Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 205-3 и патроны к нему ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 205-3 и патроны к нему

Sergii
P.M.
29-9-2014 16:30 Sergii
цитата:
Originally posted by tasselholf:

Дробью и картечью по мишеням стрелять не интересно - нет осознания того куда именно ты попал.

Не соглашусь, дробью тоже бывает интересно:



tasselholf
P.M.
29-9-2014 16:54 tasselholf
Красиво и интересно. Даже спорить не буду.
Но на моем уровне, я прекрасно это понимаю, мне пока в тире пострелять для начала, потом освоить тарелочки, а уж потом на такие вещи замахиваться. Кстати, а в Московском регионе где так как на роликах пострелять возможно?
Sergii
P.M.
29-9-2014 18:45 Sergii
Тир, стенд и Практическая стрельба не взаимосвязаны. Начинать можно с любого варианта. К нам приходят как после стенда, так и совсем новички с только что приобретенным оружием, уровень не важен, важно желание.
В московском регионе проблемы нет, мы стреляем в Алабино.
tasselholf
P.M.
29-9-2014 20:11 tasselholf
цитата:
Sergii:
Тир, стенд и Практическая стрельба не взаимосвязаны. Начинать можно с любого варианта. К нам приходят как после стенда, так и совсем новички с только что приобретенным оружием, уровень не важен, важно желание.
В московском регионе проблемы нет, мы стреляем в Алабино.

Алабино у меня прямо по пути на дачу. А как к вам вступить можно? На страничке Молоттим последний набор был в апреле.

охота - 88
P.M.
29-9-2014 20:26 охота - 88
цитата:
Originally posted by tasselholf:

потом освоить тарелочки,

Очень жаль , что тема уходит с русла обсуждения патронов и забивается бесполезной информацией .
tasselholf
P.M.
29-9-2014 20:46 tasselholf
цитата:
охота - 88:
Очень жаль , что тема уходит с русла обсуждения патронов и забивается бесполезной информацией .

Согласен.
Коллеги, подскажите про пулевые патроны - надо брать 12х70 или 12х76? Читал что пулевые 12х76 в магазин не влазят.
Самый дешевый пулевой патрон с навеской 32-33гр - это Рекорд Стрела? Где подешевле накупить можно?
кстати, на сколько я понял, при покупке ружья у меня уже не будет возможности в соседнем магазине патроны купить?

goga312
P.M.
29-9-2014 20:59 goga312
76 мм в магазин влазят всегда если завальцованы звездой, картечь 76 мм завальцованную закруткой у меня жевало, при подаче в вепрь, пришлось отстрелять из двухстволки её. Некоторые пули завальцованные закруткой могут давать задержки из-за того что закраин гильзы будет жевать при подаче патрона в ствол.

После того как вы приобрели оружие, и до момента получения вами РОХа патроны вам не продадут.

Если вам для пострелушек берите 70 мм гильзы с легкой пулей, 23-32 грамма, бумаге все равно чем её дырявить а разница в цене и отдаче ощутима. Вообще если хотите заняться пулевой стрельбой, и не можете без проблем выделить на это дело от 5000 рублей в месяц и выше, то лучше сразу задумайтесь о самокруте.

В магазине вы редко найдете пулевой патрон дешевле 50 рублей, самостоятельно снаряженный патрон, на довольно дорогих комплектующих выйдет вам в 17-18 рублей. Если же оптимизировать процесс и заказать дешевые расходники в интернете, купить самому свинец то такой патрон будет стоит 10-12 рублей, если свинец спереть где-то пыжи вырезать пыжерезом, гильзы набрать на стрельбище, то патрон обойдется вам в 5-7 рублей. Снаряга для релоада окупится у вас за 3-6 месяцев за счет экономии на магазинных патронах.

