Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  отдельный газовый поршень ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   отдельный газовый поршень    (просмотров: 1371)
 версия для печати
тролль
posted 4-7-2012 07:44    
Ружьё 205-03. После 50-60 выстрелдов стандартными патронами 32г. главпатрон или феттер газовый поршень и камера внутри обрастают нагаром, а зазора между стенками камеры и поршнем нет, поршень начинаетдвигаться туго, залипать, и начинаются неперезаряды, . Почищу-те же 50-60 выстрелов и опять. На сайге040 с калашниковской схемой без отдельного поршня такого не было. Выкинуть отдельный поршень и заменить поршень на затворной раме на аналогичный от сайги, я так понимаю, противозаконно? Какие есть ещё варианты решения вопроса?
Grizlik
posted 4-7-2012 09:06    
quote:
Originally posted by тролль:
Ружьё 205-03. После 50-60 выстрелдов стандартными патронами 32г. главпатрон или феттер газовый поршень и камера внутри обрастают нагаром, а зазора между стенками камеры и поршнем нет, поршень начинаетдвигаться туго, залипать, и начинаются неперезаряды, . Почищу-те же 50-60 выстрелов и опять. На сайге040 с калашниковской схемой без отдельного поршня такого не было. Выкинуть отдельный поршень и заменить поршень на затворной раме на аналогичный от сайги, я так понимаю, противозаконно? Какие есть ещё варианты решения вопроса?

А как вы вообще собирались выкидывать отдельный поршень, если у Вепря короткий рабочий ход поршня, и длинный ход затворной рамы. Диаметр газовой трубки меньше диаметра поршня. Касаемо законности, ни поршень ни затворная рама ОЧ оружия не являются, тем более у нас гладкоствол.
На моем 03 до сотни выстрелов работает даже 28 грамм,Феттер, больше за раз пока просто не стрелял. Хотя согласен, наши заводы с порохом могут сильно мудрить, и сыпать то что было под рукой..
Reivo
posted 4-7-2012 09:15    
Странно, у меня на крайней тренировке 170 патронов феттера трешки 32 гр. ушло и Вепрь (01) был готов стрелять дальше. Когда чистил особо жуткого нагара не заметил. Некоторые знакомые стрелки по 2-3 тренировки Вепрь не чистили и продолжали стрелять. А на 03 отверстия газоотвода увеличенные?
derganiy
posted 4-7-2012 10:57    
латунный ёрш от 16к единственный выход)))
Hunkil
posted 4-7-2012 11:34    
Странно, я тоже недавно проверял своего вепря на надежность - несколько тренировок стрелял разными патронами на разных порохах (самокрут на Сунаре, Феттер спортинг, Азот спортинг, Рекорд спортинг). Свин продолжал стрелять. Это в течение 3 недель подряд, за тренировку порядка 100 патроном расстреливалось. Вепрь у меня 07 года, настрел за 6000 выстрелов.
тролль
posted 4-7-2012 12:14    
Grizlik, так и собираюсь, в газовую камеру вместо поршня втулку с дыркой по диаметру газ.трубки, поршень на затворной раме или меняю на деталь от сайги, или втулку на тонкую переднюю часть. В итоге получаем схему как у ак, с длинным ходом газового поршня. Есть, конечно, вероятность, что затворная рама мне в морду лица вылетит.
Reivo, мне тоже странно. Прочём скорее даже в моём случае больше даже не нагара, а несгоревшего пороха. Пожалуй, еще тренировочку постреляю, проверю ещё раз.
VEPR78
posted 4-7-2012 12:17    
quote:
На сайге040 с калашниковской схемой без отдельного поршня такого не было. Выкинуть отдельный поршень и заменить поршень на затворной раме на аналогичный от сайги, я так понимаю, противозаконно? Какие есть ещё варианты решения вопроса?

Сточите боевые упоры на затворе и всё будет нормально.

Тролль, идите троллить в "Женский разговор".

Аминь.

Grizlik
posted 4-7-2012 12:21    
quote:
Originally posted by Hunkil:
Странно, я тоже недавно проверял своего вепря на надежность - несколько тренировок стрелял разными патронами на разных порохах (самокрут на Сунаре, Феттер спортинг, Азот спортинг, Рекорд спортинг). Свин продолжал стрелять. Это в течение 3 недель подряд, за тренировку порядка 100 патроном расстреливалось. Вепрь у меня 07 года, настрел за 6000 выстрелов.

Я могу сказать больше, я своего порося разбирал во время отсрела, для проверки состояния поршня. Пальцем я его сдвигал с трудом, так все было уже уделано нагаром, но все продолжало безотказно работать. Выдернуть поршень (короткий) уже дома при чистке смог только крючком.

