Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Американцы ржут над формой Юдашкина ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Американцы ржут над формой Юдашкина
Capt. Gluck
16-12-2010 13:52 Capt. Gluck
перемещено из Для свободного общения

Сегодня на Yahoo News ( http://news.yahoo.com/s/afp/20101215/od_afp/russiamilitaryfashionoffbeat#mwpphu-container ) опубликована новость примерно такого содержания:

"Новая Русская униформа отправляет солдат в госпитали!

Новая Русская военная униформа, созданная известным модным дизайнером, отправила на больничные койки сотни военнослужащих и была признана слишком тонкой, чтобы противостоять зимней стуже, как сообщила государственная газета.
Rossiyskaya Gazeta сообщила, что от 60 до 250 служащих слегли с диагнозами от гриппа до пневмонии по мере того как холод набирает силу.
"Они же совсем как раздетые себя чувствует" - говорит одна из солдатских матерей - "Многие запопали в госпиталя, наш пневмонию заработал."
Военные оф.лица не будут направлять претензий по униформе - "Похоже всё произошло от разгильдяйства, по нашей вине" - сообщил генерал Генштаба Nikolai Makarov."

Американцы активно ухохатываются, оставляя комментарии к фотографиям униформы и статье в целом:

Looks like band camp uniforms.. Very fruity.. Far from as imposing and impressive as those old green commie uniforms
Смахивает на униформу оркестра... Очень педовато.. Далеко не так, как та впечатляющая и представительная старая зелёная коммуняцкая форма.

In soviet russia...uniform wears you!!!
В Советской России... униформа носила человека!!!

That's great, except for the fact that being out in the cold does not make you sick. Viruses do.
Всё здорово, только вот пребывание на холоде не заставит тебя заболеть. Это вирусы.

Hypothermia can be deadly but cold temperature alone does not cause flu or pneumonia. Doesn't the Russian military provide flu shots?
Гипотермия может быть смертельной, но низкая темпратура не вызывает грипп или пневмонию. Русские военные что, прививок от гриппа не делают?

I bet they were infected with SARS
Бьюсь об заклад, их заразили атипичной пневмонией.

I agree, probably had it made it China. China is going to take over the world with their tainted products sickening people around the world
Полагаю, это всё пошито в Китае. Китаёзы хотят захватить мир, инфецируя людей по миру своим тухлым товаром.

The fabric is from China so the illness is most likely a reaction to the toxic waste in the dye.
Сделано в Китае, так что заболевания вызваны токсическими отходами скорее всего.

They probably had the people in their gulags sew the uniforms, and of course the soldiers are not immune to the horrific bacteria and viruses that the gulag prisoners have faced.
Они возможно держат в гулагах людей, которые эту униформу шьют. Понятно, что солдатики не привиты от тех жутких бактерий и вирусов, которыми болеют узники гулага.

Why don't they just sell them to Venezuela?
Чего б им не продать это добро в Венесуэлу?

Somewhere very deep, Napoleon is laughing his butt off.
Где-то там глубоко Наполеон лопнул от смеха.

They look like marching band uniforms. I like them.
Смотрятся как марширующий оркестр. Мне нравится.

C'mon, that's a high school band from the Mid-western U.S., right?
Да ладно, это же школьный оркестр со среднего запада США, угадал?

They are reminiscent of school band uniforms. I have seen schools with better looking uniforms.
Напоминает школьную форму. Видел я школы с более привлекательной униформой.

complained that it made them look like they were serving in a Third World army?, maybe it's because they are an army of the fourth world: sinking subs, satellites falling down, corruption, and goes on
Жалуются, что они сейчас выглядят как военнослужащие армий стран третьего мира. А может это страна четвёртого мира: тонущие подлодки, падучие спутники, коррупция итп.

This is why USSR collapsed. News for you guys, you ARE a third world country. Nyet!
Вот почему СССР рухнул. Новости для вас ребята - вы и есть страна третьего мира. Не катит.

Sounds like some limp-wristed Russian designer is on his way to Siberia
Похоже что скоро один женоподобный русский дизайнер отправится в Сибирь

И тому подобное, в том же духе. Во-первых, как-то "за державу обидно". Во-вторых - мы для штатов что, по прежнему как персонажи из комиксов?!

