Армейский Раздел

Ситуация вокруг Грузии

B1 10-08-2008 14:57

Вряд ли текст претендует на 100% действительность, но весело )

Небольшая подборка хроники боевых действий.

Ночью грузины попытались показать свою круть и на четырех каноэ (зачеркнуто) катерах атаковали малый ракетный катер Черноморского Флота Росси возле Поти. Как и следовало ожидать, после получения в борт одним из грузинских катеров ракеты (свойство противокорабельных ракет - попадать точно в середину корпуса чуть выше ватерлинии) и последовавшего затем разлета обломков по большой площади остальные три на максимальных ходах рванули на базу. Об экологических последствиях разлива топлива с потонувшего катера не сообщается.
Ночь прошла удивительно спокойно - грузины зализывают раны и отдыхают - резервов, чтобы сменить войска первой линии у них, можно сказать нет. Третий за вчера штурм Цхинвала ближе к ночи был благополучно отбит, грузинские потери - 10 единиц тяжелой бронетехники сожжено, 2 - захвачено. По пехоте сказать трудно, но, если брать в общем, из 3,1 бригад грузинской армии одну вычеркиваем. Человек 700 убитых, 3500-4000 человек - санитарные потери разной степени тяжести. Объявленная мобилизация и призыв резервистов - это туфта. Это - мясо. Выбиты наиболее профессионально и тщательно готовившиеся американскими и израильскими инструкторами части КАДРОВОЙ грузинской армии. А то, что призывается - это так, массовость создать, на хозработах задействовать. По кадрам хроники - старые советские "калаши", форма, которую даже я не сумел опознать и определить принадлежность - видимо какой-то Попуасии из вылежавших срок хранения, бронежилеты не предусмотрены, каски советские шестидесятых годов.
Кстати, по хронике. Так как на украинском ТВ идут репортажи преимущественно с грузинской стороны, то могу сказать - школа Геббельса. Только у него больше профессионализма было. А тут репортажи рассчитаны на лохов. Когда показывают жилой дом и говорят, что русский штурмовик сбросил на него бомбу, в результате взрыва которой в ОДНОЙ квартире выбиты стекла и возник пожар, сразу хочется спросить - это вы кому, мне? Почему не сказать честно, что по уже пустым казармам артполка в Гори были сброшены 4 шт ФАБ-500 (фугасная авиабомба 500 кг), а уж от них сдетонировшими боеприпасами в нескольких не сумевших выйти из парка самоходках вынесены стекла в окрестных домах и возникли пара пожаров. Не хрен для отчетности грузить боекомплект в машины, которые не заведутся.

Теперь по обстановке вокруг Цхинвала - если кому лень было смотреть на карту. Город находится на равнине, сразу за ним севернее, угом к городу влево-вправо начинаются горы. Он на входе в воронку вроде. Южная граница города - это линия соприкосновения с грузинами. Из города на север уходит дорога на Рокский перевал - там тоннель, единственная дорога, связывающая Цхинвал с Россией. Дорога эта на протяжении полутора десятков километров тоже грузинская - анклав из трех сел. Есть объездная дорога, в обход этих сел.
Что произошло? Грузины силами примерно батальона -двух бригады внутренних войск (их элита) при приданной бронетехнике (танках и самоходках) рванулись на тоннель. Но оказалось, что на этом пути их ждала основная масса осетинских войск. Ударная группа получила по рылу и рассеялась вдоль дороги в "зеленке" по ущелью. Впереди - упор, сзади - Цхинвал. Цхинвал предварительно "стерли" артиллерией, а потом через него, для обеспечения связи ударила основная масса грузинских сил. И захлебнулась, дошли уже до северной части города, и выдохлись. И откатились при слухах о приближающихся русских танках. Танки шли не через тоннель, они уже были на территории Осетии, недалеко от входа в тоннель стояли. И самоходная артиллерия там же. И несколько вертолетов. Незаконно, зато действенно. Иначе войскам Северо-Кавказского округа ни за что невозможно было успеть проделать трехсоткилометровый марш в нужное время.
Грузины оказались разделенными на 2 группировки Вчера южную группировку дважды бросали на Цхинвал для обеспечения соединения с северной и вытаскивания ее из жопы (зачеркнуто) окружения. Не получилось. Сегодня и далее не получится еще более. Так что все закончится тем, что северная группировка, бросив тяжелую технику будет тропами по склонам выходить из окружения сама. Ее при этом будут потихоньку отстреливать и ловить. Чем сейчас активно и занимаются подразделения армейской разведки и спецназа ГРУ. Это - не армейская работа. Южная группировка после вчерашнего второго штурма, но это как по мне, полностью потеряла на пару дней боеспособность и человеческий облик, потери у них страшные для самих же грузин, и поэтому в сегодняшнюю утрешнюю "утку" о наступлении осетинских войск на Гори (это на юг от Цхинвала, километров 50) я бы воспринял, так выразимся, с формулировкой "достойно внимания, чтобы отследить".
Но Цхинвал уже не актуален - оттуда долго и неудобно. Перешли в наступление абхазы, вычистив не очень уж большие по численности грузинские подразделения из Кодорского ущелья, и теперь грузинам светит такая... Там - прямой путь, удобный, по равнине к Кутаиси. А это - центр всех коммуникаций. Со взятием Кутаиси Грузия разрезается надвое. И армия Абхазии будет значительно посолиднее осетинской.
Так что сейчас все замерли в ожидании - какой приказ пройдет из Москвы - кончать совсем, или пусть помучится.
Вчерашние потери россиян - 2 танка, 2 человека убитыми. Это в Цхинвале. В других местах не знаю. Одному танку к вечеру движок заменят, второй вытащат позднее.
Самые большие потери понесла разведка. Но все - санитарные. Это за сбитую ТУшку. Сесть наверняка никто не может, а тем, кто не взял с собой вазелин совсем туго. Ничего, не надо было "Буки" зевать.
Вкратце на сегодня все. Следующий анализ к ночи, занят буду.

