вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-140 - Вепрь-15

Просматривающий
P.M.
2-6-2012 09:15 Просматривающий
После практически годовой работы, Молоту все же удалось завезти первые 100 комплектов для сборки карабина по типу AR-15. На этой неделе они прошли таможенную очистку и попали на предприятие. С начала следующей недели специалисты завода приступят к сборке первых образцов. И уже до конца июня карабины поступят в продажу. До конца текущего года предприятие планирует собрать в пределах 1000 единиц Вепрь-15. Рекомендуемая розничная цена составит 80-85 т.р.
Комплекты импортного производства. Исключение составит ствол с шагом нарезов 9", который будет произведен Молотом по своей оригинальной технологии, а так же пламегаситель в дизайне РПК-74. Пламегаситель будет установлен на стволе посредством резьбового соединения М14х1LH неразъемно. Неразъемность соединения обеспечит поперечный штифт, установленный в глухом отверстии. Длина ствола без вкладыша и пламегасителя 470мм, в сборе - 510мм. Соединение ствола со ствольной коробкой будет обеспечено разъемным.
Ознакомится с карабином могли посетители выставки <Arms & Hunting> в октябре прошлого года

click for enlarge 1920 X 2715 569.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 506 46.1 Kb picture

stomat
P.M.
2-6-2012 12:40 stomat
Дождались!
BaranovMM
P.M.
2-6-2012 14:43 BaranovMM
Оформлял розовую специально под него. Морально был готов к ценнику 55-60.
85 т.р - нет, сорри. Закрою лицензию чем нибудь в 9мм Luger.
61skydiver
P.M.
2-6-2012 17:27 61skydiver
Интересна не розничная цена, а при заказе на заводе
supercapitan
P.M.
2-6-2012 19:59 supercapitan
ВПО-140 - Вепрь-15

Добрый день! Как и где можно заказать, хотелось бы в первой сотне.
endi3011
P.M.
3-6-2012 14:04 endi3011
Оформлял розовую специально под него. Морально был готов к ценнику 55-60.Интересна цена при заказе на заводе.В первой сотне ? Или уже все расписаны?
progamer
P.M.
3-6-2012 19:55 progamer
Originally posted by Просматривающий:
Рекомендуемая розничная цена составит 80-85 т.р.

а как все хорошо начиналось..

vladimir_kp
P.M.
4-6-2012 16:44 vladimir_kp
Originally posted by progamer:

а как все хорошо начиналось..


Тот же шмайсер только с хромированным кованным стволом, только дешевле на 50000 руб, чего не нравится то? Отлично! Все равно дешевле нет АР-15 на рынке. R-25 в 308 калибре от 90000, но народ жалуется на глюки

aa3
P.M.
4-6-2012 17:25 aa3
И опять вопросы на которые не будет ответа :

Почему сделали ствол 470 ?
При регулируемом прикладе закон позволяет ставить 16 дюймовый ствол. Такие на Шмайсере , такие на Зброяре , такой может поставить Кожаев , и везде стволы съемные . У Зброяра и Кожаева так же можно заказать 14.5 дюймов, но со стационарным прикладом.

Зачем штифтовать пламягаситель если в кримтребованиях нет запрета на резьбу на конце ствола ?
Зброяр - резьба есть , пламягаситель откручивается
Кожаев - резьба есть , пламягаситель откручивается
Шмайсер - честно говоря не знаю что и как там.
Орсис делает снайперки с резьбой.

Если относительно Зброяра и Шмайсера еще можно что-то возразить , то Кожаев и Орсис , с точки зрения закона , такие же отечественные производители как и Молот , так что не надо в очередной раз говорить про кримтребования и сложность сертификации .

Все эти вопросы возникают потому что ситуация выглядит так :
Покупаем Арку от Молота , берем направление на ремонт или еще одну розовую , и идем к другим местным производителям заказывать дополнительный короткий ствол или обрезать имеющийся. Бред же

Zhelezniy_Felix
P.M.
4-6-2012 17:36 Zhelezniy_Felix
да действительно зачем дтк штифтовать?
aa3
P.M.
4-6-2012 17:46 aa3
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

да действительно зачем дтк штифтовать?


Они заштифтовали ДТК для того что бы обеспечить длину ствола более 500мм.
Но в законе про 500 мм написано - длинна ствола или длинна ствола со ствольной коробкой. Если отсутствие в продаже тех же помп с 18 дюймовыми стволами еще как-то можно объяснить быстросъемностью этих самых стволов , то тут без инструмента не снимешь , а с инструментом он и на короткой Сайге мк-03 снимается .