Добрый человек
quote:
И тому подобное, в том же духе. Во-первых, как-то "за державу обидно". Во-вторых - мы для штатов что, по прежнему как персонажи из комиксов?!

А для Вас это важно ?
Мне вот намного больше интересно ,
что думают о форме аборигены Австралии и пожилые негры в Мозамбике.
У Вас есть информация о мнении этих граждан ?

Capt. Gluck
16-12-2010 14:30 Capt. Gluck
Есть та информация которая есть. Весьма показательная, на мой взгляд.
Мелкотравчатый
Мы проиграли Холодную войну, поэтому сейчас над нами победители смеются.
Bonart
16-12-2010 15:10 Bonart
quote:
Новая Русская военная униформа, созданная известным модным дизайнером, отправила на больничные койки сотни военнослужащих и была признана слишком тонкой, чтобы противостоять зимней стуже, как сообщила государственная газета.

пара-тройка вопросов по существу:
1. кем новая форма была признана слишком тонкой?
2. что за "государственная газета" сообщила?
3. откуда взята статистика заболеваний военнослужащих и причина таковых?

вывод: американцы в приведенной ссылке в очередной раз проявили себя тупыми клоунами. одни тупые клоуны написали не весть что, а другие еще более тупые клоуны принимают это за чистую монету и оставляют комменты. сюжет "тупой и еще тупее" в действии

кстати, на снимке там двое российских военнослужащих в летней парадной форме почетного караула, которая к полевой форме ессно не имеет никакого отношения. хотя откуда бы об этом знать тупым коментаторам из яху. ком? на мой взгляд, их церемониальные "волынщики" выглядят куда ржачней

Добрый человек
quote:
Originally posted by Мелкотравчатый:
Мы проиграли Холодную войну, поэтому сейчас над нами победители смеются.

Я не уверен, что мы кому-то что-то проиграли .
И кто мешает смеяться над самозванцами,
считающими себя победителями?

Стрела
16-12-2010 15:23 Стрела
ну проиграли, ну и фиг с ним. когда через 10 лет они рассыпятся от гражданской войны - мы тоже будем трубить на весь мир, что матч-реванш за нами.
rettion
16-12-2010 15:23 rettion

свалить на форму обычное раззвиздяйство - отличная идея =)

как говорит знакомый офицер ВС РФ;

"военных с института учат отмазываться. Удивительно, что еще более или менее логичную отмазу придумали)"

pakon
16-12-2010 15:27 pakon
quote:
Originally posted by Bonart:

вывод: американцы в приведенной ссылке в очередной раз проявили себя тупыми клоунами. одни тупые клоуны написали не весть что, а другие еще более тупые клоуны принимают это за чистую монету и оставляют комменты. сюжет "тупой и еще тупее" в действии

Вот так все американцы сели и написали под копирку это сообщение.
Гражданам страны, военный бюджет которой превосходит суммарный оборонный бюджет стран 8 ки пофиг че там носят на другом конце Земли.

А форма (парадная) ниче так. Только дорогая и архаичная.

rettion
16-12-2010 16:11 rettion
quote:
когда парни в такой форме будут зачистки проводить на руинах вашингтона и нью-йорка.

разве что в силовой броне

ибо фонить будет нещадно

click for enlarge 414 X 604 61,0 Kb picture

Capt. Gluck
16-12-2010 16:15 Capt. Gluck
Да не будет их никто зачищах, тем более в церемониальной форме.
И холодную проиграли, хер с ней, верно.

Насколько я понял, это по материалам Российской газеты. Ну понятно, что жареную утку сделали, выдернули из контекста, и фото вообще церемониальной формы вставили, которая ни при чём.
Меня больше удивляют высказывания по поводу гулага, китайских инфекций и кста, они там все верят, что пневмонии от холода не быват.
Ну каким должно быть представление о России, чтобы всё это озвучивать по сурьёзу.

И ещё - советской форме таки респект выражают. Тут я солидарен.

