Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
отдельный газовый поршень

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: отдельный газовый поршень
тролль
4-7-2012 07:44 тролль
Ружьё 205-03. После 50-60 выстрелдов стандартными патронами 32г. главпатрон или феттер газовый поршень и камера внутри обрастают нагаром, а зазора между стенками камеры и поршнем нет, поршень начинаетдвигаться туго, залипать, и начинаются неперезаряды, . Почищу-те же 50-60 выстрелов и опять. На сайге040 с калашниковской схемой без отдельного поршня такого не было. Выкинуть отдельный поршень и заменить поршень на затворной раме на аналогичный от сайги, я так понимаю, противозаконно? Какие есть ещё варианты решения вопроса?
Grizlik
4-7-2012 09:06 Grizlik
quote:
Originally posted by тролль:
Ружьё 205-03. После 50-60 выстрелдов стандартными патронами 32г. главпатрон или феттер газовый поршень и камера внутри обрастают нагаром, а зазора между стенками камеры и поршнем нет, поршень начинаетдвигаться туго, залипать, и начинаются неперезаряды, . Почищу-те же 50-60 выстрелов и опять. На сайге040 с калашниковской схемой без отдельного поршня такого не было. Выкинуть отдельный поршень и заменить поршень на затворной раме на аналогичный от сайги, я так понимаю, противозаконно? Какие есть ещё варианты решения вопроса?

А как вы вообще собирались выкидывать отдельный поршень, если у Вепря короткий рабочий ход поршня, и длинный ход затворной рамы. Диаметр газовой трубки меньше диаметра поршня. Касаемо законности, ни поршень ни затворная рама ОЧ оружия не являются, тем более у нас гладкоствол.
На моем 03 до сотни выстрелов работает даже 28 грамм,Феттер, больше за раз пока просто не стрелял. Хотя согласен, наши заводы с порохом могут сильно мудрить, и сыпать то что было под рукой..
Reivo
4-7-2012 09:15 Reivo
Странно, у меня на крайней тренировке 170 патронов феттера трешки 32 гр. ушло и Вепрь (01) был готов стрелять дальше. Когда чистил особо жуткого нагара не заметил. Некоторые знакомые стрелки по 2-3 тренировки Вепрь не чистили и продолжали стрелять. А на 03 отверстия газоотвода увеличенные?
derganiy
4-7-2012 10:57 derganiy
латунный ёрш от 16к единственный выход)))
Hunkil
4-7-2012 11:34 Hunkil
Странно, я тоже недавно проверял своего вепря на надежность - несколько тренировок стрелял разными патронами на разных порохах (самокрут на Сунаре, Феттер спортинг, Азот спортинг, Рекорд спортинг). Свин продолжал стрелять. Это в течение 3 недель подряд, за тренировку порядка 100 патроном расстреливалось. Вепрь у меня 07 года, настрел за 6000 выстрелов.
тролль
4-7-2012 12:14 тролль
Grizlik, так и собираюсь, в газовую камеру вместо поршня втулку с дыркой по диаметру газ.трубки, поршень на затворной раме или меняю на деталь от сайги, или втулку на тонкую переднюю часть. В итоге получаем схему как у ак, с длинным ходом газового поршня. Есть, конечно, вероятность, что затворная рама мне в морду лица вылетит.
Reivo, мне тоже странно. Прочём скорее даже в моём случае больше даже не нагара, а несгоревшего пороха. Пожалуй, еще тренировочку постреляю, проверю ещё раз.
VEPR78
4-7-2012 12:17 VEPR78
quote:
На сайге040 с калашниковской схемой без отдельного поршня такого не было. Выкинуть отдельный поршень и заменить поршень на затворной раме на аналогичный от сайги, я так понимаю, противозаконно? Какие есть ещё варианты решения вопроса?

Сточите боевые упоры на затворе и всё будет нормально.

Тролль, идите троллить в "Женский разговор".

Аминь.

Grizlik
4-7-2012 12:21 Grizlik
quote:
Originally posted by Hunkil:
Странно, я тоже недавно проверял своего вепря на надежность - несколько тренировок стрелял разными патронами на разных порохах (самокрут на Сунаре, Феттер спортинг, Азот спортинг, Рекорд спортинг). Свин продолжал стрелять. Это в течение 3 недель подряд, за тренировку порядка 100 патроном расстреливалось. Вепрь у меня 07 года, настрел за 6000 выстрелов.

