вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

впо-133

Andrey N
P.M.
6-9-2012 09:19 Andrey N
У ВПО-133 ствол родной или новый?

vladimir_kp
P.M.
6-9-2012 09:31 vladimir_kp
Originally posted by Andrey N:

родной


Родной конечно, штифтованный
Korvax
P.M.
6-9-2012 09:59 Korvax
У ВПО-133 ствол родной или новый?

Опередили, товарищ.

------

А какие ещё отличия от оригинала, кроме штифта, маркировок и отсутствия автоматического огня?

Какая средняя куча? В доноры идут складские или БУ? Как дела с взаимозаменяемостью магазинов(АК, СОК)?

vladimir_kp
P.M.
6-9-2012 10:09 vladimir_kp
Originally posted by Korvax:

А какие ещё отличия от оригинала


Почитай тут по больше инфы Гражданский калаш - АКМ и АК -47
Fireman46
P.M.
6-9-2012 13:35 Fireman46
Товарищи, а как выполнено штифтование? Метка в патроннике или еще как?
Fireman46
P.M.
6-9-2012 13:38 Fireman46
Товарищи, а как выполнено штифтование? Или только метка в патроннике?
vladimir_kp
P.M.
6-9-2012 14:10 vladimir_kp
ну почитайте, Гражданский калаш - АКМ и АК -47 там молот армс все написал
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
6-9-2012 16:07 Следующий СТРЕЛОК
интересная машинка
vladimir_kp
P.M.
6-9-2012 16:16 vladimir_kp
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

интересная машинка


Это фетиш а не машинка, у многих с ней была связана молодость
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
6-9-2012 16:31 Следующий СТРЕЛОК
хА! ТРИ РАЗА ХА!

Фетишистам полагаю стоит обратиться к медикам. А вот то, что качество изготовления АКМ на порядок лучше современных саег - это факт (Военная приемка и ОТК - где же вы ) Металл опять же качественнее, чем то, что используется сейчас. Так что машинка весьма подходит для создания нормального карабина для спорта.

SN1978
P.M.
6-9-2012 16:35 SN1978
Отличная вещь !
vladimir_kp
P.M.
6-9-2012 16:37 vladimir_kp
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Фетишистам полагаю стоит обратиться к медикам. А вот то, что качество изготовления АКМ на порядок лучше современных саег - это факт (Военная приемка и ОТК - где же вы ) Металл опять же качественнее, чем то, что используется сейчас. Так что машинка весьма подходит для создания нормального карабина для спорта.


Для спорта Вепрь а не Вепрь-К, у него и ствол потолще по пулеметной технологии с двойным хромированием и коробка пулеметная, а это история Спортсмены тоже в своем роде повернуты в хорошем смысле слова, так что вместе с фетишистами на прием к ганотологу Да и про приемку не так все хорошо там было, косячки в АКМ армейских встречались. Военпреды тоже люди были

vladimir_kp
P.M.
6-9-2012 16:42 vladimir_kp
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

хА! ТРИ РАЗА ХА!

Фетишистам полагаю стоит обратиться к медикам


Я бы не был так самоуверен Любителей и фетишистов намного больше чем спортсменов. Так что три хаха не в тему. Соотношение где то 10% охотников (настоящих) 10% спортсменов и 80% просто владельцев оружия стреляющих раз в год, а в основном любующимися своим сокровищем. Как то так

Fireman46
P.M.
6-9-2012 17:22 Fireman46
ну почитайте, Гражданский калаш - АКМ и АК -47 там молот армс все написал

Спасибо Владимир.С уважением Илья
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
6-9-2012 19:22 Следующий СТРЕЛОК
Владимир. А не слабо все в один пост загнать, а не плодить посты в ветке, отвечая на один и тот же текст ?
vladimir_kp
P.M.
6-9-2012 20:52 vladimir_kp
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Владимир. А не слабо все в один пост загнать, а не плодить посты в ветке, отвечая на один и тот же текст ?


Неахота, Тормозит инет что то сегодня вот кусками и пишу
Korvax
P.M.
6-9-2012 23:06 Korvax
Бабахинг и фетишизм же. Хотя некоторые вполне успешно на кабанов с АК-74 охотились.
vladimir_kp
P.M.
6-9-2012 23:10 vladimir_kp
Originally posted by ivan2004:

а зачем сие военное чудо в сугубо мирных условиях


Чтоб было, ну и бабахинг
Rytoma
P.M.
7-9-2012 00:43 Rytoma
Ух ты какая машинка! Калибр семёрка?
valdod
P.M.
7-9-2012 15:04 valdod
Originally posted by Rytoma:

Калибр семёрка?


