Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Сдвинуть полозок мушки - кто-нибудь смог?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сдвинуть полозок мушки - кто-нибудь смог?

LS
P.M. Ц
1-11-2012 14:59 LS
205-03. Пытался выставить мушку по центру. Сломал последовательно мушкодав UTG и 6-дюймовую струбцину. Быстрорезом почти не сверлится - похоже полозок каленый. Возможно посажен на горячую и на краску. Есть ли у кого позитивный опыт?
П.С. Рекомендвать пользоваться регулируемой планкой не надо.
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
1-11-2012 15:04 Следующий СТРЕЛОК
Тем же самым UTG двигаю довольно часто. Проблем не наблюдал
LS
P.M. Ц
1-11-2012 15:52 LS
Видать у тебя крепче. Если не справлюсь - обращусь к тебе за помощью .
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
1-11-2012 16:19 Следующий СТРЕЛОК
и мой мушкодав тоже сломать хочешь ??
LS
P.M. Ц
2-11-2012 22:15 LS
Почитал американские форумы. Жалуются на эту проблему на китайских и румынских АК-47 и !вепрях!. И если у первых двух грешат на плохую обработку поверхностей и ржавчину, то у вепрей предполагают, что на заводе вбивают полозок в уже окрашенное отверстие. Мушки говноака вымачивают в проникающих смазках и хреначат молотком. Вепри греют жениными и строительными фенами и тоже хреначат молотком. Молот - так держать!
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
3-11-2012 15:20 Следующий СТРЕЛОК
Петрович. Все дело не в краске. А в +0,02мм Если заметил, все подобные соединения на вепрях идут с превышением штифта на доли мм.
Релодырь
P.M. Ц
4-11-2012 00:32 Релодырь
Попытка сдвинуть мушку в КО-91/30М по горизонтали не увенчалась успехом. Правда, насиловать я побоялся, пытался сдвинуть при помощи небольших тисков, которыми в Сайгах двигал мушку без проблем и особых усилий.
LS
P.M. Ц
4-11-2012 03:56 LS
Если читаете на английском могу дать ссылки как они там насилуют прицельные мосинок. Только надо учитывать, что мосинки у них стоят как один
семейный поход в Макдональдс.
LS
P.M. Ц
4-11-2012 04:13 LS
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Петрович. Все дело не в краске. А в +0,02мм Если заметил, все подобные соединения на вепрях идут с превышением штифта на доли мм.

Увы, заметил. Только я решения не вижу. Попробую еще могучими тисками с риском отломить. Вообще в подобном натяге в узле не испытывающем поперечные нагрузки не вижу - идиотизм чистой воды, как и проворачивающаяся закерненная ось приклада и вусмерть закерненный болт рукоятки. Я еще ни к одному карамультуку не прикладывал столько грубой физической силы, дорогостоящих инструментов и матерных выражений.
Sergey_M72
P.M. Ц
4-11-2012 09:30 Sergey_M72
Originally posted by LS:

Увы, заметил. Только я решения не вижу. Попробую еще могучими тисками с риском отломить. Вообще в подобном натяге в узле не испытывающем поперечные нагрузки не вижу - идиотизм чистой воды, как и проворачивающаяся закерненная ось приклада и вусмерть закерненный болт рукоятки. Я еще ни к одному карамультуку не прикладывал столько грубой физической силы, дорогостоящих инструментов и матерных выражений.

По ходу этот натяг так от РПК и остался. Подразумевался сильный нагрев ствола и пр. и соотв. некоторое расширение .
Зато можете быть спокойны - оно не вывалится даже когда до красна нагреется
LS
P.M. Ц
5-11-2012 00:53 LS
В копилку знаний: мушкогон фирмы ЭСТ благополучно погнут об вепрь 205. Человека знаю лично - ни разу не Валуев.
LS
P.M. Ц
5-11-2012 20:29 LS
Полюбопытствовал - в руководстве по среднему ремонту рпк-74 указан натяг 0,035-0,065, причем должно выбиваться стандартной АК-шной выколоткой. Так что объяснение Просматривающего, процитированное Антоном про 0,02 не катит. Опыт с тисками на неделе.
Поправка: допуска диаметра полозка +0,075 - 0,04 от фактического диаметра отверстия. При этом "смещение от усилия руки при действии выколоткой не допускается". .

Grizlik
P.M. Ц
6-11-2012 02:06 Grizlik
Отечественные мушководы (корректоры мушек), например от ЭСТ, рассчитаны на усилие не меньше 200 кг, а есть и те что на тонну рассчитаны http://tula-est.ru/cat/11/page/1
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
6-11-2012 08:17 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by LS:
Полюбопытствовал - в руководстве по среднему ремонту рпк-74 указан натяг 0,035-0,065, причем должно выбиваться стандартной выколоткой. Так что объяснение Просматривающего, процитированное Антоном про 0,02 не катит. Опыт с тисками на неделе

Петрович, закажи на бронелсе Тапковский мушкодав. И не мучайся.

