Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Если-бы вы служили в ЧВК? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Если-бы вы служили в ЧВК?
DIDI
24-7-2021 19:42 DIDI
Сразу хочу сказать,что тема флудильная.Чисто теоретическая и не несёт в себе задачи провокации участников к противоправным действиям:

И так если-бы вы устроились на работу в ЧВК и вам-бы дали самостоятельно выбирать себе оружие и техстредства в рамках поставленных задач,то что-бы вы выбрали?

DIDI
24-7-2021 19:45 DIDI
Начну с себя:
Точно могу сказать только про пистолет и снайперскую винтовку(не полуавтомат)ибо там можно ещё запастись патронами.
Со всей остальной стрельковкой всё зависит от логистики,тоесть от того,на что будут доступны патроны.Ну и какой калибр\ы будут привалирующими у группы.
Касательно транспорта также имеет значение наиболее распространённая рембаза в данной местности или полное её отсутствие.
DIDI
24-7-2021 19:49 DIDI
Касательно транспорта наиболее оптимальным видится TOYOTA HILUX,но при определённых условиях отсутствия сервиса стоит искать более старый Toyota Pickup,которые по сути ещё продаются новыми для стран африканско ближневосточного рынка и построенны на базе 70й Серии Лендкрузера.
click for enlarge 1200 X 900 162.4 Kb
Из того,что я вижу у бойцов в Африке и на Ближнем Востоке наиболее популярна Тойота ЛК79

edit log

Maksim V
24-7-2021 19:58 Maksim V
АКМ, ПМ, 2 гранаты-должность типа радист-связист-телефонист-конюх-погонщик верблюда - в общем как можно ближе к кухне.
DIDI
24-7-2021 20:31 DIDI
Из расказов тех,кто нанимался как правило при финансировании закупок как техстредств,так и оружия там нет "атракциона невиданной щедрости".
Опятьже могу сказать пр свои мысли:я-бы взял Глок20 как не сильно дорогой и прекрывающиймаксимально широкий спектр задач.Из минусов дрогой боеприпас 10Х25,но им не воевать,и много не унесёш.Далаа пожалуй расточительство и заканчивается.Например современные снайперки очень дороги и из разумного денег хватит,если сильно не выпендриваться .Ябы выбрал из Реального Ремингтон 700 или Тика Тактикал в 300 Вин Маг.Если будут вопросы про калибр,то проясню.Ну по оптике опятьже бюдьжет врятли даст разгуляться.Наверное среди Леупольдов придётся смотреть в лучшем случае или Вортек.Но могут и столько не дать,тогда спускаемся до тактических моделей Бушнела.Как ни странно на войне они показали неплохой результат.

edit log

DIDI
24-7-2021 20:35 DIDI
Далее смотрим: что там наиболее распространено в том театре боевых действий .5.56НАТо,7.62НАТО,7.62Х39,7.62Х54;ну и 5.45 вообще маловероятен.
ded2008
24-7-2021 20:52 ded2008
я бы выбрал себе какой нибудь склад. если армяне уже заняли продовольственный то хотя бы склад с вооружением. ну вообщем где бензин воровать можно или патроны.
DIDI
24-7-2021 20:57 DIDI
Вынужден разочаровать:ЧВК не армия и у них складов нет,максимум нычки.
Joker.udm
25-7-2021 06:18 Joker.udm
Если для судоходства я бы взял Макаров. Если охронять корованы. Мне еще пенек нужжен и кувалда. А таккде калиброы. Без этого я потийть не могу. Если цели справделивые, то и я ваш. Но я умею только оружие ремонтировать. До советских пушек вкючительено.
Стрелять не буду.

quote:
[B][/B]

ded2008
25-7-2021 08:54 ded2008
самый смак же пострелять а потом помародерить. портсигары там серебрянные. коронки золотые. перстни всякие. ну опять же хабар всякий. потом можно будет здесь на форуме толкнуть ротозеям из рязани.
Joker.udm
25-7-2021 08:57 Joker.udm
Ну и гавно же вы.
Joker.udm
25-7-2021 08:58 Joker.udm
Чувак предлагает просто работу.
Гидеон
25-7-2021 09:15 Гидеон
Где сейчас найдешь золотую коронку...
Joker.udm
25-7-2021 09:26 Joker.udm
Нам старперам только и пописывать завидуя. Но молодежь есть.

ded2008
25-7-2021 11:07 ded2008
самое то смешное как мне один прапорщик по секрету рассказал. не бывает никаких частных военных компаний. все эти компании работают под эгидой спецслужб и люди там все прошедшие спецподготовку и неважно какое у них вооружение и техника. ребята просто выполняют работу за которую государство их направившее официально взятся не может во избежание международных скандалов. но все понимают кто на кого работает. пиндосы про вагнеровцев молчат потому что у самих таких компаний со времен вьетнама еще до хренища.
а что до зубы дергать то удмурт не надо тебе все так буквально понимать. юмор и сарказм это видимо не для тебя.
click for enlarge 1600 X 1200 129.3 Kb
Joker.udm
25-7-2021 11:16 Joker.udm
quote:
самое то смешное как мне один прапорщик по секрету рассказал. не бывает никаких частных военных компаний. все эти компании работают под эгидой спецслужб и люди там все прошедшие спецподготовку и неважно какое у них вооружение и техника. ребята просто выполняют работу за которую государство их направившее официально взятся не может во избежание международных скандалов. но все понимают кто на кого работает. пиндосы про вагнеровцев молчат потому что у самих таких компаний со времен вьетнама еще до хренища.