Uzel 10-08-2008 15:08

Самое смешное у меня однокашник командует на этих грузинских каноэ... если конечно не в Турции на учёбе.
Вот бля кстати... хоть бы в Германию ездили учиться или в Штаты...
В ТУРЦИЮ!!!..сука это люди вообще не помнящие ничего.
B1 10-08-2008 15:17

Сейчас сказали что экипаж одного сбитого самолета эвакуировали. Тушки, надо думать...
Billy Kid 10-08-2008 15:24

quote:
В ТУРЦИЮ!!!..сука это люди вообще не помнящие ничего.

Да весело, забыли как их резали турки.
na4alnik 10-08-2008 15:27

quote:
Грузины силами примерно батальона -двух бригады внутренних войск (их элита)

====
Вот. Даже у грузин Внутренние Войска - это элита..
Uzel 10-08-2008 15:30

Ничто человеческое , Вань ...
na4alnik 10-08-2008 15:39

Да. А вы нас с ДимВладимирычем kamikadze не цените.. (всхлипнув) Никакого уважения к европейским традициям..

kamikadze 10-08-2008 15:45

quote:
Originally posted by na4alnik:
Да. А вы нас с ДимВладимирычем kamikadze не цените.. (всхлипнув) Никакого уважения к европейским традициям..

Ох, Иван Николаич. Прав ты, как всегда прав... (вытираю мужскую скупую слезу)...

Добрыня Никитич 10-08-2008 16:23

quote:
Originally posted by schurawi:

а чем ракетные и десантные корабли могут помоч беженцам которые находяться на лругой стороне - через грузию ? гы !!!

Видимо, они туда пришли, чтобы заблокировать Грузию и не допустить поставок с моря вооружения и боеприпасов - от "сочувствующих".

Gunmen 10-08-2008 16:23

quote:
Originally posted by Добрыня Никитич:

Вот ещё на ту же тему нашел кое-что: https://forum.guns.ru/forummessage/62/349114.html

ЗАНУДНОГО ПОСЫЛАТЬ ЗДЕСЬ: https://forum.guns.ru/forummessage/62/349579.html ВМЕСТЕ СО ВСЕМ ЗАПОВЕДНИКОМ.

na4alnik 10-08-2008 16:43

quote:
Originally posted by kamikadze:
Ох, Иван Николаич. Прав ты, как всегда прав... (вытираю мужскую скупую слезу)...

====
(рыдая в голос)
Заслуженных бойцов со спиртом с внешним и внутренним врагом загнали на периферию.. Сатрапы!..

kamikadze 10-08-2008 16:47

Кстати, Вань. Не будет похоже там наших с тобой коллег. Ибо не территория РФ. Хотя мне пацаны из части рассказывали, что все в готовности номер 1 находятся, даже стоит вопрос о том, что при обострении людей из отпусков будут выдергивать. Если и будет там ВВ ,то тока севернее, на нашей территории.
na4alnik 10-08-2008 16:47

quote:
Originally posted by Gunmen:
ЗАНУДНОГО ПОСЫЛАТЬ ЗДЕСЬ: https://forum.guns.ru/forummessage/62/349579.html ВМЕСТЕ СО ВСЕМ ЗАПОВЕДНИКОМ.

====
Проснулись..

Простите, к сожалению не знаю по имени-отчеству.. Вам самому не противно участвовать в балагане?

kamikadze 10-08-2008 17:05

Парни, оппа!
Наши заокеанские "доброжелатели" признали свою беспомощность:
http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/243103.html

Столкновение в Грузии - урок для США о роли России ("The New York Times", США)

quote:
"Мы попали в ситуацию, когда в глобальном масштабе не располагаем необходимыми средствами для каких-либо действий, - считает Фридман из Stratfor. - Если принять это во внимание, то нам лучше заткнуться".

Gunmen 10-08-2008 17:13

quote:
Originally posted by na4alnik:

Проснулись..
Простите, к сожалению не знаю по имени-отчеству.. Вам самому не противно участвовать в балагане?

все ж познается в сравнениях. разве нет?
Добрыня Никитич 10-08-2008 17:20

quote:

"Если принять это во внимание, то нам лучше заткнуться".

Стрела 10-08-2008 17:20

неужели мише это всё с рук сойдёт?
Стрела 10-08-2008 17:24

Ещё мужики вчера в ИиП была высказано недоумение по поводу Ц. в руинах, а свидетельств нету. Я щас новости смотря о нём вспомнил, и действительно показали один дом с проломленной стеной, один после пожара и штуки три четыре даже непоцарапанных, при этом сопровождая фразами о том, что город полн. разрушен, город-призрак, жить там теперь невозможно. что за херня - почему нет внятного подтверждения видеокадрами? наши пиздят?
MIRMUR 10-08-2008 17:34

Мужики из ИиП съездили бы в Цхинвали и посмотрели что и как. (уроды мля ;кровь и разрушения им подовай )
Стрела 10-08-2008 17:41

так что мешает нашим это продемонстрировать?
Skopf 10-08-2008 17:44

Хуясе, куда смотрят?
Я за сутки наверное несколько кварталов увидел в руинах.
Стоят просто коробки все перекрытия обвалены, в домах повреждения на 20 -100%. но в кадрах где гоняют бтры по городу хорошо видно что все улицы завалены бетоном, или может он с неба сыпался или камазы с утилем разгружались.

