Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  КО-91/30М в разных калибрах ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КО-91/30М в разных калибрах    (просмотров: 2560)
 версия для печати
vladimir_kp
posted 25-10-2012 17:54    
quote:
Originally posted by unname22:

Подача если единичное изделие, то задней бабкой + ее перестановкой.

Вот это меня смущает, прицел то снимаешь СТП уходит, а тут метровые длины, искривления не избежать.
Релодырь
posted 30-10-2012 13:05    
Интересно, а в оригинальных "фроловках" 20-х годов выпуска (из тех же винтовок Мосина) ушатанные стволы рассверливали под гладкоствольные калибры на японских обрабатывающих центрах из 21-го века или на станках времён царя гороха, по сравнению с которым 16К20 верх технического совершенства и точности?
vladimir_kp
posted 30-10-2012 13:43    
quote:
Originally posted by Релодырь:

или на станках времён царя гороха

именно на них, дело не в навароченности станка а в его приспособленности, Не рассчитан 15к20 на стволы вот и все. unname22 написал же в итоге что в принципе надо делать дополнительный стол и подвижную бабку с автоподачей. Иначе очень трудно обеспечить соосность и отсутствие биения, подумай сам сверло под метр и ствол 600-700 мм
B0RN in the USSR
posted 30-10-2012 16:38    
quote:
Originally posted by vladimir_kp:

Да и купят быстрее 308 мосю чем 410. Ну нахрена нужна 410? Для охоты патрон никакой, просто как ММГ стреляющий?

Сайга 410 - идиотское изделие, однако покупают же, и стабильно много.
Кто покупает? Те, кто фапает на калаш, но стажа нет.
КО 91-410 купят те, у кого стажа нет, а нечто похожее на винтовку, к тому же на 100м стреляющее пулей, хочется. Повторюсь - таких фаперов много.
К сожалению, приходится констатировать - при нынешнем богатстве выбора нарезная мосинка конкуренции не выдерживает. Надо ей вторую жизнь дать в гладком виде.
B0RN in the USSR
posted 30-10-2012 16:41    
quote:
Вот именно что вы НЕ ПОНИМАЕТЕ сам процесс изготовления ствола. По вашему это говно вопрос взял дрель, наварил хвостовик на сверло по металлу и вуаля готово!

Интересно, как делали артельные фроловки из мосинок?

Релодырь
posted 31-10-2012 00:59    
quote:

именно на них, дело не в навароченности станка а в его приспособленности, Не рассчитан 15к20 на стволы вот и все. unname22 написал же в итоге что в принципе надо делать дополнительный стол и подвижную бабку с автоподачей. Иначе очень трудно обеспечить соосность и отсутствие биения, подумай сам сверло под метр и ствол 600-700 мм

Вы не правы!
Разумеется, на специализированном станке изготовить новый или рассверлить уже имеющийся нарезной ствол проще, дешевле и быстрее, чем на УНИВЕРСАЛЬНОМ станке.
Но не более.
В заданых Вами условиях - малая серия при вынужденном использовании не новодельных, а рассверливании уже имеющихся стволов можно и нужно обойтись простым и дешёвым универсальным станком, тем же 16К20.
Хотя-бы потому, что закупать под это дело специализированый станок и дорого и незачем.
Ну а дальше, если спрос будет и будет устойчив, тогда уже можно думать о специализированном станке.
ЗЫ. Я сомневаюсь, что Молот сейчас в поте лица и в три смены использует имеющийся станочный парк специализированных станков, чтобы упираться и ваять что-то на 16К20 или аналогах. Просто никому на заводе не нужно заниматься освоением новой продукции. Привыкли сидеть на подачках от государства и гнать "вал". Так же как и на остальных отечественных заводах.
А отсутсвтвие конкуренции в виде мелких производителей (как в ЮСЕ по типу того же "Ред Джекета"-"парней с пушками") только поощряет бездельников и дармоедов, в любой другой стране уже давным давно тусовавшихся бы на бирже труда. В этом надо отдельное спасибо сказать отечественному законодательству и "вертикали".

vladimir_kp
posted 31-10-2012 09:45    
Ну ХЗ, тут конечно можно до бесконечности рассуждать и писать хотелки, ну у молота много других востребованных изделий, в том числе и идущих на экспорт в более популярных калибрах, и распылятся на сомнительные проекты которые по нашему мнению востребованные или нет, ИМХО не правильно. Пусть лучше люди гражданят те же СВД с АКМ чем рассверливают мосинку, или совершенствуют Вепри, будет потом что взять когда стаж придет.
Релодырь
posted 31-10-2012 10:44    
quote:
Ну ХЗ, тут конечно можно до бесконечности рассуждать и писать хотелки, ну у молота много других востребованных изделий, в том числе и идущих на экспорт в более популярных калибрах, и распылятся на сомнительные проекты которые по нашему мнению востребованные или нет, ИМХО не правильно. Пусть лучше люди гражданят те же СВД с АКМ чем рассверливают мосинку, или совершенствуют Вепри, будет потом что взять когда стаж придет.

