Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Пистолет для гражданского использования. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет для гражданского использования.

Gorgul
P.M.
29-11-2021 16:12 Gorgul
Это самое гуманное оружие. Надо просто показать, и противник уже ничего не хочет. Даже стрелять не обязательно. Он же СТРАШНЫЙ, и, что самое главное , все об этом знают.
Тот же "скорпион" - ну он же совершенно не серьезен внешне. То что он может наделать столько же дырок, как и "Сайга" 12 калибру и на большей дистанции - это же еще опыт нужен и мозг... который, у большинства преступников, напрочь отсутствует (опять же, мы не берем серьезных преступников, про них уже писал).
То есть, "скорпионом" не получится напугать, придется убивать. А вот дезерт иглом напугать - легко и просто.
Joker.udm
P.M.
29-11-2021 16:28 Joker.udm
Как всё сложно...
Я страшнее ПММ и Нагана не стрелял.

DIDI
P.M.
29-11-2021 17:36 DIDI
Gorgul:
Кстати, можно вспомнить такую стрелялду как дезерт игл. Да, тот самый больший и страшный. И, практически не носибельный.
Почему его - до потому что большинство шпаны, что к вам придут, считают его крутым и к вам не полезут (хотя, есть вариант что полезут именно за ним ).
Да, серьезные дядьки будут смеяться... но если вами заинтересуються серьезные дядьки, то вас и Абрамс не спасет.

Знавал одного охранника котрый носил Орла Пустыни в 357.Правда и габаритами он был подстать пистолету.Совсем большим он на нём не смотрелся.А так прикольная пушка.

click for enlarge 192 X 256 13.7 Kb
Для меня он всёж великоват.
Да и предназначение его скорей для охоты,нежели для чегото ещё.

Joker.udm
P.M.
29-11-2021 17:49 Joker.udm
DIDI.Так нечестно. Я этому джентльмену Даже в прыжке и с разворота ничего не могу предложить.
Mahombra
P.M.
29-11-2021 18:29 Mahombra
Originally posted by DIDI:

Для меня он всёж великоват.
Да и предназначение его скорей для охоты,нежели для чегото ещё


Запустили вы себя, да-с.. .
DIDI
P.M.
29-11-2021 19:04 DIDI
Mahombra:

Запустили вы себя, да-с...

Покушать люблю.
Но владелец Десертного Орла в два раза больше меня во всех измерениях.

DIDI
P.M.
29-11-2021 19:05 DIDI
Joker.udm:

Держал в руках ммг. Жуть. У меня и так коплекс с маленкими кистями, но тут я понял, что с руками всё в порядке. Это они ебанутые.
Товарищ в Риге стрелял. И у него с собой было 140 кило и руки - столбы. Это бесчеловечное и неправильное оружие.

Для Десертного Орла желательно иметь руки с кулаками размером в пивные кружки.

Mahombra
P.M.
29-11-2021 19:15 Mahombra
Originally posted by DIDI:

Покушать люблю

Так тож все так
Сердечко надо пожалеть, да и сахарок может двинутца. Да-с.. .

DIDI
P.M.
29-11-2021 19:29 DIDI
Я есть иллюстрация идеального тела в буддистском понимании обьёма.
click for enlarge 1459 X 966 133.7 Kb
Mahombra
P.M.
29-11-2021 19:52 Mahombra
Так нормально, только лифон хороший дорого
Joker.udm
P.M.
29-11-2021 19:53 Joker.udm
Моя не знает что ответить. Иба потомучто.
DIDI
P.M.
29-11-2021 20:06 DIDI
Mahombra:
Так нормально, только лифон хороший дорого

Да запросто: и такое летом носим,только пузо поболе.. .
click for enlarge 518 X 389  23.6 Kb
Joker.udm
P.M.
29-11-2021 20:22 Joker.udm
только пузо поболе.. .

#215
P.M. Ц


Тебе помочь с пузом?
DIDI
P.M.
29-11-2021 21:24 DIDI
Joker.udm:

Тебе помочь с пузом?

Зачем?
Мне и так хорошо.

SDR
P.M.
29-11-2021 21:26 SDR
Joker.udm:

Тебе помочь с пузом?

Надуть?