А 0.02 запросто могут превратиться в 0.2

LS
P.M. Ц
7-11-2012 02:39 LS
Originally posted by Grizlik:
Отечественные мушководы (корректоры мушек), например от ЭСТ, рассчитаны на усилие не меньше 200 кг, а есть и те что на тонну рассчитаны http://tula-est.ru/cat/11/page/1

Спасибо, но по-моему геометрия основания мушки не позволит использовать данное устройство на 205 (мне так кажется исходя из картинок). И концепция изменилась - буду менять полозок, так как резьба не совпадает с этой мушкой aa-ok.com и ее полозок придется выдавливать до конца, а наши приборы из-за длины и формы толкателя не позволят этого сделать.
П.С. А как Вы решили проблему извлечения короткого поршня - чем за что цепляете?

LS
P.M. Ц
7-11-2012 02:47 LS
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК

А 0.02 запросто могут превратиться в 0.2[/B]

А вот в это верю!

Grizlik
P.M. Ц
7-11-2012 09:59 Grizlik
Originally posted by LS:

А как Вы решили проблему извлечения короткого поршня - чем за что цепляете?


Я ж фотки поршней выкладывал в теме по отзывам по 205-03, там были видны отверстия для крючка. Еще раз его выложу, отверстия пометил стрелками, на левом поршне отверстия заглушены резьбовыми бонками, для лучшей работы канавки вихревого уплотнения поршня. Сейчас в работе газблок от 206, полученный от Молота, для установки на него газового регулятора ЭСТ. В нем такие отверстия будут уже не нужны. На газблоке сверху будет приварена лазером шина для сменной мушки.

click for enlarge 1200 X 803 113.4 Kb picture
На поршне "Вариант 1" не нагар, а дисульфид молибдена.

SN1978
P.M. Ц
7-11-2012 11:30 SN1978
Originally posted by Grizlik:

На газблоке сверху будет приварена лазером шина для сменной мушки.


Хром от сварки в газовой камере не отвалится?И разве в этом газблоке,точнее в газовой камере, хватит места для установки газ.регулятора?Там же в 206-ом просто резьбовая заглушка стоит.
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
7-11-2012 11:32 Следующий СТРЕЛОК
интересное решение с короткими поршнями
Grizlik
P.M. Ц
7-11-2012 11:47 Grizlik
Originally posted by SN1978:

Хром от сварки в газовой камере не отвалится?И разве в этом газблоке,точнее в газовой камере, хватит места для установки газ.регулятора?Там же в 206-ом просто резьбовая заглушка стоит.
Ничего не отвалится, если варить лазером и не перегревать. Вот вместо этой резьбовой пробки и ставится регулятор, его правда придется чуток доработать, в общем все как на Сайге.

SN1978
P.M. Ц
7-11-2012 12:54 SN1978
Originally posted by Grizlik:

Вот вместо этой резьбовой пробки и ставится регулятор, его правда придется чуток доработать, в общем все как на Сайге.


Да это ясно что куда ставится,только вот будет ли он там работать должным образом и не сократит ли рабочий ход поршня,вот в чем вопрос?ОН же изначально был для сайги сделан.
Grizlik
P.M. Ц
7-11-2012 13:02 Grizlik
Originally posted by SN1978:

Да это ясно что куда ставится,только вот будет ли он там работать должным образом и не сократит ли рабочий ход поршня,вот в чем вопрос?ОН же изначально был для сайги сделан.

О подробностях чуток попозже, после отработки конструкции.
LS
P.M. Ц
11-11-2012 01:43 LS
Полозок мушки сдвинул. С помощью могучих тисков. Перед этим сломал еще одну струбцину.
Выводы:
1. В соединении ржавчина. Обильная. Т.е по румынской схеме надо отмачивать проникающими смазками.
2. В соответствии с Руководством по среднему ремонту диаметр полозка мушки РПК-74 10,05 (+0,065 +0,035)- по первой группе. В моем случае 10,15 (измерено штангенциркулем с шагом 0,05). На днях воспользуюсь микрометром. Отверстие не измерял. Исходя из приложенных усилий на +0,02 не похоже.
3. На полозке после извлечения продольные задиры - отверстие не совсем круглое или гладкое.


П.С. Grizlik спасибо за разъяснение по поршням.

