Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
С проточкой или без? Подскажите, пожалуйста...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С проточкой или без? Подскажите, пожалуйста...

Lurker-01
P.M. Ц
14-11-2012 00:54 Lurker-01
Господа, не откажите в квалифицированной консультации новичку. Есть фотографии затвора Вепрь-12 в сборе. В разобранном виде получить дабы, соответственно, глянуть на наличие этих, недобрым словом помянутых, проточек не представляется возможным. Возможно ли не разбирая затвор определить, нормальная ли там головка, или с вышеупомянутым дефектом?

Sergey_M72
P.M. Ц
14-11-2012 01:09 Sergey_M72
Originally posted by Lurker-01:
Господа, не откажите в квалифицированной консультации новичку. Есть фотографии затвора Вепрь-12 в сборе. В разобранном виде получить дабы, соответственно, глянуть на наличие этих, недобрым словом помянутых, проточек не представляется возможным. Возможно ли не разбирая затвор определить, нормальная ли там головка, или с вышеупомянутым дефектом?

Косвенно убедиться можно по дате выпуска Вепря.
Если карабин 2011, 2012 годов - то не парьтесь там уже точно не ставили головку затвора с проточкой.

Если старее то тут могут быть сомнения.
Тогда на 100% убедиться - только разобрать затвор.
Разобрать затвор не сложно, там всего один штифт (N2 на рисунке ниже) то надо выдавить.
Выходит он только в одну сторону.
Все от руки делается, без молотка.

Заодно будете знать как разобрать и почистить данный механизьм

click for enlarge 919 X 617 34.3 Kb picture

Lurker-01
P.M. Ц
14-11-2012 01:23 Lurker-01
Увы, сей механизм не у меня - иначе не было б проблем.. . А ехать смотреть - далеко и дорого, нужно знать наверняка.
Sergey_M72
P.M. Ц
14-11-2012 01:30 Sergey_M72
Originally posted by Lurker-01:
Увы, сей механизм не у меня - иначе не было б проблем.. . А ехать смотреть - далеко и дорого, нужно знать наверняка.

Вы меня извините кончено, я так понял, текст сообщения "по диагонали" прочитали?

Узнайте для начала какой год выпуска этого Вепря.

П.С. А так, судя по фото можно только сказать, что Вепрем (если он "старый") почти не пользовались
или он новый (тогда соотв. перечитайте еще раз мое первое сообщение )

Lurker-01
P.M. Ц
14-11-2012 01:36 Lurker-01
Originally posted by Sergey_M72:

Вы меня извините кончено, я так понял, текст сообщения "по диагонали" прочитали?

Узнайте для начала какой год выпуска этого Вепря.


Я немного не так выразился. Увы,наверняка узнать не получится. Очень жаль, и спасибо за консультацию!
Sergey_M72
P.M. Ц
14-11-2012 01:43 Sergey_M72
Originally posted by Lurker-01:

Я немного не так выразился. Увы,наверняка узнать не получится. Очень жаль, и спасибо за консультацию!

Вы на счет т.н. проточки (если вдруг она есть) сильно то не переживайте.
Если Вы внимательно читали обсуждение этой "проблемы" она проявлялась при достаточно большом, "спортивном" настреле, под десяток тысяч патронов.

Lurker-01
P.M. Ц
14-11-2012 01:49 Lurker-01
Есть в жизни одна вещь, которую я больше всего ненавижу. Имя ей - риск. И я не хочу, чтобы мое оружие подвело меня, даже лет через 10-20.. . Опасно-с.. . съедят-с.. .
Sergey_M72
P.M. Ц
14-11-2012 01:59 Sergey_M72
Originally posted by Lurker-01:

...
И я не хочу, чтобы мое оружие подвело меня
.. .

По ходу Вы лукавите написав, что не можете ни посмотреть дату выпуска ни доехать и разобрать затвор.
Исходя из процитированного - оружие все таки Ваше и тогда у вас не будет проблем развеять свои страхи на счет "ужасной проточки"

либо Вы опять не так выразились.

Lurker-01
P.M. Ц
14-11-2012 02:16 Lurker-01
Originally posted by Sergey_M72:

По ходу Вы лукавите написав, что не можете ни посмотреть дату выпуска ни доехать и разобрать затвор.
Исходя из процитированного - оружие все таки Ваше и тогда у вас не будет проблем развеять свои страхи на счет "ужасной проточки"

либо Вы опять не так выразились.


Оно МОГЛО БЫ быть моим, если б поехал и купил. А так - магазин пойду. Там в отсутствии данного дефекта смогу убедиться на месте.
SN1978
P.M. Ц
14-11-2012 03:13 SN1978
Originally posted by Sergey_M72:

Если Вы внимательно читали обсуждение этой "проблемы" она проявлялась при достаточно большом, "спортивном" настреле, под десяток тысяч патронов.


При настрелах в две тысячи она разваливалась,а бывало и того меньше!Хотя были случаи когда настреливали и по шесть тысяч и продавали карабин с целой личиной.
Только личины с так называемой проточкой не выпускаются с 2008года! К тому же раньше это была проблема, по таму что отдельно личину купить было нельзя.Сейчас сколько угодно .С отправкой наложным платежом ,цена личины затвора где то тысячи полторы.
Sergey_M72
P.M. Ц
14-11-2012 10:55 Sergey_M72
Originally posted by SN1978:

При настрелах в две тысячи она разваливалась,а бывало и того меньше!Хотя были случаи когда настреливали и по шесть тысяч и продавали карабин с целой личиной.
Только личины с так называемой проточкой не выпускаются с 2008года! К тому же раньше это была проблема, по таму что отдельно личину купить было нельзя.Сейчас сколько угодно .С отправкой наложным платежом ,цена личины затвора где то тысячи полторы.

Я в курсе всего этого.
Сам менял на своем эту деталь (у меня 2007 г.в.)

Просто ТС в своих изысканиях, очень своеобразным путем пошел (на мой взгляд).
А как говориться "в правильно заданном вопросе - содержится половина ответа".

Ist421
P.M. Ц
15-11-2012 00:23 Ist421
Originally posted by SN1978:

К тому же раньше это была проблема, по таму что отдельно личину купить было нельзя.Сейчас сколько угодно


Тоесть личинку купить можно, а сам затвор без личинки нет?!.. . Очень не хочется отправлять моего Вепря на завод из-за ерундовой поломки...
forum/60/1052913 пост N2.
Сори за ОФФ!
Sergey_M72
P.M. Ц
15-11-2012 07:08 Sergey_M72
Originally posted by Ist421:

Тоесть личинку купить можно, а сам затвор без личинки нет?!.. . Очень не хочется отправлять моего Вепря на завод из-за ерундовой поломки...
forum/60/1052913 пост N2.
Сори за ОФФ!

Затвор основная часть оружия - поэтому отдельно не купите.
Головка затвора к таким частям не относится.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
С проточкой или без? Подскажите, пожалуйста...