Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  болтовик Zastava ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   болтовик Zastava    (просмотров: 1)
 версия для печати
Molot
posted 21-10-2003 02:07    
Итак, выставляем на всеобщее обозрение новый болтовик на базе коробки Zastava.
ТТХ:
масса 3,8 кг
длина ствола 610 мм
кучность 1 МОА

[edited by Molot]

Ratnik
posted 21-10-2003 03:03    
quote:
Originally posted by Molot:
Итак, выставляем на всеобщее обозрение новый болтовик на базе коробки Zastava.
ТТХ будет чуть попозже, когда получим их от технических служб.

Впечатляет, а цена?

Molot
posted 21-10-2003 04:04    
quote:
Originally posted by Ratnik:

Впечатляет, а цена?

порядка 16 т. р.

BORTMEH
posted 21-10-2003 04:09    
Когда поступят в продажу или начнете изготавливать под заказ?В каких калибрах будет?
Grossfater Muller
posted 21-10-2003 04:26    
Эээээ... Вот бы вес ещё был хотя бы на полкило поменьше...
А то, знаете ли, ежели под 308 без оптики такой вес - что ж под 30-06 будет?
И пластик бы сильно порадовал.
Molot
posted 21-10-2003 04:27    
quote:
Originally posted by BORTMEH:
Когда поступят в продажу или начнете изготавливать под заказ?В каких калибрах будет?

Продавать начнем ближе к Новому Году.
Калибры пока 30-06 и .308

Molot
posted 21-10-2003 04:32    
quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Эээээ... Вот бы вес ещё был хотя бы на полкило поменьше...
А то, знаете ли, ежели под 308 без оптики такой вес - что ж под 30-06 будет?
И пластик бы сильно порадовал.

Это вес под 30-06
На фото он и представлен (ВПО-105)

Dmn
posted 21-10-2003 04:34    
quote:
Originally posted by Molot:

Продавать начнем ближе к Новому Году.
Калибры пока 30-06 и .308

а калибров типа .223 не планируете?

Dr. Watson
posted 21-10-2003 04:40    
А как насчет толстого варминтового ствола? А под .243? А сменные под .308?

Др.В.

Grossfater Muller
posted 21-10-2003 05:32    
Да всё равно тяжеловат...
Кстати, вопрос - предохранитель у него классический маузеровский, перекидной влево-вправо?
Или что-то изменили?
А то для оптики классическая схемка уж больно неудобна - цепляет.
И - поддерживаю Др.В. - что там со сменными стволами?
И с пластиком? Может, какой импортный пластик хотя бы приблизительно подходит?

[edited by Grossfater Muller]

альберт
posted 22-10-2003 06:00    
Это уже, что то! С виду выглядит презентабельно, БРАВО
Посмотрим как он стреляет, тогда можно будет делать окончательный вывод. Пара вопросов если позволите. Скольки зарядный, магазин отъемный или постоянный. Кронштейном комплектуется, или подходит от другого карабина.
SVIREPPEY
posted 22-10-2003 11:39    
просто щщастье какое-то...
Molot
posted 22-10-2003 11:41    
Еще пару фотографий...

trof_d
posted 22-10-2003 11:52    
Маузер бессмертен.
ed-lawer
posted 22-10-2003 11:52    
В одном из предыдущих топиков,где уже затрагивался вопрос о молотовской новинке на базе затворной группы "Заставы",прозвучал и остался без ответа мой вопрос.
Придётся повторить его ещё раз.