Другого ответа можно было и не ждать!
Перевожу с чиновничьего на русский:
жрите, быдло, что дают и не смейте рот открывать, потому что рылом не вышли по сравнению с высшей расой - америкосами, перед которым мы ковриком стелемся, а на ваши хотелки плевать хотели.
И к чему были три страницы словоблудия про станки и техническую невозможность изготовления?

vladimir_kp
posted 31-10-2012 11:23    
quote:

Я не чиновник, я не представитель завода, у меня проста другая точка зрения не совпадающая с вашей, и если она местами совпадает с заводской то это случайность вот и все. Почему то если человек пишет что все кругом пи---ры и все плохо, то ему респект и уважуха а если чуть в сторону завода так сразу же враг народа
Про станки мне просто было интересно пообщатся с человеком имеющим отношение к производству, а не продаже прокладок олвис, может и резковато но все равно интересно.
merny
posted 31-10-2012 20:24    
quote:

жрите, быдло, что дают и не смейте рот открывать, потому что рылом не вышли по сравнению с высшей расой - америкосами, перед которым мы ковриком стелемся, а на ваши хотелки плевать хотели.
И к чему были три страницы словоблудия про станки и техническую невозможность изготовления?

все же согласитесь, иметь мосинку в гладком калибре - очень странное желание. отчего не взять что-то более приспособленное для этих калибров? почему именно мосинку? по закону больших чисел обязательно найдутся желающие на такую экзотику, но их будет слишком мало

Релодырь
posted 1-11-2012 00:28    
quote:
Originally posted by merny:

все же согласитесь, иметь мосинку в гладком калибре - очень странное желание. отчего не взять что-то более приспособленное для этих калибров? почему именно мосинку? по закону больших чисел обязательно найдутся желающие на такую экзотику, но их будет слишком мало

Вполне нормальное желание иметь ружьё в 410-м калибре, но более надёжное в работе чем Сайга-410с (которую имею).
Однако отечетсвенная промышленность в .410-м калибре предлагает на выбор всего 2 ружья: уже упомянутую Сайгу и откровенно убогую однозарядную переломку Иж-18-410. Всё.
Револьверные МЦ-225 в 410-м (как и в других калибрах) были выпущены в мизерном количестве.
Посему Ваша рекомендация "взять в этом калибре что-то более приспособленное" мне непонятна. Сайга и так есть, а Иж-18 не хочу.
Мосинку хочу потому, что у меня уже есть КО-91/30М в 7,62х54R.
Но её калибр явно неадекватен для пострелюшек, и дробью из него не постреляешь.
Релодить патроны к КО-91/30М не позволяет отечественный ЗОО, я же законопослушный гражданин. Дробовой патрон в нарезном калибре так и вовсе невозможен.
Сайга-410 - тоже в свое время была экзотикой, однако уже сколько лет имеет устойчивый спрос.
Чем хуже КО-91/30-410? Особенно при наличии в качестве сырья для переделки массы БЕСПЛАТНЫХ винтовок в арсеналах, которые собираются отправить в печь или на Запад по 99 USD. Или уже отправили?

merny
posted 1-11-2012 01:12    
то что вам нужна мосинка-410 это имхо ваш каприз. и таких как вы не так уж много
я видел не много саег-410, но впечатление было, что газовый двигатель не всегда тянет перезарядку. если это так - ну заглушите его и перезаряжайте вручную

зарегистрируйте в сша компанию и импортируйте туда мосинки по 99$. переделывайте под 410 и импортируйте их уже в россию. обогатитесь то как

а для пострелушек возьмите скс. стоит копейки, патрон дешевле дробового

Релодырь
posted 1-11-2012 01:36    
quote:
Originally posted by merny:
то что вам нужна мосинка-410 это имхо ваш каприз. и таких как вы не так уж много
я видел не много саег-410, но впечатление было, что газовый двигатель не всегда тянет перезарядку. если это так - ну заглушите его и перезаряжайте вручную

зарегистрируйте в сша компанию и импортируйте туда мосинки по 99$. переделывайте под 410 и импортируйте их уже в россию. обогатитесь то как

