Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь принимают в НАТО? :-) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь принимают в НАТО? :-)

sovon
P.M.
26-10-2012 16:22 sovon
Ударим Молотом по Бениной матери

И по Бениной, и по Ебениной, ресурса на всех хватит.
koluchyi
P.M.
26-10-2012 19:34 koluchyi
Любители убожества могут дрочить на него дальше

Я бы по другому сформировал этот же набор слов - Любители стреляют, а убожества дрочат
Я не стрелок IPSC, смысла для себя не вижу.

А что так ? Встретились бы , постреляли, у вас был бы отличный шанс убедить меня в покупке М4S90, на примере своей М3,и, глядишь, одним бенеллеводом стало бы больше !
Да,и вы,вроде, спрашивали зачем военным на дробовике отъёмный магазин(#89), а я просто хотел показать вам это Ведь согласитесь - и в спорте и на войне очень многое решают секунды
Короче Достойный ответ, Взрослый... . на предложение показать себя в деле.....
Дальше общение в таком тоне смысла не имеет.......

А с вашей стороны было "общение" ??? Не заметил. Было говнометание в сторону тех немногих оставшихся людей(заводчан) которые что-то в этой стране ещё производят. Да есть косяки, да зарплата у них маленькая, некоторые вещи можно было бы и технологичнее делать..... НО таким же раком стоит всё производство в рашке..... какие управленцы - такая и продукция. И на Бенелли и Браунинги вы, уважаемый ost-85,засматриваетесь пока только по одной причине - Дорогая НЕФТЬ. В противном случае пределом ваших мечтаний стал бы ТОЗ-106 и то если повезёт и дядя милиционер что-то подпишет...... а ИЖ-27 это токма к пенсии
И если это действительно так, и Вепрь будут покупать для своих нужд разные иностранные вояки и спортсмены, то я только рад за русский оружейный завод Молот, и надеюсь , что эти деньги не попилят крысоиды из ПЖиВ и они пойдут на развитие завода.
За сим позвольте откланяться - темпер в сауне подошёл... .
Nail 116
P.M.
26-10-2012 19:53 Nail 116
Венелли Арго глазами владельца

Любителям бенеллий на заметку.

Alex BIG. Не понял в чей адрес камешек по поводу ПФ.
Я и сам недавно на ганзе, и свой ПФ не давно заполнил, а стаж с 94г.
Жил как то и без ганзы.

ost-85
P.M.
26-10-2012 20:18 ost-85
Любителям вепря на заметку.
click for enlarge 849 X 1133 79.9 Kb picture

600 x 449

Nail 116
P.M.
26-10-2012 20:36 Nail 116
А не кто не утверждает что бенелли хуже вепря.
В оружии как и в авто компромиссов нет. Каждому свое.
У меня друг есть -"шумахер", тащится от BMW. У него Х6 по городу и 535XI на трассе. Мы с ним в феврале из Казани до Тюмени за 19 часов слетали. Вот ему полный привод и бумер самое то. Он перепробовал до хера чего. У другого друга тоже 535XI, но по городу 40 за городом 60, а восхищается полным приводов "мля, всё что не BMW xi -говно". Причем это BMW купил сразу после ВАЗ2112.
Так и оружие, у кого то зачетный импорт на стене висит, он им только любуется, читает ганзу и сам от себя тащится. А кто по лесу носится. Ни кого не хотел обидеть.
Лично мне наше оружие нравиться из-за возможности его поковырять. Вот недавно магазины от АК под МК адаптировал.

ost-85
P.M.
26-10-2012 20:48 ost-85
Originally posted by koluchyi:
Я бы по другому сформировал этот же набор слов - Любители стреляют, а убожества дрочат

Коряча к кочерге приклад Magpul
Originally posted by koluchyi:
Да есть косяки, да зарплата у них маленькая, некоторые вещи можно было бы и технологичнее делать.....

Мешают враги народа, западная агентура........
Спаивают птушников , портят ленд-лизовские станки, сворачивают на бок колодку мушки...

koluchyi
P.M.
26-10-2012 21:17 koluchyi
Коряча к кочерге приклад Magpul

Ну давай, напряги свою фантазию, изъебни ещё что-нибудь..... веселее...
Какой ты "стрелок" в реале мы уже все поняли - виртуально-мастурбальный... . в лучшем случае, а вообще похож на троля ! Причём галимого.... .
Nail 116
P.M.
26-10-2012 21:43 Nail 116
Фото косяков можно до хера показать.
Просто Бенелли во сотни раз меньше хотя бы Вепря.
Этим Вепрем( на фото) может сваи забивали. Хотя встречаются и с завода. Можно просто их не покупать-выбора до фига.