Да видео мало но и журналистов понять можно, давно не было бд, что бы появились обезбашенные которые сами на передовой тусуются.

У меня вопрос:
А каким образом в таких случаях организовывается снабжение ополченцев?
понятно что люди приезжают со своим ну максимум на двое - четверо суток. а как с этим обстоят дела кто нить может прояснить.

Billy Kid 10-08-2008 17:48

Показывали кадры, где добровольцам (в т.ч. из КБР, Чечни) раздавали оружие, при этом "без особых формальностей".
Ага, значит и добровольцы пошли в ход.
Gunmen 10-08-2008 17:56

quote:
Originally posted by Стрела:

так что мешает нашим это продемонстрировать?

зачем? зачем играть на поле противника. западные сми всегда трендели на Россию. сейчас настучат ВС грызинам, выловят кого надо. и в док базу все ляжет. что собственно сегодня по утру Путин и сказал.
Стрела 10-08-2008 17:57

quote:
Originally posted by Gunmen:

сейчас настучат ВС грызинам, выловят кого надо. и в док базу все ляжет. что собственно сегодня по утру Путин и сказал.

просто уже сейчас можно было бы западный лай этими кадрами заткнуть и смело идти на Тбилиси.
Vitiaz 10-08-2008 18:12

quote:
и смело идти на Тбилиси.

За каким ...?
Грузия - "самая демократическая страна в бывшем СССР" - пусть сами со своими ... разберутся, по демократически. Незачем за них ВСЮ работу делать... Пусть учатся хоть чему-нибудь, кроме торговли персиками и розами.

------------------
Мушка - ровно, плавный спуск...

Gunmen 10-08-2008 18:12

нет. сейчас проводится "принуждение к миру".
вот если б они войну объявили - тогда да - стратегов в воздух, ракетчикам учения...
самое время миду РФ задать вопрос - вы нам войну объявили?
schurawi 10-08-2008 18:21

всё делают по плану - как спец и говорил !
сначала зачистка осетии от грузинских войск . обеспечение прекращения огня .затем сбор данных и одновременно наезд оппозиции на саку . а затем заявление в международный суд и требование грузии открыть границы для миротворческих комиссий и поиски пленных русских граждан из осетии ! с последующим смещением саки . а если нет - бомбардировки как в косово ! спасибо амерам - научили ! да ещё и возмещения ущерба требовать !
kamikadze 10-08-2008 18:24

А вот про то, о чем здесь так много говорили:

Россия vs Грузия: война в Сети.
http://pravda.ru/accidents/278613-0/

kamikadze 10-08-2008 18:50

В Джаву прибыл чеченский спецназ
http://life.ru/video/4966

Хы...

schurawi 10-08-2008 18:56

хммм где бы достать майку с надписью - министерство обороны предупреждает - враг будет разбит , победа будет за нами ! или с лицом саки за решёткой и суммой за его голову !
spec 10-08-2008 18:56

Говорят, что захвачен и вывезен в Северную Осетию взрывник-гражданин США, работавший в грызунской группе. А также пилот сбитого Су-25, который не говорит не по грузински, не по русски, похож на араба и говорит только по английски.
kamikadze 10-08-2008 19:02

quote:
хммм где бы достать майку с надписью - министерство обороны предупреждает - враг будет разбит , победа будет за нами ! или с лицом саки за решёткой и суммой за его голову !

Рисуешь сам в Фотожабе или Фотопаинте. А потом несешь в фирму, которая этим занимается. У нас в городе в некоторых салонах Кодак такое делают. Куда хочешь - на футболку, тарелку, крушку, кафельную плитку. Да и не дорого.

Tinto 10-08-2008 19:03

Товарищи, поясните.. на ленте фотка, надпись - что-то вроде "отряд спн ГРУ Восток"
..?
Разве не ВВ?
click for enlarge 512 X 341 100,7 Kb picture
spec 10-08-2008 19:07

quote:
Originally posted by Tinto:

Разве не ВВ?

Не похоже.
Больше похоже именно на чеченский "Восток", подчинения МинОбороны.
Только он все-таки к 42 относится, хотя по подчинению фиг разберешься.
cerfujyljyzaqwsx 10-08-2008 19:09

quote:
В Джаву прибыл чеченский спецназ
О! Чечены грузин цапнуть - это хорошо будет. Внешний враг объединяет.
kamikadze 10-08-2008 19:11

quote:
Originally posted by spec:
Только он все-таки к 42 относится, хотя по подчинению фиг разберешься.

Ога. По документам подчиняется 42 гв. МСД. А фактически Кадырову.

spec 10-08-2008 19:11

quote:
Originally posted by cerfujyljyzaqwsx:

Внешний враг объединяет.

Ага, в прошлый раз офигенно объединил конфликт в Абхазии.
Потом тот же "абхазский батальон" и стал одной из основ ичкерийских бандформирований.
Хотя в данной ситуации безусловно правильное решение об их привлечении.
schurawi 10-08-2008 19:17

му медведь и заявил - прям как я и предполагал !
мы соберём данные и материалы по всем нарушениям , а потом мы продолжим принуждение к миру ! причём про международный суд упомянул !
Tinto 10-08-2008 19:21

Согласен. Чехи достаточно воинственны, особенно когда они в сильной команде.
Сейчас могут пригодиться.

