Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Трубчатое цевьё для впо 205-xx, 206 , Cайга 03 ... ( 40 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трубчатое цевьё для впо 205-xx, 206 , Cайга 030, 340, 12C ,Поршни и др.

REvgeniy
P.M.
10-3-2015 05:02 REvgeniy
Не всегда на упражнениях есть возможность правильно вложиться в приклад, на всякие хитрые положения для стрельбы приходится значительное число невыбросов, поэтому и испытываем на весу. Если смотреть ту же искру, которая на обоих поршнях отработала штатно, то гильзы с обычным поршнем практически под ноги вываливались. Некоторую неинформативность теста можно отнести на погоду(странно что один выстрел может произойти нормально, а от следующего затвор дергается лишь на несколько сантиметров) и недостаток боеприпасов(по пачке патронов маловато, минимум надо вдвое больше).
Будет погода получше, и если Саня опять захочет просубсидировать патроны, то повторим тест, но уже без насадок. У меня вепрь с обычными газоотводными отверстиями, но ствол короче чем у 00, поэтому если отработает на моем, то на 00 тем более должен.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
10-3-2015 07:24 Следующий СТРЕЛОК
вы кстати имейте ввиду - спортивные агрегаты чаще всего имеют форсированный газоотвод - 5 отверстий по 3мм.

а искра злая, потому что бинарный пороховой заряд - там "вторая ступень" детонирует где то в 6-9см от патронника уже, что резко подстегивает давление в стволе.

охота - 88
P.M.
10-3-2015 07:43 охота - 88
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

а искра злая, потому что бинарный пороховой заряд - там "вторая ступень" детонирует где то в 6-9см от патронника уже, что резко подстегивает давление в стволе.


Нет там бинара, Искра патроны спортинг снаряжает на порохе С7,D-20 или АS от Нобель Спорт , по традиционной технологии . Феттер и СКМ используют порох АS,206 V от Нобель Спорт.
Вся фишка в том что на Искре пороха сыпят как положено + гильза Фиоччи в сравнении с гильзой Феттер и Максам(СКМ) имеет меньший объем, отсюда более плотная сборка патрона , что дает более высокое давление в начальной стадии выстрела.
ВитГен
P.M.
10-3-2015 10:57 ВитГен
цитата:
ы кстати имейте ввиду - спортивные агрегаты чаще всего имеют форсированный газоотвод - 5 отверстий по 3мм.

Самое интересное, что простой ВПО-206, без приставки "СП", как я где-то читал и слышал, также имеет газоотвода увеличенного формата, ну и патронник 70-й, а не 76-й. У меня именно такая машинка. 28 граммовые патроны ест всегда и при любых условиях. Стреляю Фетерром практикой с накрученным коротким получеком и ДТК Ильина.
Vampire27
P.M.
10-3-2015 11:26 Vampire27
Рад , что столкнулся с Мастером. Месяцами искал кто в Россие-Матушке работает со сталью. Уже было отчаялся , но мне посоветовали обратиться к Александру т не прогадал ! Дтк вышел эталонный по качеству исполнения. Специально искал стальной, чтобы хоть как сбалансировать свою Сайгу. + Александр сумел изготовить мне насадку с внешней резьбой именно под сайговый калибр, который поменьше.
В общем я рад , что пересекся с Мастером Александром!
click for enlarge 1920 X 1440 716.0 Kb
alex_85
P.M.
10-3-2015 12:38 alex_85
Vampire27 - спасибо.!
Готовы трубы по механике для, в среду на анод:
Brisamarina - 205-00
Отвертка - 205-00
Готовы полностью - звонил химикам завтра забираю трубы для:
Олег Клеменьтьев 030
Pronev - 205-00
click for enlarge 1094 X 759 157.7 Kb
REvgeniy
P.M.
10-3-2015 12:42 REvgeniy
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:
вы кстати имейте ввиду - спортивные агрегаты чаще всего имеют форсированный газоотвод - 5 отверстий по 3мм.