а для пострелушек возьмите скс. стоит копейки, патрон дешевле дробового

Любое оружие в моём случае - каприз, т.к. по состоянию на сегодняшний день не имею в нём жизненной необходимости. Развлечение дык. И готов за свой кариз-развлечение платить, разумеется разумную цену.
Ну вот как со своей КО-91/30М. За 22 тыры, что она лежит в магазине (Люберецкий арсенал) я её покупать не стал бы - добавил бы немного и купил Рем-770. Но попалась с рук за 14 тыр и купил. Потому как считаю данную цену адекватной, в отличие от 22 тыр, что просят в магазине. Это же просто наглость выставлять ценник за винтовку разработанную более чем 120 лет назад и произведённую 60 лет назад ценник (если докупать крон и прицел) БОЛЬШЕ, чем за новенький Рем-770 на котором уже всё установлено! Всё равно что "Жигули" 70-лохматого года просить дороже, чем за новый "Форд".

Совет искалечить полуавтомат чтобы перезаряжать его в ручную...Не совсем адекватен.
Так же как и совет с регистрацией компании в США.

Для пострелюшек у меня есть Сайга в 7,62х39, нахрена мне СКС?.
Но мне хочется иметь НАДЁЖНОЕ гладкоствольное магазинное ружьё в .410-м калибре под дробовой патрон аналогичное имеющейся КО-91/30М

vladimir_kp
posted 1-11-2012 08:03    
quote:

Любое оружие в моём случае - каприз, т.к. по состоянию на сегодняшний день не имею в нём жизненной необходимости. Развлечение дык. И готов за свой кариз-развлечение платить

Странно, каприз обычно требует расходов но вы тут же на попятную:
quote:

разумеется разумную цену.

quote:

Это же просто наглость выставлять ценник за винтовку разработанную более чем 120 лет назад и произведённую 60 лет назад ценник (если докупать крон и прицел) БОЛЬШЕ, чем за новенький Рем-770

quote:

Всё равно что "Жигули" 70-лохматого года просить дороже, чем за новый "Форд".

Не так все равно что за 21 волгу дороже чем за форд. А оно сейчас так и есть, Хорошая 21 волга без пробега стоит как иномарка. Жигули это сайга в вашем случае

quote:

Но мне хочется иметь НАДЁЖНОЕ гладкоствольное магазинное ружьё в .410-м калибре под дробовой патрон аналогичное имеющейся КО-91/30М

А вы не думали почему такой малый выбор ружей в этом калибре да и патроны в 410 особо то же не выберешь, по сравнению с 12 калибром? Видимо нахрен никому не нужен этот калибр. А по мосинке поищите с рук, я год назад нашел в Рязани отличную фроловку, Мосинка 410 полностью идентичная в шикарном состоянии не дорого, Можете Маузеры поискать К98, тоже есть идеальные, делов то, не взял потому что понял что это блажь.
Релодырь
posted 2-11-2012 01:44    
quote:

Всё равно что "Жигули" 70-лохматого года просить дороже, чем за новый "Форд".

--------------------------------------------------------------------------------

Не так все равно что за 21 волгу дороже чем за форд. А оно сейчас так и есть, Хорошая 21 волга без пробега стоит как иномарка. Жигули это сайга в вашем случае

Таки согласен купить нульцевую "трёху" в родном калибре выпуска до 1914 года без идиотского штифта по цене Рем-770!
Ну или НОВУЮ реплику, а не б/у хлам 70-ти летней выдержки, чтобы привести в чувство который надо вкладывать деньги и возюкаться, подгоняя ту же ложу, чтобы в руки брать было не стыдно.
А ЧТО Вы предлагаете? У моей КО-91/30М после 254 выстрелов сломалась пружина подавателя. Это не "хорошая 21-я Волга", а ушатанные "Жигули". Но по цене "иномарки". Но за эту цену лучше купить иномарку.

quote:

А вы не думали почему такой малый выбор ружей в этом калибре да и патроны в 410 особо то же не выберешь, по сравнению с 12 калибром? Видимо нахрен никому не нужен этот калибр. А по мосинке поищите с рук, я год назад нашел в Рязани отличную фроловку, Мосинка 410 полностью идентичная в шикарном состоянии не дорого, Можете Маузеры поискать К98, тоже есть идеальные, делов то, не взял потому что понял что это блажь.

Потому что ружей в 12-м калибре - море. А что в 410-м? Сайга и убогий ИЖ-18.
В то же время для женщин и детёнышей предпочтительней как раз .410-й, а 12-й калибр.
Вот только Сайга не отличается надёжностью, а ИЖ-18 - однозарядная переломка.
В самообороне одно время обсасывали помповый "Моссберг" "Хоум дефенс" в .410-м. Но аналога у нас нет и не предвидется. Опять же самокрутный патрон в 410-м практически втрое дешевле самокрута 12-го калибра.

