Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Когда появится в продаже Бекас авто обновленны ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда появится в продаже Бекас авто обновленный, который был показан в Гостинном?

Ymka
P.M.
10-11-2015 15:10 Ymka
В этой ветке ничего не нашел про него. Про тукан не интересно.
ShtroffRus
P.M.
10-11-2015 15:19 ShtroffRus
Хм, добавлю вопрос про нарезное.
SvinARka
P.M.
10-11-2015 17:21 SvinARka
Первая партия новых Бекасов появиться на рынке в Январе 2016г.
Ymka
P.M.
10-11-2015 22:11 Ymka
SvinARka:
Первая партия новых Бекасов появиться на рынке в Январе 2016г.

а на форуме его где-то обсуждают отдельно?

krot69
P.M.
11-11-2015 12:04 krot69
Originally posted by SvinARka:

Первая партия новых Бекасов появиться на рынке в Январе 2016г.


подскажите пожалуйста стоимость и какие будут комплектации?
Rasvet
P.M.
11-11-2015 19:55 Rasvet
а на форуме его где-то обсуждают отдельно?

А нечего еще обсуждать. Одни картинки.

click for enlarge 855 X 372 308.3 Kb

Усм и коробка скорее всего старые, со всеми болезнями. Газовый механизм изменен, как у нормальных ружей сделан и все. А, что к чему не ясно.
И цену в секрете держат, надеяться, что как увидят так все равно возьмут а то заранее узнают цену и пойдут сразу турка покупать. И будет бекас потом украшением витрины.

vvki
P.M.
11-11-2015 20:58 vvki
Старый Бекас рулит, не смотря на цену, хотя то же уже на краишке балансирует с турками. Турки легче и в пластике за меньшие деньги. Бекас в пластике не планируется(за те же или меньшие деньги). А вот с новым все туманно, основная идея в пулевом коротком стволе со встроенным парадоксом, ценник я полагаю больше чем за Тукана на старте выдадут, с таким ценообразованием Кислова березовыми палками с завода гнать нужно и его Нижегородского протеже. Охотникам нах такой комплект, а для спорта за конский ценник он зачем нужен?(тысяч 60-70 зарядят, не меньше, судя по Кувалде и Тукану), да и опять таки меня поправят в стандарте он не устроит, нужен "допиленный напильником".
Rasvet
P.M.
12-11-2015 00:13 Rasvet
тысяч 60-70 зарядят, не меньше,

Это будет роковой ошибкой. Хотя Молоту не привыкать, ходить по граблям, но лоб то когда нибудь не выдержит. Китайцы и бразильцы будут очень благодарны нашим ружжеделам за такой "полезный" для них труд.
Старый бекас рулит только потому, что ижмех выпустил в свет конструктивный брак, который не возможно исправить покупателю (МР-155).
Ну а ценовая политика на молоте всегда была ущербна, жадность и сиюминутная призрачная выгода. А мог бы стать лидером и любимцем в России. Надо то, всего то избавиться от жадности, от кримметок и от извращения в оружии, чтоб люди уважали и деньги на ветер не шли. Ну и главное найти человека который "видит" оружие, как могли видеть его Д.Браунинг и С.Г.Симонов, что бы изобретения подобные тукану не появлялись на свет.
vvki
P.M.
12-11-2015 11:14 vvki
Меня добивают слова Кислова про данную машинку All-inclusive, ничего дополнительно приобретать не нужно, стволы, магазины. А вот дульных сужений вместо нормального полного набора с шагом в 0,25 мм будет всего два 0,5 мм и 1 мм, зато All-inclusive.(приобретать отдельно и на весьма приличную сумму). Да и у Кувалды в очередной раз сэкономили на креплении для оптики, у нарезного СКС она стоит, а у более дорогой Кувалды - ставьте за отдельные деньги. Полное отсутствие прозрачности ценообразования, только и слышны появляющиеся с завидной регулярностью мантры "НИОКР, сертефикация, 2000 рабочих". А наличие прозрачности ценообразования - один из ключевых факторов успеха на рынке. К слову сказать основные затраты при производстве оружия идут на содержание аппарата управления, если у директора зарплата примерно миллион, то у работяги 10-15 тыс.руб., т.е. что бы прокормить одного директора нужно сократить 100 рабочих, что делается с завидной регулярностью. Сейчас ожидается очередное сокращение, в дополнение к замененному начальнику службы безопасности сменили главного бухгалтера и начальника 65 отдела, будет очередное вваливание/отмывание денег на автоматизации, результат будет точно такой же как и от предыдущей автоматизации(оптимизации) - рост цен на продукцию, что мы уже видим на примере Кувалды и Грифона. По Тукану ладно хоть одумались и ценник сбавлять начали. По поводу нового Бекаса иллюзий не питаю, тенденция очевидна.
vvki
P.M.
12-11-2015 14:59 vvki

New-Molot
P.M.
12-11-2015 15:18 New-Molot
А наличие прозрачности ценообразования - один из ключевых факторов успеха на рынке.
Как Вы это себе представляете?
vvki
P.M.
12-11-2015 15:41 vvki
Originally posted by New-Molot:

А наличие прозрачности ценообразования - один из ключевых факторов успеха на рынке.
Как Вы это себе представляете?

Каждый заказ проходит тщательную калькуляцию, которая в наглядном виде предоставляется клиенту.

Де факто сегодня ценообразование - "от фонаря".
Распишите например ценообразование по пунктам той же ВПО-208, про 2000 рабочих басни мы уже слышали. 5 лет назад штат был 3500 человек против нынешних 2000, т.е. в два раза уменьшился, а цены за этот период увеличились в два раза, корреляции нет никакой абсолютно.

medved 73
P.M.
12-11-2015 16:17 medved 73
vvki:
А вот с новым все туманно, основная идея в пулевом коротком стволе со встроенным парадоксом

Дробью,картечью стрелять из такого ствола думаю только без контейнеров можно будет.
На счёт зарплат детекторов и работников солидарен.
New-Molot
P.M.
12-11-2015 16:35 New-Molot
Забавно. Все в кучу. И зарплаты. И цены. И дробь в контейнере. И численность рабочих. Разговор не о чем.
medved 73
P.M.
12-11-2015 16:41 medved 73
New-Molot:
Забавно.

Чего же забавного? Когда китайцы вам на пятки уже наступают!!!
New-Molot
P.M.
12-11-2015 16:45 New-Molot
Форум по макроэкономике или по оружию?
New-Molot
P.M.
12-11-2015 17:44 New-Molot
А-у. что молчим? Ваши вопросы по теме. Пишите. На интересные вопросы ответим. Спасибо за интерес к оружию "Молот-Оружию".
medved 73
P.M.
12-11-2015 17:45 medved 73
New-Molot:
Форум по макроэкономике или по оружию?

Если вы посмотрите на колличество разделов на форуме то удивитесь
medved 73
P.M.
12-11-2015 17:48 medved 73
New-Molot:
А-у. что молчим? Ваши вопросы по теме. Пишите. На интересные вопросы ответим. Спасибо за интерес к оружию "Молот-Оружию".

О_о то слова не вытянешь а тут...... прорвало.

New-Molot
P.M.
12-11-2015 17:51 New-Molot
Нет. Нужный разговор конструктивный.Жалко вести разговор не о чем.
medved 73
P.M.
12-11-2015 17:58 medved 73
Ну так как только появится что обсуждать сами вы тоже ничего не показываете!
Rasvet
P.M.
12-11-2015 19:47 Rasvet
А наличие прозрачности ценообразования - один из ключевых факторов успеха на рынке.
Как Вы это себе представляете?

Вопрос хоть и не мне но тоже касается. О каких успехах вы говорите. Не видно ни каких. Вот у меня зеленая портянка уже плесенью покрылась, жду ваш бекас. Но если меня цена не устроит или какие там глупости в конструкции то отнесу бамажку обратно разрешиелю. Вот такой успех ждет вас. По нарезному, ничего вашего не возьму пока не уберете кримметки и разные мелкие глупости в конструкции. Здесь вообще ни какого успеха для вас. Ну а тукан с грифоном вам бы следовало забыть и не вспоминать, чтоб имидж не портить.
Ну а в целом могли бы делать прекрасное оружие но не хотите. А почему.. .
Landgraf
P.M.
12-11-2015 20:09 Landgraf
Rasvet:
... отнесу бамажку обратно разрешиелю...

Напугали ежа голой задницей...
Ymka
P.M.
12-11-2015 22:11 Ymka
Вопрос человек с завода: Какая будет цена на такой бекас и почему?
Rasvet
P.M.
12-11-2015 22:17 Rasvet
Напугали ежа

Так я же о том, что бумажку то под бекаса брал. Это ж какой реверанс и почти уважуха с моей стороны молоту. А они .... , да ну их .... , потом посмотрим. А оружие у меня и так есть всяко разно, поэтому ничего другого пока нет желания приобретать.
medved 73
P.M.
13-11-2015 00:32 medved 73
А оружие у меня и так есть всяко разно, поэтому ничего другого пока нет желания приобретать

Китайца всем на зло
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое.
Rasvet
P.M.
13-11-2015 01:42 Rasvet
Ветер ветер перемен, уже задул.
New-Molot
P.M.
13-11-2015 10:35 New-Molot
Добрый день.
Ролик по новому бекас авто представлен выше.
Он начинает производится. Будут доработки.
Интересно мнение охотников, владельцев "Бека-авто" предыдущих версий. Их оценки. Что они считают нужно предусмотреть в новом "Бекас-авто".
Постараемся учесть разумные идеи.
Спасибо.
vvki
P.M.
13-11-2015 10:58 vvki
NEW-Молот, вопрос по комплектации нового Бекаса уже задан, дульные сужения должны быть все в ассортименте и в комплекте сразу, что кусок трубы попилить и обточить не можете?
vvki
P.M.
13-11-2015 11:18 vvki
Originally posted by New-Molot:

Забавно. Все в кучу. И зарплаты. И цены. И дробь в контейнере. И численность рабочих. Разговор не о чем.

Разговор как раз о том, о чем нужно и важно. О деньгах, а не о фанатиках у которых денег куры не клюют и ствол в оружейке 155-й лежит. Про зарплаты то же очень актуально, если их и меняли за последние 5 лет, то несущественно, то почему оружие в цене выросло? Металл на экспорт упал по цене в 2 раза за последние полтора года, единственное что выросло, то это электроэнергия, но и то надо иметь совесть индексировать цену в разумных пределах, а не по 3% в квартал.

Ну а дробь в контейнере вообще к месту, на кой х?, извиняюсь за выражение вообще этот узко специализированный короткий ствол, что то же для фанатиков? Делайте нормальный, пули для него либо сами лить будут, либо покупать те что есть, а не те на которые он рассчитан. За МКАДом жизни нет, уж мы то знаем.

New-Molot
P.M.
13-11-2015 13:29 New-Molot
За МКАДом жизни нет, уж мы то знаем.
Вам видней. Хотя с какой стороны посмотреть.
Про дульные сужения понятно. Что еще нужно добавить?
Какие идеи. Два ствола в комплекте. Это интересно или лишнее?
Rasvet
P.M.
13-11-2015 13:31 Rasvet
этот узко специализированный короткий ствол, что то же для фанатиков?

Как раз и хотел взять из-за этого короткого ствола парадокс. Пули к нему собирался лить сам так как мне ни одна покупная толком не нравится. Основной же ствол как заявлено 750 мм то же как раз мне в самый раз, привык пользоваться длинными стволами и короткие обычные не люблю.
Интересно мнение охотников, владельцев "Бека-авто" предыдущих версий. Их оценки. Что они считают нужно предусмотреть в новом "Бекас-авто".
Прочитайте профильную ветку про старые бекасы, там есть кое, что. Сам владельцем бекаса ни когда не был но наблюдал страшные муки владельца бекаса у которого, что то случилось с подачей, по моему второй патрон выскочил и все заело и застряло. На других ружьях это секундное дело привести в порядок.
vvki
P.M.
13-11-2015 13:44 vvki
Originally posted by New-Molot:

Два ствола в комплекте. Это интересно или лишнее?


В этом весь цимус Бекасов, на одну лицензию два ствола, ну и цена должна быть ниже, чем цена двух отдельных стволов.

Rasvet
P.M.
13-11-2015 13:44 Rasvet
Два ствола в комплекте. Это интересно или лишнее

Для меня интересно, для других не знаю но думаю что стволов нужно готовить три. Два гладких со сменными насадками короткий и длинный и один короткий парадокс. Но кто то захочет всего один. Чем больше вариантов тем больше владельцев.
vvki
P.M.
13-11-2015 13:47 vvki
Originally posted by Rasvet:

Как раз и хотел взять из-за этого короткого ствола парадокс.

Значит нужно комплектовать тремя стволами, с парадоксом и без. Хотя для меня сомнительна тема со встроенным парадоксом, судя по ютубу кучность точно такая же как с обычного бекаса.

vvki
P.M.
13-11-2015 13:52 vvki
На коротких, пулевых стволах обязательно должна быть наружная резьба, как на ВПО-205-00, комплектовать можно или гайкой защиты резьбы(она стоит копейки) или пламягасителем (чуть по дороже), на ДТК Ильина никто не замахивается. Ну и насадки что бы подходили к обоим(трем) стволам.
vvki
P.M.
13-11-2015 13:58 vvki
Originally posted by Rasvet:

Чем больше вариантов тем больше владельцев.


Не во всем соглашусь, но мысль верная. На мой взгляд, уж если цену загибают довольно приличную, то пусть все будет в комплекте, а не по отдельности все заказывать и отдельно оплачивать, неоправданно дорого получается.

Какая вроде проблема комплектовать 205-е Вепри сразу наборами дульных сужений? На ВПО-205-02 они есть, а на других моделях их нет, дискриминация какая-то, самое главное ценник тот же, ну раз недокомплект, то и продавать должны дешевле.

New-Molot
P.M.
13-11-2015 14:45 New-Molot
Чем больше вариантов тем больше владельцев.

Наверное Вы правы. Но выпускать фактически одно и тоже изделие, под разным индексом только из за длины ствола?

New-Molot
P.M.
13-11-2015 14:47 New-Molot
Получается: "Мне такой же, но с крыльями... "
Бриллиантовая рука.
New-Molot
P.M.
13-11-2015 14:51 New-Molot
Хорошо. С длиной ствола понятно. Мнений много, то есть два. Один ствол или несколько.Тогда сколько и какой длины?
А что с прицельными приспособлениями? Или, если точнее с их установкой.
Нужны ли места для установки кронштейна? Или достаточно планки вивера на корпусе коробки?
Спасибо.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Когда появится в продаже Бекас авто обновленны ... ( 1 )