Там еще и газблок пробочный, который имеет увеличенный объем, так что придется еще как погода нормальной станет на овергаз проверить. Хотя особенного смысла в этом не вижу, есть 3 поршня с разными рабочими характеристиками и всегда можно поставить правильный.

alex_85
P.M.
10-3-2015 12:52 alex_85
Жень , скоро мой новый газблок обкатаем.. .
REvgeniy
P.M.
10-3-2015 13:15 REvgeniy
цитата:
alex_85:
Жень , скоро мой новый газблок обкатаем...

Уже в предвкушении, 3 месяца без цевья уже сижу, теперь хоть сразу можно будет все сделать.

Raskin
P.M.
10-3-2015 15:52 Raskin
2 Жентос "А какие на вашем Вепре стоят дульные насадки? Сам планирую собрать что-то подобное, увидел фотку и понял "Вот оно!"))"

По ситуации опционально короткий получек или чок с ДТК

REvgeniy
P.M.
10-3-2015 17:56 REvgeniy
Разобрал патроны использовавшиеся в тесте короткого поршня, спасибо товарищу Охота-88 за помощь с определением пороха:
Искра Спортинг в наших краях теперь по 370 рублей за пачку(феттер практика 380, спортинги по 400), порох Nobel Sport D20 1,64г, неудивительно что патрон работал отлично даже в такую поганую погоду, ибо порох рассчитан на 32г дроби при навеске 1,6.
СКМ Спортинг порох Nobel Sport 206V 1,315г, рассчитан на 28г дроби с рекомендуемой навеской 1.47г
Феттер Спортинг порох Nobel Sport AS 1,33г, рекомендуемая навеска для 28г дроби 1,35-1,38г.
Феттер Практика порох Nobel Sport А1 1,56г, рассчитан для 32г дроби с рекомендуемой навеской 1,58
Главпатрон Спортинг порох Nobel Sport AS 1,44г, рекомендуемая навеска для 28г дроби 1,35-1,38г.
Здесь все в одной куче с фотографиями revgeniy.livejournal.com
click for enlarge 1444 X 1176 685.6 Kb
alex_85
P.M.
10-3-2015 18:48 alex_85
Жень ,спасибо за ваш с Александром труд!
охота - 88
P.M.
10-3-2015 19:33 охота - 88
Александр, работаешь ты , мы развлекаемся!
Для себя в очередной раз сделал вывод , что надежность работы Вепря на малых навесках нужно решать не только изменением,улучшением ТХ оружия , но и подбором качественного патрона! Правда выбор не богат,СКМ и Феттер экономя на порохе гонят откровенный брак, Искра применяет пороха не соответствующие массе снаряда , у ГП рант гильзы не дружит с экстрактором Вепря.

Буду ли я пользоваться коротким поршнем, скорее всего нет!
Мой , Вепрь 205-03(доработанный) при рабочей длине ствола 350-430мм (сужение 0.5 или 1.0)+ титановый поршень + самокрутные патроны с массой снаряда от 28 до 30гр , работает отлично и в любую погоду.


.

П.С. Патроны снаряжаю только в б/у гильзы импортного производства или гильзы Феттер, Гильзы от Азота и ГП не использую.


Mich1
P.M.
10-3-2015 21:52 Mich1
Друзья, я в гладкоствольном новичок, всю жизнь пробегал с нарезным, потому попрошу не сочти за стёб, а ответить на вопрос- для чего бесконечно снижать массу 29-28 -24.. . грамма ? Я поршень титановый с измененной геометрией ставил для уверенной работы на рекомендуемых весах 32-36 грамм. Вроде получилось. Огромное спасибо автору изделия. Но для какой цели меньше ? Это , как у Задорнова, про пытливый ум наших туристов, которые бегут на дверь с фотоэлементом на открытие, с целью, чтобы двери не успели, или решение какой то реальной задачи ?
B747RV
P.M.
10-3-2015 22:35 B747RV
Александр добрый день!
Хочу заказать поршень титан ВПО 205.
И цевьё ВПО 205 03.

С уважением Роман.

alex_85
P.M.
10-3-2015 22:48 alex_85
B747RV - Ок. Пишите на почту.
охота - 88
P.M.
10-3-2015 22:57 охота - 88
цитата:
Originally posted by Mich1:

решение какой то реальной задачи ?