Sedobor
P.M.
4-6-2012 18:44 Sedobor
Originally posted by aa3:

Почему сделали ствол 470 ? При регулируемом прикладе закон позволяет ставить 16 дюймовый ствол. Такие на Шмайсере , такие на Зброяре , такой может поставить Кожаев, и везде стволы съемные. У Зброяра и Кожаева так же можно заказать 14.5 дюймов, но со стационарным прикладом. Зачем штифтовать пламягаситель если в кримтребованиях нет запрета на резьбу на конце ствола ?


Вы не внимательно читали заглавное сообщение, прочитайте ещё раз.
470 мм наверное потому, что будет на 30 мм короче чем 500 мм (19,685 дюйма).
16 дюймов это 406,4 мм, что меньше положенных по ЗоО 500 мм. Значит ствол должен быть не разъёмным с аппером.
Заштифтованный пламегаситель нужен потому, что ствол 470 мм а не 500 мм.
Стволь не ВПО-140 съёмный.
aa3
P.M.
4-6-2012 18:54 aa3
Originally posted by Sedobor:

16 дюймов это 406,4 мм, что меньше положенных по ЗоО 500 мм. Значит ствол должен быть не разъёмным с аппером.


Угу.
Изъять все ввезенные и уже имеющиеся в обороте АРки. У них у всех стволы съемные и у большинства короче 500мм.
СТВОЛ + СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА в законе .
РАЗЪЕМНОСТЬ не оговаривается ни в законе ни в кримтребованиях .
progamer
P.M.
4-6-2012 22:54 progamer
Ну а с штифтованным пламегасом это вообще баян - с ней кто-то на охоту пойдет?
Тогда нужен будет и переходник по аналогии с впо-205-01

Horst88
P.M.
5-6-2012 09:46 Horst88
Самый дешевый клон AR-15, с возможностью стрелять отечественными скотопатронами.
vladimir_kp
P.M.
5-6-2012 10:27 vladimir_kp
Originally posted by progamer:

с ней кто-то на охоту пойдет?


Ну а почему бы и нет, только с 223 особо не поохотишься. Если бы 308 на базе АР-10
supercapitan
P.M.
5-6-2012 19:22 supercapitan
И уже до конца июня карабины поступят в продажу

Может быть кто нибудь знает, где и как можно сделать заказ.
SSgrey
P.M.
5-6-2012 19:45 SSgrey
Интересно какую кучку он будет давать с молотовским стволом и нашими патронами, и тогда будет понятно стоит он своих 80-90 000 или нет. Шмайсеры в кольчуге лежат по 113 000 без скидок, пару дней назад видел, так что разница в цене 20 000 выйдет, а не 50 000.
progamer
P.M.
5-6-2012 21:13 progamer
Originally posted by SSgrey:
Интересно какую кучку он будет давать с молотовским стволом и нашими патронами

Наверное завод сделает на днях сравнительные стрельбы разных стволов, разных моделей арок всяким разным патроном?
И покажут результаты с картинками, видео и табличками - смотрите какая замечательная винтовка у нас получилась, налетай
А так, без детального обзора и стрельб вообще смысла нет брать.

Кто хочет стать первоиспытателем?

SSgrey
P.M.
5-6-2012 22:03 SSgrey
Originally posted by progamer:

А так, без детального обзора и стрельб вообще смысла нет брать.


Это точно, всё таки ценник 80 000 (а учитывая аппетиты наших магазинов и побольше) уже вплотную подполз к импорту, про который уже всё известно, тут пока непонятно что и как. Эх, а я рассчитывал максимум до 70 000, больше меня жена пристрелит. И что говорят представители завода про отстрелы? Наверняка же делали.
progamer
P.M.
5-6-2012 23:08 progamer
Originally posted by SSgrey:

больше меня жена пристрелит

выгони её нахер

gunsbroker
P.M.
6-6-2012 00:48 gunsbroker
Originally posted by progamer:

Наверное завод сделает на днях сравнительные стрельбы разных стволов, разных моделей арок всяким разным патроном?
И покажут результаты с картинками, видео и табличками - смотрите какая замечательная винтовка у нас получилась, налетай
А так, без детального обзора и стрельб вообще смысла нет брать.

Кто хочет стать первоиспытателем?

