Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Задержки хрюна - не в патроннике ли дело? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Задержки хрюна - не в патроннике ли дело?    (просмотров: 819)
 версия для печати
Vova_ex
posted 12-2-2014 06:43    
quote:
Originally posted by Landgraf:

Вообще, я себе слабо представляю, чего такого загадочного может быть в АК-образном, там же всё просто, как мычание

К сожалению сайговепри 12калибра имеют с АК сходство весьма приблизительное. При внешнем сходстве, похожести, и даже взаимствовании некоторых отдельных деталей, от АК они отличаются очень разным динамическим циклом отката/наката включая условия досыла патрона, запирания и отпирания, в общем-то совершенно иным газовым двигателем и затвором, ну и патроном крайне затрудняющим создание надёжного самозарядного оружия с коробчатым магазином.
Да Вы и сами это прекрасно знаете . Я бы говорил скорее об идеологическом сходстве с АК, чем сходстве детальном.
С уважением Владимир.

edit log

OLDALEX
posted 12-2-2014 11:55    
quote:
Originally posted by Vova_ex:
Гильзы патронов разных производителей может раздувать совершенно по разному, даже в одной пачке патронов навеска может гулять и стабильную закономерность выявить будет очень сложно, если вообще реально.
Мерить нужно именно патронники!

Закономерность как раз весьма простая: выбросило гильзу или нет. А, набрав статистику по размерам патронников, вы лишь эмпирически определите величину технологических допусков, не более того.

acar
posted 12-2-2014 14:14    
Посмотрите внимательно на затвор, а именно на упор, удерживающий гильзу, и на усилие пружины выбрасывателя. Снарядите магазин, подайте патрон в патронник, а потом медленно отводите затворную раму назад. Если патрон соскочит с зацепления в затворе до достижения отражателя под давлением патрона из магазина, то искать причину возможно именно там.
Sedobor
posted 12-2-2014 15:38    
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

чето большие усилия на взведение рамы. Хотя безмена такого нет - проверить не могу, но по ощущениям там ну никак не 9 кило на конечной стадии.

Ну не знаю, может у вашего Вепря пружина и по слабее, хотя в ваших словах есть доля истины. Сейчас провёл более примитиный опыт.
Взял семь пачек спортинга 28 г от СКМ по 25 патронов (больше патронов у меня нет), это как раз семь кг. Поставил Вепря вертикально стволом вверх. Положил три пачки в пакет и повесил его на рукоятку рамы. Рама даже холостой ход не сдвинулась, жёсткости возвратки хватает чтобы держать раму в крайнем переднем положении.
Добавил ещё пачку патронов (4 кг) и снова повесил на рукоятку. Холостой ход выбран, но отпирания затвора не произошло. Затвор даже не сдвинулся.
Добавляем ещё пачку (5 кг) и затвор начинает сдвигаться, но не доконца. Явно не хватает усилия.
Ещё пачку (6 кг) и затвор отпирается и рама идёт не много вниз, но останавливается на курке. Тут явно не хватает усилия для взведения курка. Рама на нём как бы качается.
Накидываем ещё пачку и... ничего. Не хватает усилия, но рама уверенно качается на курке, ещё чуть-чуть и курок будет преодолён. Достаточно надавить не много пальчиком на рукоятку.
Если пакет с семью пачками вешать не много не аккуратно, хотя бы просто резко отпустить, то этих 7 кг будет достаточно чтобы взвести курок.
Landgraf
posted 12-2-2014 20:24    
Sedobor - налицо различия между статикой и динамикой, между массой и импульсом. Это как у колеса - трение покоя и трение качения, совершенно разные величины.

VEPR78
posted 12-2-2014 22:05    
quote:
а именно на упор, удерживающий гильзу

Очень тепло. А если сравнить с Сайговским, то станет видно... имхо, конечно
Если никто не догадается, расскажу как на своём 205 отлавливал сей глюк.
Вообще, команда знатоков близка к решению вопроса.

quote:
совершенно разные величины.

Плюсую сказанному.

edit log

NDI
posted 12-2-2014 23:15    
quote:
Originally posted by VEPR78:

Вообще, команда знатоков близка к решению вопроса

Ну так не томите же нас
Mikhalich239
posted 12-2-2014 23:28    
Триьбуны застыли...
acar
posted 12-2-2014 23:29    
quote:
упор, удерживающий гильзу

Я к этому пришел на втором вепре и обошелся просто ослаблением пружины магазина.

