Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Обзор Бекас-авто ВПО-201М ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Бекас-авто ВПО-201М

aas01
P.M.
4-3-2017 21:58 aas01
Мозги в растопырку, тоже рассматривал данный аппарат, теперь не хочу, так и до беды не далеко. Какая то хрень вообще происходит в нашей многострадальной, каждый производитель плюет на потребителя и не за что не отвечает, вот что значит отсутствие честной конкуренции, и турецких ружей нигде нет, все продавцы кричат-да вы что, мр и бекас супер ружья. Из за принципа теперь не возьму ни то не другое, лучше потерплю год и что нибудь итальянское возьму,
ArGeo
P.M.
4-3-2017 22:14 ArGeo
Sekundant:
Крайне неприятная новость... . ружьё продолжает стрелять при снятии с затворной задержки. Видео выложу в Пн-Вт . Это ОЧЕНЬ ОПАСНО. Специально купил новую пачку Техкрим Гризли 35 , на втором патроне при снятии с затворной задержки вновь произошел выстрел. Гильза теперь осталась, так же выстрелил обычным путём, и сравнил две гильзы,. На видео все будет. На всех остальных патронах имеется ощутимый надкол капсюля. Буду требовать от завода замены ружья. ВЛАДЕЛЬЦЫ БЕКАС АВТО 201М будьте аккуратна, НЕ ЗАРЯЖАЙТЕ ПУТЁМ СНЯТИЯ С ЗАТВОРНОЙ ЗАДЕРЖКИ РУЖЬЁ! Это крайне ОПАСНО!!!!

Нижний патрон - обычный выстрел
Средний патрон -самопроизвольный выстрел
Верхний патрон- после снятия с затворной задержки но не выстреливший.


Вряд ли ружье опасно как сама по себе марка ружей. Именно сегодня разговаривал с вепреводами, припомнили точно такой же случай с Вепрем. При снятии с затворной задержки произошел выстрел. Причем это было несколько лет тому назад, т.е проблема не нова. Теперь знающие об этом спортсмены снимают с ЗЗ придерживая рукой. Проблема скорее всего именно в вашем затворе-затворной группе-УСМ-личине затвора. В чем именно надо разбираться, тут редкий брак с завода, причем брак такой уже был, как говорил выше, на другом изделии Молота. Причем на тысячи выпущенных изделий, такая проблема единична. Но выводы почему-то не сделаны и в конструкцию не внесены изменения, исключающие такую проблему. Тем более, здесь уже говорили, что вы приобрели не самый лучший экземпляр, кто-то его уже смотрел и забраковал ваше ружье, и отказался от его покупки.
Скорее всего, как говорили ранее, проблема или в срыве курка с шептала, или, что более вероятно, в ударнике, тот или по инерции срывается и бьет, либо застревает в переднем положении и при снятии с ЗЗ происходит накол капсюля.
Может быть дело, если последняя версия верна, в густой консервационной смазке. Остался кусочек смазки, который временами подклинивает боек. Возможно вымачивание личины затвора в керосине или каком-нибудь обезжиривателе решит проблему. Смазка раствориться и боек перестанет клинить. Попробуйте понажимать на него, как ходит? С затыками или без?

Писем писать наверно на завод не надо, проще позвонить в фирменный магазин, описать проблему и принести оружие к ним. Когда покупал своего Бекаса, задал вопрос про гарантию, сказали, если что произойдет, неси к нам, дальше сами будем разбираться. Гораздо удобнее, чем морочиться с перепиской с заводом и спецсвязью.

Sekundant
P.M.
4-3-2017 22:59 Sekundant
Выпущено ружьё (точный месяц не помню) осень 2016.

Насчёт что именно оно не удачное, видимо соглашусь, но только из-за этого самострела, все остальное я устранил, и работает оно ничуть не хуже импорта.

Советом обязательно по замачиванию воспользуюсь, но думаю это ничего не решит. Ударник свободно ходит без малейших намеков на заедание, видимо именно конструктивно-техническая проблема в самом узле. Хочу попробовать заменить весь узел (если завод пойдёт на это) либо в мастерскую Молота, либо полностью замена изделия.
В целом-то ружьё нравится и действительно вполне достойнойноу, но как положено у нас одна ложка говна превращает цистерну мёда в цистерну говна. Очень и очень абсолютно искренне жаль что такая проблема у достаточно хорошего ружья.

Завтра день ещё есть, и 10 патронов Гризли техкрим (с прошлого раза остались) попробую как завод рекомендует класть на лоток, а потом опять в стволе со снятием с затворной задержки. Под видео разумеется.