Учитывая ранее неоднократно слышанные(и читанные)сведения об очень низком! качестве используемых в "заставовском" оружейном производстве оружейных сталей,что представитель "Молота" может сказать по поводу качества стали затворной группы нового "болтовика"?
Как марка этой стали по своему качеству соотносится с отечественными сталями используемыми для изготовления ствольных коробок и затворов.
Не получится ли так,что в ходе эксплуатации потом начнёт "вылазить" соответствующая репутация юговского оружия?(я не имею ввиду последний случай удачного сотрудничества Спрингфилд Армори с Хорватией по новому пистолету).
В этой же связи следующий вопрос:
Учитывая что "Молотом" планируется также и выпуск "маузеровских" карабинов на базе затворных групп трофейных К98,то почему вдруг пришла идея для выпуска охотничьих "Маузеров" использовать не трофейные затворные группы,а юговского производства
Немецкие разве хуже?
ЗЫ:Вообщем,не понял в натуре, где Вы нас здесь "кидаете"-то?

ed-lawer
posted 22-10-2003 12:11    
Посмотрел дополнительные фотки То,что флажок предохранителя на юговской затворной группе убран сверху на типично "охотничье" место,это плюс. Но только ли в этом дело при избрании
"заставовской" продукции для охотничьего карабина?
ed-lawer
posted 22-10-2003 12:26    
quote:
Originally posted by ed-lawer:
Посмотрел дополнительные фотки То,что флажок предохранителя на юговской затворной группе убран сверху на типично "охотничье" место,это плюс. Но только ли в этом дело при избрании
"заставовской" продукции для охотничьего карабина?
ЗЫ: И будет ли также выпускаться карабин с ложей охотничьего дизайна на базе трофейных немецких 98-ых? Или по крайней мере будет ли возможность индивидуального заказа на "Молоте" перестволенного на базе именно немецкой затворной группы но только уже с охотничьей ложей? Вроде об этом,что то уже звучало?

Я это спрашиваю к тому,что меня лично интересует возможность получить "наполовину оригинальный" Маузер-98К с "молотовским" но несколько более коротким нежели чем стандартный 98-й стволом и с охотничьей ложей,но за заявленные 6000 руб.+ 2000-3000 руб. охотничья ореховая ложа. То есть по итоговой цене-около 9000 руб. И хрен с ним ,с "верхним" расположением предохранителя. Это реально?
Ответьте пожалуйста.

Lmd
posted 22-10-2003 03:01    
Как насчет прицельных приспособлений? Мушка такая же субтильная, как и у CZ550? В смысле - взглядом навскидку четверть часа ловить надо?

Кучность паспортная недостаточна ИМХО. Группы 1 МОА я из полуавтоматов приличными патронами шлепаю. Какой, к примеру, лично для меня смысл покупать такой болтовик на последнюю лицензию, если его куча и мои результаты соизмеримы? Это означает, что используя его, я все равно лучших куч не добьюсь, как ни тренируйся.

И ТТХ, как ни крути, включает в себя несколько больше информации. Например, количество боевых упоров затвора. Емкость магазина и его тип. И так далее и так далее.

Пока ИМХО я не вижу ничего оригинального, на что стоило бы потратить последнюю лицензию. (пожимая плечами) Клонированный гибрид Маузера и ЧЗта, с поправкой на отечественное же исполнение - пусть даже и Молотом!

Нет, наиболее вероятный кандидат на последнюю позицию - Блейзер. С кучей 0.5 МОА. Там я вижу, за что плачу такие деньги.

Glam
posted 22-10-2003 04:11    
2 Molot
Сколько данный агрегат весит в 308 калибре?
Molot
posted 22-10-2003 04:59    
quote:
Originally posted by Lmd:
Как насчет прицельных приспособлений? Мушка такая же субтильная, как и у CZ550? В смысле - взглядом навскидку четверть часа ловить надо?

Кучность паспортная недостаточна ИМХО. Группы 1 МОА я из полуавтоматов приличными патронами шлепаю. Какой, к примеру, лично для меня смысл покупать такой болтовик на последнюю лицензию, если его куча и мои результаты соизмеримы? Это означает, что используя его, я все равно лучших куч не добьюсь, как ни тренируйся.

фото мушки выложу завтра (23.10.03), сами оцените, субтильная она или нет.

А по кучности... Паспортная куча у Вепрей 50 мм, однако Вы сами, говорите, что выбиваете 1 МОА. Как правильно было замечено, от патронов немало зависит. У меня, к сожалению, нет данных, какими патронами отстреливали, подозреваю, что барнаульскими.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  болтовик Zastava ( 1 )
guns.ru home