А вот фото с ганзы затвор М4 с хвостовиком неу 12 с люфтом.
click for enlarge 336 X 448  39.4 Kb picture

Alex_BIG
P.M.
26-10-2012 22:38 Alex_BIG
Спаивают птушников , портят ленд-лизовские станки, сворачивают на бок колодку мушки...

Вообще-то некоторому коньтингенту мушку лучше спилить самому. Как говорится - от греха...
Про ПФ - это я про себя. Ну не считаю нужным писюнами ни с кем меряться, упоминая со скольких лет и из чего пострелять успел, чем владел и что сейчас есть...
А Вам, уважаемый, комплексы лечить надо ( ".. . замужем не та, которая лижет, а та, у которой кольцо на пальце, а вам, Марьванна, надо психологу показаться!")

того

деньги не попилят крысоиды из ПЖиВ и они пойдут на развитие завода.

У Пелевина в "S.N.U.F.F." было что-то типа: "У них все плохо не от того, что ими именно этот президент правит, а наоборот: ими этот президент правит именно от того, что у них все плохо". Прочитайте, если еще не читали. Думалку включает конкретно. "Совпадения" рвут шоблоны непадеццки. (никого не защищаю, а именно для включения думалки)

Коряча к кочерге приклад Magpul
А зачем? Лично меня устраивает родной. Потому как к оружию надо привыкать таким образом, чтобы любой серийник взять и на "отлично" отстреляться, а не ныть, что "непалучилась из-за непривычного исполнения!"

Вентилятор
P.M.
26-10-2012 23:16 Вентилятор
Прочитал.... Как всегда мелочь дерзкая понтуется ost-85 Бабы не дают.вот на бенельку и дро... ит малой
Mish-Gun
P.M.
27-10-2012 10:39 Mish-Gun
Originally posted by Вентилятор:

Прочитал.... Как всегда мелочь дерзкая понтуется ost-85 Бабы не дают.вот на бенельку и дро... ит малой


дак в нете легко понтаваться, шел бы вон на стрельбище и доказал какой он ох.. нный перец
Nail 116
P.M.
27-10-2012 11:55 Nail 116
Свернутая набок колодка мушки на стрельбу не влияет. У самого такая.
Всё в пределах допуска, для и этого и существует регулировка мушки.
Калашников мудро поступил. Собрать АК из деталей можно в любой мастерской (даже дома ). Со 100 метров в грудную мишень из любой кривой Сайги, предварительно утопленной в болоте,любой бухой попадет. А большего и не надо.В этом и прелесть акмоидов. А Вепрь посолидней Сайги будет.ИМХО

А бенеллька красивее Вепря однозначно. Видимо поэтому часто у дро... в в почете. ИМХО

sovon
P.M.
29-10-2012 09:49 sovon
квасной патриот, слаще редьки ничего не пробовавший

Но уж о вашем патриотизме мы тут наслышаны, не вам нас учить

Ружьё 12 калибра с коробчатым магазином просто по определению менее надёжное

Чьему определению? Мой выбрасывает 24г. без проблем.

И все владельцы это знают, только не все могут признать это

Ложь голимая. У меня не было невыбросов.

Сейчас активно развивается турок Akdal Mka 1919 - пока сырое, пока без обвеса, магазинов и тюнинга - но доведут до ума, и даже это уже серьёзный и опасный перспективный конкурент Вепрям и Сайгам

Без комментариев.

Про качество изготовление Вепрей и Саёг сказано много, даже больше, чем нужно. И все вы знаете, что оно крайне неудовлетворительное

Здесь соглашусь частичьно, но объективности ради Вепрь и Сайга не одно и тоже.

Grizlik
P.M.
29-10-2012 10:22 Grizlik
Originally posted by EX-UA:
Сейчас активно развивается турок Akdal Mka 1919 - пока сырое, пока без обвеса, магазинов и тюнинга - но доведут до ума, и даже это уже серьёзный и опасный перспективный конкурент Вепрям и Сайгам в спорте.