охота - 88
P.M.
29-9-2014 21:48 охота - 88
цитата:
Originally posted by goga312:

В магазине вы редко найдете пулевой патрон дешевле 50 рублей, самостоятельно снаряженный патрон, на довольно дорогих комплектующих выйдет вам в 17-18 рублей. Если же оптимизировать процесс и заказать дешевые расходники в интернете, купить самому свинец то такой патрон будет стоит 10-12 рублей, если свинец спереть где-то пыжи вырезать пыжерезом, гильзы набрать на стрельбище, то патрон обойдется вам в 5-7 рублей. Снаряга для релоада окупится у вас за 3-6 месяцев за счет экономии на магазинных патронах.

Можно поконкретнее и с рецептурой !

Например.
Пуля Лиман 29-30, 32-33 гр, стоимость пули на ганзе от 6 до 8 руб, порох Сокол 2.3руб, пыж ГП н17 1.2руб , капсюль СХ-2000 2руб , гильза б/у бесплатно = 11.5 - 13.5 руб.
Можно купить пулелейку, тигель, свинец (дробь) 120руб/кг и лить пули самому,
но в этом случае нужно помещение + тратишь свое здоровье + все приблуды для литья пуль окупаются после отливки 2000-2500 пуль, после чего себестоимость пули выходит около 4руб, стоит ли овчинка выделки каждый решает сам.
уля Лиман 33гр, стоя с рук,дистанция 50 метров.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 253.8 Kb

tasselholf
P.M.
29-9-2014 22:19 tasselholf
Нет коллеги, сам я к физической работе не приспособлен ибо руки кривые - уж я то себя знаю ))) Да и времени на это не будет - уж это точно, все свободное время посвящаю работе и дочке. То что жена будет отпускать раз в месяц пострелять - это точно, ибо у нас договоренность - одна суббота в месяц конкретно моя, одно воскресенье её )))
Тратить время на самокруты, по моему дилетантскому мнению, это большие временные затраты, вот сколько надо времени чтобы закрутить 200-300 патронов? На хобби, если конечно у меня "пойдет", готов тратить в месяц 10-15 тыр. В настоящее время мне видится именно вариант с покупными патронами. Возможно я передумаю и буду сам потом крутить, ведь такие "маленькие" радости тоже вносят в жизнь разнообразие и жизнь становится не такая однообразная.
Хватит сопли вытирать, давайте подведем итоги:
1. В этой ветке разное мнение - одни говорят надо патроны сразу с карабином покупать, другие пишут что так не получится. Кто прав?
2. Пулевые патроны дешевле 50 рэ я точно не куплю? Стрелу от Рекорда 33гр. в Химках на Юбилейном проспекте якобы по 29 рэ продают. Врут? Сам туда пока еще не звонил.
3. Время закрутки пулевых патронов? Может закрутить 300 патронов будет быстрее чем из Крылатского до Химок и обратно доехать и там в магазе Стрелы рекордовские накупить. Если это так, то готов руки подровнять и заняться самому. Помещение - подвал на даче сгодится думаю?
tasselholf
P.M.
29-9-2014 22:51 tasselholf
Вот еще нашел пулевые патроны:
1. Пуля Гризли от Техкрима 35гр стоит 33 руб
2. Патр.(12х70)-пуля "ТАНДЕМ стальная" (32г)(СКМ) стоит 30 руб
уже было
3. Патр.(12х70)-пуля "СТРЕЛА" (КХЗ) 33 гр. стоит 29 руб

Чем плохи эти патроны?
При покупке более 400 патронов скидка 30%. Если буду брать 400 стрел , получится по 20 руб 30 копеек за патрон.

Поправка. В одном из магазинов на Ленинградке пачка Стрел рекордовских из 10 штук уже стоит 235 рэ

tasselholf
P.M.
29-9-2014 23:04 tasselholf
Кто может скидкой поделиться в 13м калибре?
denisimoos
P.M.
30-9-2014 00:42 denisimoos
давно уже не брал, но помойму техкримовский спорт-с
шар стоит что то около 20рэ
главное 12/65 не брать а то будут печные трубы
goga312
P.M.
30-9-2014 05:43 goga312
цитата:
охота - 88:
Можно поконкретнее и с рецептурой !