Ага. А цена 80-85 т.р. (в Штатах оригинал стоит не дороже 1500 долл = ок 50 т.р.) обусловлена стволом с шагом нарезов 9", который будет произведен Молотом по своей оригинальной технологии со штифтованным пламегасителем)))) Как всегда повернулись к потребителю Ж-ой!
При таком раскладе я лучше пройду через огонь и воду разрешительной и таможенной систем, но сам завезу себе со временем если не из Штатов, то из загнивающей Европы. ИМХО.

vladimir_kp
P.M.
6-6-2012 08:03 vladimir_kp
Originally posted by gunsbroker:

со штифтованным пламегасителем))))


А мне пофиг, штифтованный он или нет, мне чоки не накручивать на нарезняк Что мешает заказать с ДТК сразу?
vladimir_kp
P.M.
6-6-2012 08:05 vladimir_kp
Originally posted by SSgrey:

Это точно, всё таки ценник 80 000 (а учитывая аппетиты наших магазинов и побольше) уже вплотную подполз к импорту, про который уже всё известно, тут пока непонятно что и как. Эх, а я рассчитывал максимум до 70 000, больше меня жена пристрелит. И что говорят представители завода про отстрелы? Наверняка же делали.

Дык скажие ей что всего каких то 40000 р. стоит А денег зажми с получки, скажи утопил танк, и теперь выплачивать надо Моя до сих пор свято уверена что мои стволы стоят не больше 15000 Зачем женщину нервировать

SSgrey
P.M.
6-6-2012 13:08 SSgrey
Дык скажие ей что всего каких то 40000 р. стоит А денег зажми с получки, скажи утопил танк, и теперь выплачивать надо Моя до сих пор свято уверена что мои стволы стоят не больше 15000 Зачем женщину нервировать

Во, точно, про такой вариант не подумал , тормоз я однако.
vladimir_kp
P.M.
6-6-2012 13:13 vladimir_kp
Originally posted by SSgrey:

Во, точно, про такой вариант не подумал


Век живи век учись, я раньше тоже честный был, дурак блин. Я же не спрашиваю сколько стоят воон те духи или сумочка
gunsbroker
P.M.
6-6-2012 20:15 gunsbroker
Originally posted by vladimir_kp:

А мне пофиг, штифтованный он или нет, мне чоки не накручивать на нарезняк Что мешает заказать с ДТК сразу?

Пусть лучше Молот наладит нормальный выпуск ВПО-125 для IPSC(хороший агрегат), а не пишет клиентам: "пока только штатные ВПО-125, на заводе неуспевают делать комплектующие, поэтому временно на спортивные версии заказы не принимаем(месяц, два)"

А если уж берутся за производство чужого известного брэнда, то он у них должен получится либо качественнее, либо дешевле (как китайцы дешевый АК штампуют, например). Ну и естественно должна быть полная аутентичность с воспроизводимым продуктом: 14.5 дюймов, а не 470 см, пламегаситель БЕЗ штифта и т.п. Ибо тогда уж пусть приварят ствол к ствольной коробке и сделают неразъемными аппер с ресивером - посадят на штифт. Пусть уж до конца следуют своей оригинальной технологии от Молота.

Я ARку хочу с оригинальным штатовским стволом! Зачем на Молоте свой ствол изобретают? Самая дорогая часть в оружии - ствол. Ствол из штатов не везут, а делают тут, значит AR от Молота ДЕШЕВЛЕ быть должна чем их ARка там в США (ну или по крайней мере не дороже чем там)! Это как со сборкой машин - собранная в России дешевле импортированной!

vladimir_kp
P.M.
7-6-2012 08:00 vladimir_kp
Originally posted by gunsbroker:

Я ARку хочу с оригинальным штатовским стволом! Зачем на Молоте свой ствол изобретают?


Ну купи штатовскую Арку, или шмайсеровскую с черным стволом, А я вот на ооборот хочу с Молотовским стволом он ИМХО лучше по ресурсу и не хуже по кучности
Originally posted by gunsbroker:

(месяц, два)"


Всего то? Люди по полгода ждут и нормально. Это Вам еще быстро обещали сделать. Вы же не один заказываете.
Originally posted by gunsbroker:

тогда уж пусть приварят ствол к ствольной коробке


Нереально сварить сталь с алюминиевым сплавом
Originally posted by gunsbroker:

Я ARку хочу с оригинальным штатовским стволом! Зачем на Молоте свой ствол изобретают?


Что бы была дешевле. Еще раз по мне кованный молотовский пулеметный ствол лучше всего
Horst88
P.M.
7-6-2012 08:42 Horst88
Originally posted by vladimir_kp:

.... и не хуже по кучности

Лично отстреливали/сравнивали ? То есть американская винтовка будет хуже молотовской ?