Ещё раз для тех кто пересмотрел решение его покупать и невольно я подтолкнул к этому шагу..... да проблема есть, и кто бы что не говорил серьезная как я считаю, но думаю решаемая и очень надеюсь что не на всех Бекасах. В остальном ружьё вполне стоящее. И мне безусловно интересна реакция завода на это, если и завод должным образом отреагирует то это только в плюс им пойдёт. В общем не спешите с выводами.

Димонстр69
P.M.
4-3-2017 23:30 Димонстр69
Уважаемый Sekundant, у меня два вопроса: выстрел происходит независимо от того какой установлен ствол? Это происходит только с патронами Техкрим Гризли-35?
Sekundant
P.M.
5-3-2017 00:27 Sekundant
Со стволами не экспериментировал, при каждом случае выстрела стоял пулевой ствол. Пока выстрелы были только на Техкрим Гризли. Пробовал дробовые другие патроны, надкол капсюля все равно присутствует, но пока выстрела не было. Может быть завтра ещё попробую.
Savage94
P.M.
5-3-2017 06:41 Savage94
Originally posted by Sekundant:

Пробовал дробовые другие патроны, надкол капсюля все равно присутствует

Инерционный накол. Тут думать нечего. Тут есть тема ажно 2006 года. Там у человека такой же след после снятия с ЗЗ остается на капсюле. Судя по вашим фото, ТК использует какие то не известные мне капсюля. Видимо, очень нежные. Все таки возвратная пружина на Бекасе очень мощная, импульс большой, получается накладка. Поэкспериментируйте с другими патронами. Например пуля Полева от КЗОРС. В этих патронах стоит СХ-2000. Давно проверенный и надежный капсюль, но и не такой дубовый как наши КВ. Если и с этими патронами будут выстрелы при снятии с ЗЗ, это зашквар. Меняйте ружье

ПыСы. У меня на Вепре при срыве затвора с зз, и если патрон в патроннике, ударник тоже оставляет небольшой след.

Димонстр69
P.M.
5-3-2017 07:20 Димонстр69
Я почему про ствол спросил, потому что на видео у Вас на пулевом выстрел происходит, тогда как с дробовым все в норме. Посмотрите на казенную часть ствола, может там что не так? Есть видео, где у человека случался невыброс гильзы из за того, что донце при экстрактировании цеплялось за кромку ствола, торчащую на 0,5 мм. Ну или пулей из длинного попробовать, чтобы точно убедиться что дело в патроне.
Yoshiki
P.M.
5-3-2017 09:15 Yoshiki
У меня на предыдущей версии бекаса самострелы были и на длинном и на коротком стволе. Не в стволе дело.
ArGeo
P.M.
5-3-2017 10:10 ArGeo
Originally posted by Yoshiki:

У меня на предыдущей версии бекаса самострелы были и на длинном и на коротком стволе. Не в стволе дело.



Если так, то практически однозначно инерционный накол. Возможно поможет замена возвратной пружины на более мягкую. Но это полумеры, тем более что изделие на гарантии, брак явный и производитель вряд ли откажется от своих обязательств.
Sekundant
P.M.
5-3-2017 12:56 Sekundant
Толко что вновь попробовал заряжать но с другими патронами, дробью N3 патроны Феттер. Ситуация повторилась зеркально одинаковая, на 6-м патроне самопроизвольный выстрел. Дело точно не в капсюлях и марке патрона, проблема 100% в ружье.

Патрон Fetter
Нижняя гильза обычный выстрел, верхняя гильза самопроизвольный..

click for enlarge 738 X 1157 201.3 Kb

KILLERLOOP
P.M.
5-3-2017 14:10 KILLERLOOP
Крайне неприятный брак.Не тяните,несите в магазин пока есть гарантия,больше экспериментировать нет смысла.
Savage94
P.M.
5-3-2017 14:13 Savage94
Originally posted by Savage94:

Крайне неприятный брак.Не тяните,несите в магазин пока есть гарантия,больше экспериментировать нет смысла.

+100500

Пружина бойка целая?

Sekundant
P.M.
5-3-2017 17:08 Sekundant
С пружиной все ОК
Pioneer125
P.M.
5-3-2017 18:16 Pioneer125
Sekundant
Померьте боёк штангелем,сравним...
ЩА свой из сейфа достану...
Извратился,но померял - 88,6мм
ПыСы
Не на старом,не на новом таких,как у вас,проблем не было и нет.

------
С Уважением.Сергей.

Yoshiki
P.M.
5-3-2017 19:01 Yoshiki
ArGeo:

Если так, то практически однозначно инерционный накол. Возможно поможет замена возвратной пружины на более мягкую. Но это полумеры, тем более что изделие на гарантии, брак явный и производитель вряд ли откажется от своих обязательств.

