Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Вепрь 205-03 задержки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вепрь 205-03 задержки    (просмотров: 1417)
 версия для печати
[sworder]
posted 31-1-2014 12:26    
Стрелять чем попало я его научил. Появился новый косяк, котрый нужно будет извести.
Суть проблемы: производим выстрел плавным нажатием на спусковой крючок, после срыва курка(ударника), продолжаем давить на крючок до упора. Отрабатывает автоматика, гильза отражается, новый патрон досылается. Отпускаю крючок. Снова нажимаю для производства следующего выстрела и... ничего не происходит.
Варианта два: либо не встаёт на боевой взвод, либо встаёт, но как-то не штатно.
Если после срыва курка(ударника), крючок быстро отпускать, то такой задержки не возникает.

При холодном цикле смоделировать эту ситуацию не удалось. При открытой крышке коробки стрелять стрёмно. А разбирать заряженный карабин, находящийся в непонятном состоянии - это злостное нарушение ТБ.

Я конечно постараюсь приокрыть крышку и заглянуть в каком состоянии находится УСМ, когда это повторится. Фото приложу, если будет что фотографировать.

Может кто сталкивался с таким типом задержки? Поиск не дал результатов.

[sworder]
posted 2-2-2014 00:28    
Вышеописанная проблема больше не проявилась. Но за то, после сегодняшних пострелушек с использованием продукции Феттер, достал из циллиндра вот такую бяку. Состоит как из губчатого пластика с нагаром или свинцом. Раньше ничего подобного там не находит. Перед пострелушкой всё было начищено до блеска.
В остальном качеством пороха очень доволен. Нагар минимальный, счищается изумительно.
click for enlarge 1920 X 1082 725.3 Kb picture

edit log

OLDALEX
posted 2-2-2014 15:51    
Обычное дело, результат "дружбы" феттеровского ПК с газоотводом. И поэтому тоже, с некоторых пор предпочитаю Главпатрон.
otar07
posted 2-2-2014 20:32    
quote:
Originally posted by OLDALEX:

Обычное дело, результат "дружбы" феттеровского ПК с газоотводом. И поэтому тоже, с некоторых пор предпочитаю Главпатрон.

у меня на ГПшных контейнерах ровно то же самое, раз в 200 выстрелов вытаскиваю пробку и продолжаю.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

OLDALEX
posted 2-2-2014 21:31    
quote:
Originally posted by otar07:

у меня на ГПшных контейнерах ровно то же самое, раз в 200 выстрелов вытаскиваю пробку и продолжаю.

"Лепёшку" вынимал только после Феттер-Сафари, после них же выгребал несгоревший порох, Феттер из черно-сиреневых пачек был много лучше. Сейчас стреляю ГП, всё - норм. Комплектующие заказал тоже ГП. Свой выбор сделал.

edit log

[sworder]
posted 2-2-2014 23:42    
До этого стрелял теми-же Феттеровскими картечами и дробью, в ПК. Ничего подобного не было. Кроме тонкого равномерного слоя нагара, в газоотводе ничего не было.

Единственное, что в этот раз было не как всегда - 30 подкалиберных гуаланди.
Если с контейнера так скаблит, то по моим прикидками 100 выстрелов этими пулями засрут газоотвод так, что затвор тупо перестанет закрываться. Поршень будет упираться в эту пластиковую пробку.