Это оружие(молотовская AR-15) рассчитано под говнопатрон отечественного пр-ва , как оно может показывать лучшую кучность ?

vladimir_kp
P.M.
7-6-2012 08:53 vladimir_kp
Originally posted by Horst88:

Лично отстреливали/сравнивали ? То есть американская винтовка будет хуже молотовской ?

Это оружие(молотовская AR-15) рассчитано под говнопатрон отечественного пр-ва , как оно может показывать лучшую кучность ?

Не, но про кучность конечно я загнул мальца
А если хороший патрон взять? Вот в том то и дело что под говно патрон рассчитано, не понимаю недовольство, получаем шмайсер просто собранный из немецких деталей на молоте со стволом от Молота под наши реалии, да еще и дешевле на 30000, и опять не слава Богу.
Horst88
P.M.
7-6-2012 09:06 Horst88
Мое мнение- Это винт для тех кто хочет клон М16, но располагает ограниченным бюджетом(в.т.ч и на патроны). Куча будет похуже зарубежных собратьев, зато цена ниже+ возможность стрелять дешево )

Вопрос к знатокам черной винтовки- Совместимо ли молотовское изделие с зарубежными запчастями для 15-й платформы (из США например)? Возможно ли там вернуть опцию фулл авто ? Какой там патронник 223 или 5,56 ?

vladimir_kp
P.M.
7-6-2012 09:08 vladimir_kp
Originally posted by Horst88:

Вопрос к знатокам черной винтовки


Пиши к DC.
Originally posted by Horst88:

Совместимо ли молотовское изделие с зарубежными запчастями для 15-й платформы (из США например)


А совместим шмайсер с запчастями? Это же "отверточная" сборка
progamer
P.M.
7-6-2012 10:20 progamer
Originally posted by Horst88:
Возможно ли там вернуть опцию фулл авто ?

совсем поехавший?

Horst88
P.M.
7-6-2012 10:29 Horst88
Originally posted by progamer:

совсем поехавший?

Я спросил о возможности , а не о том, как это сделать ..

Перефразирую вопрос- возможно ли вернуть эту опцию без серьезных изменений и возможностью быстро вернуть обратно ? )

vladimir_kp
P.M.
7-6-2012 10:34 vladimir_kp
Originally posted by Horst88:

Возможно ли там вернуть опцию фулл авто ?


ага еще укоротить что бы меньше 800 был и глушак навернуть
Originally posted by Horst88:

Какой там патронник 223 или 5,56 ?


Сам то как думаешь? Если ствол под Российский патрон делают? И нахрена тебе натовский патрон? Его вроде не продают
vladimir_kp
P.M.
7-6-2012 10:35 vladimir_kp
Originally posted by Horst88:

Horst88


иди к владельцам шмайсеров и ответ будет равен Вепрю-15 Разица только в стволе
gunsbroker
P.M.
7-6-2012 11:04 gunsbroker
Originally posted by vladimir_kp:

Всего то? Люди по полгода ждут и нормально. Это Вам еще быстро обещали сделать. Вы же не один заказываете.

Пусть сначала научатся по своим собственным ВПО-125 для IPSC хотя бы за месяц заказ делать, а потом уж за шмайсеры берутся. А то теперь ВПО-125 для IPSC будут год-два делать)

Horst88
P.M.
7-6-2012 11:05 Horst88
Originally posted by vladimir_kp:

Сам то как думаешь? Если ствол под Российский патрон делают? И нахрена тебе натовский патрон? Его вроде не продают

Я не знаю,поэтому и спрашиваю...
У Зброяра вроде 5,56 (?)

ага еще укоротить что бы меньше 800 был и глушак навернуть [/B]

Укорачивать не надо... . а навернуть можно ))


vladimir_kp
P.M.
7-6-2012 11:08 vladimir_kp
Originally posted by gunsbroker:

Пусть сначала научатся по своим собственным ВПО-125 для IPSC хотя бы за месяц заказ делать


Делать умеют, зря вы так. Купите где нибудь под заказ быстрее хоть у наших производителей хоть у заграничных.
gunsbroker
P.M.
7-6-2012 11:11 gunsbroker
Originally posted by vladimir_kp:

Нереально сварить сталь с алюминиевым сплавом

Да ну?? Я уверен, что Молот со соей оригинальной технологией просто обязан придумать как сделать ствол и ствольную коробку неразъемными: муфты там какие-нибудь, штифты.. . Пусть этим вопросом займутся лучшие умы Молота, те самые, которые ствол уже сделали на 470 см и штифт в пламегаситель запиндюрили)))