Первое, самое главное снижение отдачи, повышается контроль оружия, комфорт . Второе, экономия на стоимости патрона, даже на самокруте это вопрос актуален. Дробь,(10000гр/29гр = 344) - (10000гр /32гр = 312) = + 32 патрона. Порох, например при одинаковой стоимости спортивного AS и охотничьего пороха С7, на спортивном порохе навески меньше , (1000гр/1.4гр= 714) - ( 1000гр/1.6гр=625)= + 89патронов.
Наблюдатель-1
P.M.
11-3-2015 10:15 Наблюдатель-1
цитата:
Originally posted by alex_85:

Жень , скоро мой новый газблок обкатаем...


Если вы еще и это с пробкой делать будете то будет ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
Mich1
P.M.
11-3-2015 11:22 Mich1
цитата:
Originally posted by охота - 88:

охота - 88


Спасибо
REvgeniy
P.M.
11-3-2015 12:09 REvgeniy
цитата:
Наблюдатель-1:

Если вы еще и это с пробкой делать будете то будет ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!

У нас в городе нету возможности сделать внутреннее покрытие так как это делают на молоте, технология будет другой,поэтому газблоки требуют обкатки. Сразу могу сказать, что газблок будет цельным, поэтому там не будет кривых сварных швов как на молотовских. У самого лежит молотовский газблок с пробкой и штифтами, который в ближайшее время буду продавать, но сначала просто хотелось увидеть вариант Александра)

CorrAnt
P.M.
11-3-2015 13:35 CorrAnt
молотовский с кривым швом - но сварен из двух прочных труб.
он мне как в руки попал - сразу же возникла мысль о клонировании ;-)
но как оказалось - не все просто...

как я понимаю, у вас будет фрезерованный из одного куска металла. сколько он будет весить и что за металл вы будете использовать?

и это будет просто повторение штатного или с изменениями, например пикатинни-вивер (как Гриззлик делал) сверху будет? мож крепление, как у АР?

пробка будет простая или с дополнительными функциями?

alex_85
P.M.
11-3-2015 14:06 alex_85
Олег Клеменьтьев - 030 готова 100% - отправка.
Pronev - 205-00 готова - 100% - сейчас отпишусь.
Ваши трубы немного протер маслянной тряпкой. Цвет ровный.
click for enlarge 1035 X 769 192.6 Kb
Brisamarina - 205-00 - у химиков.
Отвертка - 205-00 - у химиков.
труба для камрада ocherednoy - накатана,распазованна доделывается.
По трубам : Ребят, если к вам приехала труба и ее вид как будто в патине,протрите её маслянной тряпкой и цвет станет ровным и глубоким. Такая технология...
По газблоку - я сделаю несколько штук, мы проведем испытания,там уже станет ясно. Покрытие будет твердый хим никель (62 hrc) Подкупает в этом покритие то,что трение в паре со сталью в три раза меньше относительно хрома.и пористость меньше ,при почти той же твердости. Это из справочника.. . виверы и пробки все это конечно реализуемо. Откатаем демку, сделаем.

REvgeniy
P.M.
11-3-2015 14:07 REvgeniy
Мне бы пока что-нибудь попроще, чтобы обкатать покрытие. Так-то идей много было включая возможность использования сайговских газрегуляторов и крепление длинной планки вивер между колодкой целика и газовой камерой.
цитата:
CorrAnt:
молотовский с кривым швом - но сварен из двух прочных труб.
он мне как в руки попал - сразу же возникла мысль о клонировании ;-)
но как оказалось - не все просто...

В том-то и дело что не все так просто. Главная сложность это внутреннее покрытие газовой камеры, судя по всему на молоте трубы для газоблоков хромируются там же где и стволы, потом нарезаются и варятся. Делал бы их молот качественно и в нормальных количествах тогда и смысла не было париться.

CorrAnt
P.M.
11-3-2015 22:13 CorrAnt
то, что он хромируется внутри одной из труб знают все, кто его в руках держал. интересно все остальное
alex_85
P.M.
12-3-2015 07:38 alex_85
Деталька относительно несложная. Все соль заключаетя в изготовление камер параллельно друг другу. При сварке об этом нет и речи - ровно несварить - ни кто небудет пришабривать сопрягаемые пов-ти трубок. Поэтому только фрезеровка и расточка отверстий в токарном станке в 4х кулачковом патроне,по индикатору.
Пока ( на время испытаний) камера будет иметь вот такой вид : click for enlarge 363 X 306 18.2 Kb
Дальше если все пройдет успешно - сделаю такатическую . Сейчас главное отбкатать покрытие.
охота - 88
P.M.
12-3-2015 08:04 охота - 88
цитата:
Originally posted by alex_85:

отбкатать покрытие.


