Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Вепрь принимают в НАТО? :-) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вепрь принимают в НАТО? :-)    (просмотров: 3912)
 версия для печати
ost-85
posted 17-10-2012 10:56    
quote:
Жду от вас аргументированных возражений. По годам, а главное - по качеству. И лучше, если аргументацию по качеству вы будете приводить из личных примеров, а не по принципу "я слышал как одна бабка другой рассказывала, что её подружка слышала".

Зайдите в любой оружейный магазин, сравните сайгу или вепря с итальянцами, можно даже с турками.
quote:
в сущности - погуглите и пояндыксте как просто выводится из строя "Хваленый и Неуязвимый Великий" Абрамс. А раньше еще проще было.

Без комментариев
old-bird
posted 17-10-2012 11:00    
quote:
Originally posted by ost-85:

В сущности пытаюсь представить такую картину партизан с ружьем против ребят из танковой дивизия СС "Hitler Jugend".

хотя достижения французского сопротивления сильно преувеличины, использование "пули Блондо" для остановки немецких грузовиков - исторический факт. А упомянутая Вами дивизия воевала на восточном фронте.
Alex_BIG
posted 17-10-2012 11:11    
quote:
Зайдите в любой оружейный магазин, сравните сайгу или вепря с итальянцами, можно даже с турками.

Так я и предполагал: "Одна бабка сказала"... Т.е. сами Вы в руках не держали вепря (сайгу пока отставим в сторонку ввиду того, что изначально обсуждаем мы молотовское изделие).
Но примем Ваши предложение.
Только мааленькое такое уточнение: сравнивать будем по таким критериям - оружие одного класса попадает в какие ценовые категории. Чтобы не получилось как в сериале: "Старичок! 300 рублей и карпаччо находятся на разных страницах меню!"
Также сравним ресурс...
ost-85
posted 17-10-2012 11:45    
quote:
Originally posted by Alex_BIG:
Так я и предполагал: "Одна бабка сказала"... Т.е. сами Вы в руках не держали вепря (сайгу пока отставим в сторонку ввиду того, что изначально обсуждаем мы молотовское изделие).

Конкретно по ВПО 205 даже на выставочных экземплярах затворная задержка нормально не работала, общее качество изготовления - как ученики ПТУ делали.
quote:
Только мааленькое такое уточнение: сравнивать будем по таким критериям - оружие одного класса попадает в какие ценовые категории.

Benelli M4 в штатах цена 1200$, в Европе примерно 1200 евро, отечественное ценообразование умом понять сложно.
quote:
Originally posted by old-bird:
А упомянутая Вами дивизия воевала на восточном фронте.

В июне 1944 года дивизия Hitlerjugend была на западном фронте, с января 1945 года на восточном.

Sergii
posted 17-10-2012 12:11    
quote:

Конкретно по ВПО 205 даже на выставочных экземплярах затворная задержка нормально не работала, общее качество изготовления - как ученики ПТУ делали.

Как именно она "нормально не работала"?
Alex_BIG
posted 17-10-2012 12:17    
quote:

Уточню (так, на всякий случай) Вепрем не владеете, не стреляли и даже в руках не держали?
Потому что у моего 03 все работает. Причем покупал в Темпе первый, который вынесли. Ничего не пилил, не дорабатывал. С заводскими "настройками" пулей на 50 метрах в круг размером с футбольный мяч попадаю.
Качество: мне ружжо не в рамку вставлять и на стенку вешать, а для всего остального - качество подходит.

quote:
Benelli M4 в штатах цена 1200$, в Европе примерно 1200 евро, отечественное ценообразование умом понять сложно.

Вот тут как раз и начинаются "разные страницы меню"!
Беньку с Бекасом сравнивать надо, который от 9 до 13 тысяч стоит (в баксах и еврах - сами переведите)
У нас продается импортный аналог Вепря? А в природе он существует?
ost-85
posted 17-10-2012 12:32    
quote:
Как именно она "нормально не работала"?

Очень большое усилие. Не достаточно только нажать, приходилось <вдавливать>.
quote:
Уточню (так, на всякий случай) Вепрем не владеете, не стреляли и даже в руках не держали?

В руках держал, стрелять не стрелял, покупать себе такое не буду.
Из отечественного оружия на данный момент интересны, переделанные молотом АКМ, РПК, АВТ.

Sergii
posted 17-10-2012 12:35    

quote:

У нас продается импортный аналог Вепря? А в природе он существует?

http://armsofamerica.com/akdalmka191912ga.aspx - в природе.

http://www.armslist.com/posts/...franchi-spas-15 такой можно найти и в России.

Sedobor
posted 17-10-2012 12:38    
[quate]Benelli M4 в штатах цена
1200$, в Европе
примерно 1200 евро,
отечественное
ценообразование умом
понять сложно.[\quate]
ВПО-205-00 стоит от 30к до 35к рублей, что равно 1000-1100$ в зависимости от курса.
gon00
posted 17-10-2012 12:39    
я вообще имел ввиду штурмы квартир домов армией вместо полиции.
Sergii
posted 17-10-2012 12:42    
quote:

Очень большое усилие. Не достаточно только нажать, приходилось <вдавливать>.