Очень сомневаюсь, что на АР овской схеме, т.е. без сильного подпора пружиной затворной группы, можно получить какой то приемлемый уровень надежности на 12 калибре, хоть как то приближающийся к Сайгово-Вепревому, учитывая особенности патронов 12 калибра, с их нестабильной геометрией и т.д. .. . Разве что делать дополнительный пневмо досылатель затвора с баллончиком СО2 в замен всем известного девайса на 223-х АРках )
Alex_BIG
P.M.
29-10-2012 10:24 Alex_BIG
Сейчас активно развивается турок Akdal Mka 1919

Немного про турка (Дабы понятно стало, что не все коричневое - это шоколад)
а) отличается сравнительно небольшой массой, благодаря широкому использованию в конструкции ружья современных полимеров.
б) Ствольная коробка выполнена из двух половин, соединяемых поперечными штифтами - верхней и нижней. Верхняя половина ствольной коробки, к которой крепится ствол, выполнена из алюминиевого сплава. Нижняя часть ствольной коробки вместе с шахтой магазина, пистолетной рукояткой и прикладом выполнены в виде единого модуля из высокопрочного пластика.
От себя скажу только одно: пластмассовыми автоматиками я в детстве играл. А сейчас как-бэ вырос.
Первый я купил году в 2006 - самый первый Вепрь

Сами же говорите, что купили вначале производства, когда он все еще был "сырой.... "
Я свой покупал в начале этого (2012) года, причем выпуска самого конца 2011г. (предполагаются гонка плана в конце года и предпраздничные настроения рабочих). Взял первый который вынесли - осмотр не показал ничего криминального, поэтому даже не стал просить принести еще. Ничего не пилил, просто "под... чил" затвор - прикатал т.е., и немного отогнул (чтобы не слишком плотно прижимался и полегче соскакивал в положение "Огонь") предохранитель. Все. Брал его на случай, когда "Не дай Б-г стрелять придется". Для этой цели в феврале 4-х местный магазин снарядил пулевыми патронами и патроны в этом магазине если и деформировались, то на перезаряд это не влияет (один магазин отстрелял буквально вчера - все нормуль, второй - лежит и сейчас), насчет картечи - таки да, заметна деформация пластика гильз, но опять же в пределах одного магазина - все перезаряжает без проблем. Быть может я что-то не так делаю, раз в описаниях такие проблемы, а у меня все в порядке (Анекдот в тему: Чтобы автомобиль нормально ездил и в нем ничего не ломалось, в нем надо заменить всего одну прокладку - между рулем и водительским сиденьем!)

А на тему надежности: самое надежное ружье - курковая двустволка, например Двуствольное курковое ружье МР-43KH
click for enlarge 1500 X 512 36.9 Kb picture

koluchyi
P.M.
29-10-2012 10:45 koluchyi
оказалась М4. Немного не то, немного ни сё,

Вот это то и останавливает меня пока в покупке девайса с вполне Конкретной Ценой(X3, A400,Comfort стоят дешевле, область применения понятна)
Mozgun
P.M.
29-10-2012 11:01 Mozgun
Originally posted by Alex_BIG:

Я свой покупал в начале этого (2012) года, причем выпуска самого конца 2011г. (предполагаются гонка плана в конце года и предпраздничные настроения рабочих). Взял первый который вынесли - осмотр не показал ничего криминального, поэтому даже не стал просить принести еще.


Аналогично, только брал перед самым НГ. Ничего не пилил, только обезжирил и обработал "Форумом" - механика скользит как намыленная, задержек пока нет, настрел ок.200 (мало стреляю) пуля и картечь разных производителей.
Предохранитель тоже трогать не стал, хотя отогнуть хоцца, туговат.. .
Alex_BIG
P.M.
29-10-2012 11:19 Alex_BIG
И тут выбор был недолог - этим ружьём оказалась М4. Немного не то, немного ни сё,

Только сейчас на ценник (правда от июня, но думаю, что сильных перемен нету) посмотрел - протер гласски, еще посмотрел, так вот: за "Немного не то, немного ни сё" платить 112700 российских рублей - так этож не просто ё@нуться, это е@ануться надо!

koluchyi
P.M.
29-10-2012 11:33 koluchyi
платить 112700 российских рублей - так этож не просто ё@нуться, это е@ануться надо!

