Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Фильм В.Суворова (Резуна) "Аквариум" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фильм В.Суворова (Резуна) "Аквариум"

ТАРАНТУЛ
P.M.
6-1-2009 21:54 ТАРАНТУЛ
Очень давно (лет 15 назад) прочитал книгу Суворова "Аквариум". На днях скачал и посмотрел одноименный фильм по этому произведению. Скажу честно, не вдаваясь в идеологические рассуждения, - книга понравилась и читается на "одном дыхании".
Несмотря на неоднозначное отношение к личности автора, считаю что произведение заслуживает интереса.

Желающие могут бесплатно скачать фильм (в 4 частях) по ссылке:
http://www.files.mail.ru/7Q43IY

Amidsan
P.M.
7-1-2009 01:57 Amidsan
Ну ваще аквариум страшная книга.. . но аффтар прославился не ей, а тем что сдрыснув в Англию, продал всю агентуру о которой знал, и своими опусами о кровамом тиране сталине и ВОВ.. . эт тоже надо помнить.. .
Mazilla
P.M.
7-1-2009 02:50 Mazilla
Originally posted by Amidsan:
но аффтар прославился .. . тем что сдрыснув в Англию, продал всю агентуру о которой знал, .. .

Блин, а насчет ПРОДАЖИ ВСЕЙ АГЕНТУРЫ - где бы мона было бы почитать или типа узнать ДОСТОВЕРНО ???
Бо сильно переживаю за етого дядьку...
Для меня он по-любому остается прежде всего пнем, об который развалилась наша ЛИХАЯ история Отечественной войны.
И с которого началось понемногу вырисовываться то, шо блять больше похоже на типа "правду"...

И - кстати - еще темка...
А как ето "сдавший всю агентуру" до сих пор ЖИВОЙ ходит???...
А ???

Расскажи мне.
Шибко сильно интерестно.. .

100К
P.M.
7-1-2009 11:19 100К
я каэшна не историк, но читал историков которые резуна много и часто ловили на исторических неточностях и обманах на ссылках. Именно про ВОВ. Типа он говорит, что в таком-то документе говориться то-то и то-то, а там нихуя этого и в помине..
Antti
P.M.
7-1-2009 12:29 Antti
Originally posted by Amidsan:

продал всю агентуру о которой знал

Откуда дровишки?

MIRMUR
P.M.
7-1-2009 13:11 MIRMUR
человечку и ледоколу посвещаеться ; community.livejournal.com
M ifu
P.M.
7-1-2009 13:27 M ifu
но аффтар прославился не ей, а тем что сдрыснув в Англию, продал всю агентуру о которой знал, и своими опусами о кровамом тиране сталине и ВОВ...

А как ето "сдавший всю агентуру" до сих пор ЖИВОЙ ходит???..

Уточните, пожалуйста. Насколько я знаю, Резун был майором и сдать мог только свои вербовки, которая на ВСЮ агентуру ни как не тянет.
Кстати, по поводу своего побега он говорил - сначала охраняли на военной базе, но из принципа, т.к. убили до этого перебежчика. Но все понимали, что ради него никто пытаться не будет, т.к. мелковат у него масштаб.

А по поводу:

об который развалилась наша ЛИХАЯ история Отечественной войны.
И с которого началось понемногу вырисовываться то, шо блять больше похоже на типа "правду"...

Ну тут можно поспорить.. Но наверное в другом разделе.
george_gl
P.M.
7-1-2009 15:53 george_gl
Originally posted by Mazilla:
...
Для меня он по-любому остается прежде всего пнем, об который развалилась наша ЛИХАЯ история Отечественной войны.
И с которого началось понемногу вырисовываться то, шо блять больше похоже на типа "правду"...
...

+100. тоже так считаю


Originally posted by 100К:

я каэшна не историк, но читал историков которые резуна много и часто ловили на исторических неточностях и обманах на ссылках. Именно про ВОВ. Типа он говорит, что в таком-то документе говориться то-то и то-то, а там нихуя этого и в помине..

Но всё это было после его книг. конечно дело не в нём одном. тут больше перестройка, гласность. для меня его книги как стартовый толчёк. конечно свистел,. издел но люди начали читать интересовать искать в других местах. а как раньше было для плебса. "фашисткая германия и союзники выставили против СССР 5000 танков а у СССР было 1800 современных типов и некоторе количество устаревших". да немцы б этими устаревшими до Шанхая доехали бы.