Например.
Пуля Лиман 29-30, 32-33 гр, стоимость пули на ганзе от 6 до 8 руб, порох Сокол 2.3руб, пыж ГП н17 1.2руб , капсюль СХ-2000 2руб , гильза б/у бесплатно = 11.5 - 13.5 руб.
Можно купить пулелейку, тигель, свинец (дробь) 120руб/кг и лить пули самому,
но в этом случае нужно помещение + тратишь свое здоровье + все приблуды для литья пуль окупаются после отливки 2000-2500 пуль, после чего себестоимость пули выходит около 4руб, стоит ли овчинка выделки каждый решает сам.
уля Лиман 33гр, стоя с рук,дистанция 50 метров.


Свое время потратить придется это да, но в целом это занятие вполне увлекательное и органично вписывается в философию стрелковой подготовки.

1. Пулелейка под нужную пулю заказанная на ганзе 1 рублей
2. Капсуль с ганзы 150 р, из магазина 175 р 100 шт
3. Гильзы или свои стреляные уже или на стельбище набранные
4. Пыж контейнер пластиковый н24 1 рубль или двп пыж и картон бесплатные пыжерез 800 р
5. Порох сунар 32 от 1,9 до 2.2 р в зависимост от массы пули и навески.
6. Свинец 80 р килограмм, если из дроби переплавлять то по 110
7. Тигель Ли 3500 р
8. УПС 600 р, прес ли 2000 р

Итого мы имеем 5-7 тысяч разовых единовременных расходов, 100 пулевых патронов из магазина это 5 тысяч рублей, и одна две тренировки. Да же если патрон будет стоить 12 рублей то в течении 5 месяцев с расходов 100 патронов в в месяц мы бы потратили на магазинные патроны 25 к рублей, а на снаряжение с учетом оснастки 10-12 тысяч, через год на магазинные патроны будет потрачено 60 тысяч рублей, на снаряжение 17-18 тысяч. Как мы видим при регулярных ежемесячных тренировках все расходы на снаряжение окупаются в первые три месяца.


tasselholf
P.M.
30-9-2014 09:27 tasselholf
цитата:
goga312:

через год на магазинные патроны будет потрачено 60 тысяч рублей, на снаряжение 17-18 тысяч. Как мы видим при регулярных ежемесячных тренировках все расходы на снаряжение окупаются в первые три месяца.

Спасибо за ликбез!
Стоит крепко призадуматься.Но если брать рекордовскую стрелу по 23,5 руб то разница не столь ощутима.
А сколько все-таки времени уходит на изготовление 100 патронов?

охота - 88
P.M.
30-9-2014 12:26 охота - 88
цитата:
Originally posted by tasselholf:

Но если брать рекордовскую стрелу по 23,5 руб то разница не столь ощутима.

Вся беда в том что большинство заводских пулевых патронов заряжаются на магнум порохах , что не очень хорошо сочетается с короткими стволами ружей марки Вепрь , особенно это актуально для 205-03. Пуля Стрела от Рекорда заряжена на порохе Сунар-магнум + имеет контейнер что не совсем хорошо при применении ДТК.

Поэтому самокрут это не только экономия денег но возможность собирать патрон конкретно под свое оружие.

цитата:
Originally posted by tasselholf:

А сколько все-таки времени уходит на изготовление 100 патронов?

Это смотря на каком оборудовании вы собираетесь крутить патроны.
Если заряжать на новой гильзе, то вам потребуется купить электронные весы + дешевую настольную закрутку + матрицу под пулевые патроны , с таким набором вы не торопясь в течении часа может накрутить от 25 до 40 патронов.
Вам как жителю Москвы купить комплектующие для снаряжения не составит особого труда, так как почти все продавцы комплектующих живут в Москве.

Для тренировок и пострелушек.