Ну качество в любом случае стоит денег, НО 3700 грина это Чудо рашкинского ценообразования, блиать !
Но думаешь то и поступаешь как ? - пришли дешёвые деньги - да и йух с ними, потрачу, зато Вещь ! останется

sovon
P.M.
29-10-2012 11:42 sovon
Alex_BIG

Ну, да по этому я и писал выше, что после такого приобретения жалко будет использовать по прямому назначению. Ружьё предназначено только для рукоблудия.
Alex_BIG
P.M.
29-10-2012 13:36 Alex_BIG
"... зато Вещь ! останется... "
Про "вещь" - согласен (постоянно на кармане SOG Voulcan-VG-10 San Mai - нравится он мне и все тут, причем первый нож, за который голова не болит - точу раз в полгода, обдул сжатым воздухом - вот и вся очистка и смазка, в общем практичный, удобный, красивый). Про "... немного не то, немного не се" - уже не согласен.
А про "легкие деньги" - сначала я все прочие дела завершу и хотелки выполню, а уже потом вещь типа "вроде бы хорошая" покупать буду.
Я скорее курковую двухстволку возьму (причем преимущественно отечественную - в свое время "помацал" некоторые модельки, так вот как-то поприятнее импорта были) - харизма, понимаете-ли.. .
Alex_BIG
P.M.
29-10-2012 13:44 Alex_BIG
Ну, да по этому я и писал выше, что после такого приобретения жалко будет использовать по прямому назначению.

Я выше и нажимал на то, что надо сравнивать или одну ценовую категорию (смотреть, что в нее попадает нашего и что ненашего) или один класс оружия, причем именно однотипные изделия (смотреть сколько стоит наше и сколько ненаше).
А то мы сравниваем ежа с ужом и говорим потом, что еж недостаточно гибок, не в любую дырку пролезет, и топает громко, и узлом завязать нельзя а уж - без колючек защититься не может и гласске с носиком у него несимпатичные и меха на животике чтобы погладить нету.
ost-85
P.M.
29-10-2012 14:51 ost-85
Свернутая набок колодка мушки на стрельбу не влияет. У самого такая.

Правильно, нах она ровная нужна
Alex_BIG
P.M.
29-10-2012 16:43 Alex_BIG
, например, совсем не понимаю зачем жалеть ружьё, заработать на которое можно за неделю

Тут появляется ведущий типа "конферансье", достает микрофон и радостно кричит в него:
А вот пеееееррррвый претендент на самый высокий писюн! Кто покааажет нам результат выше? Ну же!
(простите за ироничность!)
КМК, все, что вепря не касается - не должно быть в этой теме.
Здесь нужно обсуждать ТОЛЬКО почему, зачем, исходя из чего его таки принимают на вооружение наши заграничные (как бы это помягче сказать) предполагаемые оппоненты в споре.
ost-85
P.M.
29-10-2012 17:47 ost-85
Originally posted by EX-UA:
Старый избитый приём - переключаться на личность собеседника в отсутствии других аргументов - может позволять себе либо безнадёжный дурак, либо провокатор.

Такие товарищи иначе не могут.

EX-UA очень грамотно все пояснил, молодец.......

koluchyi
P.M.
29-10-2012 18:31 koluchyi
заработать на которое можно за неделю

Да можно и за день ! И даже больше..... йухня какая
EX-UA очень грамотно все пояснил, молодец.......

Да, уважаемый DC может аргументированно мотивировать своё мнение, поэтому и интересно почитать, что пишет умный человек.
Вам, ost-85, это не грозит, по крайней мере до того момента пока не научитесь различать смысл двух слов - "объяснил" и "пояснил"
"тему" пора в слив !
Nail 116
P.M.
29-10-2012 19:25 Nail 116
Правильно, нах она ровная нужна

Посмотрите устройство мушки у АКМоидов, может что нибудь поймете.

Важно не свернутая на бок колодка мушки, а пристрелка мушки в совокупности с прицельной планкой и стволом. Любое (нарезное) оружие сначала пристреливают! Даже у любой навороченной "оптики" регулировочные поправки есть!


