Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как улучшить переводчик огня на вепре?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как улучшить переводчик огня на вепре?

mrWermut
P.M. Ц
28-1-2014 02:09 mrWermut
205-04
Ближайший к рукоятке выступ переводчика огня вызывает ненависть и желание его спилить к чертям.
А до дальнего конца переводчика мой указательный палец не дотягивается.

Есть способы улучшить или заменить штатный переводчик?

Eugenetic
P.M. Ц
28-1-2014 02:26 Eugenetic

Надо было брать сайгу.. )))
Shuriken2
P.M. Ц
28-1-2014 09:03 Shuriken2
Этот выступ позволяет снять предохранитель одним напряжением кисти! И не надо никуда свой палец тянуть!
Просто не умеете пользоваться и всех делов
AKISEY
P.M. Ц
28-1-2014 09:21 AKISEY
Originally posted by Shuriken2:

Просто не умеете пользоваться и всех делов


+
OLDALEX
P.M. Ц
28-1-2014 10:02 OLDALEX
Уже обсуждалось многократно: подгибается и подтачивается под руку, удобен и функционален.
Mr.Ghost
P.M. Ц
28-1-2014 11:25 Mr.Ghost
Гы-гы. Полынь кабанчика купил ;-)
Если левый переводчик мешается, то его можно спилить или заменить заглушкой. Если правый, то, как уже сказали люди, подтачивать площадку под свою руку и привыкать пользоваться ;-)
фалкон
P.M. Ц
28-1-2014 12:17 фалкон
Стандартный переводчик информотивен (при положении на предохранитель больно давит на кисть) но если он притерся или не отогнут, то снять с предохранителя не составляет труда.. У меня два один спиленный и нарощенный другой стандартный. Пользуюсь модефицированным. А вы сами решайте что вам нужно.
click for enlarge 900 X 599 152.3 Kb picture
click for enlarge 771 X 465  76.6 Kb picture
ДТ
P.M. Ц
28-1-2014 13:37 ДТ
Переводчик от Вепрь 205 подходит к Вепрь СОК?
mrWermut
P.M. Ц
28-1-2014 23:08 mrWermut
Совершенно не волнует мнение пользователей форума, относительно моего умения держать в руках ружье.


Я говорю о том, что мне неудобен этот информативный переводчик, и интересует есть ли какие фабричные решения по его замене.

Mr.Ghost
P.M. Ц
28-1-2014 23:22 Mr.Ghost
Фабричных не встречал. Пилить.
Greengippopotam
P.M. Ц
29-1-2014 03:21 Greengippopotam
Originally posted by Mr.Ghost:

Фабричных не встречал. Пилить.


Тоже заводских не встречал. Насчет пилить.. . не знаю, наоборот есть мысль утолщить (что-то вроде того, как дутая 33 на ПМе) контактные площадки, чтобы пальцы и кисть не резали.
Alex3773
P.M. Ц
29-1-2014 10:09 Alex3773
После того как руку об правый флажок ободрал срезал оба, пользуюсь без них вполне комфортно. Хотя такой флажок как на фото выше под указательный палец приклепал бы. На форуме в продаже запчастей и тюнинга на Вепря видел левую заглушку предохранителя без флажка.
gundos
P.M. Ц
29-1-2014 14:58 gundos
Originally posted by mrWermut:

Я говорю о том, что мне неудобен этот информативный переводчик, и интересует есть ли какие фабричные решения по его замене.


Krebs Custom
CorrAnt
P.M. Ц
7-4-2014 08:57 CorrAnt
как это фабричных не встречали?!?!? в шутерсшопе и во многих других местах продается с выступом, аналогичным тому, что сделал Фалкон.. .
Mr.Ghost
P.M. Ц
7-4-2014 22:07 Mr.Ghost
Это для нарезных вепрей и саёг. Для гладкого фабричных не встречал.
koluchyi
P.M. Ц
8-4-2014 00:17 koluchyi
Я говорю о том, что мне неудобен этот информативный переводчик, и интересует есть ли какие фабричные решения по его замене.

Отправьте машинку на завод, попросите чтобы установили КНОПОЧНЫЙ.... со всеми вытекающими !
Этот выступ позволяет снять предохранитель одним напряжением кисти! И не надо никуда свой палец тянуть!
Просто не умеете пользоваться и всех делов

+Много ! Считаю что это САМЫЙ удобный и, имхо, быстрый предохранитель из типа "штатных"
max_7.62
P.M. Ц
8-4-2014 07:19 max_7.62
тоже давил на костяшку ,укоротил все отлично.
click for enlarge 1920 X 1440 992.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 998.3 Kb picture
georgii_v
P.M. Ц
8-4-2014 09:54 georgii_v
Я его так просто спилил, а то всё время возникало жгучее желание держать снятым с предохранителя.
progamer
P.M. Ц
8-4-2014 21:06 progamer
загни кончик переводчика чтобы по фаланге катался без задирания кожи
хвать вепря, автоматом снимаешь с предохранителя и садишь-садишь-садишь
ахаха-ха
Alton1
P.M. Ц
10-4-2014 08:14 Alton1
Этот переводчик, это недоразумение сплошное. Поставить на предохранитель например ЛЕВЫМ флажком, большим пальцем, сможет разве что терминатор!
А если ослабить усилие переключения, то это будет уже не предохранитель - будет постоянно сниматься сам, если им будешь что-нибудь задевать.
Левый - спилить нахрен!