Насчёт "поискать" ДОРОГО.
Зачем мне ружьё дороже 15 тыр?
Если уж мне припечёт я спокойно куплю за 11 тыр МР-133 или (скорее всего) "турка" за 13-15, чтобы не колупаться, как и МР-133 устраняя недоделки криворуких. Дожили, уже турецкие ружья по качеству превосходят отечественные и по цене сравнялись!
За тем же МР-133 за 11 надо на другой конец Москвы ехать, а Хатсан-эскорт в Королёвском следопыте лежит за 13.
Вы понимаете, что с таким отношением к покупателю как сейчас - наши заводы разорятся, причём скорее рано, чем поздно.

vladimir_kp
posted 2-11-2012 08:13    
quote:

Релодырь

Я за разнообразие, но вибирая между 7,62, 12 и 410 кал. 410 выберу в последнюю очередь, когда с жира беситься начну. Пусть лучше ресурсы направят ну например на то же огражданивание, чем на рассверливание стволов. Молот не большой завод по сравнению с ижевском он просто не потянет много проектов
Релодырь
posted 2-11-2012 19:44    
quote:

Я за разнообразие, но вибирая между 7,62, 12 и 410 кал. 410 выберу в последнюю очередь, когда с жира беситься начну. Пусть лучше ресурсы направят ну например на то же огражданивание, чем на рассверливание стволов. Молот не большой завод по сравнению с ижевском он просто не потянет много проектов

Интересно было бы сравнить стоимость штифтования и рассверливания ствола.
Ну и за одно стоимость изготовления нового.
ЗЫ. Думаю, что если ориентироваться на оптовую цену ИЖ-18-410 у ПЕРЕКУПЩИКА в 5 тыр, то новый ствол 410-го калибра будет стоить не дороже 3 тыр, а скорее всего дешевле и как бы не в разы. Не будет же "Люберецкий арсенал" барыжить ружьями себе в убиток + доставка из Ижевска.

Holms70
posted 4-11-2012 10:52    
то Релодырь
quote:

Целиком и полностью согласен !!! Такая современная "фроловка" нужна и должна быть!!! Кто проводил исследования по этому вопросу ? Личное мнение каждого из здешних спорщиков пустая трата букв . Вот вам живой пример : 410й кал. очень хорош на белку и спросом пользуется , мешает только алчность производителя патронов , только не надо мне вешать мне лапшу о нерентабельности малых обьёмов - это логика дармоедов , патроны 16 калибра тоже у производителей дороже 12го , но почему-то у себя в магазине я нашел возможность их цены уравнять . Или в годы разрухи после обоих войн все были дураки и лишних денег было не мерянно и делали "фроловки" ? Теперь по поводу СКС и АКМ - на Молоте производится отбор лучших стволов для Москвы и в регионы приходит БРАК в стволах которого штифт вылазит выше полей и нехило пропахивает пулю . НЕ ВЕРЮ я что такое "штифтование" не влияет на кучность !!! Раньше такого небыло . Когда Молот говорит , что производит отбор по куче , меня разбирает злость , ведь он почему-то не говорит - кучу собирали до , или после "штифтования" . И какая нахрен куча при рельном калибре ствола 7,66 ??? Бывали и такие экземпляры .
vladimir_kp
posted 4-11-2012 18:35    
quote:
Originally posted by Holms70:

Или в годы разрухи после обоих войн все были дураки и лишних денег было не мерянно и делали "фроловки" ?

Да как раз дураков не было и денег тоже.
Не было возможности делать чисто охотничье оружие, проще рассверлить списанную винтовку на том же оружейном заводе, чем делать новый ствол и ружье с нуля.
quote:
Originally posted by Holms70:

Теперь по поводу СКС и АКМ - на Молоте производится отбор лучших стволов для Москвы и в регионы приходит БРАК в стволах которого штифт вылазит выше полей и нехило пропахивает пулю . НЕ ВЕРЮ я что такое "штифтование" не влияет на кучность !!! Раньше такого небыло . Когда Молот говорит , что производит отбор по куче , меня разбирает злость , ведь он почему-то не говорит - кучу собирали до , или после "штифтования" . И какая нахрен куча при рельном калибре ствола 7,66 ??? Бывали и такие экземпляры .

Ну кто же виноват что вы не умеете отбирать? Или не хотите? Почему то КА сам едет, сам выбирает и у него все стволы отличные. При чем тут регион, приезжайте выбирайте.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  КО-91/30М в разных калибрах ( 4 )
guns.ru home