Originally posted by vladimir_kp:

ну почитайте, Гражданский калаш - АКМ и АК -47 там молот армс все написал


FORESTER
P.M.
7-9-2012 17:55 FORESTER
ну почитайте, Гражданский калаш - АКМ и АК -47 там молот армс все написал

К стати здесь тему нужно создать!С описанием переделок и нормальными фото!
А то со всех прям клещами нужно вытаскивать!
Просматривающий аауууууу!!!

FORESTER
P.M.
7-9-2012 18:18 FORESTER
Могучая страна была....

Клуб трехсот оказался и сильней и умней!И потихоньку нас доедает!
SN1978
P.M.
7-9-2012 20:51 SN1978
Такую вещь если только чисто для души брать... имхо
Молоту респект!

FORESTER
P.M.
8-9-2012 02:09 FORESTER
поначитались - понаслушались.

Я вас умоляю!
Конечно же нужно уметь читать и слушать то что нужно,а не то что дают!!!
Л.Х.Освальд
P.M.
8-9-2012 14:36 Л.Х.Освальд
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
качество изготовления АКМ на порядок лучше современных саег - это факт (Военная приемка и ОТК - где же вы ) Металл опять же качественнее, чем то, что используется сейчас.

Совершенно не факт. Современная "сотая" серия, к которой относятся Сайги, отличается от АКМ настолько же, насколько АК от РПК - внешне похоже, но в разы прочнее. Насчет стали тоже ошибаешься: 50РА и 30НФА2 это принципиально разные стали, и лично я предпочту самую убитую Сайгу-МК самому нулевому АКМу.

Вот то, что новая машинка ровнее и красивее современных Саег и Вепрей - это факт. Для коллекционеров, которые не настреляют с нее и тысячи выстрелов за всю жизнь - в самый раз. Причем, раз уж основные части сделаны в Ижевске, можно не бояться обычных для Молота разутых стволов или сломавшихся затворных рам с петушиными дырками!


vladimir_kp
P.M.
8-9-2012 14:59 vladimir_kp
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Л.Х.Освальд


Не смей перечить Следующиму СТРЕЛОКу Шутка
Л.Х.Освальд
P.M.
8-9-2012 15:10 Л.Х.Освальд
Originally posted by vladimir_kp:
Не смей перечить Следующиму СТРЕЛОКу Шутка

А не то - что? Я как бэ с Антоном лично знаком с тех времен, когда он еще не был стрелком, и уж тем паче Следующим!

Если серьезно, при всем уважении к проведенной работе по ВПО-133 я не понимаю ажиотажа. "Гражданский калаш" продается в нашей стране уже более десяти лет. Кто хотел, тот купил. Качество продукции Совейского ВПК оно реально было, но не стоит его переоценивать, как и не стоит недооценивать мощь технического прогресса, который таки был в СССР в период с 1959 по 1991 год, благодаря которому АКМ по сравнению с современными Сайгам МК, это как М16-не-А1 первых годов выпуска по сравнению с М4А1 (кто плавал - оценит). Так что лично мое имхо, Ижевско-молотовская "новинка" по своей революционности и востребованности находится на уровне ОП-СКС - хорошо, что будет, чем вооружаться провинциальным промысловикам.

P.S. Вот АК-74, когда появится - это совсем другая тема. Лично я также препочел бы Сайгу-5.45 на базе АК74М, но пока Ижевск телится, такая машинка была жутко интересна в виду отсутствия конкурентов.

vladimir_kp
P.M.
8-9-2012 15:15 vladimir_kp
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Если серьезно, при всем уважении к проведенной работе по ВПО-133 я не понимаю ажиотажа. "Гражданский калаш" продается в нашей стране уже более десяти лет. Кто хотел, тот купил.


Он продавался по блату и с накрутками а ВПО-133 в свободном доступе.
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Так что лично мое имхо, Ижевско-молотовская "новинка" по своей революционности и востребованности находится на уровне ОП-СКС - хорошо, что будет, чем вооружаться провинциальным промысловикам.