Кто-нибудь пробовал обработать грани на газоотводных отверстиях? Снять буфер и немного зенкануть изнутри? (не надо говорить что это невозможно)

otar07
posted 3-2-2014 19:58    
quote:
Originally posted by [sworder]:

Кто-нибудь пробовал обработать грани на газоотводных отверстиях? Снять буфер и немного зенкануть изнутри? (не надо говорить что это невозможно)

Можно всё... на чужом карабине Шучу.
Чистить их проблематично, а Вы предлагаете с них хром снять? Черное железо будет коррозии подвержено, соседние с зенкованными участки начнут хром терять. И придется очень ответственно подходить к чистке ружья после стрельб или дождя или зимней эксплуатации. Сейчас можно и забить на чистку на полгода-год без ущерба хромированным частям ружья. Протереть гравированные надписи и царапины на коробке промасленной тряпочкой и в сейф. А так действительно придется проволочки гнуть как в соседней теме и дрючить до посинения. Мне удается тренировку в 200 патронов отстрелять без помех и в конце оной вытащить образовавшуюся от пыжей пробку. Пофигу и не напрягает. В соседне теме про 205-03 пользователь грамотно поршень переточил, его теперь еще меньше эта проблема напрягает.
http://forum.guns.ru/forummessage/48/857694-30.html
пост 1878
http://forum.guns.ru/forums/ic...305/7305634.jpg

------------------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

NDI
posted 3-2-2014 22:54    
quote:

Кто-нибудь пробовал обработать грани на газоотводных отверстиях?

Повредишь хром, начнутся сколы, говно будет забиваться под хром = ствол на выброс.
Поставим вопрос иначе: в какой ситуации нужно отстрелять 100 пуль за раз? На охоте? Нет. В спорте? Тоже нет. При самообороне? Разве что на войне
[sworder]
posted 4-2-2014 07:23    
quote:
Повредишь хром, начнутся сколы,

Про хром-то я и не подумал...
quote:
Поставим вопрос иначе: в какой ситуации нужно отстрелять 100 пуль за раз?

Практические цели)) Тренировка на предельные дистанции, например?
NDI
posted 4-2-2014 12:10    
Золотые тренировки получаются, по 100 пуль-то. С учетом стоимости пули, которая бы хорошо летала на предельные дистанции.
[sworder]
posted 4-2-2014 17:18    
Я пострелял по бумажке и мне очень понравилось как полетели Феттеровские гуаланди подкалиберные, через получок 160мм. Достаточно кучно, чтобы захотелось пострелять ими по-больше))

Но суть-то не в этом. Суть в таком странном поведении конструкции - неадекватно быстром засерании газоотвода пластиком с контейнеров. И получается избежать этого нельзя.

NDI
posted 4-2-2014 17:55    
Ничего неадекватного. Расширенные газ.отверстия - плата за ультра короткий ствол. Иначе бы автоматика не работала даже на мощных навесках. Это же для самообороны (самоуспокоения) ствол. На обычном 00 я газ.камеру временами не чищу до 1000 выстрелов. И там ничего кроме копоти.
otar07
posted 6-2-2014 12:45    
quote:
Originally posted by NDI:

Ничего неадекватного. Расширенные газ.отверстия - плата за ультра короткий ствол. Иначе бы автоматика не работала даже на мощных навесках. Это же для самообороны (самоуспокоения) ствол. На обычном 00 я газ.камеру временами не чищу до 1000 выстрелов. И там ничего кроме копоти.

+100
Подтверждаю, на личном опыте.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

dimm31
posted 6-2-2014 19:57    
Вчера отстрелял первые 50 патронов на новом 03-ем, ни одного затыка ни на пуле, ни на дроби (дробь для статистики). Патроны-самокрут, навеска 32г. Порох ирбис охота. Один раз после серии выстрелов подряд не встал на зз.
[sworder]
posted 7-2-2014 04:53    
quote:
Вчера отстрелял первые 50 патронов на новом 03-ем, ни одного затыка ни на пуле, ни на дроби

Поздравляю! Видать просто мой экземпляр отличается особой кондовостью возвратки и боевой пружин. Ибо никаких других причин неперезарядов я найти не смог. Либо я очень лёгкий)))

Я уже задумался делать спецзаказ на заводе, на IPSC-шного хрюна с нужными мне доработками. Сейчас пытаюсь найти контактное лицо, которое мне в этом поможет. Вдохновился примером ПапыЗорры.
Я очень проникся своим девайсом. Я уже понял чего и для чего я хочу. Похоже, это новое хобби))