Пуля Комфорт 28гр -12.5руб + гильза капсюлированная Чедит -4руб + порох 2руб = 18.5руб.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1390 X 1164 717.0 Kb

Для тренировок и соревнований.
Пуля Лидер 32гр 16руб(цена с учетом доставки) + гильза капсюлированная Чедит -4руб + порох 2 руб = 22 руб

319 x 219
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 972.9 Kb

tasselholf
P.M.
30-9-2014 14:12 tasselholf
цитата:
охота - 88:
Пуля Стрела от Рекорда заряжена на порохе Сунар-магнум + имеет контейнер что не совсем хорошо при применении ДТК.

А чем мне это грозит? Хочу ведь именно Вепрь-03 купить.
Какие варианты тогда еще? другие пули или что-то на ствол накрутить?

Хотя Вы так все просто и вкусно описали, что может действительно самому закручивать. Но все же чем мне грозит использование рекордовской пули? и чем она будет отличаться от самокрутной?

Sergii
P.M.
30-9-2014 15:21 Sergii
цитата:
Originally posted by tasselholf:

Но все же чем мне грозит использование рекордовской пули?


Ничем не грозит, нормально она работает с ДТК.
tasselholf
P.M.
30-9-2014 15:42 tasselholf
цитата:
Sergii:

Ничем не грозит, нормально она работает с ДТК.

Таким образом, стоковым Вепрем-03 я могу спокойно стрелять рекордовской стрелой? без всяких волнений? Если накручу ДТК (хотел сразу прикупить) проблем тоже не будет? На форуме пишут, что мол при стрельбе пулей в пластиковом контейнере жабры могут пострадать.. . или это всё беспочвенные страхи?

охота - 88
P.M.
30-9-2014 15:54 охота - 88
цитата:
Originally posted by Sergii:

Ничем не грозит, нормально она работает с ДТК.

Если ствол от 480 и более, в противном случае патрон снаряженный на порохе Сунар магнум дает большое дульное давление и пламя на срезе ствола, что ведет к раннему раскрытию лепестков контейнера внутри ДТК , ухудшается кучность пули и повреждается сам ДТК, при интенсивной стрельбе даже оплавляются перегородки ДТК.
Второй минус, это загрязнение механизмов оружия частицами не сгоревшего пороха, зимой картина еще хуже.
goga312
P.M.
30-9-2014 16:07 goga312
Скорость производства самокрута зависит от оборудования, если использовать УПС или закрутку, и дозировать порох вручную, это от 10 до 40 патронов в час, в зависимости от тренировки. Зато можно эксперементировать с разными навесками разных порохов и вариантами снаряжения. Если юзать пресс, то где то 30 минут на настройку, потом по 100-300 патронов в час в зависимости от тренированности.

Магнум пороха на вепре 03 не будут с дефолтным стволом корректно прогорать, в ствольной коробке и в стволе будут не сгоревшие частички пороха, из ствола будет факел пламени, скорость пули будет ниже штатной, траектория более параболической, ну заметно это будет на 40 метрах и более. И вообще, магазинные патроны как правило обладают не комфортной для активных пострелушек отдачей. Они делаются для гарантированного поражения опасной или крупной дичи, охотник делает для этот 1-4 выстрела, и вполне может потерпеть неудобство, а вы на тренировке делаете около 100 выстрелов, такое развлечение доставляет мало.

Стреляли через дтк пулей как с контейнером так и без, пока никаких проблем не было, в теории, контейнерная пуля может в вызвать проблемы, на практике я не встречал людей у которых они бы реально были.

охота - 88
P.M.
30-9-2014 16:26 охота - 88
цитата:
Originally posted by goga312:

корректно прогорать в ствольной коробке

Впервые слышу чтобы порох горел в ствольной коробке!