Тут у меня другая трабла была отловлена: прикупил второй короткий магазин на 4 патрона, а его не то что взвести невозможно с полным магазином, а иногда и вставить. Оказалось на 3 мм короче того, что у меня был и как следствие патрон вставал в распор с затвором. Пришлось стачивать упор внизу до состояния, пока затвор стал нормально взводиться.

kawas
posted 13-2-2014 08:47    
Я своего опять в ремонт отдал,говорят что сделают,в чем я сильно сомневаюсь.
kawas
posted 13-2-2014 08:48    
А вообще заходит мысль обменять его на другой,возможно ли это? С момента покупки прошло 4 месяца
VEPR78
posted 13-2-2014 12:19    
Задрали глюки форума. Пытаюсь подробно написать - сбрасывает, гад.
Пытаюсь.

edit log

VEPR78
posted 13-2-2014 17:03    
Короче, суть в том, что на Вепре,в отличие от Сайги, проточка под рант гильзы на досылателе гораздо менее выражена, не имеет чётких граней, не такая глубокая.
В результате гильза хуже удерживается в головке затвора и её или выдавливает очередным патроном или отражатель выталкивает её свободно, без "преднатяга", так сказать. Выталкивает, а не вышибает. ИМХО это одна из главных причин печных труб, усугубляющаяся ещё и при недостаточной скорости отката.
Пытался подробно описать свои эксперименты и сравнения с С-12, но четвёртый раз набивать текст у меня нервов не хватит, застрелю монитор
Коротко так.

edit log

VEPR78
posted 13-2-2014 17:10    

Дальше, тут описывалась ситуация когда вычищенный Вепрь первые несколько выстрелов не хочет работать.
Подтверждаю, было тоже самое. Причём даже хорошими навесками. Т.е. выстрел, затвор не откатился, гильза в патроннике, новый патрон не подан.
NDI
posted 13-2-2014 17:11    
И как вы решили эту проблему? Поставили зацеп от сайги? Я не в курсе совместимости деталей, сайгой не владел.
VEPR78
posted 13-2-2014 17:19    
Вы не поняли, проточка на досылателе, а не на выбрасывателе. Его не переставишь - он часть головки затвора Попробуйте поменяться с владельцем Сайги головками затворов, эти детали взаимозаменяемы(по крайней мере должны быть). Если подтвердится можно попытаться углубить проточку если рукастый. имхо, конечно.
Проблему решил радикально - продал. Перестал я ему доверять.

edit log

NDI
posted 13-2-2014 17:30    
quote:

Проблему решил радикально - продал.

Ясно
Менялся затворами с вепрями, стреляющими без затыков, положительного эффекта не было.
OLDALEX
posted 13-2-2014 17:36    
quote:
Короче, суть в том, что на Вепре,в отличие от Сайги, проточка под рант гильзы на подавателе гораздо менее выражена, не имеет чётких граней, не такая глубокая.
В результате гильза хуже удерживается в головке затвора и её или выдавливает очередным патроном или отражатель выталкивает её свободно, без "преднатяга", так сказать. Выталкивает, а не вышибает. ИМХО это одна из главных причин печных труб, усугубляющаяся ещё и при недостаточной скорости отката.
Пытался подробно описать свои эксперименты и сравнения с С-12, но четвёртый раз набивать текст у меня нервов не хватит, застрелю монитор
Коротко так.

На подавателе есть проточка? Или в Ваших терминах "подаватель"="выбрасыватель"? И совсем непонятно, что откуда выталкивает "отражатель"? Мож поясните, ей-богу, интересно.

edit log

VEPR78
posted 13-2-2014 17:54    
Досылатель( ещё можно сказать извлекатель) находится напротив подпружиненного выбрасывателя. Гильза в личинке(головке) затвора удерживается между извлекателем и выбрасывателем.

Отражатель - деталь СК.

Читая ваш вопрос, мне вот тоже

quote:
ей-богу, интересно.

edit log

OLDALEX
posted 13-2-2014 19:59    
quote:
Подаватель( ещё можно сказать извлекатель) находится напротив подпружиненного выбрасывателя. Гильза в личинке(головке) затвора удерживается между извлекателем и выбрасывателем.

Отражатель - деталь СК.

читая ваш вопрос, мне вот тоже

Если глянуть в материалы, распространяемые ПО "Молот", то подавателем в них именуется деталь магазина. Cказать, как известно, можно что угодно, вплоть до "свинтопрульного аппарата", важно, чтобы тебя правильно понимали другие, для того, собственно, и выдумали терминологии. Ну, это - лирика. По теме: если правильно понимаю, Вы утверждаете, что основная причина неперезаряда, в том числе неоткат затворной рамы, - глубина канавки на выступе головки затвора?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Задержки хрюна - не в патроннике ли дело? ( 2 )
guns.ru home