А гладкостволу, свернутая на 5 миллиметров колодка мушки, вообще пофигу, в ведро Вы (Ost-85) и так попадете, хоть с бенелли, хоть с Вепря

Nail 116
P.M.
29-10-2012 19:29 Nail 116
и так попадете, хоть с бенелли, хоть с Вепря

Или рогатки

koluchyi
P.M.
29-10-2012 20:16 koluchyi
свернутая на 5 миллиметров

Что-то вы ,уважаемый, наверное с запятой ошиблись....
5 мм. это дохуя - наверное 0.5 ? Извините, не в обиду и без личного - надо быть очень сильно бухим чтобы купить такое ружьё ! А вообще на Вепрях такого ни разу не видел !
в ведро Вы (Ost-85) и так попадете,

Это если есть из чего
Nail 116
P.M.
29-10-2012 20:30 Nail 116
Что-то вы ,уважаемый, наверное с запятой ошиблись....
5 мм. это дохуя - наверное 0.5 ? Извините, не в обиду и без личного - надо быть очень сильно бухим чтобы купить такое ружьё ! А вообще на Вепрях такого ни разу не видел !

Сорри, ошибся и не хило

Самое главное,колодка не по центру,но стреляет нормуль

koluchyi
P.M.
29-10-2012 20:34 koluchyi
колодка не по центру

Коллиматору это как то пофиг !
Nail 116
P.M.
29-10-2012 20:37 Nail 116
Хотя думаю, что если и на 5 мм свернута будет, всё равно пристрелять можно будет (ход мушки в колодке позволит). Но поржать повод будет! ИМХО
Ymka
P.M.
29-10-2012 21:24 Ymka
С каких пор АР образные надежней калашойдов? Если у гладких калашойдов проблема с пластиковой гильзой, то у АР образных она будет еще больше.
ost-85
P.M.
29-10-2012 21:51 ost-85
Originally posted by Nail 116:
Посмотрите устройство мушки у АКМоидов, может что нибудь поймете.

Ой, ой она двигается
Originally posted by Nail 116:
Важно не свернутая на бок колодка мушки, а пристрелка мушки в совокупности с прицельной планкой и стволом. Любое (нарезное) оружие сначала пристреливают!

Вы открыли мне истину
НСД АКМ я не видел не, не читал
Мушковода у меня нет
Стесняюсь спросить, может ваш экземпляр эти парни делали http://www.molot.biz/news/25112011.php
Originally posted by koluchyi:
Вам, ost-85, это не грозит, по крайней мере до того момента пока не научитесь различать смысл двух слов - "объяснил" и "пояснил"

Вменяемые люди сами все поймут написано достаточно::..
sovon
P.M.
29-10-2012 22:54 sovon
По существу заявленной темы, информации ни какой нет. Заводчане молчат, сами ни хера не знают. Похоже тему надо сливать.
old-bird
P.M.
30-10-2012 08:22 old-bird
Originally posted by EX-UA:

В этой теме ничего вообще быть не должно, как и самой этой темы. Потому что эта тема - враньё и газетная утка. Информация из первого сообщения - лживая


интересно, на чем основан этот вывод?!
Shibalba
P.M.
30-10-2012 11:10 Shibalba
С чего вдруг взяли, что НАТО собирается вооружаться Вепрями? Журналюги как всегда не так поняли и исказили всё. Раньше не было юридических оснований для приобретение странами НАТО подобного оружия из России, теперь они есть и не более того. О вооружении никто ничего и не говорит.

Это все равно, что какой то товар сертифицируют для России и у Вас появиться возможность его купить, но это не значит, что Вы его купите.

old-bird
P.M.
30-10-2012 16:38 old-bird
Originally posted by EX-UA:

Вот здесь различные варианты статьи и некие доводы с выводами по ним.
ipsc.in.ua


ну, прочитал, обычная конспирология, с некоторым антироссийским оттенком. То, что в разных версиях события есть газетные ляпы, никак не опровергает возможности события, вынесенного в заголовок.
vladimir_kp
P.M.
31-10-2012 12:15 vladimir_kp
Блин вот это говносрач
old-bird
P.M.
31-10-2012 14:06 old-bird
Originally posted by EX-UA:

Сложно что-то возразить
Тем более, когда в заголовок вынесено абсолютно абсурдное и не имеющее смысла утверждение. Являющееся по сути одним большим ляпом, под заголовком которого - нагромождение не менее абсурдных утверждений-ляпов.
Но если хотите - я готов с вами согласиться, и принять как данное - Вепрь принят в НАТО Не знаю, что это означает, но безоговорочно соглашаюсь
С вытекающими из этого выводами тоже могу согласиться, если пожелаете. Например - НАТО - лохи ! Теперь всему НАТО полный п... дец !


думается, что проще всего подождать.
В феврале-марте следующего года будет ясно, "а был ли мальчик, или мальчика не было?"

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь принимают в НАТО? :-) ( 4 )