Я могу сказать больше, я своего порося разбирал во время отсрела, для проверки состояния поршня. Пальцем я его сдвигал с трудом, так все было уже уделано нагаром, но все продолжало безотказно работать. Выдернуть поршень (короткий) уже дома при чистке смог только крючком.

Вот поршень после почти 100 выстрелов
click for enlarge 1280 X 960 665.9 Kb picture
click for enlarge 924 X 588 366.0 Kb picture
Отказов не было. Даже с таким количеством нагара.

edit log

vladimir_kp
4-7-2012 12:22 vladimir_kp
quote:
Originally posted by Hunkil:

самокрут на Сунаре

Крайний раз сильно засралась камера на самокруте СОКОЛ отстрелял около 100 патронов но все работало, поршень дома вытащил с усилием. ствол и камора были сильно закаканы.
Reivo
4-7-2012 12:42 Reivo
Блин, я вот не понимаю. Почему у меня поршень без особых усилий выходит даже после серьезного разового настрела? Не выпадает сам конечно, но пальцем подцепляю и вытаскиваю. Потому что 01 и ствол длинный? (хотя конечно для IPSC не лучший вариант, буду 00 или 206 брать) или потому, что я только феттером трешкой 32 стреляю? Может порох там какой-то не сильно загрязняющий камеру?
Grizlik
4-7-2012 12:59 Grizlik
quote:
Grizlik, так и собираюсь, в газовую камеру вместо поршня втулку с дыркой по диаметру газ.трубки, поршень на затворной раме или меняю на деталь от сайги, или втулку на тонкую переднюю часть. В итоге получаем схему как у ак, с длинным ходом газового поршня. Есть, конечно, вероятность, что затворная рама мне в морду лица вылетит.
Reivo, мне тоже странно. Прочём скорее даже в моём случае больше даже не нагара, а несгоревшего пороха. Пожалуй, еще тренировочку постреляю, проверю ещё раз.

Только не забывайте, что тут важна еще и площадь поршня, а если вы уменьшите его диаметр, то она тоже будет меньше. И все работать, в плане минимальной мощности патрона, будет еще хуже. Рабочее давление на 12 калибре заметно меньше чем на АК, из-за этого конструкторам и пришлось так изворачиваться с увеличением диаметра газового двигателя. Беда в том что заводчане при этом еще и пытаются сохранить совместимость по технологии изготовления и оснастке с армейским вариантом. Отсюда и газовая трубка а-ля клашматы и т.д. Ведь если этот узел полностью перепроектировать и поставить газ. регулятор, то все работало бы вообще на любых патронах.

edit log

vladimir_kp
4-7-2012 13:31 vladimir_kp
quote:
Originally posted by Reivo:

или потому, что я только феттером трешкой 32 стреляю?

У меня патрон самодельный с калиберной пулей без контейнера да еще и с пыжом ДВП, наверное по этому и грязи столько на контейнерных никакого супер загрязнения не обнаруживалось
koluchyi
4-7-2012 14:31 koluchyi
quote:
Какие есть ещё варианты решения вопроса?

Перестать писать сюда всякую пидерсию ! Это лучшее решение этого вопроса !
VEPR78
4-7-2012 14:39 VEPR78
quote:
пидерсию

Очень мягко сказано!

Sergii
4-7-2012 14:48 Sergii
quote:
Originally posted by Reivo:

Reivo

quote:

тролль

У меня на одном Вепре отверстия увеличенные, а на втором штатные.
С увеличенными отверстиями, после двухсот выстрелов поршень приходится выбивать, а если еще и калиберными пулями пострелять, то приходится очень сильно выбивать. При всем этом, никаких проблем с перезарядом нет. На том на котором отверстия штатные, все проще - поршень извлекается значительно легче.

тролль
4-7-2012 15:44 тролль
VEPR78 И koluchyi, одни эмоции и нетерпимость к мнению, отличному от вашего, вместо конструктивной критики. Что как раз соответствует типично женскому стилю общения. И кому тут в "женский разговор"? )) Если модераторы усмотрят нарушения или провокацию с моей стороны, то меня забанят и будет вам счастье.