Пружину, которая подпружинивает боёк, думаю менять на какую-то другую (не от этого ружья) нельзя. Это внесение изменений в конструктивные особенности со всеми вытекающими...
Новую, оригинальную пружину - я заказал и поставил, не помогло.

Yoshiki
P.M.
5-3-2017 19:02 Yoshiki
Sekundant:
Толко что вновь попробовал заряжать но с другими патронами, дробью N3 патроны Феттер. Ситуация повторилась зеркально одинаковая, на 6-м патроне самопроизвольный выстрел. Дело точно не в капсюлях и марке патрона, проблема 100% в ружье.

Патрон Fetter
Нижняя гильза обычный выстрел, верхняя гильза самопроизвольный..

Кстати, самострел утменя только на патронах феттер/маглия.

Sekundant
P.M.
5-3-2017 19:02 Sekundant
Не, больше не докапываться, ни искать причины я не буду. Пусть дальше это решает завод изготовитель или мастерская гарантийная. Все что я хотел понять я понял и разобрался.
Yoshiki
P.M.
5-3-2017 19:22 Yoshiki
Sekundant:
Не, больше не докапываться, ни искать причины я не буду. Пусть дальше это решает завод изготовитель или мастерская гарантийная. Все что я хотел понять я понял и разобрался.

Мнеб тоже разобраться, но гарантии нет(
Пока, зная особенность, на патронах феттер затвор возвращаю рукой.
Вот так выглядит накол на патронах Азот, для срабатывания капсюля, на мой взгляд такого накола не достаточно:

click for enlarge 960 X 1280 192.9 Kb

mischa1072
P.M.
5-3-2017 20:41 mischa1072
А разве накол капсуля это нормально?На Вепре такого нет.
ArGeo
P.M.
5-3-2017 21:18 ArGeo
Originally posted by Yoshiki:

Пружину, которая подпружинивает боёк, думаю менять на какую-то другую (не от этого ружья) нельзя. Это внесение изменений в конструктивные особенности со всеми вытекающими...



Возвратная пружина, это такая большая пружина, которая одевается на магазин и на которую давит газовый поршень. Я про нее говорил. Все никак не доберусь ее поменять на от МР-155, там помягче. Посмотреть что получится. Тут все законно.
По идее должно получиться 2 вещи
- первая, газовый поршень будет меньше встречать сопротивление при выстреле, когда газы на него давят, соответственно возможен перезаряд меньших навесок.
- вторая, уже не такая радужная, инерция слабой пружины меньше, тут возможен обратный эффект, может не хватить энергии на перезаряд патрона, т.к. затвор будет двигаться с меньшей скоростью вперед, либо возникнут косяки с подачей патронов. Но тут эксперимент покажет. Пока в моих окрестностях такой пружины нету(((
ArGeo
P.M.
5-3-2017 21:21 ArGeo
mischa1072:
А разве накол капсуля это нормально?На Вепре такого нет.

На Вепре как раз такой косяк и всплыл несколько лет тому назад.
Накалывает капсюль не у всех ружей, а у единичного экземпляра, как и на Верях. Единичный косяк, который просмотрел ОТК, хотя он известен несколько лет и о нем должны знать и соответственно обращать внимание при приемке оружия.

mischa1072
P.M.
5-3-2017 21:33 mischa1072
ArGeo:

На Вепре как раз такой косяк и всплыл несколько лет тому назад.
Накалывает капсюль не у всех ружей, а у единичного экземпляра, как и на Верях. Единичный косяк, который просмотрел ОТК, хотя он известен несколько лет и о нем должны знать и соответственно обращать внимание при приемке оружия.

Ну я так понял,что на 201м уже двое.Про Вепря первый раз слышу.Слабая пружина ударника?

ArGeo
P.M.
5-3-2017 21:39 ArGeo
Originally posted by mischa1072:

Про Вепря первый раз слышу.Слабая пружина ударника?


Что на Вепре заставляло наколоть капсюль не знаю, т.к. совершенно случайно про это зашел разговор на тренировке. Да и было это давно, и у человека, который скорее всего, жаловаться в интернетах не любит. Хотя, говорят была на Ганзе такая тема.
Но все затихло, т.к. проблема не являлась системным косяком и ошибкой. Надеюсь и на ВПО-201М будет также, единичный брак единичного изделия.
mischa1072
P.M.
5-3-2017 22:59 mischa1072
Дай то бог,что бы так было
Sekundant
P.M.
6-3-2017 07:05 Sekundant
Создал отдельную тему по проблеме самопроизвольного выстрела

Бекас-Авто 201М самопроизвольный выстрел

aresGODs
P.M.
6-3-2017 08:43 aresGODs
Sekundant:
Толко что вновь попробовал заряжать но с другими патронами, дробью N3 патроны Феттер. Ситуация повторилась зеркально одинаковая, на 6-м патроне самопроизвольный выстрел. Дело точно не в капсюлях и марке патрона, проблема 100% в ружье.

