2012
21-5-2016 10:09 Floks2012    

quote:
Изначально написано King_av:
Очередное доказательство что оружие нужно выбирать самому. У каждого разные степени нормальности.
По теме, с клеймами неприятно, но не смертельно, я бы забил и перекрасил, если жить мешают.
По патронам - реально, попробуйте поменять, хотя бы другого производителя, накрайняк другую партию, не обязательно импорт. К сожалению наш говнопатрон не отличается качеством, зато стоит 8 руб

Карабин новый, возможно не притерлись еще детали, вы настреляйте хотя бы 500 штук, может притрется и все будет ОК.

Если уж совсем не нравится он вам, то продайте и забудьте. Так будет проще.
К сожалению оружие очень специфичный товар и его нельзя просто так сдать в магазин, для этого нужно как минимум время на оформление итд.

В том то и дело что разными партиями стрелял , результат один (клин)
У нас этот калибр делают если не ошибаюсь два завода Барнаул и Тула.
Да там ещё и кроме этого есть недоработки.

edit log

alex9999
21-5-2016 10:23 alex9999    

ТС, а пробовали стрелять без примкнутого магазина, тоже клины?
Floks2012
21-5-2016 10:51 Floks2012    

quote:
Изначально написано alex9999:
ТС, а пробовали стрелять без примкнутого магазина, тоже клины?

нет, не пробовал. В чем разница если гильзу то не выбрасывает, то выбрасывает с опозданием и зажимает затворной рамой.это надо снять на видео что бы понять хоть немного что там присходит в момент заклинивания.на днях хочу поехать с видеокамерой.

Strelezz
21-5-2016 14:50 Strelezz    

quote:
Изначально написано Floks2012:

супер! Развёрткой?Почистить? Да вам сударь надо главным конструктором идти на завод Молот.

Если мне нужен будет совет куда пойти , я вас обязательно спрошу

alex9999
21-5-2016 15:21 alex9999    

quote:
нет, не пробовал. В чем разница если гильзу то не выбрасывает, то выбрасывает с опозданием и зажимает затворной рамой.это надо снять на видео что бы понять хоть немного что там присходит в момент заклинивания.на днях хочу поехать с видеокамерой.

Попробуйте пострелять без магазина. Если не будет клинов, то может частью проблемы окажется магазин, в частности его слишком тугая пружина. Это как один из вариантов. Надо пробовать....

У меня Вепрь - 308 абсолютно был стоковый, стреляет патронами БПЗ прекрасно, гильзы не дует, специально смотрел гильзы после первого отстрела в тире.

Я в свое время купил Сайгу 410 К02, так из 5 выстрелов 3 клина ловил, это на пулевых.
Читал, консультировался, думал и пилил 3 месяца, после это 200 штук отстрелял штатно, да и в дальнейшем проблем не было.

Все решаемо, главное голову и руки приложить. Удачи в начинаниях.

edit log

Landgraf
21-5-2016 17:33 Landgraf    

quote:
Изначально написано alex9999:
...Все решаемо, главное голову и руки приложить...

Вы не поняли, тут никто голову и руки прилагать даже не собирается, тут топик про чистейшее потреблядство - клейма, видите ли, не так набиты, и (о ужас) гильзы на выбросе закусывает... Дефекта карабина нам так и не показали, нам показали сбой (закусывание гильзы). А почему оно происходит? Причин может быть доуха и больше, начиная даже с неправильной сборки или нечищенности, и совсем не обязательно, что это дефект оружия. Но нет - надо включить истерику, "я свои права знаю, они должны, они обязаны".
Floks2012
21-5-2016 19:01 Floks2012    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Вы не поняли, тут никто голову и руки прилагать даже не собирается, тут топик про чистейшее потреблядство - клейма, видите ли, не так набиты, и (о ужас) гильзы на выбросе закусывает... Дефекта карабина нам так и не показали, нам показали сбой (закусывание гильзы). А почему оно происходит? Причин может быть доуха и больше, начиная даже с неправильной сборки или нечищенности, и совсем не обязательно, что это дефект оружия. Но нет - надо включить истерику, "я свои права знаю, они должны, они обязаны".