цитата:
goga312:
с дефолтным стволом
Может стоит говорить на более понятном языке.
goga312
P.M.
30-9-2014 17:18 goga312
Добавил запятую, теперь у вас исчезли проблемы пониманием данного предложения?
охота - 88
P.M.
30-9-2014 19:33 охота - 88
цитата:
Originally posted by goga312:

теперь у вас исчезли проблемы пониманием данного предложения


Вам стоит поменьше употреблять иностранных слов , не в компьютерные игры играете.
goga312
P.M.
30-9-2014 20:39 goga312
Русский язык живая развивающаяся система, неизбежно происходят заимствования из других языков, почему бы не использовать более короткие и емкие термины если они понятны окружающим?
tasselholf
P.M.
30-9-2014 20:54 tasselholf
Коллеги! давайте не будем ссориться. Моя вина - первым употребил непривычное слово.
Чтож получается, чем мне тогда из Вепря-03 стрелять? пулей нельзя, дробью- дальше губы не переплюнет. а чем и во что?
goga312
P.M.
30-9-2014 21:13 goga312
цитата:
tasselholf:
Коллеги! давайте не будем ссориться. Моя вина - первым употребил непривычное слово.
Чтож получается, чем мне тогда из Вепря-03 стрелять? пулей нельзя, дробью- дальше губы не переплюнет. а чем и во что?

Пулей из него стрелять вполне можно, но нужно подбирать патроны не на магнум порохах, а на коротко горящих, например на тп3 отечественном, или на аналогичных импортных порохах. Такой порох успеет прогореть полностью в коротком стволе разгонит пулю до хорошей скорости. Ну или использовать удлинители ствола, на самом деле да же на магнум порохе пуля из дробовика будет обладать достаточной убойной силой для поражения человеков.

Дробью из него бить нужно только с удлинителем, и не дальше 30 метров, если хотите наверняка поразить что-то размером примерно с зайца.

Вообще нужно понимать, что вепрь 03, это все же девайс для самообороны, его конечно можно довести и доработать что бы эффективно стрелять на 30 метров дробью и на 50-70 метров пулей, но из коробки, на любых покупных патронах, он дает предсказуемый результат при стрельбе до 20 метров, пулей в грудную мишень попадает до 30-40 метров.

Главный плюс 03 вепря его размеры и разворотистость, с ним вы достаточно комфортно можете перемещаться в помещении, и защищать себя в машине, собственно для этого он и делался. Для стрельбы дробью, для стрельбы пулей, и прочего на дистанцию больше 20 метров есть другие дробовики, которые справляются со всем этим лучше.

У меня товарищ купил год назад 03 вепря, и решил с ним сходить на охоту на зайца, сходил два раза, плюнул и пошел купил мр-27. На охоту теперь он ходит с двудулкой, а вепрь лежит для пострелушек и на случай возможной самообороны в квартире.

FlasHDD
P.M.
30-9-2014 21:26 FlasHDD
Кроме сильной отдачи и снопа пламени, использование покупных магнум патронов (например, феттер с гуаланди 40г) не вредит ружью?
охота - 88
P.M.
30-9-2014 21:59 охота - 88
цитата:
Originally posted by goga312:

например на тп3

Вы серьезно?!
цитата:
Originally posted by FlasHDD:

феттер с гуаланди 40г) не вредит ружью?

Можно повредить ствол , если будите стрелять с дульными сужениями больше цилиндра.
охота - 88
P.M.
30-9-2014 22:13 охота - 88
цитата:
Originally posted by tasselholf:

Чтож получается, чем мне тогда из Вепря-03 стрелять? пулей нельзя, дробью- дальше губы не переплюнет. а чем и во что?

03 в отличии от других моделей более универсален, в стандарте самозащита и пострелушки, ставите удлинитель 150,160 или 190 получаете Вепрь 205-00 для практической стрельбы и точной стрельбы пулей .
Свой 205-00 продал и купил 205-03.
П.С. ИМХО , любая модель ружья ВПО-205 не для охоты и не для стендовой стрельбы.
FlasHDD
P.M.
30-9-2014 23:14 FlasHDD
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Можно повредить ствол , если будите стрелять с дульными сужениями больше цилиндра.


Имелось ввиду вепрь из коробки, само собой без сужений, тем более что на коробке с патронами использование любых сужений категорически запрещается.
goga312
P.M.
1-10-2014 00:17 goga312
цитата:
FlasHDD:
Кроме сильной отдачи и снопа пламени, использование покупных магнум патронов (например, феттер с гуаланди 40г) не вредит ружью?