LS
P.M. Ц
11-11-2012 02:34 LS
И результат:
Общий вид на мушку и целик.
click for enlarge 1920 X 1280 189.9 Kb picture
Мушка в условной темноте.
click for enlarge 1920 X 1280 198.0 Kb picture
Sergey_M72
P.M. Ц
11-11-2012 08:58 Sergey_M72
Originally posted by LS:
И результат:
Общий вид на мушку и целик.

Мушка в условной темноте.

Зачетно!

Только я не смог разглядеть, они у Вас световолоконные или тритиевые?

П.С. как то хотел себе поставить мушку и целик с тритием
но коллиматроный все же удобней оказался

LS
P.M. Ц
11-11-2012 10:41 LS
Тритий. У самих аймпоинты т-1 есть . Но на 03 это показалось целесообразней. Вот тут фото крупное и описание. aa-ok.com
Sergey_M72
P.M. Ц
11-11-2012 12:12 Sergey_M72
Originally posted by LS:
Тритий. У самих аймпоинты т-1 есть . Но на 03 это показалось целесообразней. Вот тут фото крупное и описание. aa-ok.com

Понятненько.

А я вот хотел(думаю) такую поставить meprolight.com

Кстати, мое мнение, для Ваших целей этот комплект подошёл бы лучше.
И несколько мушководов не пришлось бы в помойку отправить

LS
P.M. Ц
11-11-2012 13:48 LS
Во первых, XS-овские мушки котируются выше мепролайтовских, т.к. они имеют более крупные и яркие тритиевые элементы, более качественная обработка, в моем случае на целике регулировка по горизонту и вертикали - нет необходимости вкручивать мушку сильно вниз или вверх, хороший комплект (выколотка, локлайт и т.д) + они используют триджиконовские тритиевые элементы и потому дороже. У них по-моему есть модель аналогичная приведенной Вами и мушка, в отличие от мепролайтовской по форме ближе к АК ( у мепро тритий - точка, а у хс - полоска почти на всю высоту). Но для вепря я хотел прицел типа "экспресс" для стрельбы накоротке- крупная круглая мушка и целик в форме галки, в которую сажается мушка. Прицел повторяющий рпк-шный, оптимизированный для стрельбы до 1000 метров на гладкостволе, имхо, совсем не удобен (если только не увлекаться стрельбой пулей на 100 метров). Буржуи любят ставить на Сайги-12 XS-овские пистолетные комплекты прицелов к кольту .45.
П.С. Я предпочитаю мушку, стоящую по центру, поэтому мушкогоны по любому не выжили бы .
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
11-11-2012 19:58 Следующий СТРЕЛОК
Петрович, а как ты ето чудо достал?? можно в ПМ
LS
P.M. Ц
12-11-2012 01:11 LS
By the way - по амеровским рейтингам наиболее крепкий мушкогон для АК (но не для вепря) от Tapco последних выпусков, но самый ядреный - от b-square. Но лучше всего для вепря - тиски побольше.
Grizlik
P.M. Ц
24-11-2012 19:57 Grizlik
Originally posted by Алексей Алексеевич:
На 223 супере измучился сдвигать, и тисками и струбцинами и мушкогонами в итоге изготовил мушку со смешением(пристрелка по горизонтали банальным проворотом) и вкрутил.Теперь всё летит куда надо=))))
Эта страна непобедима!
Rubanov2
P.M. Ц
21-4-2013 21:19 Rubanov2
----
Weddy
P.M. Ц
18-5-2014 16:49 Weddy
А мушка на ВПО-205 как-то заштифтована, или на краску/фиксатор резьбы посажена? Попробовал сдвинуть с места (на выкручивание) узконосыми пассатижами - ничего не получилось.
Я заказал себе такую мушку dmazay.ru
Пока идет решил попробовать как потом менять буду, а ее и не сдвинуть.
CorrAnt
P.M. Ц
18-5-2014 17:34 CorrAnt
я теперь понимаю, почему пристрельщик всеми силами уходил от процедуры задвига мушки по горизонтали ;-)

на самом деле, страшного ничего нет --я на другом российском изделии двигал мушку - главное -- ее стронуть с места

Weddy
P.M. Ц
18-5-2014 23:55 Weddy
а что касается по вертикали?
CorrAnt
P.M. Ц
19-5-2014 16:37 CorrAnt
а по вертикали -- достал отвертку из калашовского зипа, вставил ее в пенал и повернул, причем не видно было, что какие то особые усилия прилагал
LS
P.M. Ц
3-6-2016 22:56 LS
Если вдруг кому-то будет полезно - при установке аналогичного комплекта от XS на Сайгу 12-030 полозок мушки был легко и непринужденно, пятью-шестью ударами выбит с помощью входящей в комплект ПЛАСТИКОВОЙ выколотки и молотка.
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Сдвинуть полозок мушки - кто-нибудь смог?