Grizlik, да диаметр меньше, но больше ход(и время) под действием отводимых газов. Что сыграет сильнее? Газовый регулятор, конечно, не помешал бы.

koluchyi
4-7-2012 16:24 koluchyi
quote:
VEPR78 И koluchyi, одни эмоции и нетерпимость к мнению, отличному от вашего

А даже не от нашего. Конструктора, Завод, тысячи пользователей...это всё так, фуфел ??? Главное , что вам в голову гениальная мысль пришла и руки чешутся ! Сделайте как написали, со втулками, поршнями аналогичный от сайги и газовыми регуляторами. А мы посмотрим и может посмеёмся, когда
quote:
затворная рама мне в морду лица вылетит.

Только имхуется мне ,что вся эта ваша "тема" дальше пиздежа не пойдёт
quote:
вместо конструктивной критики

Конструктивной критики чего ? Бреда ? Или Вброса ?
quote:
будет вам счастье.

Да и вам не кашлять !
quote:
И кому тут в "женский разговор"?

Честно ? ВАМ !
Sergii
4-7-2012 16:25 Sergii
quote:

да диаметр меньше, но больше ход(и время) под действием отводимых газов.

Так время воздействия газов зависит от другого. От длинны ствола например и от расположения газоотводных отверстий.

Если Вы действительно так уверены что проблема в поршне, тогда просто шлифаните его. Это всяко проще, чем городить огород с непредсказуемыми последствиями.
ps поршень для шлифовки лучше купить запасной, а родной не трогать.

VEPR78
4-7-2012 16:36 VEPR78

ТС, вы бы всякую, извините, хуйню не придумывали бы тогда и была бы вам порция

quote:
конструктивной критики.

А пока ваши фантазии даже комментировать невозможно. Уж простите.

тролль
4-7-2012 19:03 тролль
Колючий. Я не называл вепрь фуфелом и прочим факом. Что там между строк усмотрела ваша ущемлённая гордость за вепря это ваши домыслы, не более. Если моя идея кажется вам в корне неверной, так бы и сказали без перехода на матюки.
Vepr78 то же самое. Невозможно комментировать - не комментируйте. А переход на эмоции с матюками ничего не значит.
VEPR78
4-7-2012 19:20 VEPR78

Резкость высказываний в ваш адрес вызвана тем, что подобные, с позволения сказать, "идеи" приходят в голову взрослому человеку с инженерным образованием! И увлечения, вроде бы, правильные... Или вы натурально - тролль?

Ганза, куда ты катишься....

koluchyi
4-7-2012 19:21 koluchyi
Уважаемый Sergii вам всё написал.
У вас проблема то в чём ? Не стабильно перезаряжает после определённого количества выстрелов ? Вам уже написали ответ.
Или серьёзно присутствует желание проявить "компетенцию", предложить невиданную инновационную идею, поумничать, втянуть форумчан в обсуждение нелепой утопии ?????
quote:
А пока ваши фантазии даже комментировать невозможно. Уж простите.

Более чем доступно.
P.S. За всё время НИ у кого из владельцев Вепрей описанной вами "проблемы" НЕ НАБЛЮДАЛ !!!! Вы, наверное, ПЕРВЫЙ , опять же со слов.
DREAMLINER
4-7-2012 20:16 DREAMLINER
пацталом...... вот набросились на парня ну пусть порассуждает мош чо дельное изобретет испоганив штук 8 вепрей наловит вморду крышэк ствольной каробки затворных рам и вазвратныхъ пружын и палучит мидаль от самаво калашнекова или степень инвалидности вот тогда и поржом ну внатури нахъ ево матюгами поливать выставляя себя самыми умными ссылаясь на диванную практику(отчасти)..... и причом тут жэнские разговоры??? ктото недавно из советующихъ пол сменил??? вот этово я нипайму кстати...... а чем вас мудрейшых высказывание сергея-мастера спорта покоробило то??? вот тут то уж ясавсем невпанятках..... человек просто привел довод из собственной практики у которого настрел большэ нашево вместе взятово в раз 100......... внатури как тут адин написал ганса куда ты катишсо........

ps/ прошу гной нелить и всякую хрень нерисавать в мой адрес -мне насрать на ето так што вам дажэ и неказалось...... мнение есть у всех и невсегда оно совпадает с вашым...это тожэ учтите.....

edit log

SN1978
4-7-2012 20:27 SN1978
quote:
Originally posted by DREAMLINER:

или степень инвалидности

Тогда уже не до смеха будет.
koluchyi
4-7-2012 20:52 koluchyi
quote:
и причом тут жэнские разговоры???