При стрельбе стволом без насадок это совершенно безопасно. Использование чока и получока не желательно, но в большинстве случаев безопасно. Подкалиберные пули проходят сквозь него спокойно, современные калиберные пули, в массе своей имеют сминаемые элементы, которые позволят им преодолеть сужения не повредив ружье. Вепрь достаточно прочно сделан что бы не повредится от такого, хотя делать так конечно не нужно, может произойти несчастный случай и можно получить довольно серьезные травмы. Если сомневаетесь можно ли стрелять какой-то пулей, проведите простой тест, возьмите пулю, если нет разберите патрон, и прокатите её по стволу, если она проходит свободно смело стреляйте, если застряла, то лучше не надо.

goga312
P.M.
1-10-2014 00:21 goga312
1 гр тп-3 28 гр колпачковая пуля ПК Н-28, отлично летит с короткого ствола 03 вепря без всяких проблем, отдача комфортная траектория настильная.
охота - 88
P.M.
1-10-2014 01:26 охота - 88
цитата:
Originally posted by goga312:

Использование чока и получока не желательно, но в большинстве случаев безопасно.

При стрельбе пулей Гуаланди 40гр примениние каких либо сужений запрещено.
цитата:
Originally posted by goga312:

Если сомневаетесь можно ли стрелять какой-то пулей, проведите простой тест, возьмите пулю, если нет разберите патрон, и прокатите её по стволу, если она проходит свободно смело стреляйте, если застряла, то лучше не надо.

А как же быть с пулями типа Бренеке,Гуланди 32 и др?!

цитата:
Originally posted by goga312:

1 гр тп-3 28 гр колпачковая пуля ПК Н-28, отлично летит с короткого ствола 03 вепря без всяких проблем, отдача комфортная траектория настильная.

Давайте продолжайте, остальных камрадов прошу не обращать внимания на такие рецепты.
Sergii
P.M.
1-10-2014 01:57 Sergii
цитата:
Originally posted by goga312:

возьмите пулю, если нет разберите патрон, и прокатите её по стволу, если она проходит свободно смело стреляйте, если застряла, то лучше не надо.


Большинство современных пуль имеют сминаемые пояски, которые позволяют стрелять с использованием сужений. Они через сужение свободно не пройдут, а стрелять ими можно.
tasselholf
P.M.
1-10-2014 02:32 tasselholf
Совсем вы меня запутали!
Давайте разберем конкретно мою ситуацию. На следующей неделе покупаю Вепря-03 и хочу съездить в Алабино пострелять из него. Мне видится что в 50ти метровом тире пулей. Пристрелять коллиматор и просто пострелять. Никаких сужений и насадок нет, со временем определюсь что хочу и буду покупать. Сейчас я просто хочу пострелять.

Пули я хотел взять рекорд стрела как самые дешевые. Штук 100.
Если мой план плох, то прошу подсказать мне где и чем пострелять.
Если в Алабино нельзя в тире стрелять пулей, подскажите где это можно сделать, если нельзя пулей рекорд, то какой можно чтобы меня из тира не выгнали или чтобы мне поллица не снесло затвором. 100 штук патронов мало или много? Или отдачей заводского патрона мне плечо в клочья разнесет?
С кем из форума можно "случайно" или преднамеренно пересечься в Алабино для ликбеза по Вепрю с наглядными примерами по стрельбе разными патронами, чоками/получоками и т.д.?

goga312
P.M.
1-10-2014 05:34 goga312
цитата:
tasselholf:
Совсем вы меня запутали!
Давайте разберем конкретно мою ситуацию. На следующей неделе покупаю Вепря-03 и хочу съездить в Алабино пострелять из него. Мне видится что в 50ти метровом тире пулей. Пристрелять коллиматор и просто пострелять. Никаких сужений и насадок нет, со временем определюсь что хочу и буду покупать. Сейчас я просто хочу пострелять.