Правый, малый флажок, как уже было отмечено, постоянно давит на руку, когда стоит на предохранителе. Но очень удобен в плане снятия с предохранителя одним напряжением кисти руки.

Но лучше не пилить, а шайбу поставить. Полная разборка Вепря 12 тут
Подробный фото-мануал - разборка/сборка Вепря

Mr.Ghost
P.M. Ц
10-4-2014 11:50 Mr.Ghost
Как вариант для тех, кому сильно давит уступ правого переводчика, подбирать рукоятку. Со штатной да, рука обжимает ее так, что сустав указательного пальца торчит высоко и уступ в нее упирается. С анатомической рукояткой ситуация совсем иная. Иллюстрирую на своем примере: у меня стоит рукоятка от CAA, у которой меняется геометрия с помощью вставок. Вставками я подобрал оптимальную толщину/ширину для своего хвата. В итоге сустав указательного пальца лежит ниже и левее уступа переводчика и этот уступ не режет. Попробуйте разный хват подобрать и рукоятки (если есть желание и деньги), либо как уже выше говорили - пилить.
stickSPB
P.M. Ц
15-4-2014 14:21 stickSPB
Можно просто плоскогубцами загнуть уступ переводчика (хотя это предохранитель, авт. режима нет) наверх, а что бы легче снимался полукруглым надфилем пропилить канавку на кромке ствольной коробки пару мм максимум. И будет сниматься нажатием кастяшки указательного пальца.
OLDALEX
P.M. Ц
15-4-2014 16:58 OLDALEX
Пилить-то зачем? Там всё отгибается за милую душу.
Гильберт
P.M. Ц
15-4-2014 22:41 Гильберт
Кому как удобнее - про правый, но зачем такой "предохранитель-постановщик" слева пока не знаю,у кого какие мнения? И ещё, только мне кажется, что он "несколько туговат"?
koluchyi
P.M. Ц
15-4-2014 23:29 koluchyi
но зачем такой "предохранитель-постановщик" слева пока не знаю,у кого какие мнения?

Чтобы поменять его на просто заглушку-шайбу, которая продаётся отдельно ! Гешефт всему голова !
progamer
P.M. Ц
16-4-2014 20:51 progamer
зачем покупать заглушку-шайбу за 800 рублей когда можно взять и отпилить рычажок. с дремелем делов на полминуты
koluchyi
P.M. Ц
16-4-2014 23:35 koluchyi
можно взять и отпилить рычажок. с дремелем делов на полминуты

Это будет не лицензионный продукт , а пиратская версия и подделка -10 к точности и -50 к аутентичности Вепря
CorrAnt
P.M. Ц
25-4-2014 10:00 CorrAnt
я мож чего не понимаю.. . он специально сделан так, чтоб давил на палец - чтоб оператор был в курсе, что девайс на предохранителе и чтоб с него можно было снять движением костяшки вверх, не отрывая ладони от рукоятки.

ну да, штатно, усилие ощутимо и костяшке немного больно...

но если вонзить шайбу под царапающую коробку часть, это движение становится легким и непринужденным

фалкон
P.M. Ц
3-5-2014 13:12 фалкон
Пилить-то зачем? Там всё отгибается за милую душу.

Все тернистыми путями пытаетесь идти. Для отгибания даже плоскогубцев не надо.
reni 62083
P.M. Ц
1-3-2015 23:02 reni 62083
цитата:
но если вонзить шайбу под царапающую коробку часть, это движение становится легким и непринужденным

Что за шайба? Поподробнее.
Mr.V
P.M. Ц
25-3-2015 18:00 Mr.V
кто знает пластина каленая или нет? пытался отгнуть пружинит достаточно сильно, побоялся сломать, вдруг каленая.
max_7.62
P.M. Ц
25-3-2015 22:13 max_7.62
цитата:
кто знает пластина каленая или нет? пытался отгнуть пружинит достаточно сильно, побоялся сломать, вдруг каленая.

я знаю,пластина каленая я ее отломал и переварил давила на костяшку.
SN1978
P.M. Ц
27-3-2015 17:42 SN1978

каленая конечно.
Indesitv2
P.M. Ц
28-3-2015 19:11 Indesitv2
цитата:
Originally posted by Mr.Ghost:

Это для нарезных вепрей и саёг. Для гладкого фабричных не встречал.

Чойта я не понял, а они разные чтоли?

mazzzer320
P.M. Ц
31-3-2015 16:21 mazzzer320
Замучил тугой ход штатного переводчика, как на выкл., так и на вкл.
Пробовал и отгибать, и пропилить канавку на кромке ствольной коробки - без динамики(
Потом вспомнил усиленную попытку друга выключить предохранитель при сложенном прикладе. Может дело не в переводчике, а в фиксирующей пластине блокиратора?
Но визуально пластина - без явной деформации.
Подскажите пожалуйста, кто знает, как 'отогнуть за милую душу' и не сломать каленого хрюшу?
Rotmestr
P.M. Ц
28-8-2016 12:15 Rotmestr
Shuriken2:
Этот выступ позволяет снять предохранитель одним напряжением кисти! И не надо никуда свой палец тянуть!
Просто не умеете пользоваться и всех делов

брехня

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как улучшить переводчик огня на вепре?