ЗЫ. Конечно же, я и имел ввиду чеченский "Восток".
Про него и написано, что ГРУ..
Прикольно - чеченский армейский спецназ, да еще на МТЛБ и в кроссовках

Эндер 10-08-2008 19:27

Только что передали по (РТР- прошу прощения-соврал(перепутал каналы)) по Звезде -Грузия передала в МИД ноту о прекращении боевых действий с 10 августа...
schurawi 10-08-2008 19:31

ну и впаяют же грузинам дела по нарушением и преступлениям ! очень мудро - очень ! а саку в конце концов в позор американцам судить будут показательно , если его наперёд свои же или амеры не зачистят ... зато другим неповадно будет !
но перед этим ещё и грузию в волю побомбят !
Zhelezniy_Felix 10-08-2008 19:31

<A HREF="http://www.отстой. ge/index.php" TARGET=_blank>http://www.отстой. ge/index.php</A> вроде открывается.... почемуто не получается скачать видео

[А это нам здесь зачем? И зачем нам оттуда видео? Вражеская пропаганда - это в ИиП, здесь не надо - прим. модератора]

spec 10-08-2008 19:32

quote:

ЗЫ. Конечно же, я и имел ввиду чеченский "Восток".
Про него и написано, что ГРУ..

Да, я так и понял.
Оперативное подчинение там вроде и по линии ГРУ идет у них, поэтому так пишут.
spec 10-08-2008 19:41

quote:
Originally posted by Эндер:

Только что передали по (РТР- прошу прощения-соврал(перепутал каналы)) по Звезде -Грузия передала в МИД ноту о прекращении боевых действий с 10 августа...

Пока на новостных лентах подтверждения нет.
Ждем.
kamikadze 10-08-2008 19:43

quote:
ну и впаяют же грузинам дела по нарушением и преступлениям !

Очень этого хотелось бы. Но пока рано расслабляться, война продолжается.

Если амеры не "вписались силой" за грызунов, это не значит что они Сукашвилю не буду "отмазывать" своей болтологией. Сейчас они в шоке сами, но копят силы, придумывают план дальнешей своей политической линии. Даже понемногу уже вякают чего-то.

Так что надо готовиться ко всему.

Zhelezniy_Felix 10-08-2008 19:45

В Южной Осетии захвачена в плен группа грузинских подрывников, среди которых находится гражданин США, афроамериканец. Об этом сообщает <Осетинское радио>.

Tinto 10-08-2008 19:48

В центре Тбилиси массовые акции протеста войны Саакашвили с Россией Сегодня, 14:17
В центре Тбилиси начались массовые акции протеста против развязанной Михаилом Саакашвили войны с Россией.
По нашей информации, несколько тысяч человек собрались минувшим вечером на проспекте Руставели чтобы потребовать остановить кровавую мясорубку, в которую попала грузинская армия в Южной Осетии.
Во время акции звучали призывы к отставке Саакашвили и немедленному прекращению военных действий.
"Сейчас режим Саакашвили доживает считанные дни, а то и часы. После разгрома грузинской армии под Цхинвалом его рейтинг доверия отрицательный. По Тбилиси распространяется информация о том, что Саакашвили покинул столицу и готов вылететь в Турцию", - передаёт из Тбилиси эксперт портала "Евразия" Каха Гогитидзе.

http://osinform.ru/news/7698-v-centre-tbilisi-massovye-akcii.html

Ну что, победа, товарищи?

spec 10-08-2008 19:48

Кстати, а вот за этот топик никто не вспомнил взрывы в Сочи.
А ведь там грузинский след - самый вероятный.
И прекратились взрывы и нахождения СВУ как раз, когда закрутилось все это.
cerfujyljyzaqwsx 10-08-2008 19:50

quote:
среди которых находится гражданин США, афроамериканец

Гы! Интересно, Штаты белых в этот гадюшник посылают?
quote:
В центре Тбилиси массовые акции протеста войны Саакашвили с Россией
Оранжевая революция была б весьма забавна. Будем надеяться, что наши власти в случае чего сделают такую шуточку.
spec 10-08-2008 19:50

quote:
Originally posted by kamikadze:

Очень этого хотелось бы. Но пока рано расслабляться, война продолжается.
Если амеры не "вписались силой" за грызунов, это не значит что они Сукашвилю не буду "отмазывать" своей болтологией. Сейчас они в шоке сами, но копят силы, придумывают план дальнешей своей политической линии. Даже понемногу уже вякают чего-то.
Так что надо готовиться ко всему.

Ну тут уж как политики отыграют.
Кстати, неплохо было бы, если бы нашли какие-нибудь доказательства причастности Ссуки к взрывам в Сочи. Поддержку терроризма бы на него повесить.
spec 10-08-2008 19:52

quote:
Ну что, победа, товарищи?

Надеюсь.
Правда, есть некоторая мысля, которую я со вчерашнего дня озвучивал, что вся эта война и имела уход Ссуки одной из целей.

Эндер 10-08-2008 19:53

quote:

Пока на новостных лентах подтверждения нет.
Ждем.

угу... нет... сам увидел лишь случайно-включил Звезду и там шли новости. Если это не подтвердится-то буду прибывать в глубокой печали...

поправка - вот то о чем я говорил http://lenta.ru/news/2008/08/10/note/

kamikadze 10-08-2008 19:57

quote:
Ну тут уж как политики отыграют.