Основная шибка посетителей стенда была в том, что они пытались снять с задержки не вынув пустой магазин.
Дело в том, что при пустом магазине подаватель поджимает рычаг затворной задержки. То есть, для того что бы снять с ЗЗ при пустом магазине, приходится прожимать еще и пружину подавателя, а она довольно тугая.
Когда в магазине есть патроны(или магазин отстегнут), рычаг не касается подавателя и ЗЗ снимается легким движением пальца. Впрочем, тем кто был на стенде в субботу, мы все это объясняли и показывали.
ost-85
posted 17-10-2012 13:00    
quote:
Originally posted by Sergii:
Основная шибка посетителей стенда была в том, что они пытались снять с задержки не вынув пустой магазин.

Магазин не вынимал.

old-bird
posted 17-10-2012 13:40    
quote:
Originally posted by Sergii:

хуясе, ценник. Вот и ответ на вопрос, почему Вепрь-12 интересен на Западе.
Alex_BIG
posted 17-10-2012 13:48    
quote:
В руках держал, стрелять не стрелял, покупать себе такое не буду.
Из отечественного оружия на данный момент интересны, переделанные молотом АКМ, РПК, АВТ.

Ну понятно... Меня как-то подвозили на заезженном (хрен знает скока тышшь километров проехал) жжипе-лексусе (аналог издерганного посетителями стендового образца Вепря - это такой тонкий намек). Так вот: я себе такую херню даже задаром не возьму!
А часть фразы про АКМ, РПК, АВТ - объясняет многое..."Аццкинарезняк - наше всьо"!

quote:
http://armsofamerica.com/akdalmka191912ga.aspx - в природе.

То-то в штатах Вепрь популярность набирает...

Alex_BIG
posted 17-10-2012 13:52    
quote:

Француский спецназ, наверное, неоценил надежности, габаритов и цены сего девайса и ошибочно выбрал Вепрь. Непонять им, профессионалам эдаким, приверженность истинных ценителей оружия, которые в руках держат (правда недолго), но не стреляют, и понимают все нараз...
Вы, уважаемый, из чего стреляли? И когда?
Alex_BIG
posted 17-10-2012 13:56    
quote:
[quate]Benelli M4 в штатах цена
1200$, в Европе
примерно 1200 евро,
отечественное
ценообразование умом
понять сложно.[\quate]
ВПО-205-00 стоит от 30к до 35к рублей, что равно 1000-1100$ в зависимости от курса.

А теперь сравните с Бекасом Авто (примерно 20,5тыр)
Потому что аналог Беньки - это Бекас Авто. Разве нет?
ost-85
posted 17-10-2012 14:07    
quote:
Вы, уважаемый, из чего стреляли? И когда?

Как из чего?! Из двустволки, по грузовикам
quote:
А часть фразы про АКМ, РПК, АВТ - объясняет многое..."Аццкинарезняк - наше всьо"!

А зачем гладкий если не охотник? За 15 тысяч АКМ пусть изуродованный брать можно.
ost-85
posted 17-10-2012 14:10    
quote:
А теперь сравните с Бекасом Авто (примерно 20,5тыр)Потому что аналог Беньки - это Бекас Авто. Разве нет?

Кому и кобыла невеста. - Больше вопросов не имею!
Словами классика
Alex_BIG
posted 17-10-2012 14:28    
Вот и брезент пригодился!
Потому как мои уважаемые оппоненты не способны отличить ливерную колбасу от бычьего сами-знаете-чего. и начинают кидаться...
Гладкий нужен в самообороне, чтобы стрелять практически не целясь и попадать... (да что я объясняю человеку, который по грузовикам стрелял - правда не уточняет где и когда)
Кроме всего прочего местные "знатоки в особенности импортного оружия" как-то так стараются передернуть, чтобы сравнить магазинный автомат с газоотводным полуавтоматом.
А когда их в этом уличают - встают в позу обиженного Сократа, делают умное лицо и прячутся за фразой типа: "Ну вы-то понимаете!"
Ну так когда и где из двустволки по грузовикам стреляли-то? (если во франции в сороковых годах прошлого века - то я Вам прошу все - возраст вызывает если не уважение, то жалость).
ost-85
posted 17-10-2012 15:07    
quote:
Ну так когда и где из двустволки по грузовикам стреляли-то? (если во франции в сороковых годах прошлого века - то я Вам прошу все - возраст вызывает если не уважение, то жалость).

Alex_BIG вы не путайте себя и меня, уже договорились - во время первой мировой все было
quote:
Гладкий нужен в самообороне, чтобы стрелять практически не целясь и попадать...

Вам нарезной не продают?

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Вепрь принимают в НАТО? :-) ( 4 )
guns.ru home