Патрон Fetter
Нижняя гильза обычный выстрел, верхняя гильза самопроизвольный..

Заитриговали ребенка с болничного сппишут попробую на своем бекасе вдруг такая же фигня :-( !

Sekundant
P.M.
6-3-2017 14:43 Sekundant
Тьфу, тьфу, тьфу.. . надеюсь нет.
Yoshiki
P.M.
6-3-2017 15:06 Yoshiki
Я написал сегодня вопрос на завод Молот, с описанием проблемы. В ответ обещали в скором времени ответить.
Yoshiki
P.M.
6-3-2017 16:16 Yoshiki
aresGODs:

Заитриговали ребенка с болничного сппишут попробую на своем бекасе вдруг такая же фигня :-( !

Дело не в наличии или отсутсвии этой фигни. Тут всем надо выводы сделать, она может быть на любом ПА. Нужно в первую очередь соблюдать ТБ: заряжать ружье в специально ответденных местах или угодиях и не направлять в сторону людей.

aresGODs
P.M.
6-3-2017 16:52 aresGODs
Yoshiki:

Дело не в наличии или отсутсвии этой фигни. Тут всем надо выводы сделать, она может быть на любом ПА. Нужно в первую очередь соблюдать ТБ: заряжать ружье в специально ответденных местах или угодиях и не направлять в сторону людей.

aresGODs
P.M.
6-3-2017 16:57 aresGODs
Yoshiki:

Дело не в наличии или отсутсвии этой фигни. Тут всем надо выводы сделать, она может быть на любом ПА. Нужно в первую очередь соблюдать ТБ: заряжать ружье в специально ответденных местах или угодиях и не направлять в сторону людей.

Ну это то понятно но все равно любопытно , я когда свой бекас пробовал патроны только на лоток ложил ! Вот дома ни кого не будет попробую в патронник сунуть и затвором прихлопнуть за ради повышения образовонности ;-)

Sekundant
P.M.
6-3-2017 18:16 Sekundant

valdod
P.M.
6-3-2017 18:22 valdod
Originally posted by aresGODs:

Вот дома ни кого не будет попробую в патронник сунуть и затвором прихлопнуть за ради повышения образовонности ;-)


Обои не боитесь испортить?
aresGODs
P.M.
6-3-2017 18:53 aresGODs
valdod:

Обои не боитесь испортить?

Да нет конечно:-) я же не собираюсь целый патрон совать до слез хватит купсулированной гилзы а от сробатывания касуля вреда не будет . Да и ствол целее будет а то с эксперементами с патрономи и поломать че можно )))!

Bazhenov SB
P.M.
6-3-2017 19:32 Bazhenov SB
Ничего не поломаешь
aresGODs
P.M.
6-3-2017 20:37 aresGODs
Bazhenov SB:
Ничего не поломаешь

Почему вы так уверенны а вруг упор закрытся не успеет или тупо по пальцам приложит )))

Yoshiki
P.M.
7-3-2017 08:42 Yoshiki
Sekundant:


"Русская рулетка"

Алексей Бобруша
P.M.
8-3-2017 21:43 Алексей Бобруша
Всем ДВС!
Покупал бекаса в январе, друг в декабре того года.
У друга плохо перезаряжались спортивные патроны, но зима и мороз, 32г. без проблем. Мой бекас 32г. жрет за милу душу, спортивными пока не стрелял.
Самострелов нет! Изготовлением доволен.
ArGeo
P.M.
8-3-2017 23:11 ArGeo
Originally posted by Алексей Бобруша:

У друга плохо перезаряжались спортивные патроны, но зима и мороз, 32г. без проблем. Мой бекас 32г. жрет за милу душу, спортивными пока не стрелял.



У меня 28 гр. жрал, правда через раз но на морозе и пулей. 32 гр. ест почти все, единственно Рекорд один или два раза подавился но тоже на январском морозе.
Спортивными стрелял 32 гр., штук 100-120 за раз, ни разу на длинном стволе не подавился, все съел.
Bazhenov SB
P.M.
9-3-2017 12:11 Bazhenov SB
aresGODs:

Почему вы так уверенны а вруг упор закрытся не успеет или тупо по пальцам приложит )))

Да чем же приложит то ?


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Обзор Бекас-авто ВПО-201М ( 11 )