Командир, вот хотелось бы чтобы политики отыграли на "пять с плюсом". А не как всегда - армия все сделает как надо, а политики просрут.

Будем надеяться на лучшее.

Dr.Shooter 10-08-2008 20:01

Начльнег сказал, что моим рапортом, с просьбой отправить меня добровольцем в зону БД, вытрут жопу
cerfujyljyzaqwsx 10-08-2008 20:03

quote:
Начльнег сказал, что моим рапортом, с просьбой отправить меня добровольцем в зону БД, вытрут жопу
гы! эт еще не для нас война, наша потом будет.
Нибаис, камандиръ!
schurawi 10-08-2008 20:05

я уже коньячёк припас ....
Zhelezniy_Felix 10-08-2008 20:08

раздолбать ввс
раздолбать пво
потопить все что можно на море
разровнять все военные объекты
устроить гуманитарную катастрофу

пусть миролюбивый народ маленькой но очень гордой страны сам выдаст нам саах... какойшвили, я думаю в гагу его сдавать не нужно, за убийство российских миротворцев я думаю ему найдется теплая камера гденибудь за полярным кругом

kamikadze 10-08-2008 20:10

Мужики, вот. Чтоб немного снять напряжение. Улыбнитесь!

Жители американского штата Джорджия ищут на улицах российские танки
http://www.lenta.ru/news/2008/08/09/answers/

На сайте МИД Грузии появился коллаж с Гитлером
http://www.lenta.ru/news/2008/08/09/defaced/

Zhelezniy_Felix 10-08-2008 20:13

под шумок по парадному устроить возвращение кораблей в Севастополь, пусть котцаный понервничает
Dr.Shooter 10-08-2008 20:20

quote:
Originally posted by cerfujyljyzaqwsx:

Нибаис, камандиръ!

Пасиб, Петруха..
Zhelezniy_Felix 10-08-2008 20:50

в тему
click for enlarge 610 X 434  59,8 Kb picture
Chumich 10-08-2008 20:51

В Цхинвале был обнаружен один убитых из грузинских солдат, который был одет в женские колготки и кружевное нижнее белье, сообщает корреспондент портала <Евразия> с места событий. Также в его кармане была найдена фотография одного из высокопоставленных чиновников грузинской армии, на оборотной стороне которой предположительно его подпись и признания эротического содержания.
http://evrazia.org/n.php?id=2658
schurawi 10-08-2008 21:04

а морфлот молодец ! не пустил в грузию корабли с типа гуманитарной помощъю ... типа зерном ...
а в болгарии которая вооружения грузии поставляла горит крупнейшая фирма вооружения !
Dr.Shooter 10-08-2008 21:10

Феликс, плюс стопиццот!!!
Ночной волк 10-08-2008 21:23

quote:
а морфлот молодец ! не пустил в грузию корабли с типа гуманитарной помощъю ... типа зерном ...
а в болгарии которая вооружения грузии поставляла горит крупнейшая фирма вооружения !

В смысле горит? Заводские мощности накрылись?

schurawi 10-08-2008 21:27

а наш представитель в оон крутой мужик ! я его очень зауважал ! как моя жена выразилась - жёстко он грузин с американскими отщучил !
Tinto 10-08-2008 21:37

Показать вам привидение?

http://grani.ru/War/m.139825.html
215 x 150
Правозащитники требуют осудить российскую операцию в Грузии

горец 10-08-2008 21:41

...рано радуемся . порохом пахнет господа

весь этот "совбез" -просто театр (видно было по лицам амера и грузина в момент выступления нашего)насрать им ,после нашего француз опять забубнил по амеровским тезисам ...говорить теперь будут все эти дерьмократы без конца ,а вот общий фон отношений в мире уже измениться .

одно понравилось ,как ВВ перед носом у Буша пальцем махал (на олимпияде) а так же выражения лиц наших (карасин , предст. в оон и генерала -летчика из ген штаба .
неужели наконец таки наше руководство перестало "бздеть" везде и всегда .
главное теперь "темп " не сбавлять ......ибо без ЧФ не будет у россии черного моря ,а без моря не будет кавказа ,а без кавказа не будет юга .
теперь бы еще "ющу"- гниде марионеточной по сусалам как то настучать и крым ....крым..... крым!

Tinto 10-08-2008 21:44

В одной из военных частей Грузии произошел взрыв
По последним данным Грузия кидает последние силы на оборону границы страны от миротворческой операции против ее руководства, замеченного в геноциде осетинского народа. Сейчас большую часть грузинских новобранцев представляют юноши 18 лет, которые едва прошли обучения стрельбе.

В одной из частей неумелое обращение новобранцев с гранатами, которые по своему обыкновению грузины кидают в подвалы, где прячутся мирные жители от обстрелов, привело к взрыву. В его результате погибло 3 человека, 9 было ранено. Сейчас их направили в один из госпиталей Грузии, который уже переполнен другими новобранцами и грузинским спецназом, который в бегстве прошелся по минам, заложенным ими самими ранее.
http://evrazia.org/n.php?id=2679

Dr.Shooter 10-08-2008 21:46

пГавозащитники ковальофф и боннер известны своей любовью к своим пендостанским покровителям
tov. Gnom 10-08-2008 21:46

Да в совбезе наш представитель выступил жестко, но недостаточно ИМХО.
cms 10-08-2008 22:19

Ура!!! Вести жгут!
100К 10-08-2008 22:19

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

я когда-то так в афган просился. мне замполит тогда пообещал устроить афган прямо на месте. я смотрю ниче не меняется..

Billy Kid 10-08-2008 22:24

Хотелось бы конечно чтоб вывод грызунских войск был правдой, но после того, как они 20 раз талдычили про коридор для беженцев и раненых и продолжали обстрел, в это как-то не верится. Этим пидорам верить нельзя.
-------------
Немного в сторону.
Предвидя табуретки, рискну выложить на суд общественности статью, т.к. её автор не распёздал какой-нибудь, а немного-немало - полковник Квачков:
"Заявление Военно-Державного Союза России в связи с событиями в Осетии
Автор Редсовет
09.08.2008 г.
Боевые действия в южной части Осетии, временно не входящей в состав России, вскрыли истинное состояние российской армии и профессиональный уровень военно-политического руководства страны.
Так называемая <военная реформа> Вооруженных Сил Российской Федерации завершилась явной неспособностью армии пресечь агрессию даже такого карликового государства как Грузия. Военное позорище! Только так можно назвать то постыдное действо, о котором граждане России узнают из средств массовой информации, а российские граждане в южной части Осетии с ужасом испытывают на себе.

Применение грузинскими агрессорами всего лишь бригадной тактической группировки войск в ночное время со специальными задачами при поддержке нескольких штурмовиков Су-25 ввело в ступор российское Министерство обороны и другие органы государственного, военного управления. Только в течение первого дня агрессии погибло более 1400 мирных граждан, несколько тысяч ранено. Грузинские самолеты, беспрепятственно проникнув в воздушное пространство, а артиллерийские орудия и установки залпового огня, практически без помех выдвинувшись на огневые позиции в пригородах Цхинвали, почти полностью уничтожили южно-осетинскую столицу. Тяжелые потери понёс российский миротворческий батальон, оставшийся без огневой авиационной, ракетной и артиллерийской поддержки. В первый же день войны сбиты два российских самолёта и ни одного грузинского. И это при том, что стратегическая и оперативная разведка ГРУ ГШ полностью вскрыла грузинскую группировку войск, изготовившуюся к нападению, с точностью до часа установила возможное время начала агрессии, о чём своевременно доложила руководству Министерства обороны. Однако необходимые меры по обеспечению безопасности граждан России в южной части Осетии не были приняты.

Основными политическими причинами произошедшей катастрофы являются многолетняя массированная ложь о действительном состоянии российской армии и вопиющая некомпетентность бывшего и нынешнего министров обороны, их окружения. В течение восьми лет путинского правления нам каждый день показывали фальшивые успехи в восстановлении Вооруженных Сил Российской Федерации, которые в действительности являлись дезинформационным прикрытием разрушения армии и флота. Нам показывали катавшихся на танках, самолётах и подводных лодках президента В. В. Путина и достойного его министра обороны С. Б. Иванова, со слащавыми улыбками рассказывавших народу сказки о возрождении былой мощи Российской Армии. Венцом деятельности бывшего Президента страны и Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами В. В. Путина стало назначение им на должность министра обороны некоего Сердюкова, для которого вложение денег в боеготовность Вооруженных Сил неоправданно расточительно, так как не приносит дохода. Коррупционная кадровая политика, некомпетентность высшего военно-политического руководства России стали причинами целого ряда ошибочных шагов при принятии решений по строительству Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации.

Преступным бездействием можно назвать отказ военно-политического руководства страны отдать приказ на немедленное применение авиации Северо-Кавказского военного округа по пресечению грузинских авиаударов по Цхинвали и другим объектам на территории южной части Осетии. Более того, в разговоре с президентом США Дж. Бушем В. Путин, по информации <Российской газеты>, пожаловался, что <российские добровольцы уже собираются в зону конфликта и "их тяжело удерживать".

Непосредственными военными причинами катастрофы в Осетии стали следующие.

На военно-стратегическом уровне - отсутствие в российской военной доктрине и в военном искусстве системы операций, соответствующей вызовам и угрозам XXI века, прежде всего единой (воздушно-космическо-наземной) операции и различных (общевойсковых, совместных и самостоятельных) специальных операций; двадцатилетнее, с 1989 г., отставание от США и других стран НАТО в создании в составе вооруженных сил особого рода войск - Войск специального назначения, или, по западной терминологии, Сил специальных операций; целенаправленный организационный и технический разгром армейской авиации, без которой невозможны современные боевые действия, и вызванное этим отсутствие в составе армейской авиации хотя бы одного вертолётного полка Ка-50 (Ка-52), способного действовать и поражать цели ночью. Знаменитая <Чёрная акула> так и не стала боевым средством российской армии, её уже не могут показать даже на парадах. Прорыв грузинской бригадной тактической группы к Цхинвали вызван отсутствием в составе Северо-Кавказского военного округа хотя бы эскадрильи таких штурмовых ударных вертолетов, в том числе противотанковых, способных в реальном масштабе времени ночью обнаружить и поразить колонны с боевой техникой в горной местности в походном порядке, при развертывании и на огневых позициях.

Военными причинами юго-осетинской катастрофы на оперативном уровне стали неумение органов управления готовить и проводить специальные операции во взаимодействии с дружественными иррегулярными вооруженными формированиями; недостаточный уровень взаимодействия с миротворческими силами в случае отражения ими нападения крупных тактических группировок противника, особенно по применению в ночных условиях штурмовой и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии.

На тактическом уровне провал российской армии в Осетии обусловлен отсутствием подготовленных засадных и других диверсионных действий по срыву беспрепятственного вторжения и устройству необходимых минно-взрывных заграждений.

Американская проверка боеспособности российских вооруженных сил грузинской армией по типу Халкин-Гола состоялась с положительным для наших противников результатом.

Военно-Державный Союз предлагает Президенту России и Верховному Главнокомандующему Д. А. Медведеву:

Первое. Возбудить уголовное дело и отдать под суд военного трибунала за развал Вооруженных Сил бывшего министра обороны Сергея Иванова и нынешнего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Второе. Принять исчерпывающие меры по пресечению агрессии против граждан России в Южной Осетии путём нанесения ракетных и бомбо-штурмовых ударов по резиденции президента Грузии, Министерству обороны и Генеральному штабу, парламенту и другим объектам государственного и военного управления Грузии; по пунктам постоянной дислокации войск и сил грузинской армии, в том числе по аэродромам, военкоматам и районам отмобилизования, а также по другим важным военным объектам.

Третье. Принять незамедлительные меры по резкому увеличению боевых возможностей Вооруженных Сил Абхазии с целью недопущения против неё подобной агрессии.

Докладываю Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами России о личной готовности и готовности членов Военно-Державного Союза России принять участие в подготовке и ведении боевых, в том числе специальных действий против грузинских агрессоров.

Честь имею.

Полковник В. Квачков,

И.о. председателя Военно-Державного Союза России

9 августа 2008 года

Последнее обновление ( 09.08.2008 г. ) "

источник: http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=854&Itemid=39
-----------

AU-Ratnikov 10-08-2008 22:25

quote:
Originally posted by 100К:

я когда-то так в афган просился. мне замполит тогда пообещал устроить афган прямо на месте. я смотрю ниче не меняется..

А я туда вместе с замполитом просился, похвалили нас торжественно, никакого афгана на месте, а рапорта - как и положено - конечно на вытирание пошли, странно бы было если б иначе ...

михон 10-08-2008 22:35

Кстати, с удивлением отметил для себя, что не все правозащитники оказались пидорами

INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин считает необходимым создать международный трибунал и привлечь к ответственности виновников уничтожения тысяч жителей Южной Осетии. Интерфакс 08:59

Billy Kid 10-08-2008 22:36

Под раздачу попал и американский журналист, сейчас раненый в подвале больницы в Цхинвале. Интересно, по возвращении домой напишет ли он правду и даст ли этому его свободная, независимая и демократическая редакция ход.. ?
Dr.Shooter 10-08-2008 22:36

quote:
Originally posted by 100К:

в афган просился

В Чечню я не просился, но здесь не внутренние распри, а как раз дело Армии, т.е. это НАШИ люди и, полагаю, НАШИ территории.. Как человек и военный я просто обязан быть там
Zhelezniy_Felix 10-08-2008 22:36

мы не могли ничего сделать, только агрессия грузии развязала нам руки

сложно рассуждать о войне по новостной ленте рамблера, но я бы не оставил камня на камне от грузии(как это сделали жиды в ливане), обвинил бы грузию в геноциде и поддержке мирового терроризма, пригласилбы буша и совет европы устроить экстренный горячий турестический тур по Цхинвали

в качестве гуманитарной помощи грузии предлагаю выслать немцова, хакамаду и новодворскую

главное правильно запустить пропагандистскую машину

Billy Kid 10-08-2008 22:37

"Сорвалось покушение на Михаила Саакашвили В Тбилиси было арестовано 15 человек, которые проникли в администрацию президента Грузии Михаила Саакашвили и попытались совершить на него покушение. Трое из покушавшихся были убиты охраной президента. МВД страны отказалось комментировать произошедшее. Подробности не сообщаются." http://noviny.narod.ru/A0001694.html

ЗЫ. Прям вспоминаешь заговор против Гитлера в 44-м.

Billy Kid 10-08-2008 22:38

"Жена президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Рулофс-Саакашвили не вернется из Пекина, где проходит Олимпиада, в Грузию. Этим заявлением она удивила общественность. Мадам Саакашвили сказала журналистам что отправляется на свою Родину - в США для прохождения курса психологической терапии после шока, который она испытала когда, по ее словам, Россия вероломно вторглась в Грузию. Примкнет ли к ней ее супруг тоже находящийся в тяжелом психическом состоянии первая леди Грузии не сообщила." http://osinform.ru/news/7706-zhena-saakashvili-uletela-lechitsja-ot.html

Аа блядь..

ЗЫ. Интересно, она с жинкой Ющенко за одной партой сидела где-гить в учебном центре ЦРУ ??

SkyShark 10-08-2008 22:40

Дак в грузии уже расстреливают резервистов, которые отказываются идти на службу! И митинги идут во всю.
михон 10-08-2008 23:00

Мужики! Вот тут есть информация оттуда. От Бабченко

QUOTE]Originally posted by LOS':
Еще новости от Аркадия Бабченко:

===============================
Цхинвал - 20:58

Аркадий добрался до Цхинвала. Сначала с осетинскими добровольцами, потом на частнике-камикадзе на разбитой машине без лобового стекла.

Вся дорога забита нашими колоннами, техникой. Движется чуть ли не вся 58-я. Помимо Градов идут непознанные Аркадием машины, типа Искандеров или Точек-У. Очень много поломанной техники уже брошено на обочинах, есть машины, сорвавшиеся с обрывов. Т.е. небоевые потери впечатляют.

В Цхинвале на улицах Аркадий видел трупы грузинских танкистов. В городе до сих пор эйфория победы. Тем не менее, грузинская артиллерия продолжает обстрел города, в трубку слышны разрывы.