фагот
P.M.
7-1-2009 17:09 фагот
Никогда этот пидорас не был Суворовым.
------
Что касается пней и других шероховатостей об которые разбиваются наши хистори.
Есть очень правдоподобная и модная книга Код Да Винчи. Которая при внимательном рассмотрении не держит критики.
------
Пеньковский тоже кстати жив здоров. Такой же предатель.
Antti
P.M.
7-1-2009 17:28 Antti
Originally posted by фагот:

Пеньковский тоже кстати жив здоров.


И даёт интервью?
фагот
P.M.
7-1-2009 17:43 фагот
И даёт интервью?

А ты не помнишь?! Недалече же, давал. Всех пугал изотопами. Вроде даже нос не накладной и парик не одевал традиционные)))
Mazilla
P.M.
7-1-2009 19:32 Mazilla
Originally posted by фагот:
Пеньковский тоже кстати жив здоров. Такой же предатель.

Хуййяссе...
А кого же расстреляли тогда?.. .

Vitiaz
P.M.
7-1-2009 19:37 Vitiaz
Фильм несколько лет назад показывали по ТВ. Довольно близко к оригиналу, т.е. книге, снято. Снимали не наши - поляки и ещё кто-то, хотя и с привлечением наших актёров.

Сама же книга производит впечатление написанной по принципу "ожидаемой правды". Т.е. если пишут то, что читатель подсознательно ждёт, то - "правда".

Что интересно, для многих моих знакомых офицеров спецназа ГРУ книга была не меньшим откровением, чем и для меня. Кстати, послде выхода книги в продаже появились противомоскитные костюмы из толстой сетки. Тут где-то обсуждалось, помнится, их использование...

Что же до личности самого Резуна-"Суворова", то и разведчиком он никогда не был - был офицером военного атташата, т.е. "официальным разведчиком" в стране пребывания.

В чём ценность его книг:
1. Интересно и живо написаны.
2. Разбудили историческое болото и породили масу исследований.

Да, кстати, ловя на деталях, основную резуновскую мысль так никто из историков опровергнуть и не смог.

Mazilla
P.M.
7-1-2009 19:43 Mazilla
Originally posted by Vitiaz:

В чём ценность его книг:
1. Интересно и живо написаны.
2. Разбудили историческое болото и породили масу исследований.

Да, кстати, ловя на деталях, основную резуновскую мысль так никто из историков опровергнуть и не смог.

Абсолютно.

Rosich
P.M.
7-1-2009 23:34 Rosich
Originally posted by Mazilla:

Блин, а насчет ПРОДАЖИ ВСЕЙ АГЕНТУРЫ - где бы мона было бы почитать или типа узнать ДОСТОВЕРНО ???
Бо сильно переживаю за етого дядьку...
Для меня он по-любому остается прежде всего пнем, об который развалилась наша ЛИХАЯ история Отечественной войны.

Почитаете Исаева. Мне нравится его определение книжонок Резуна - "большая ложь маленького человека".


И с которого началось понемногу вырисовываться то, шо блять больше похоже на типа "правду"...

Чем чудовищнее ложь, тем больше она похожа на правду.
Где Вы у него правду увидели совершенно не понятно. Почитаете все же Исаева, он буквально по пунктам опровергает ложь Резуна.

MIRMUR
P.M.
7-1-2009 23:39 MIRMUR
Вань, Антон, убейте тему на хуй! Ибо кроме охуительного срача страниц 30 ни чем, тема резуньщины закончится, не может.
rufei
P.M.
8-1-2009 00:19 rufei
Originally posted by Mazilla:

Блин, а насчет ПРОДАЖИ ВСЕЙ АГЕНТУРЫ - где бы мона было бы почитать или типа узнать ДОСТОВЕРНО ???


Ну "Всю агентуру"он сдать не мог, не дорос...
Originally posted by Mazilla:

А как ето "сдавший всю агентуру" до сих пор ЖИВОЙ ходит???...
А ???


А кто возьмёт на себя ответственность отдать приказ???

Бля!!! НЕ ПУТАЙТЕ!!!
Он не агентуру сдал, а сотрудников, своих сослуживцев и не только! Которых потом выслали.. . а это оченно неприятно.. . по всем параметрам.