DIDI
P.M.
30-11-2021 08:49 DIDI
Как я уже говорил у меня более скромные притязания к личному носимому короткостволу.
click for enlarge 1280 X 1024 190.9 Kb
Mahombra
P.M.
30-11-2021 08:55 Mahombra
Лучше когда длинноствол
DIDI
P.M.
30-11-2021 09:04 DIDI
Лучше для чего?
Mahombra
P.M.
30-11-2021 09:11 Mahombra
Для всего
If You Can Choose What to Bring to a Gunfight, Bring a Long Gun and Some Friends with Long Guns (c)

DIDI
P.M.
30-11-2021 09:21 DIDI
Мы о разных вещах говорим.
Joker.udm
P.M.
30-11-2021 11:35 Joker.udm
Надуть

Ну неудачный пост. Да и из вас петросян тоже херовый

Как я уже говорил у меня более скромные притязания к личному носимому короткостволу.

Мне один бывший коллега рассказывал, что его знакомый говорил что его товарищь несколько лет носил РГ-22 найденный в кустах перестволенный.
Пару раз доставал. Помогало. Дикие 90-е. Оппооненты боялись пистика. Или выражения лица и слов доставающего. Нето, что сейчас.
Но почему не браунинг 7,62? Им можно из куртки стрелять. Ход затвора короткий и руку почти не режет.
Обожаю маленькие, но злобные револьверчики. Член средний.
DIDI
P.M.
30-11-2021 16:36 DIDI
Один мой знакомый в Москве носил в 90х револьвер на дымном порохе.Копию Кольта Арми то-ли отПиетты,то-ли Педерсоли.Заряжался он покамерно дымным порохом и единственно чего требовал дефицитных капсулей под этот порох.Пули он лил сам ибо вместе с ним купил в Италии и пулелейку когда съездил туды на машине.
Пару раз применял с неизменным успехом.Расказыал со смехом как на даче обратил в бегство толпу агрессивно настроенных гопников.
Но там по сути было реальное оружие-хоть и очень "дымное" но угрожающих размеров и калибра.Единственный минус-перезарядка в бою была невозможна.Он меня ещё всё мучал сменный барабан ему из Италии привезти.
ded2008
P.M.
30-11-2021 19:51 ded2008
тема провокационная так как форум русскоязычный и руссконаходящийся. сейчас какой нибудь дурень скажет- а вот у меня был обрез. и после этого начнутся обыски и посадки. среднестатистический россиянин может сферически обсуждать данный вопрос и с небольшой долей практики обсуждать оружие ограниченного поражения все эти газовики и травматы коих насчитывается с полторы дюжины и не более двух в руки. в россии лучший пистолет на все времена еще лет на 50 как минимум это пистолет макарова. и кстати действительно неплохой пистолет. не большой. достаточно мощный для стрельбы по гражданской незащищенной тушке и не тяжелый. более удобным я бы назвал тт. и чем больше всех этих пластмассовых и непластмассовых импортных машинок видишь тем прочнее мнение. тт и пм лучшее из того что необходимо. не ржавое изношеное выкопанное в болотах и не новоделы из брака. а именно армейское оружие со складов хранения.
DIDI
P.M.
30-11-2021 19:54 DIDI
ded2008:
и чем больше всех этих пластмассовых и непластмассовых импортных машинок видишь тем прочнее мнение. тт и пм лучшее из того что необходимо

Обсалютное заблуждение.
Это как сравнивать авто кторые ровестники ТТ с современными автомобилями.
Что-бы обьяснить подробно страницы не хватит.

ded2008
P.M.
30-11-2021 19:59 ded2008
Но почему не браунинг 7,62?

потому что у вас его никогда не было. браунинги были под патрон 9х20 мм лонг что не 9мм пара.( мод 1903г). под патрон 7,65 браунинг мод 1910/22 и малыши 1906 и бебик под 6,35мм. браунинги малыши и браунинги 10 и 22 бескурковки и очень не безопасны в обращении а ношение их в карманах было чревато отстрелом ног и яиц. браунинг 1900 туго взводился и имел мелкие неудобные насечки для захвата на затворе. браунинг 1903 излишне большой для достаточно слабого патрона. браунинг хай пауэр был создан после смерти джона мозеса и сам браунинг к его созданию отношения не имел. так что когда очередной бедолага говорит хочу браунинг для самообороны то сразу хочется спросить - а какой браунинг ты хочешь. а потом усмехнуться и сказать ну хоти хоти. пока у тебя его нет по крайней мере твои ноги целы. а может тебе вовсе и ненадо пистолет.
ded2008
P.M.
30-11-2021 20:06 ded2008
Что-бы обьяснить подробно страницы не хватит.

1 я знаю что вы можете привести в качестве аргументов
- это красиво.
- это модно
- это престижно
- большой выбор и т.д. и т.п.
только поспешу вам напомнить что у пиндосов в ходу все таже беретта м3 и зиг зауэр. оба здоровенные желязяки. а потому что за понтами не гонятся.

что у вас там дома беретта бригадир? а чего вы келтек не возьмете? ходили со своей береттой сутки. двое, трое. неделю не снимая? а я со своим макаровым ходил. мой рекорд 10 дней не снимая. да обычная поясная портупея. меня устраивает.

сколько раз вы будете покупать запчасти на свои гражданские пистолетики. да на том же глоке весь этот зип комплектом идет. а на пм что. у нас за 50 летний срок службы пистолеты единственный раз покупали магазин потому что дурень владелец его потерял гдето и еще раз покупали протирку потому что старую гдето замылили. дак и то это не запчасть а принадлежность.

приведите мне свои аргументы какой пистолет и чем лучше пм и тт в их классах.

Joker.udm
P.M.
30-11-2021 20:14 Joker.udm
когда очередной бедолага говорит хочу браунинг для самообороны то сразу хочется спросить - а какой браунинг ты хочешь. а потом усмехнуться и сказать ну хоти хоти. пока у тебя его нет по крайней мере твои ноги целы. а может тебе вовсе и ненадо пистолет.

Не знал что всё так сложно.
DIDI
P.M.
30-11-2021 20:17 DIDI
ded2008:

потому что у вас его никогда не было. браунинги были под патрон 9х20 мм лонг что не 9мм пара.( мод 1903г). под патрон 7,65 браунинг мод 1910/22 и малыши 1906 и бебик под 6,35мм. браунинги малыши и браунинги 10 и 22 бескурковки и очень не безопасны в обращении а ношение их в карманах было чревато отстрелом ног и яиц. браунинг 1900 туго взводился и имел мелкие неудобные насечки для захвата на затворе. браунинг 1903 излишне большой для достаточно слабого патрона. браунинг хай пауэр был создан после смерти джона мозеса и сам браунинг к его созданию отношения не имел. так что когда очередной бедолага говорит хочу браунинг для самообороны то сразу хочется спросить - а какой браунинг ты хочешь. а потом усмехнуться и сказать ну хоти хоти. пока у тебя его нет по крайней мере твои ноги целы. а может тебе вовсе и ненадо пистолет.

У меня Бэби был долгое время.Очень удобный пистолет для ношения,но нивкоем случае не с патроном в патроннике.Потом подарил одной девушке.
Сейчас у жены есть чешский Дуо,что по сути тотже Юэби.Живёт в собачьей сумке.

Joker.udm
P.M.
30-11-2021 20:19 Joker.udm
Пойду за заливкой грусти.
DIDI
P.M.
30-11-2021 20:21 DIDI
ded2008:

1 я знаю что вы можете привести в качестве аргументов
- это красиво.
- это модно
- это престижно
- большой выбор и т.д. и т.п.
только поспешу вам напомнить что у пиндосов в ходу все таже беретта м3 и зиг зауэр. оба здоровенные желязяки. а потому что за понтами не гонятся.

что у вас там дома беретта бригадир? а чего вы келтек не возьмете? ходили со своей береттой сутки. двое, трое. неделю не снимая? а я со своим макаровым ходил. мой рекорд 10 дней не снимая. да обычная поясная портупея. меня устраивает.

сколько раз вы будете покупать запчасти на свои гражданские пистолетики. да на том же глоке весь этот зип комплектом идет. а на пм что. у нас за 50 летний срок службы пистолеты единственный раз покупали магазин потому что дурень владелец его потерял гдето и еще раз покупали протирку потому что старую гдето замылили. дак и то это не запчасть а принадлежность.

приведите мне свои аргументы какой пистолет и чем лучше пм и тт в их классах.

Нет.
металловедение шагнуло далеко вперёд,как и все прочие материалы.Современные пистолеты это совсем другое.Я свой Хеклер в посудомоечной машине мою и хоть-бы что ему было.Попробуйте так обращаться с Тт и посмотрите что от него останется.
Тоже и с ресурсом.
Тут ТТшников много,дешевле их только ПМ.Но ресурс невелик.По сути сегодня рыночная цена и отражает качество.
Я наблюдаю за эксплуатацией тировых пистолетов.Дольше всех служат Глоки и Хеклеры,Сиги несколько меньше.
Про ПМ скажу следующее,пока служит один Глок штук 10-15ПМов успевают списать в металлолом.

vhunter55
P.M.
30-11-2021 20:37 vhunter55
нивкоем случае не с патроном в патроннике.

Эт Вам Лигнозе со скобой Хылевского. Одним и тем же пальцем досыл и спуск...
Mahombra
P.M.
30-11-2021 20:39 Mahombra
Originally posted by ded2008:

тема провокационная так как форум русскоязычный и руссконаходящийся. сейчас какой нибудь дурень скажет- а вот у меня был обрез. и после этого начнутся обыски и посадки. среднестатистический россиянин может сферически обсуждать данный вопрос и с небольшой долей практики обсуждать оружие ограниченного поражения все эти газовики и травматы коих насчитывается с полторы дюжины и не более двух в руки.

Не знаю как где, нов Нерезиновой есть минимум три места, где можно пострелять из пестолета. Два раза съездить, высадить сотен по пять и говорить об этом уже можно не.

DIDI
P.M.
30-11-2021 20:41 DIDI
vhunter55:

Эт Вам Лигнозе со скобой Хылевского. Одним пальцем.

Такого у меня не было-слишком экзотичен-гдеж его взять.

DIDI
P.M.
30-11-2021 20:44 DIDI
Я пересекался на соревнованиях со спортивными стрелками из РФ.У всех свои пистолеты.Единственно им приходится их хранить в тире их клуба ибо дома запрещено.
Ношение-да в РФ это большая проблема.Исключение наградное оружие,но его обладателей слишком мало от общего числа.
Mahombra
P.M.
30-11-2021 20:55 Mahombra
Originally posted by DIDI:

Ношение-да в РФ это большая проблема

Это огромное благо
У нас столько мудаков, хватает проблем
Но хуже мудака только мудак с пистолетом
Гандомометы когда разрешили, то очередь на оформление состояла из мудаков на 147%

DIDI
P.M.
30-11-2021 20:57 DIDI
Mahombra:

Это огромное благо
У нас столько мудаков, хватает проблем
Но хуже мудака только мудак с пистолетом
Гандомометы когда разрешили, то очередь на оформление состояла из мудаков на 147%

Я сильно не согласен.
Кстати при ношении и мудаков резко станет меньше.

Joker.udm
P.M.
30-11-2021 21:00 Joker.udm
Не знаю как где, нов Нерезиновой есть минимум три места, где можно пострелять из пестолета. Два раза съездить, высадить сотен по пять и говорить об этом уже можно не.


В Ижевске тоже есть. Но жаба душит. Тем более что хочу нет. Нет 10 авто и 40 св и 38 м малипустки с минимальной нысыпочкой. Смогу с одной руки?
Mahombra
P.M.
30-11-2021 21:06 Mahombra
Originally posted by DIDI:

Я сильно не согласен.
Кстати при ношении и мудаков резко станет меньше.

#239
P.M. Ц

Наверняка, но сколько народу погибнет?
Щас дал по щам и все дела, а как начнется стрельба?
Сколько случаев когда на ровном месте слово за слово и понеслась
В 90х по пьяной лавочке сколько пострелялись, вроде, нормальные люди, а вона как.. .

Mazilla
P.M.
30-11-2021 21:11 Mazilla
DIDI:

при ношении и мудаков резко станет меньше.

Первыми, кто будет носить - будут именно мудаки.
И единственными.

Особенности территории.

Mahombra
P.M.
30-11-2021 21:15 Mahombra
Originally posted by Joker.udm:

Смогу с одной руки?

Наверняка. Стоило пятеру тогда, викинг, чезет, глок это 9х19 и таурус хз чем, но бахал сильно
И еще раз я приезжал, чезет мне понравился, с него сотню отстрелял, больше не ездил


>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Пистолет для гражданского использования. ( 6 )