В Цхинвале говорят о 200 погибших российских солдатах на данный момент. Труп одного из них лежит на улице, прикрыт тканью.

У осетин эйфория, они настроены серьезно и говорят о грядущем продвижении вглубь Грузии.

Пока всё.
===============================
http://www.navoine.ru/forum/viewtopic.php?p=538#538
[/QUOTE]

Ночной волк 10-08-2008 23:07

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

в качестве гуманитарной помощи грузии предлагаю выслать немцова, хакамаду и новодворскую

Бугага

SkyShark 10-08-2008 23:08

Что-то мне говорит, что войска на границе Ю.О. не остановятся. Иначе зачем такую армаду туда гнать?

Была неподтвержденая инфа что в грузию идет НАТОвская техника!

Блин как бы этот конфликт не перерос, во что покрупнее!

михон 10-08-2008 23:12

quote:
Originally posted by SkyShark:

Была неподтвержденая инфа что в грузию идет НАТОвская техника!

Не верю. Это однозначно пиздец всем. Война с НАТО станет третьей мировой со всеми прелестями и ответно-встречными. Ни Штаты, ни Европа не пойдут на такое самоубийство.
Zhelezniy_Felix 10-08-2008 23:16

мне вот например интересно узнать мнение Лукашенко
михон 10-08-2008 23:18

Капитулирен

МИД Грузии в воскресенье вручил консулу Российской Федерации в Грузии Смаге ноту, в которой говорится, что согласно распоряжению президента Грузии от 10 августа, вооруженные силы прекращают огонь в Южной Осетии, сказано в сообщении МИД Грузии, распространенном в воскресенье. Новые известия

Vitiaz 10-08-2008 23:20

quote:
в грузию идет НАТОвская техника!

Ребята! Ну ведь надо же кудато им девать металлолом. Это примерно как ввод в строй линкоров типа Айова в 70-х годах - просто так снаряды было жалко взорвать, а хранить стало дороже модернизации линкоров. И оказалось, что по Ливану полутаратонные снаряды вполне эффективны...

------------------
Мушка - ровно, плавный спуск...

михон 10-08-2008 23:20

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
мне вот например интересно узнать мнение Лукашенко

Молчит http://www.president.gov.by/
НОВОСТИ

09.08.2008
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в рамках рабочего визита в КНР ответил на вопросы представителей белорусских и китайских СМИ.

09.08.2008
Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Сингапур Силапана Раманатана Натана с Национальным днем этой страны.

09.08.2008
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Леонида Кучму с 70-летним юбилеем.

07.08.2008
Беларусь будет сильной опорой для Китая в Европе. Об этом заявил 7 августа в Пекине Глава государства Александр Лукашенко на встрече с Председателем КНР Ху Цзиньтао.

Crew 10-08-2008 23:25

Бля, каковы же наши реальные потери...
Ночной волк 10-08-2008 23:35

quote:
Originally posted by Vitiaz:

Ребята! Ну ведь надо же кудато им девать металлолом. Это примерно как ввод в строй линкоров типа Айова в 70-х годах - просто так снаряды было жалко взорвать, а хранить стало дороже модернизации линкоров. И оказалось, что по Ливану полутаратонные снаряды вполне эффективны...

Гм...а отработанные инструктора оттуда же?

горец 10-08-2008 23:35

quote:
Бля, каковы же наши реальные потери...

да думаю как всегда по началу больше чем могло бы быть (кстати в "речи" квачкова выше больше правды чем психопатии - армейцы соврать не дадут).......
у нас это национальная черта , ни хрена не делаем пока петух не клюнет и не учимся на ошибках . шапкозакидательство сплошное ....интересно ,анализ этих трех дней будет? дойдет до верха , что срочно всему МО "отжиматься надо"?

Ночной волк 10-08-2008 23:42

quote:
Originally posted by горец:
анализ этих трех дней будет? дойдет до верха , что срочно всему МО "отжиматься надо"?

Хуй то там. ВСЕ знакомые курки после выпуска увольняются из армии, грят отвратительно. А со старым аппаратом лично Медведу надо слона родить чтоб чтото получилось.

schurawi 10-08-2008 23:47

-1

Российские корабли потопили грузинский ракетный катер

Корабли российского ВМФ потопили грузинский ракетный катер, пытавшийся их атаковать, передает агентство "Интерфакс".
По словам представителя Министерства обороны России, в воскресенье грузинские ракетные катера дважды предпринимали попытки нападения на корабли российского флота, в результате чего был открыт ответный огонь.

Подтверждение данной информации из грузинских источников пока не поступало.

стрелок451 10-08-2008 23:49

Интересно, а Квачкову за такое заявление ни чего не будет? как думаете?
михон 10-08-2008 23:52

quote:

Корабли российского ВМФ потопили грузинский ракетный катер, пытавшийся их атаковать, передает агентство "Интерфакс".

Жёстко, но адекватно.
Ночной волк 10-08-2008 23:54

quote:
-1
Российские корабли потопили грузинский ракетный катер

Распространились на море... просто так не окончится
Billy Kid 11-08-2008 12:01

quote:
Чувствую, что после Олимпиады мы и в спорте будем кое-чему у них учиться

В общем, лизнул.
А про Кавказ, ни гу-гу ?
Партизан 1 11-08-2008 12:08

Да...одна РФ жалкая американская колония с жидами у власти и денег и беспределом на окраинах.

Армейский Раздел

Ситуация вокруг Грузии