Вот поршень после почти 100 выстрелов
click for enlarge 1280 X 960 665.9 Kb picture
click for enlarge 924 X 588 366.0 Kb picture
Отказов не было. Даже с таким количеством нагара.

edit log

vladimir_kp
posted 4-7-2012 12:22    
quote:
Originally posted by Hunkil:

самокрут на Сунаре

Крайний раз сильно засралась камера на самокруте СОКОЛ отстрелял около 100 патронов но все работало, поршень дома вытащил с усилием. ствол и камора были сильно закаканы.
Reivo
posted 4-7-2012 12:42    
Блин, я вот не понимаю. Почему у меня поршень без особых усилий выходит даже после серьезного разового настрела? Не выпадает сам конечно, но пальцем подцепляю и вытаскиваю. Потому что 01 и ствол длинный? (хотя конечно для IPSC не лучший вариант, буду 00 или 206 брать) или потому, что я только феттером трешкой 32 стреляю? Может порох там какой-то не сильно загрязняющий камеру?
Grizlik
posted 4-7-2012 12:59    
quote:
Grizlik, так и собираюсь, в газовую камеру вместо поршня втулку с дыркой по диаметру газ.трубки, поршень на затворной раме или меняю на деталь от сайги, или втулку на тонкую переднюю часть. В итоге получаем схему как у ак, с длинным ходом газового поршня. Есть, конечно, вероятность, что затворная рама мне в морду лица вылетит.
Reivo, мне тоже странно. Прочём скорее даже в моём случае больше даже не нагара, а несгоревшего пороха. Пожалуй, еще тренировочку постреляю, проверю ещё раз.

Только не забывайте, что тут важна еще и площадь поршня, а если вы уменьшите его диаметр, то она тоже будет меньше. И все работать, в плане минимальной мощности патрона, будет еще хуже. Рабочее давление на 12 калибре заметно меньше чем на АК, из-за этого конструкторам и пришлось так изворачиваться с увеличением диаметра газового двигателя. Беда в том что заводчане при этом еще и пытаются сохранить совместимость по технологии изготовления и оснастке с армейским вариантом. Отсюда и газовая трубка а-ля клашматы и т.д. Ведь если этот узел полностью перепроектировать и поставить газ. регулятор, то все работало бы вообще на любых патронах.

edit log

vladimir_kp
posted 4-7-2012 13:31    
quote:
Originally posted by Reivo:

или потому, что я только феттером трешкой 32 стреляю?

У меня патрон самодельный с калиберной пулей без контейнера да еще и с пыжом ДВП, наверное по этому и грязи столько на контейнерных никакого супер загрязнения не обнаруживалось
koluchyi
posted 4-7-2012 14:31    
quote:
Какие есть ещё варианты решения вопроса?

Перестать писать сюда всякую пидерсию ! Это лучшее решение этого вопроса !
VEPR78
posted 4-7-2012 14:39    
quote:
пидерсию

Очень мягко сказано!

Sergii
posted 4-7-2012 14:48    
quote:
Originally posted by Reivo:

Reivo

quote:

тролль

У меня на одном Вепре отверстия увеличенные, а на втором штатные.
С увеличенными отверстиями, после двухсот выстрелов поршень приходится выбивать, а если еще и калиберными пулями пострелять, то приходится очень сильно выбивать. При всем этом, никаких проблем с перезарядом нет. На том на котором отверстия штатные, все проще - поршень извлекается значительно легче.

тролль
posted 4-7-2012 15:44    
VEPR78 И koluchyi, одни эмоции и нетерпимость к мнению, отличному от вашего, вместо конструктивной критики. Что как раз соответствует типично женскому стилю общения. И кому тут в "женский разговор"? )) Если модераторы усмотрят нарушения или провокацию с моей стороны, то меня забанят и будет вам счастье.

Grizlik, да диаметр меньше, но больше ход(и время) под действием отводимых газов. Что сыграет сильнее? Газовый регулятор, конечно, не помешал бы.

koluchyi
posted 4-7-2012 16:24    
quote:
VEPR78 И koluchyi, одни эмоции и нетерпимость к мнению, отличному от вашего

А даже не от нашего. Конструктора, Завод, тысячи пользователей...это всё так, фуфел ??? Главное , что вам в голову гениальная мысль пришла и руки чешутся ! Сделайте как написали, со втулками, поршнями аналогичный от сайги и газовыми регуляторами. А мы посмотрим и может посмеёмся, когда
quote:
затворная рама мне в морду лица вылетит.

Только имхуется мне ,что вся эта ваша "тема" дальше пиздежа не пойдёт
quote:
вместо конструктивной критики

Конструктивной критики чего ? Бреда ? Или Вброса ?
quote:
будет вам счастье.

Да и вам не кашлять !
quote:
И кому тут в "женский разговор"?

Честно ? ВАМ !
Sergii
posted 4-7-2012 16:25    
quote:

да диаметр меньше, но больше ход(и время) под действием отводимых газов.

Так время воздействия газов зависит от другого. От длинны ствола например и от расположения газоотводных отверстий.

Если Вы действительно так уверены что проблема в поршне, тогда просто шлифаните его. Это всяко проще, чем городить огород с непредсказуемыми последствиями.
ps поршень для шлифовки лучше купить запасной, а родной не трогать.

VEPR78
posted 4-7-2012 16:36    

ТС, вы бы всякую, извините, хуйню не придумывали бы тогда и была бы вам порция

quote:
конструктивной критики.

А пока ваши фантазии даже комментировать невозможно. Уж простите.

тролль
posted 4-7-2012 19:03    
Колючий. Я не называл вепрь фуфелом и прочим факом. Что там между строк усмотрела ваша ущемлённая гордость за вепря это ваши домыслы, не более. Если моя идея кажется вам в корне неверной, так бы и сказали без перехода на матюки.
Vepr78 то же самое. Невозможно комментировать - не комментируйте. А переход на эмоции с матюками ничего не значит.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  отдельный газовый поршень ( 1 )
guns.ru home