Что так зациклились на покрытии? Главная задача различных покрытий внутренней части ствола и газовой каморы это защита от коррозии, но ни как не улучшение скольжения, это показатель вторичен! Изготовь газблок из высоколегированной стали + полировка внутренней рабочей части и забудь о покрытиях, тем более что газблок сквозной и его регулярная чистка от гари вызывающей коррозию ,не составляет большого труда.
Atroha
P.M.
12-3-2015 09:05 Atroha
Цевья,поршни,ДТК,горлвины,газблок "это просто праздник какой-то")
Золотой ВЫ Человек Александр.Спасибо.
Приехали цевье и поршень,бегу на почту... ждем горловины и газблок)
Sergii
P.M.
12-3-2015 09:23 Sergii
цитата:
охота - 88:

Что так зациклились на покрытии? Главная задача различных покрытий внутренней части ствола и газовой каморы это защита от коррозии, но ни как не улучшение скольжения, это показатель вторичен! Изготовь газблок из высоколегированной стали + полировка внутренней рабочей части и забудь о покрытиях, тем более что газблок сквозной и его регулярная чистка от гари вызывающей коррозию ,не составляет большого труда.

Как мне кажется, тут больше вопрос в износостойкости. Условия работы жесткие - трение, высокая температура, отсутствие смазки. Понятно, что для охотника стреляющего пачку в сезон и "самооборонщика" стреляющего аж 250 выстрелов в год это не актуально, так что им можно и без покрытия.

охота - 88
P.M.
12-3-2015 09:47 охота - 88
цитата:
Originally posted by Sergii:

тут больше вопрос в износостойкости


На дорогих спортивных ружья стволы не хромируют , не подскажите почему?!

Sergii
P.M.
12-3-2015 09:53 Sergii
Дробь мягкая, контейнеры пластиковые. Стальная дробь всегда в контейнерах.
Поршень нержа или титан, при трении износ стенок камеры будет иметь место.

Смотрим например нарезное оружие, там условия более схожи. Хромированные стволы живут гораздо дольше черных.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
12-3-2015 11:02 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Sergii:
Дробь мягкая, контейнеры пластиковые. Стальная дробь всегда в контейнерах.
Поршень нержа или титан, при трении износ стенок камеры будет иметь место.

Смотрим например нарезное оружие, там условия более схожи. Хромированные стволы живут гораздо дольше черных.

Серег, в спортивных патронах дробь наоборот жесткая, это охотничья деформируется обычно.
А почему не хромируют - потому что есть легенда о том, что черный ствол более точен Ведь надо же как то обьяснять владельцу, почему за паяные трубы он должен платить ценник от мазерати. Вопрос маркетинга и снобизма, не более того. Старая английская поговорка, что "если джентльмен не может выиграть по правилам - он меняет правила" тут в самый раз - иначе старые ружья с черными стволами довольно быстро бы обесценились, ведь хром имеет более долгий ресурс, а еропейцi деньгу считать умели.

CorrAnt
P.M.
12-3-2015 11:20 CorrAnt
для износостойкости, когда одна деталь трется о другую - более ответственную изготавливают из более твердого металла, менее ответственную или ту, которую проще заменить - из более мягкого, чтоб она и изнашивалась в процессе трения.

с учетом того, что поршня вы делаете из нержавейки в 45 HRC вам с газблоком напрягаться вообще не надо, что то мне подсказывает, что он будет по любому тверже.


на мой взгляд проблема будет заключаться в том, что трубы заводского ГБ тонкие, прочные и держат давление. вы же фрезеровать будете из куска стали( так и не сказали какой.. . или не стали????) и ваш будет тяжелее... . или не из стали и не будет тяжелее?

и конечно же сверху надо вивер/пикатинни, только возникает вопрос - какой высоты.. . либо минимальной, либо этот верхний вивер будет частью какого то комплексного решения - например, вивер, идущий на одном уровне от газблока до шарнира на колодке целика.. .