Это выписка из паспорта ,написано заводом изготовителем .
1) Требования потребителя при обнаружении недостатков в изделии выявленных в течении гарантийных сроков, удовлетворяются изготовителем в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей"
2)Изготовитель ГАРАНТИРУЕТ КАЧЕСТВО и БЕЗОТКАЗНУЮ работу карабина .

3) сбой и закусывание это уже дефект

Что не так????

Чего глотку рвать не пойму .
Я здесь спросил совета .
ВЫ высказали своё мнение, спасибо!

Landgraf
21-5-2016 19:24 Landgraf    

quote:
...3) сбой и закусывание это уже дефект...

Нет. Дефект - это конкретное повреждение или несоответствие конкретной детали или нескольких деталей. А сбой может быть вызван самыми разными причинами. Начиная от неправильной эксплуатации и заканчивая заводским браком в изготовлении данного конкретного карабина.
Причина сбоя пока остаётся неизвестной, следовательно, сделать какие-либо выводы о наличии или отсутствии брака в Вашем карабине не представляется возможным.

Floks2012
21-5-2016 19:44 Floks2012    

quote:

А сбой может быть вызван самыми разными причинами. Начиная от неправильной эксплуатации и заканчивая заводским браком в изготовлении данного конкретного карабина.
Причина сбоя пока остаётся неизвестной, следовательно, сделать какие-либо выводы о наличии или отсутствии брака в Вашем карабине не представляется возможным.

Так поэтому и притензия к заводу. Сам завод даёт гарантию на безотказную работу.
Согласно гарантии он ОБЯЗАН либо устранить причину, либо вернуть деньги.

Floks2012
21-5-2016 19:57 Floks2012    

для Landgraf
а на этих фотографиях затворная рама углом отлива бьет и расплющивается о литой корпус, в результате чего затворная рама как бы накатывается ,поднимается( задирается) в верх. А когда отводится назад то немного опускается вниз как будто спускается с горы.
Считаю что там просто не достаточно выбрано фрезой что может способствовать причине не выбрасывания гильзы.
click for enlarge 1707 X 1280 304.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 258.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 281.5 Kb

это то-же по вашему нормально?
Может мне просто самому переделать весь карабин?

edit log

Landgraf
21-5-2016 19:59 Landgraf    

quote:
Так поэтому и притензия к заводу. Сам завод даёт гарантию на безотказную работу.
Согласно гарантии он ОБЯЗАН либо устранить причину, либо вернуть деньги.

С одной стороны верно, а с другой... Если сбои происходят из-за неверной эксплуатации, то как завод будет устранять причину? Подошлёт к Вам киллера?
Ладно, поглядим, чем дело кончится, и во сколько Вам эта вся затея выльется по времени и деньгам
Landgraf
21-5-2016 20:03 Landgraf    

quote:
а на этих фотографиях затворная рама углом отлива бьет и расплющивается о литой корпус, в результате чего затворная рама поднимается( задирается) в верх.
Считаю что там просто не достаточно выбрано фрезой что может способствовать причине не выбрасывания гильзы.

На мой взгляд это не может повлиять на процесс экстракции гильзы. Но я не настаиваю, если Вы решили, что причина в этом - то да будет так.

Если же Вам будет угодно моё мнение по поводу этих соударяющихся мест на переднем вкладыше ствольной коробки и на затворной раме, то я бы взял напильник, и опилил выступ на затворной раме. Но Вы, безусловно, вольны поступать на своё усмотрение.

edit log

Floks2012
21-5-2016 20:05 Floks2012    

quote:

На мой взгляд это не может повлиять на процесс экстракции гильзы. Но я не настаиваю, если Вы решили, что причина в этом - то да будет так.

это просто как версия одна из сотни
Пусть создают комиссию и принимают решение.

edit log

Landgraf
21-5-2016 20:10 Landgraf    

quote:
это просто как версия одна из сотни

Может, имеет смысл конкретизировать неисправность? Ну чтоб в претензии писать не что-то типа "плохо выбрасывает стреляную гильзу", а более чётко, например "в результате нарушения геометрии детали ХХХ выброс стреляной гильзы происходит ненадлежащим образом"? Вы, конечно, можете сказать, что это не Вашего ума дело, пусть кто накосячил тот и разбирается, где именно он накосячил... Но знаете, ситуация напоминает старый анекдот - "Доктор, у меня что-то где-то болит!" - "Сейчас я дам Вам какие-нибудь таблетки".
Floks2012
21-5-2016 20:27 Floks2012    

quote:

Может, имеет смысл конкретизировать неисправность? Ну чтоб в претензии писать не что-то типа "плохо выбрасывает стреляную гильзу", а более чётко, например "в результате нарушения геометрии детали ХХХ выброс стреляной гильзы происходит ненадлежащим образом"? Вы, конечно, можете сказать, что это не Вашего ума дело, пусть кто накосячил тот и разбирается, где именно он накосячил... Но знаете, ситуация напоминает старый анекдот - "Доктор, у меня что-то где-то болит!" - "Сейчас я дам Вам какие-нибудь таблетки".

что бы так указать причинау надо быть в этом уверенным , а я не могу утверждать конкретно, что в этом причина.
если бы я знал точно что в этом причина то взял бы напильник и сделал как вы посоветовали. НО если я так сделаю то гарантийные обязательства автоматически пропадают. Зачем рубить сук на котором сидишь.

Landgraf
21-5-2016 20:32 Landgraf    

quote:
что бы так указать причинау надо быть в этом уверенным , а я не могу утверждать конкретно, что в этом причина.
если бы я знал точно что в этом причина то взял бы напильник и сделал как вы посоветовали. НО если я так сделаю то гарантийные обязательства автоматически пропадают. Зачем рубить сук на котором сидишь.

Да я не против Каждый сам кузнец своего счастья. Только что Вы будете сделать, если проблема окажется в неверной эксплуатации или в некачественных патронах? Вот соберут на МОЛОТе комиссию, и признают оружие исправным. И все пересылы окажутся за Ваш счёт
Вот тогда поржём вдоволь... все, кроме Вас.
vvki
21-5-2016 20:49 vvki    

Гарантийные обязательства Вам в данном случае ну никак не помогут. Представители молота, а именно олдмейкер так и сказал, "ну раз сами пилили недоспортивный ВПО-205, ну значит сами и виноваты", в одноименной теме можете увидеть эту историю периодически пополняющуюся. Гарантия на самом деле либо 18 месяцев, либо 4000 выстрелов, в последнем если я не ошибаюсь, точно не скажу. Гарантированные случаи из моей памяти: разрыв ствола(с 208-м все помнят), затворная рама чуть в лоб не прилетела, выяснилось, что металл некачественный, ну и прочая лабуда. Рекламаций на данные модели крайне мало, поэтому сложно что то сказать однозначно. Да может быть брак действительно, в следствии текучки кадров и утраты преемственности, дЭффективные манагеры этому способствуют, но лично мне бы не хотелось в это верить, что все зашло на столько далеко.

Но лично я думаю так:
Дорн вокруг которого ковался ствол нулевый, т.е. не шлейфованный, о чем говорит отбор по калибру, а в связи с этим патронник "внатяг" с патроном, энергии и скорости не хватает выдернуть гильзу(патронник удерживает), поэтому её и заклинивает в окошке. Ну а наклепы это нормально, если в пределах допустимого.

Floks2012
21-5-2016 20:50 Floks2012    

quote:

Да я не против Каждый сам кузнец своего счастья. Только что Вы будете сделать, если проблема окажется в неверной эксплуатации или в некачественных патронах? Вот соберут на МОЛОТе комиссию, и признают оружие исправным. И все пересылы окажутся за Ваш счёт
Вот тогда поржём вдоволь... все, кроме Вас.

Ну хоть здесь поржете .
А я не обеднею .

Floks2012
21-5-2016 21:01 Floks2012    

quote:
Изначально написано vvki:
Гарантийные обязательства Вам в данном случае ну никак не помогут. 1)Представители молота, а именно олдмейкер так и сказал, "ну раз сами пилили недоспортивный ВПО-205, ну значит сами и виноваты"
2) энергии и скорости не хватает выдернуть гильзу(патронник удерживает), поэтому её и заклинивает в окошке.
3) Ну а наклепы это нормально, если в пределах допустимого.

1) поэтому я и не собираюсь сам ничего пилить
2) гильзу выдергивает но не выбрасывает или выбрасывает но поздно и её зажимает затворной рамой или что там происходит я не знаю.
3) а где эти допуски, приделы? Где указаны ?

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема