Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Снайперские винтовки в аспекте личных пристрастий. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снайперские винтовки в аспекте личных пристрастий.

DIDI
P.M.
1-11-2021 00:19 DIDI
Тема флудильная.
Какие кто снайперки пользует?
DIDI
P.M.
1-11-2021 00:23 DIDI
Начну с ебя:если не брать армию,в которой хоть одной из моих воинских специальностей была "снайпер" тем не мение 90% снайперского мастерства я освил на гражданке.В армии стредлял с того,что дали.Потом в гражданской жизни методом проб и ошибок пришёл к сегоднешнему своему дуэту:как снайперскай винтовка у меня Blaser LRS2 в калибре 300 WinMag,а как марксмановская винтовка AR10 кастомной зборки.
ded2008
P.M.
1-11-2021 12:20 ded2008
ну не знаю прям что сказать. не настолько это специальный раздел чтоб куча пользователей спецоружия набежала и делится начала. с такой темой да в тактическое бы или нарезное или винтовки мира. вот пм могу с вами обсудить ттх палки резиновой или наручники бр, так называемое изделие - браслеты. у россиян в армии свд а на гражданке мелкашечные карабины с китайской оптикой и левыми полукустарными глушителми. одно слово. партизаны мозамбика.
Mazilla
P.M.
1-11-2021 14:07 Mazilla
DIDI:
Тема флудильная.

Ага.
Ты вот щас кого спросил то?

DIDI
P.M.
1-11-2021 15:09 DIDI
Ну гдето приблизительно так:

click for enlarge 1200 X 900 212.7 Kb
ded2008
P.M.
1-11-2021 18:15 ded2008
ага. где то так.
click for enlarge 1920 X 1277 221.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 220.6 Kb
DIDI
P.M.
1-11-2021 19:27 DIDI
ded2008:
ага. где то так.

Чё курил составитель натюрморта непонятно.На одном фото пистолет пролюбили,но затрофеили винтовочный патрон,на втором пролюбили винтовку,одни гильзы остались.

DIDI
P.M.
1-11-2021 19:32 DIDI
А ещё художннику делавшему гравировку на Наган порекоментовал-бы погуглить предварительно историю герба СССР с картинками.
Mazilla
P.M.
1-11-2021 20:44 Mazilla
DIDI:
А ещё художннику делавшему гравировку на Наган порекоментовал-бы погуглить предварительно историю герба СССР с картинками.

Да.
Там с лентами на колосьях чейто трохи не так.
Маловато оборотов.
Ну, то есть республик.
Или наган выпустили в период "присоединения", когда республик было еще маловатисто?
СМЕРШ вроде как 44-й год развернулся более менее.

Да и позолоченные курки и шомпола не очень так чтобы были в почете тогда.
Не то, что в нынешние времена...

ded2008
P.M.
1-11-2021 21:25 ded2008
это наган лично берии. ничего вы не понимаете. а республик маловато потому что он чучмеков за людей не считал и специально их республики не стал на ленточках печатать . вот.... а смерш вроде в 43 году...
click for enlarge 1735 X 1280 199.4 Kb
click for enlarge 1280 X 851 148.9 Kb

бил терпеливо ручкой нагана по голове виновного с криком: "Стерва, в мать, в бога, позоришь революцию".

Mazilla
P.M.
1-11-2021 21:49 Mazilla
смерш вроде в 43 году..

Нечего ему было делать в 43 году.
Пока еще.
Я же сука РАЗБОЧИВО вроде написал, что
развернулся более менее.

а кто когда сформирован или образован это хуйли.. .
ded2008
P.M.
1-11-2021 22:06 ded2008
развернулся более менее.

НУ ДАК ПРАВИЛЬНО ТОГДА ВМЕСТО ЭСТОНИИ , ЛАТВИИ И ЛИТВЫ БЫЛА ОДНА РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН. НАСЕЛЕНИЕ ЖЕ ТУДА ВЫВЕЗЛИ. ЧУЛПАН ХАМАТОВА РАССКАЗЫВАЛА ЧТО И КАВКАЗ ВЕСЬ ПЕШКОМ ЭВАКУИРОВАЛИ В СИБИРЬ. ЗАЧЕМ НА НИХ ЛЕНТОЧКИ ТРАТИТЬ.
Mazilla
P.M.
1-11-2021 22:25 Mazilla
ЧУЛПАН ХАМАТОВА РАССКАЗЫВАЛА

Та ты шо!
Joker.udm
P.M.
2-11-2021 11:04 Joker.udm

Грешно смеяться над больными людями
Но с оптикой из МК-коротышки под 7.62х39 могу попасть в воздушный шарик на 100 метров уверенно. Если в очках, то из рогатки попадал в ворота гаража на 150 метров.
DIDI
P.M.
2-11-2021 14:40 DIDI
Joker.udm:

Грешно смеяться над больными людями
Но с оптикой из МК-коротышки под 7.62х39 могу попасть в воздушный шарик на 100 метров уверенно. Если в очках, то из рогатки попадал в ворота гаража на 150 метров.

А почему смеяться?
Снайперки в РФ частникам продают на любй вкус и бюдьжет.

Joker.udm
P.M.
2-11-2021 15:25 Joker.udm
Инет-казус. Люди не знакомы друг с другом и не понимают юмора и полутонов, которые знакомые понимают с полуслова. Ну, мой косяк. Близорукий я. В детстве думал,что я снайпер. Когда подержал и пострелял уже взрослым дядькой взрослую винтовку с оптикой - всё понял. Я не снайпер.
Снайперки в РФ частникам продают на любй вкус и бюдьжет.

Можно тут подробней?
У меня товарищь ищет неспешно снайперскую винтовку, потому что хочет. Еще до окончания стояния "Саёги" пятилетнего в сейфе вместе искали варианты. Было пара вариантов. Вполне бюджетных. Не считая всяку мелочь тут - скатать в Лондон и купить под заказ арктиворфайер за 300 тысяч рублей.
Но потом случился крмнаш и было не до этого. Он опустил планку до АУГов и прочей лабуды, но магазинные цены стали ему не по карману, даже с учетом дружественного кредита. На бэу цены взлетели ваще.
Если что-то пиорекомендуете в районе 100-200 без оптики-скажу спасибо.

И теперь ответ на вопрос темызачинателя.
МК-161
100 % поражение головешки зомби с первого выстрела на расстоянии на 150 метров. Легкая, компактная. С банкой - ваще. Подарю себе на 55-и летие.

DIDI
P.M.
2-11-2021 15:49 DIDI
Joker.udm:
Инет-казус. Люди не знакомы друг с другом и не понимают юмора и полутонов, которые знакомые понимают с полуслова. Ну, мой косяк. Близорукий я. В детстве думал,что я снайпер. Когда подержал и пострелял уже взрослым дядькой взрослую винтовку с оптикой - всё понял. Я не снайпер.

Можно тут подробней?
У меня товарищь ищет неспешно снайперскую винтовку, потому что хочет. Еще до окончания стояния "Саёги" пятилетнего в сейфе вместе искали варианты. Было пара вариантов. Вполне бюджетных. Не считая всяку мелочь тут - скатать в Лондон и купить под заказ арктиворфайер за 300 тысяч рублей.
Но потом случился крмнаш и было не до этого. Он опустил планку до АУГов и прочей лабуды, но магазинные цены стали ему не по карману, даже с учетом дружественного кредита. На бэу цены взлетели ваще.
Если что-то пиорекомендуете в районе 100-200 без оптики-скажу спасибо.

И теперь ответ на вопрос темызачинателя.
МК-161
100 % поражение головешки зомби с первого выстрела на расстоянии на 150 метров. Легкая, компактная. С банкой - ваще. Подарю себе на 55-и летие.

Чтото порекомендовать мне сложно ибо я не знаю цен в РФ и что там есть в доступности.
асательно винтовок на ганзе много разделов где снайперки обсуждают от нарезного до высокоточки.

Mazilla
P.M.
2-11-2021 16:07 Mazilla
Снайперки в РФ частникам продают

снайперки обсуждают

Это РАЗНЫЕ глаголы, понятия, планеты.
DIDI
P.M.
2-11-2021 17:12 DIDI
Ну не знаю:я в московских оружейных магазинах много чего видел,правда ещё до Крыма.
Mazilla
P.M.
2-11-2021 17:44 Mazilla
в московских оружейных магазинах

Стесняюсь спросить - а снайперские винтовки и высокоточные охотничьи ружья - это ОДНО И ТО ЖЕ ???

Еще стесняюсь спросить - а кудой ходить со СНАЙПЕРСКОЙ винтовкой в Стране Советов???
НА ОХОТУ ???

Ебнуть беднягу лося с 1000 метров вместо 100 метров.
ВОБЛЯ ГОРДОСТИ СКОКА !

Да?

DIDI
P.M.
2-11-2021 19:51 DIDI
Mazilla:

Стесняюсь спросить - а снайперские винтовки и высокоточные охотничьи ружья - это ОДНО И ТО ЖЕ ???

Еще стесняюсь спросить - а кудой ходить со СНАЙПЕРСКОЙ винтовкой в Стране Советов???
НА ОХОТУ ???

Ебнуть беднягу лося с 1000 метров вместо 100 метров.
ВОБЛЯ ГОРДОСТИ СКОКА !

Да?

Любая винтовка достаточной точности для личных целей.

Mazilla
P.M.
2-11-2021 19:56 Mazilla
для личных целей.

Наша цель коммунизм.
DIDI
P.M.
2-11-2021 20:01 DIDI
Зависит от влзможностей,ну от бюдьжета в том числе.

Больинство народных снайперов в Сараево во время войны снайперили со своими охотничьми карабинами имевшимися до событий.

Mazilla
P.M.
2-11-2021 20:39 Mazilla
DIDI:

Больинство народных снайперов в Сараево во время войны снайперили со своими охотничьми карабинами имевшимися до событий.

Та не може цього бути.

DIDI
P.M.
2-11-2021 20:51 DIDI
Была тут дискуссия в БП разделе:

Высокоточная стрельба в условиях БП.

Mazilla
P.M.
2-11-2021 21:03 Mazilla
DIDI:

Высокоточная стрельба в условиях БП.

Рекламируешь, продвигаешь ДРУГИЕ разделы?
Зачем?

DIDI
P.M.
3-11-2021 02:50 DIDI
Mazilla:

Зачем?

И в мыслях не было.
Там свои мишени выкладывал,соответственно зачем дублировать.

Joker.udm
P.M.
3-11-2021 16:05 Joker.udm

Ну нет никакой конкуренции. Палата живет и сейчас своей смешной недожизнью. Нормальных и меня изгнали давно уже. Читаю несколько тем еще древних-нормальных.
И по теме. "Сэвиджи" хорошо зашли. Сейчас не в курсах по цене. СВД была вроде единственной условно доступной "снайперской" винтовкой в страродавнеи полные надежд "нулевые". Широкоизвестный в узких кругах Макс хорошо обувал лохов продавая втридорога "обобранные" им лично СВД втридорога. Помню эпопею про "минутный "Тигр".
Однажды прохладным днем осенним или весенним днем был приглашен оппонирующей стороной как независимый наблюдатель с репутацией на ганзе не продажного. Была попытка с помощьюспециального "тигра" и стрелка-испытателя с "Ижмаша" доказать, что "минутный "Тигр" существует. Естественно пшик. Погода была плохая
Я всегда недоумевал по поводу загона некоторых про "минуту". Какая разница похоронной команде- попадет клиенту в левый или правый глаз иль вообще в переносицу.
DIDI, а были идиоты на вашем жизненном пути захваченные с мелкашкой с оптикой? Просто очень понравилась сия пулялка. Я про "Соболь", и МК-161. Наверняка могло что-то выпускаться в Югославии и Чехославакии.

Joker.udm
P.M.
3-11-2021 16:08 Joker.udm
Наша цель коммунизм.