СКС кстати то же не плохо берут, просто из-за того что это СКСа не за выдающиеся ТТХ
Л.Х.Освальд
P.M.
8-9-2012 15:21 Л.Х.Освальд
Originally posted by vladimir_kp:
Он продавался по блату и с накрутками а ВПО-133 в свободном доступе.

Не знаю, лично я обе свои Сайги-МК03 совершенно свободно приобрел, просто приехав в магазин и заплатив 500 долларов.
vladimir_kp
P.M.
8-9-2012 16:45 vladimir_kp
Originally posted by Л.Х.Освальд:

лично я обе свои Сайги-МК03


Ааа я не понял просто. Этож у тебя обычная сайга а не АК-АКМ, Конструктивно похожее изделие. Интерес именно к огражданненым машинам, а таких было очень не много и в магазинах их никогда не было. По моему именуют Сайга-АКМ или что то в этом духе.
vladimir_kp
P.M.
8-9-2012 16:45 vladimir_kp
Originally posted by Л.Х.Освальд:

лично я обе свои Сайги-МК03


Ааа я не понял просто. Этож у тебя обычная сайга а не АК-АКМ, Конструктивно похожее изделие. Интерес именно к огражданненым машинам, а таких было очень не много и в магазинах их никогда не было. По моему именуют Сайга-АКМ или что то в этом духе.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
8-9-2012 22:54 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Л.Х.Освальд:

А не то - что? Я как бэ с Антоном лично знаком с тех времен, когда он еще не был стрелком, и уж тем паче Следующим!


ГЫГЫ. Серег, тебя уже мной пугать изволят РЖУНИМАГУ.
vladimir_kp
P.M.
8-9-2012 23:03 vladimir_kp
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

ГЫГЫ. Серег, тебя уже мной пугать изволят РЖУНИМАГУ.


Ну рад что хоть кому то настроение поднял

Я же без злобы в шутку написал

Л.Х.Освальд
P.M.
8-9-2012 23:32 Л.Х.Освальд
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Серег, тебя уже мной пугать изволят РЖУНИМАГУ.

Главное, чтобы Тебя мной пугать никто не начал. Шутка.
matrozello
P.M.
9-9-2012 09:43 matrozello
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

ГЫГЫ. Серег, тебя уже мной пугать изволят РЖУНИМАГУ.

Это фигня. Меня как-то пугали Поветкиным.

matrozello
P.M.
9-9-2012 09:47 matrozello
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Так что машинка весьма подходит для создания нормального карабина для спорта.

7,62 для спорта? Для какого?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
9-9-2012 13:08 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by matrozello:

7,62 для спорта? Для какого?

а то ты не знаешь?

Raskin
P.M.
16-9-2012 19:06 Raskin
Друзья, признаться, был крайне скептически настроен по отношению к данному проекту, был в общем и целом солидарен с Освальдом, однако,всё решил банальный отстрел. Вкратце об ощущениях:

- карабин после гладких вепрей оказался на диво лёгким, и компактным

- сделано всё очень аккуратно, у меня в руках был образец 64го года производства. В паре мест нанесена новодельная гравировка. Так что, коллекционная ценность запредельная.

- стрелял метров на пятьдесят, при всем моём неумении стрелять из калашоидовской механики на 50 попадал легко по глиняным тарелочкам (хоть это и не результат), хочу заметить что это с рук и это не вдумчивый отстрел.

- скошенный компенсатор просто супер, работает на ура, был сильно удивлён.

Хочу сказать, что несмотря на отсутствие боковой планки, короткий приклад и маленькую рукоятку, карабин, а вернее всё-же автомат (хоть и полу-) мне дико понравился . В конце концов, именно ради удовольствия мы все и стрелям.

Ган-стер
P.M.
16-9-2012 19:32 Ган-стер
Originally posted by Raskin:
- сделано всё очень аккуратно, у меня в руках был образец 64го года производства. В паре мест нанесена новодельная гравировка. Так что, коллекционная ценность запредельная.

Коллекционная ценность будет интересней у сабжей 60-го года выпуска с гайкой вместо компенсатора (как на АК-47), но таких совсем единицы. Из интересного скоро обещают переделки из РПК и СВД.
Raskin
P.M.
17-9-2012 01:02 Raskin
небольшой видео отчёт:

raskin-guns.livejournal.com