Ю.Степаныч
16-12-2010 16:22 Ю.Степаныч
Старорежимный я, не нравится мне эта роба, а на коменты потенциального противника плевать, ватник и валенки никто не отменял
Добрый человек
quote:
Originally posted by Capt. Gluck:
..... они там все верят....

Не все .
Там люди разные - есть глупые , а есть умные.
Как и у нас .

Capt. Gluck
16-12-2010 16:29 Capt. Gluck
не все конечно.
но 1200 комментариев - на каждой странице рефреном повторяется.
Шниперсон
16-12-2010 16:43 Шниперсон
Кстати, один из комментаторов, ИМХО, вполне прав: в Союзе форма делала из задохлика - солдата. Отличный покрой.
Я так понимаю, это ещё и потому, что этой самой формой гордились.
xwing
16-12-2010 17:16 xwing
Народ просто стебется. И не более.
neil
16-12-2010 19:28 neil
А где можно почитать о характеристиках формы??

Вот я например за десять лет не смого сносить "афганку". Вечной оказалась.

А вот бундес-униформа : штаны истираются примерно за три-четыре месяца. Немецкая мура.

Полевая неплохо выглядит

xwing
16-12-2010 19:33 xwing
Куртка кстати явно по мотивам немецкой. Летчига хочется снять на фоне P51 - поскольку передрали с USAF формы времен войны.
neil
16-12-2010 19:37 neil
quote:
Originally posted by xwing:

Куртка кстати явно по мотивам немецкой. Летчига хочется снять на фоне P51 - поскольку передрали с USAF формы времен войны.

по обоим пинктам : в точку! Именно так и подумал: бундес и америкен_пайлот

Capt. Gluck
16-12-2010 19:41 Capt. Gluck
100%
xwing
16-12-2010 19:44 xwing
Куртки у немцев очень удобные но молнии гавно - отрываются язычки застежек. Подкладка под их куртку - рулит необычайно, я ее на охоте вместо свитера ношу. Легкая и теплая.
ALex_Hyper
16-12-2010 20:06 ALex_Hyper
Ггг, судя по комментариям - школота - явление интернациональное. Не будь оно переведенным - легко в тех же фразах общается малолетнее сообщество на всяких ~бордах. А говорят "менталитет". Да те же яйца, вид в профиль.
MrAlex
16-12-2010 20:20 MrAlex
Опа, мой пост потёрли, неужели и здесь супостаты завелись.
mr.ttrx
16-12-2010 20:38 mr.ttrx
Не знаю как остальных, но меня мало волнует мнение американских малолетних долбо*бов, которые пускают слюни сидя перед компом.
xwing
16-12-2010 20:55 xwing
Однако основной факт - то что форма - потешное гавно - все таки остается фактом.
MrAlex
16-12-2010 22:19 MrAlex
Говно не говно это наше говно, нам и разбираться. И нехер лезть к нам , пусть лучше рассматривают форму на своих пидорских солдатах.
TankT34
16-12-2010 23:34 TankT34
Господа! Скажите мне, это что типа круто ?
click for enlarge 768 X 1024 65,6 Kb picture
rettion
16-12-2010 23:50 rettion
quote:
Господа! Скажите мне, это что типа круто

я так подразумеваю, что в военной форме главное функциональность, ане крутизна. мб я ошибаюсь ?

Бонк
16-12-2010 23:50 Бонк
quote:
Originally posted by neil:
по обоим пинктам : в точку! Именно так и подумал: бундес и америкен_пайлот

Блин, а я подумал - вояка в камуфляже и мороженщик...
Думаю, чего мороженщика приплели? Они же не военные...
TankT34
17-12-2010 00:04 TankT34
quote:
Originally posted by rettion:

я так подразумеваю, что в военной форме главное функциональность, ане крутизна. мб я ошибаюсь ?

Не спорю! Но зачем обсуждать и насмехаться над другими военными ,если они сами выглядят не лучше ?

V1
17-12-2010 00:05 V1
quote:
Originally posted by Capt. Gluck:

Ну каким должно быть представление о России, чтобы всё это озвучивать по сурьёзу.

