Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завода Молот? ( 14 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завода Молот?
  версия для печати
Floks2012
19-5-2016 20:17 Floks2012        первое сообщение в теме:

Всем привет!!
У меня проблема. Я купил карабин непосредственно на заводе ООО "Молот-Оружие" по индивидуальному заказу с отбором по калибру ,кучности и т.д
за доп.услуги с меня взяли дополнительную плату. И вот по приходу карабина Спецсвязью привожу домой, открываю и вижу на карабине нанесены неоднократно потом зашкуренными наждачной бумагой и снова нанесены клейма. Я в шоке. Потом еду отстреливать и с 50 или 80 выстрелов три заклинивания гильзы при автоматической перезарядке.
Я написал на завод с описаниями всего происходящего с вложением фотографий. Они мне посоветовали сменить патроны барнаульские на что нибудь другое, а клейма типа наносили потому ,что карабин был сделан в 15 году а для вас его готовили в 16 хотя все клейма были с цифрами 16 что соответствует 2016 году. Никакого желания после их ответа отправлять им на ремонт по гарантии сразу не стало.Так же на отвали все сделают.
Как правильно сделать чтоб вернули деньги???
В общем нужна помощь юриста.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: ЧАСТЬ-2
Еще раз Всем привет!

СВОЙ БРАКОВАННЫЙ КАРАБИН Я ВЕРНУЛ ЗАВОДУ "Молот-Оружие"
Здесь некоторые говорили что у меня ничего не получится и хотели посмеяться после того как я отправлю карабин на экспертизу, типа завод просто отправит его обратно и скажет что все хорошо ,так вот,смейтесь теперь над собой. И не просто смейтесь ,а можете просто оборжаться.
А теперь по делу.
Я обратился в отдел по защите прав потребителя и мне помогли правильно составить претензию. После чего в ЛРР было взято разрешение на отправку карабина через СС . Все это вместе с претензией уехало на завод.И это важно отправить претензию и карабин вместе, потому как завод не сможет откреститься от того что ничего не получал.Так же в опись необходимо вносить ,что отправили.
Что касается клейм ,которые наносились не однократно на изделие стало понятно позже. Зачем это было сделано? При более тщательном осмотре увидел ,что карабин был выпущен в 2014г. ранее там были нанесены цыфры (14) и что бы это скрыть,а потом продать мне как 2016г.в ,их зашкурили,поверх нанесли новые с годом выпуска 2016г(16).
В надежде ,что покупатель просто не придаст этому значения или это сожрет и будет пользоваться.
Совет людям ,которые купили оружие с браком или с какими то не доработками которые были допущены по вине завода "Молот-Оружие" могу посоветовать
1) Наберитесь терпения и будьте готовы к тому ,что по времени эта возня займет на один месяц . Но это стОит того.
2)Не в коем случае не пробуйте дорабатывать напильниками или еще чем,не лезьте к нему вообще. Гарантийные обязательства сразу на этом закончатся и завод Вас просто пошлет куда подальше и будет прав.
3) Если кто обратился за помощью на сайт в данный раздел,не слушайте МОЛОТОВСКИХ ПОДХАЛИМОВ и ТРОЛЛЕЙ которые будут пытаться Вас убедить ,что это пустая затея вернуть оружие заводу,возьми напильник и еще чего там,доработай сам ну и в таком духе,это их задача закидать ,заплевать и опустить Вам руки.Их здесь хватает.
4) Чем больше народу будет возвращать обратно на завод их бракованные изделия тем лучше будет качество.Добивайтесь своего .
5) Зафиксируйте выявленный Вами БРАК на фотоаппарат или сделайте видео фиксацию того что клинет или что там ещё обнаружили.Все это Вам потом поможет в суде если до этого дойдёт .
Конечно от завода МО извинений не поступило,но я их и не ждал.

ПОКУПАЯ НЕ ПОСРЕДСТВЕННО НА ЗАВОДЕ НОВОЕ ОРУЖИЕ БУДЬТЕ ГОТОВЫ К СЮРПРИЗАМ.
Если кому то это поможет ,то буду очень рад.
Это фотография с годом который пытались скрыть.
click for enlarge 718 X 1280 132.8 Kb
Спасибо!!!ВСЕМ кто поддерживал и помогал!!!
----------------------------------Деньги за карабин получены.------------------------------------------

edit log

Floks2012
1-11-2016 21:07 Floks2012    

Добивайтесь своего.Не бойтесь трудностей.
Всем добра и радости!
Спасибо за участие!
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема