Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Нужен максимально конкретный совет

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужен максимально конкретный совет
  версия для печати
UR11970
19-1-2015 14:21   

Всем здрасссссьте!
Прошу маскимально конретного совета, лучше всего, основанного на личном опыте.
Так получилось, что два старых-добрых эотека 512 оказались переброшенными на другие стволы. Их место там и там они и останутся. В этой связи для гладкого вепря требуется коллиматор. Хочется поэкспериментировать. Предварительно выбрана следующая модель:
http://www.30-06.ru/catalog/product/72804/ .
Прошу подсказать по поводу живучести модели, ее совместимости с 12 калибром и в , частности, с капризным "гильзоотражанием" именно на вепре.
Также очень прошу не начинать дискуссию о том, что кратность на коллиматоре не нужна - мне! - нужна!. Прошу откликнувшихся не отсылать меня в бесконечную тему про коллиматоры для вепря "вообще" висящую на ветке - меня интересует одна конкретная модель. И, наконец, очень прошу модераторов, не перекидывать тему в общую оптику, т.к. мой интерес привязан к конкретному коллиматору конкретно к вепрю- 12.
Заранее всем СПАААСИБО!

CorrAnt
19-1-2015 17:04   

цитата:
Изначально написано UR11970:
Всем здрасссссьте!
Прошу маскимально конретного совета, лучше всего, основанного на личном опыте.
Так получилось, что два старых-добрых эотека 512 оказались переброшенными на другие стволы. Их место там и там они и останутся. В этой связи для гладкого вепря требуется коллиматор. Хочется поэкспериментировать. Предварительно выбрана следующая модель:
http://www.30-06.ru/catalog/product/72804/ .
Прошу подсказать по поводу живучести модели, ее совместимости с 12 калибром и в , частности, с капризным "гильзоотражанием" именно на вепре.
Также очень прошу не начинать дискуссию о том, что кратность на коллиматоре не нужна - мне! - нужна!. Прошу откликнувшихся не отсылать меня в бесконечную тему про коллиматоры для вепря "вообще" висящую на ветке - меня интересует одна конкретная модель. И, наконец, очень прошу модераторов, не перекидывать тему в общую оптику, т.к. мой интерес привязан к конкретному коллиматору конкретно к вепрю- 12.
Заранее всем СПАААСИБО!

этот прицел для 205 не подойдет.

если поставить его на ствольную коробку на том расстоянии от глаза, как ставят коллиматор - будет проблема с отражением гильз 200%

если поставить на край ствольной коробки - и целиться как через оптику- будет травма.

если вам нужен коллиматор с увеличением - посмотрите Элкан (если средства позволяют ;-) или ПСУ ( если позволяют бицепсы)

CorrAnt
19-1-2015 17:05   

чет я посмотрел на прицел - я думал вам переменная кратность нужна... двухкратники есть более скромных габаритов...

и такой, как вы выбрали можно поставить, чтоб проблем с отражением не было и чтоб в глаз от отдачи не бил - на доп кронштейне выше стандартного крепления. правда, тогда линия прицеливания будет удалена от линии ствола... но с другой стороны - это прицел не для калашей а для Ар-образных, мож там как то учтена высота установки... мож проще однократник и очки? ;-)

и по поводу переноса- не переноса - если бы вы ту тему прочитали - вы бы на 100% уже знали, что проблемы будут - или с отражением или с отдачей в глаз или с высотой установки. общие темы нужны для того, чтоб аккумулировался опыт отдельно взятых индивидуумов, думающих, что они нашли невероятно интересный вопрос.

edit log

UR11970
19-1-2015 17:26   

цитата:
и по поводу переноса- не переноса - если бы вы ту тему прочитали - вы бы на 100% уже знали, что проблемы будут - или с отражением или с отдачей в глаз или с высотой установки. общие темы нужны для того, чтоб аккумулировался опыт отдельно взятых индивидуумов, думающих, что они нашли невероятно интересный вопрос.

Нет,.. просил не переносить потому, что все проблемы знаю))) И всегда держал на вепре эотек 512. Но так сложились обстоятельства, что эотек нашел новое место жительства, поэтому я и вернулся к давно решенному для себя вопросу) За элкан - спасибо - сейчас гляну!
UR11970
19-1-2015 17:33   

Нееее... elcan- откровенный перебор по цене. Думаю - решу проще. На вепрь вернется 512-ый, а Bushell поставлю на mossberg)

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Нужен максимально конкретный совет
guns.ru home