Читали материалы 22-го съезда?
Mazilla
P.M.
3-11-2021 17:18 Mazilla
Joker.udm:

Читали материалы 22-го съезда?

И не только.

DIDI
P.M.
3-11-2021 18:49 DIDI
Joker.udm:

Ну нет никакой конкуренции. Палата живет и сейчас своей смешной недожизнью. Нормальных и меня изгнали давно уже. Читаю несколько тем еще древних-нормальных.
И по теме. "Сэвиджи" хорошо зашли. Сейчас не в курсах по цене. СВД была вроде единственной условно доступной "снайперской" винтовкой в страродавнеи полные надежд "нулевые". Широкоизвестный в узких кругах Макс хорошо обувал лохов продавая втридорога "обобранные" им лично СВД втридорога. Помню эпопею про "минутный "Тигр".
Однажды прохладным днем осенним или весенним днем был приглашен оппонирующей стороной как независимый наблюдатель с репутацией на ганзе не продажного. Была попытка с помощьюспециального "тигра" и стрелка-испытателя с "Ижмаша" доказать, что "минутный "Тигр" существует. Естественно пшик. Погода была плохая
Я всегда недоумевал по поводу загона некоторых про "минуту". Какая разница похоронной команде- попадет клиенту в левый или правый глаз иль вообще в переносицу.
DIDI, а были идиоты на вашем жизненном пути захваченные с мелкашкой с оптикой? Просто очень понравилась сия пулялка. Я про "Соболь", и МК-161. Наверняка могло что-то выпускаться в Югославии и Чехославакии.

На моём не было.Но сослуживец ездил с миссийей в Сараево.Там как раз антиснайперских операций было много.Одна молодая девушка из местных противобортствующих сторон снайперила с мелкашкой и весьма результативно.Там в городе можно было подобрать скрытые позиции на ближних дистанциях.
click for enlarge 590 X 396 45.6 Kb
Благодаря СМИ в последствии стала знаменита.

DIDI
P.M.
11-1-2022 05:46 DIDI
Задачка для снайперов:
ВСС 'Винторез'
Характеристики:
structure.mil.ru

Где враньё?

Пасека
P.M.
11-1-2022 10:07 Пасека
Originally posted by DIDI:

Где враньё?

А винтовки СВМ почему не вспоминаете? Диды же воевали и стреляли из них. Трехлинейки с гнутым затвором? Особо точные снайперские аппараты.
Гидеон
P.M.
11-1-2022 10:19 Гидеон
ded2008:
это наган лично берии. ничего вы не понимаете.

Берия к смершу каким боком?
Или шютка?

Гидеон
P.M.
11-1-2022 10:36 Гидеон
DIDI:
Задачка для снайперов:
ВСС 'Винторез'
Характеристики:
structure.mil.ru

Где враньё?

Ну и где?

DIDI
P.M.
11-1-2022 11:57 DIDI
"Предназначена для поражения целей снайперским огнем в условиях, требующих ведения бесшумной и беспламенной стрельбы. На дальностях до 400 м обеспечивается поражение живой силы, защищенной бронежилетами 1-го и 2-го уровня защиты, а также находящейся в небронированной техники."

Подсказать дальше?

Гидеон
P.M.
11-1-2022 12:04 Гидеон
Подскажите.
В принципе наиболее эффективный огонь из винтореза на 300 м. Однако 300 это и есть до 400.
DIDI
P.M.
11-1-2022 12:05 DIDI
Берём снайперский калькулятор "Борисова".
Обратите внимание именно его предлагаю ибо теже российские снайпера им пользуются.
ada.ru
DIDI
P.M.
11-1-2022 12:10 DIDI
9Х39 применяются два типа пуль массой 9,25г (СП-5)
9,26г (СП-6)
Скорость от 290 до 310 м.с.

Вводим эти данные

Продолжать или сами догадаетесь?

Гидеон
P.M.
11-1-2022 15:19 Гидеон
Это для меня сложно. Я ни разу не снайпер.

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Снайперские винтовки в аспекте личных пристрастий. ( 1 )