Originally posted by MIRMUR:

Вань, Антон, убейте тему на хуй! Ибо кроме охуительного срача страниц 30 ни чем, тема резуньщины закончится, не может.


Поддерживаю предыдущего оратора.

------
Ф-584370

Jackson
P.M.
8-1-2009 05:35 Jackson
Благодарю за ссылку
Mazilla
P.M.
8-1-2009 05:37 Mazilla
Originally posted by rufei:

Поддерживаю предыдущего оратора.

Поддерживаю.

Antti
P.M.
8-1-2009 09:45 Antti
Originally posted by фагот:

Недалече же, давал. Всех пугал изотопами.


С Гордиевским путаем?
Uzel
P.M.
8-1-2009 10:44 Uzel
Лично находил в книгах В Суворова массу неточностей , поспешных выводов и недобросовестного цитирования.
Да , предатель , да , недобили. Добьют - наверное за дело.
Но ( надеваю каску и прячусь за под компютерный стол ) читаю его книги, считаю - есть над чем подумать.
Самыми реальными считаю "Очищение" и "Тень победы".
И вообще - он как бы не историк а публицист.. имеет право писать что в голову придёт.
Опять же - главный тезис действительно слабо опровергнут

И - вспомнилось чёта. Аквариум прочитал в 1992 году , на дипломе перед выпуском , аккурат после стажировки на о. Русском.
С тех пор обсуждали книгу и с ветеранами СпН и с нормальными разведчиками многократно. Книга художественная.. . есть правдивые моменты , есть вымысел.. . в целом для своего времени книга неплохая.
Грязи на военную разведку и Советскую армию я там не нашёл.

na4alnik
P.M.
8-1-2009 11:19 na4alnik
Originally posted by MIRMUR: Вань, Антон, убейте тему на хуй! Ибо кроме охуительного срача страниц 30 ни чем, тема резуньщины закончится, не может.

Originally posted by rufei: Поддерживаю предыдущего оратора.

Originally posted by Mazilla: Поддерживаю.

==
Убивать не буду, просто прикрою пока. Возникнет желание, так сказать, "гневно обличить" - я у себя в аппаратной. Нет - тема сама утонет.
Mazilla
P.M.
27-3-2019 17:47 Mazilla
10 лет прошло с момента закрытия темы.

Откроем.

Глянем на теперешнюю разруху в головах.

Remus
P.M.
27-3-2019 19:54 Remus
youtube.com
Фильм имхо хороший. Немало очень даже настоящих моментов. И как тут 10 лет назад было сказанно, грязи на разведку и армию я не увидел. Так уже случилось, что приходилось общатся даже с двумя его бывшими сослуживцами по Прикарпатскому и Приволжскому округам. В кратце мнение такое- кто бы он там небыл, но дураком точно нет. Сослуживцы отмечали, что колега Резун может запихнуть себе в мозги огромное количество информации быстрее чем кто либо из них.
Mazilla
P.M.
27-3-2019 20:06 Mazilla
Ремус, тут не принято выкладывать чужой материал ПРОСТО ТАК.
Только при наличии СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ, мнения, мысли.
Читаем Уставы раздела внимательно.

Как понял, прием.

ded2008
P.M.
27-3-2019 20:42 ded2008
вообще советская разведка шустрая была только в кино про штирлица. вся ее история это череда провалов и катастрофической глупости. начиная от армейских диверсантов с двухнедельной подготовкой в годы войны ( зоя космодемьянская пример) и кончая массовыми переходами на сторону врага в послевоенные годы. суворов получил известность только благодаря своей книге. более интересно про СВР рассказывает шпион-перебежчик николай хохлов. в сети есть его книга. ищется по фамилии автора.в те советские времена большая часть мида и свр состояла из хохлов и евреев. поэтому собственно и бежали. сейчас силовики состоят из сынков. поэтому может и не побегут но продадут за доллар и подержанный гелендваген любого

ded2008
P.M.
27-3-2019 20:46 ded2008
книги суворова интересны так как впервые открыли некоторые темы которые замалчивались.. ТС кроме аквариума советую прочитать и другие книги автора. тот же ледокол например.хотя некоторые последние творения суворова наводят на мысль что он исписался, вторичен а иногда пишет откровенную лабуду. как будто прикрываясь его именем работу делают литературные негры. и вообще сомневаюсь что сам резун писал свои творения. возможно они были созданы специалистами по пропаганде и просто предоставлены от его имени.
ded2008
P.M.
27-3-2019 20:48 ded2008
Хохлов Николай Евгеньевич ; Право на совесть
https://www.litmir.me/br/?b=237784&p=1