OLDALEX
posted 7-2-2014 10:17    
quote:

Поздравляю! Видать просто мой экземпляр отличается особой кондовостью возвратки и боевой пружин. Ибо никаких других причин неперезарядов я найти не смог. Либо я очень лёгкий)))

? Вам же тут всем форумом дружно намекали: патроны - ...

dimm31
posted 7-2-2014 11:53    

quote:

Дело не в весе стрелка, ради интереса стрелял без упора, навесу-результат тот-же, работает!
Мы как-то разобрали патрон заводской после охоты-чел с забугорным полуавтоматом не смог добить лису вторым выстрелом (затык), так вот там оказалось порошка 1,4гр.
[sworder]
posted 8-2-2014 11:45    
quote:
? Вам же тут всем форумом дружно намекали: патроны - ...

Да ну не верится мне что весь Феттер говно! В первый день не перезаряжало НИЧЕГО, из четырёх видов дроби и картечи с навесом 32г. При этом без ДТК и без опыта стрельбы 12-м калибром, меня прилично долбило отдачей.
На данный момент у меня всё жрёт, всё перезаряжает, ДТК работает, нагар минимальный и не едкий, так что Феттером я доволен! Стойку я поставил, колиматор реанимировал и теперь стреляю быстро, правильно и результативно.
Скоро попробую перейти на 28г.

quote:
Дело не в весе стрелка, ради интереса стрелял без упора, навесу-результат тот-же, работает!

Ну бывают значит очень удачные (как у вас) и не очень удачные (как у меня) экземпляры)) Мой просто совсем новый. Конец 2013. Может они чего изменили, дабы добавить ресурса, и это так сказывается. Сейчас всё приработалось.
OLDALEX
posted 8-2-2014 12:23    
quote:
Да ну не верится мне что весь Феттер говно! В первый день не перезаряжало НИЧЕГО, из четырёх видов дроби и картечи с навесом 32г. При этом без ДТК и без опыта стрельбы 12-м калибром, меня прилично долбило отдачей.
На данный момент у меня всё жрёт, всё перезаряжает, ДТК работает, нагар минимальный и не едкий, так что Феттером я доволен! Стойку я поставил, колиматор реанимировал и теперь стреляю быстро, правильно и результативно.
Скоро попробую перейти на 28г.
Ну бывают значит очень удачные (как у вас) и не очень удачные (как у меня) экземпляры)) Мой просто совсем новый. Конец 2013. Может они чего изменили, дабы добавить ресурса, и это так сказывается. Сейчас всё приработалось.

Вепрь, имхо, - это, в конечном счёте, совокупнсть: "ствол-насадки-патрон-стрелок", поиск гармоничного результативного сочетания компонент которого - занятие захватывающее и увлекательное, приводящее в итоге к избавлению от нарисовавшевося у вас "комплекса неполноценности".

[sworder]
posted 9-2-2014 03:02    
quote:
поиск гармоничного результативного сочетания компонент которого - занятие захватывающее и увлекательное

Я уже ощутил это))

Новые сводки с фронтов:
Дал сегодня поштрулять своему отцу. Дважды случилась одна и таже задержка - срыв экстрактора с закраины гильзы, при этом гильза оставалась в патроннике, а новый патрон утыкался в неё. Задержка оба раза произошла на первом патроне из полного магазина на 8. Изучение закраины неудалившейся гилзы показало - она идентична всем остальным закраинам и ни чем не выделяется. След от сорвавшегося экстрактора виден отчётливо, есть даже небольшая деформация.

И снова пара непостановок на боевой взвод, при этом весь остальной цикл происходил нормально. Ударник по окончании цикла находился в "спущенном" положении. В холодную, повторить ситуацию не удаётся.

Снова немного расстроен. Даже патроны не достреляли.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Вепрь 205-03 задержки ( 2 )
guns.ru home