Raskin
P.M.
12-3-2015 11:56 Raskin
цитата:
Originally posted by CorrAnt:

и конечно же сверху надо вивер/пикатинни, только возникает вопрос - какой высоты.. . либо минимальной, либо этот верхний вивер будет частью какого то комплексного решения - например, вивер, идущий на одном уровне от газблока до шарнира на колодке целика...




вот это правильный вопрос, тут важна концепция, либо это часть решения по установке, скажем, доп flip up механики, либо это вещь в себе.
REvgeniy
P.M.
12-3-2015 12:17 REvgeniy
Подождем хотя бы пока тестового варианта, там тогда все ясно будет. Насчет тактикулизации у Александра есть идеи, о которых он непременно поведает, когда будет возможность их реализовать, еще летом была идея замутить flat-top. Нижний вивер или его подобие будет присутствовать обязательно хотя бы для крепления цевья, пока как вариант верхнего вивера рассматривается крепление на газблоке вивера до колодки целика. Даже как вещь в себе газблок будет замечательной заменой заводским, но чтобы заставить владельцев сп вепрей выкинуть заводские нужно будет постараться)
охота - 88
P.M.
12-3-2015 13:04 охота - 88
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

А почему не хромируют - потому что есть легенда о том, что черный ствол более точен


Не хромируют потому что в высколегированной стали уже есть хром, да еще много других металлов типа молибдена. Ну и геометрия ствола естественно лучше.
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Вопрос маркетинга и снобизма, не более того


Полная чушь.Еще раз убеждаюсь что большинство стрелков практиков профаны в оружейном деле и оружейных технологиях. Камрады, расширяйте свой кругозор, отсутствие знаний , званиями стрелков ФПРС не компенсируешь... .
цитата:
Originally posted by Sergii:

Смотрим например нарезное оружие, там условия более схожи. Хромированные стволы живут гораздо дольше черных.




А нарезные не хромированные из высоколегированной стали живут дольше черных хромированных.
Для справки , покрытие из хрома или никеля имеет пористую структуру, при выстреле металл расширяется , газы попадают под покрытие , возникает скрытая коррозия, со временем покрытие осыпается и мы видим раковины в стволе.
охота - 88
P.M.
12-3-2015 13:19 охота - 88
цитата:
Originally posted by REvgeniy:

Подождем хотя бы пока тестового варианта, там тогда все ясно будет.


Подождем, когда будет готов посмотрим конструкцию если все понравится ,закажу у Александра газблок из высоколегированной жаростойкой нержавеющей стали.
REvgeniy
P.M.
12-3-2015 13:56 REvgeniy
цитата:
охота - 88:

Подождем, когда будет готов посмотрим конструкцию если все понравится ,закажу у Александра газблок из высоколегированной жаростойкой нержавеющей стали.

А в тестировании поучаствовать не желаешь?)

alex_85
P.M.
12-3-2015 14:54 alex_85
Дьдьки Вы чего раскричались? Давайте я обкатаю демку, потом будет видно. Нужен хром, сделаю хром. В ближайших регионах люди этим занимаются,отшлю партию захромируют. Я хочу попробовать никель. Как будут готовы обязательно покажу. Заготовки нарезал.

готова труба для - ocherednoi с 410 для последующей доработки.
Также готова труба для 205-02 с комп. винтами.

Raskin
P.M.
12-3-2015 14:58 Raskin
цитата:
Originally posted by REvgeniy:

Насчет тактикулизации у Александра есть идеи


а нужна она?

цитата:
Originally posted by REvgeniy:

пока как вариант верхнего вивера рассматривается крепление на газблоке вивера до колодки целика.


решение сомнительное, если честно, для чего? для посадки коллиматора? если да, то зачем делать сплошную конструкцию. для чего-то еще? Для чего?
цитата:
Originally posted by REvgeniy:

но чтобы заставить владельцев сп вепрей выкинуть заводские нужно будет постараться)


для этого надо не о планках вивера думать, а о возможности надежной настройки газовой системы.
турист43
P.M.
12-3-2015 15:01 турист43
поршень получил - спасибо

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Трубчатое цевьё для впо 205-xx, 206 , Cайга 03 ... ( 40 )