Пули я хотел взять рекорд стрела как самые дешевые. Штук 100.
Если мой план плох, то прошу подсказать мне где и чем пострелять.
Если в Алабино нельзя в тире стрелять пулей, подскажите где это можно сделать, если нельзя пулей рекорд, то какой можно чтобы меня из тира не выгнали или чтобы мне поллица не снесло затвором. 100 штук патронов мало или много? Или отдачей заводского патрона мне плечо в клочья разнесет?
С кем из форума можно "случайно" или преднамеренно пересечься в Алабино для ликбеза по Вепрю с наглядными примерами по стрельбе разными патронами, чоками/получоками и т.д.?

Берите рекорд, стреляйте план вполне нормальный, не знаю как в данном конкретном тире, обычно ограничений для стрельбы пулей нет. Вепрь штука крепкая, из него без насадок можете смело стрелять любым магазинным патроном, ничего с вами не случится.

denisimoos
P.M.
1-10-2014 06:33 denisimoos
цитата:
Originally posted by tasselholf:

Совсем вы меня запутали!
Давайте разберем конкретно мою ситуацию. На следующей неделе покупаю Вепря-03 и Мне видится что в 50ти метровом тире пулей. Пристрелять коллиматор и просто пострелять. Никаких сужений и насадок нет, со временем определюсь что хочу и буду покупать. Сейчас я просто хочу пострелять.


в таком исполнении (из каропки) берите любые пули любого веса
хоть 28г хоть 40г без разницы, полетит всё с вашего ствола
а то что будет огнём плеватсо так не обращайте внимания
так даже интересней будет, это вполне безопасно, так все стреляют кто не крутит сам,
потом с опытом с курением тем по самокруту с общением в тире
прийдёт осознание того что вам нужно докупить дтк или удл. или чёки
CodeF
P.M.
1-10-2014 08:00 CodeF
цитата:
goga312:

его конечно можно довести и доработать что бы эффективно стрелять на 30 метров дробью и на 50-70 метров пулей

Если патрон подобран магазинный или самостоятельно после экспериментов, то ничего не надо пилить в Вепре 03. Зачем человека сразу в печаль вгонять?

цитата:
goga312:
но из коробки, на любых покупных патронах, он дает предсказуемый результат при стрельбе до 20 метров, пулей в грудную мишень попадает до 30-40 метров

Брехня!
9801196.jpg
9801198.jpg
9801200.jpg
Пару пачек в мишень А2 на 50 м с Вепря сразу из магазина. Перезаряд все.
goga312
P.M.
1-10-2014 08:13 goga312
Я как бы не спорю что 28 гр вепрь 03 перезаряжает, такие патроны как вы показываете у нас в магазинах не видел, ничего сказать по осыпи дроби с них сказать не могу.

Я не отрицаю, что возможно есть патроны, с которыми вепрь показывает приемлемую осыпь дроби на 30 и более метрах, но это он делает далеко не каждым патроном, магазинные патроны доступные в моем городе удовлетворительной осыпи не обеспечили, как и попытки подобрать самокрутный патрон, может и есть рецепт, но мы им заморачиваться особо не стали, для нормального дробового выстрела есть другие ружья.

tasselholf
P.M.
1-10-2014 11:02 tasselholf
Ну раз так, то:
1. из Вепря-03 из коробки я могу пострелять пулей стрела рекорд на 50 метров прицельно? или взять другую пулю? тогда подскажите название заводского патрона и вес пули.
2. для уменьшения отдачи при стрельбе пулей мне нужен только ДТК или удлинитель еще? если удлинитель, то какой именно? размер, сужение и т.д.
3. Мои первые действия в Алабино? Сначала пройти обучение по ТБ, взять инструктора, арендовать рубеж на 50 метров на 1 час и стрелять?
P.S. приезжать в Алабино когда лучше в субботу или воскресение? утром или вечером, когда народу поменьше? Из снаряги ничего нет - чехол с карабином, рюкзак с патронами, очками и наушниками. Что еще взять надо с собой?

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 205-3 и патроны к нему ( 2 )