а эта какрас вы у ТС-а спрасити
quote:
а чем вас мудрейшых высказывание сергея-мастера спорта покоробило то???

Sergii фсё правельна напесал !
quote:
вот тогда и поржом

ржут лошоди....
DREAMLINER
4-7-2012 23:33 DREAMLINER
quote:
Originally posted by koluchyi:

koluchyi

НУ разложыл молодца ладна небудим изобретателя отпугивать фсем мир и пиво

КТОНИБУТЬ УБЕРЕТ У МЕНЯ ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ *ВВЕДИТЕ КОД С КАРТИНКИ* ???? НИ НЕМОЖНО НАПИСАНИЯ ДЕЛАТЬ!!!!!!! ешшо бы видеть шоза херня на етой картинке..........

koluchyi
4-7-2012 23:53 koluchyi
quote:
фсем мир и пиво

DREAMLINER
5-7-2012 00:07 DREAMLINER
quote:
Originally posted by koluchyi:

koluchyi

вот и я о томжэ брат

VEPR78
5-7-2012 00:15 VEPR78
quote:
фсем мир и пиво

Согласен, хорош уже. Мир. Изобретателю удачи и тоже пива

Ivani4
9-7-2012 00:13 Ivani4
А только ли в нагаре дело?Недавно отстреливал свой Вепрь(порядка 150 12х76 разных производителей) и был весьма удивлен,когда при разборе,в газовой камере,увидел самую натуральную плюшку из "нарезки" пластиковых пыжей-контейнеров.Перезаряд работал.
Но это только 150 выстрелов.

edit log

wrc
9-7-2012 03:26 wrc
quote:
Originally posted by Ivani4:
А только ли в нагаре дело?Недавно отстреливал свой Вепрь(порядка 150 12х76 разных производителей) и был весьма удивлен,когда при разборе,в газовой камере,увидел самую натуральную плюшку из "нарезки" пластиковых пыжей-контейнеров.Перезаряд работал.
Но это только 150 выстрелов.

Такую же фигню в субботу нашел( стрелял калиберной пулей, двп пыжами и обычнычми пыжами, почти все на соколе), прикольная такая таблетка была я поначалу еще удивился заглянув в камору, так как отверстий видно не было а пороховые газы проложили себе новый путь
Вепрю было пофиг стрелял и клинов не давал (205-03 с получоком)

ЗЫ. А еще он у меня недавно капсуль прожевал ( капсуль выпал и попал в усм где был успешно пережеван)

Пофиг вепрю на грязь он капсулями то не давиться

--Alef--
10-1-2014 15:24 --Alef--
Прошу прощения госпада! Планирую купить вепрь, вопрос: можно ли найти на него дисковые магазины как на сайгу 12? Нсли да то где? Нужно ли будет что то переделывать под такой магазин?
Greengippopotam
11-1-2014 03:04 Greengippopotam
quote:
Originally posted by --Alef--:
Прошу прощения госпада! Планирую купить вепрь, вопрос: можно ли найти на него дисковые магазины как на сайгу 12? Нсли да то где? Нужно ли будет что то переделывать под такой магазин?

А зачем? Теоретически конечно можно, но он и так немало весит... а ежли еще 20-ти зарядный магазин присобачить, ну тогда не знаю куда с ним... Разве, что только в засаду, или станок на колесах, как у "Максима" Да и стоит это буржуйское безобразие за 20 тыров, плюс народ сетовал на стабильность подачи патронов из такого барабана.
Не, лучше уж несколько магазинов иметь и быстро их сменять уметь!
Тем более, что "Молот" внял мольбам вепереводов и десятизарядные магазины выпустил.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
отдельный газовый поршень