тут можете почитать

ded2008
P.M.
27-3-2019 20:53 ded2008
вот это можете почитать. еще один перебежчик

Осторожно! Биологическое оружие! Кен Алибек,

e-reading.club

Sobaka1970
P.M.
27-3-2019 20:55 Sobaka1970
MIRMUR:
Вань, Антон, убейте тему на хуй! Ибо кроме охуительного срача страниц 30 ни чем, тема резуньщины закончится, не может.

Где 30 страниц?

Mazilla
P.M.
27-3-2019 21:46 Mazilla
Sobaka1970:

Где 30 страниц?

Все впереди.

Zzander
P.M.
27-3-2019 22:14 Zzander
Про Аню Чапмен или Машу Бутину будет?
ded2008
P.M.
28-3-2019 19:41 ded2008
про них кину сняли. называется Красный воробей
Sobaka1970
P.M.
28-3-2019 19:52 Sobaka1970
Mazilla:

Все впереди.

Спереди у меня только 23. И то в сантиметрах.

Lionid_g
P.M.
29-3-2019 14:46 Lionid_g
Никто не акцентирует, но в "совке" было ДВЕ разведки, "чекистская" и "армейская". ИМХО все, что с3,14зжено и постреляно у буржуев, эт "ЧК", ну те ж Савинков, Коновалец, Петлюра и Бандера и даже схемы 286 и 386 процессоров. А вот роль ГРУшников в "забугорье" до 1991 мне малопонятна, даже не смотря на "откровения" "Аквариума". Ни "цели", ни "задачи" нихрена не раскрыты, ну маленькое упоминание о "ресурсе", сидят там несколько "блатных" и "приблатненнных" офицеров в посольствах переодически "барахлом" невыездных сослуживцев и родичей "подкармливают" и ВСЕ
Mazilla
P.M.
29-3-2019 15:02 Mazilla
Дадада.
Прям непорядок.
Какой то.. .
Gorgul
P.M.
29-3-2019 20:32 Gorgul

Почитаете Исаева. Мне нравится его определение книжонок Резуна - "большая ложь маленького человека".

Вот только недавно, тот же Исаев заикнулся о документах подтверждающих что Суворов таки в целом был прав... Заикнулся и замолчал... или замолчали

Для меня он по-любому остается прежде всего пнем, об который развалилась наша ЛИХАЯ история Отечественной войны.
И с которого началось понемногу вырисовываться то, шо блять больше похоже на типа "правду"...

Такого же мнения... Можно спорить насчет выводов что он сделал... но вот вопросы, в своих книгах, задавал правильные.

и своими опусами о кровамом тиране сталине

ХЗ как в англицкой версии книг, но в русскоязычных он Сталиным восхищался, считая гениальнейшим преступником
Mazilla
P.M.
1-4-2019 18:08 Mazilla
Ух ты, целый бля Исаев??
Ну надо же!
Такой человечище, авторитетище!!

В армии ни дня, но за ваеное дело попиздеть крутоватище!!

Gorgul
P.M.
2-4-2019 05:38 Gorgul
В армии ни дня, но за ваеное дело попиздеть крутоватище!!

Он не про военное дело, а про историю... человек не вылазит из архивов.
Mazilla
P.M.
2-4-2019 14:23 Mazilla
Gorgul:

Он не про военное дело, а про историю... человек не вылазит из архивов.

Дадада.
Как раз про историю.
ВОЕННУЮ.
И его ПУСТИЛИ в архивы.

А давай вот ты, именно ТЫ приедешь в те самые архивы и скажешь - пацаны, я хочу полистать именно ТЕ МАТЕРИАЛЫ , иметь допуск в ТЕ ФОНДЫ, куда был допущен тов. Исаев.
Я же ведь такой же как все, такой же как он, правда???

Ну и расскажешь здесь - как у тебя все получилось.
Ок ?


Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Фильм В.Суворова (Резуна) "Аквариум" ( 1 )