Cерьёзно эти комментарии восприняли только вы.
xwing
17-12-2010 00:05 xwing
quote:
Originally posted by TankT34:
Господа! Скажите мне, это что типа круто ?

По качеству - особенно ботинки - да. Внешний вид у новой формы с цифровым рисунком тоже ничего.

xwing
17-12-2010 00:09 xwing
quote:
Originally posted by MrAlex:
Говно не говно это наше говно, нам и разбираться. И нехер лезть к нам , пусть лучше рассматривают форму на своих пидорских солдатах.

Только не плачте пожалуйста. Американцы могут и над собой смеятся , комплекса неполноценности нет.

xwing
17-12-2010 00:10 xwing
quote:

Не спорю! Но зачем обсуждать и насмехаться над другими военными ,если они сами выглядят не лучше ?

Лучше причем намного.

Capt. Gluck
17-12-2010 00:11 Capt. Gluck
Ботинки с фото у меня уже пятый сезон встретят, всё никак не загнутся.
На охоту, на природу, в оффроад и на стройку. Шнурки правда истираются уже.
xwing
17-12-2010 00:13 xwing
quote:

Зачем обсуждать? А просто так, на ганзе каждый день обсуждают всякую хрень, в том числе - и заграничную. А не стебатся с творения Юдашкина трудно. Особенно летная форма подсмотренная в фильме 40-х годов рулит.

TankT34
17-12-2010 00:16 TankT34
quote:
Originally posted by xwing:

Лучше причем намного.

И чем же на вид она лучше? Почему именно на вид! Да потому что многие отписавшиеся там иноземцы нашу форму и в руках не держали. Так что извините, но у кого вещи прочней и качественней обсуждать не будем Ок.

xwing
17-12-2010 00:29 xwing
Ету форму обсуждали уже на етом форуме те, кому ее выдавали. Вывод их был - унылое корявое гавно. Выводы тэ , кому выдают американскую форму мне тоже известны. Кое-что и у самого есть.
На вид американская форма лучше тем что похоза на форму а не пошитую из пизженого c китайского завода пижам полотна робу.
TankT34
17-12-2010 01:07 TankT34
А кто говорит , что новая форма РФ крута не убиваема и функциональна? Да обыкновенный середнячок, для пушечного мяса. Да и кто даст солдату РФ выглядеть кручи солдата США? Генералы! Которые каждений месяц , как к себе домой, то в Израиль, то в США ,то в Англию ездят ? Но лично мне кажется, что солдаты в США такое- же пушечное мясо ,Случись война, начнут убивать наших людей все будем воевать за бесплатно и в том, что дадут. А вот чтоб отправить солдата США скажем в Ирак , ему нужно давать деньги ,сшить ему крутую форму (Хотя по мне, форма тянет на 3-ку) в общем сделать из него солдата оккупанта а оккупант хочет выглядеть круто на захваченной территории и в уж совсем унылом говне, он воевать не хочет, так что толстопузам приходиться выслушать требования солдата оккупанта ,чтоб он поехал воевать за их интересы .
xwing
17-12-2010 01:22 xwing
quote:
А кто говорит , что новая форма РФ крута не убиваема и функциональна? Да обыкновенный середнячок, для пушечного мяса. Да и кто даст солдату РФ выглядеть кручи солдата США? Генералы! Которые каждений месяц , как к себе домой, то в Израиль, то в США ,то в Англию ездят ? Но лично мне кажется, что солдаты в США такое- же пушечное мясо ,Случись война, начнут убивать наших людей все будем воевать за бесплатно и в том, что дадут. А вот чтоб отправить солдата США скажем в Ирак , ему нужно давать деньги ,сшить ему крутую форму (Хотя по мне, форма тянет на 3-ку) в общем сделать из него солдата оккупанта а оккупант хочет выглядеть круто на захваченной территории и в уж совсем унылом говне, он воевать не хочет, так что толстопузам приходиться выслушать требования солдата оккупанта ,чтоб он поехал воевать за их интересы .

Зачем вы нам ето все рассказали? Такие емоции по поводу треда, где народ просто стебецца с фотографии.

Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Американцы ржут над формой Юдашкина ( 1 )