Да вы шо?
quote:
а что до зубы дергать то удмурт не надо тебе все так буквально понимать. юмор и сарказм это видимо не для тебя.
Особенности инет общения. Человек с монитора не может понять интонационные ударения, тянучесть ударений в предложений и общую рожу при этом говорящего.
Какой-то гений придумал для этого смайлики.

Joker.udm
25-7-2021 11:18 Joker.udm
По паспорту я русский. Но удмурты тоже закреплены в Конституции.
ded2008
25-7-2021 11:20 ded2008
смайлики это для школьников. а общение военных бывших военных и всяких прочих около военных предполагает грубый армейский юмор понятный только им. так что увы если чем то разочаровал слесаря сборщика ижевского завода
ded2008
25-7-2021 11:21 ded2008
quote:
Но удмурты тоже закреплены в Конституции

да хоть индейцы шайены. я не расист.

edit log

Mazilla
25-7-2021 13:06 Mazilla
quote:
Изначально написано ded2008:
смайлики это для школьников. а общение военных бывших военных и всяких прочих около военных предполагает грубый армейский юмор понятный только им.

ТАК ТОЧНО !

Mazilla
25-7-2021 13:46 Mazilla
quote:
Если-бы вы служили в ЧВК?

А там - Боевой листок, стенгазету новогоднюю и прочая игра на баяне - там же ж хто то же ж... тоже же ж.
Не?
Joker.udm
25-7-2021 14:37 Joker.udm
По радио еще могут выступать. Когда все зубы целы были - вел школьное радио.
Но недолго. Как раз купил ЗВО за прошлый месяц твм было про атаку "шеффилда", Я раскрыл тему про аргентино-фашаисто-бендеровцев. Вернее скромно упоминул. что топмачтовые бобордировщики.
Начитанный был мальчик
Выгнали. Хорошо, хоть ИНО не призхнали. Потом стал командиром лучшего в районе юнаармейского отряда. Сейчас читаешь - бред какой-то.
DIDI
25-7-2021 15:42 DIDI
quote:
самый смак же пострелять а потом помародерить. портсигары там серебрянные. коронки золотые. перстни всякие. ну опять же хабар всякий. потом можно будет здесь на форуме толкнуть ротозеям из рязани.

Там где в основном воюют ЧВК всех вышеперичисленных сокровищ нет.Зубы у тамошних аборигенов либо гнилые либо просто жёлтые.Курят неэстетично,даже не ведая о серебрянном портсигаре,с перстнями напряжёнка а ювелирные украшения из клыков диких животных.Схабаром тоже неочень Остаётся только оплата ратного труда со стороны работодателя.

DIDI
25-7-2021 15:43 DIDI
quote:
Изначально написано Joker.udm:
Чувак предлагает просто работу.

Это тема теоретически-флидильная.
А то мне сейчас вербовку наёмников припишут.

DIDI
25-7-2021 15:46 DIDI
quote:

Далеко не всегда.
Знаю людей которые сейчас просто на частников работают в Демократической Республике Конго.Охраняют золотодобычу.Вокруг гражданская война.Даже денег не получают,вся оплата золотом.

Гидеон
25-7-2021 17:51 Гидеон
А куда его потом?
Mazilla
25-7-2021 19:11 Mazilla
quote:
Изначально написано Гидеон:
А куда его потом?

Раздать другим ваякам, шобы они тебя охраняли, когда ты в еропорт на дембель или на больничку улетать будешь.

Ага.

edit log

DIDI
25-7-2021 19:40 DIDI
quote:
Изначально написано Гидеон:
А куда его потом?

Они в Катаре базировались.Там сдавали и получали деньги на банковский счёт.
В Европу и США с таким добрищем не пускают.
А так тысяч по сто долларов за год зарабатывают.
Но там больше проблем со здоровьем не от боевых действий,а от взякой заразы и насекомых.

edit log

ded2008
25-7-2021 19:58 ded2008
стоит маратся я тут перевел 26 миллионов рублей у гаишного взяточника в доллары. получилось 325 тысяч примерно. из того что сейчас только вменяют. и это сидя в своем коттедже у бассейна в обществе роскошных лимузинов и персональных шлюх.
DIDI
25-7-2021 20:15 DIDI
quote:
стоит маратся я тут перевел 26 миллионов рублей у гаишного взяточника в доллары. получилось 325 тысяч примерно. из того что сейчас только вменяют. и это сидя в своем коттедже у бассейна в обществе роскошных лимузинов и персональных шлюх.

Ну не всем так повезло в жизни как тому "воину шариковой ручки".
Ратное ремесло-нелёгкий путь.

edit log

Гидеон
25-7-2021 22:02 Гидеон
quote:
Изначально написано Mazilla:

Раздать другим ваякам, шобы они тебя охраняли, когда ты в еропорт на дембель или на больничку улетать будешь.

Ага.

Просто там могут быть засады. Или не вывезешь, или не реализуешь.

О, прочитал пост Дмитрия. Ну это удачно если в Катаре и обменять.

edit log

DIDI
25-7-2021 22:25 DIDI
Мы от технических вопросов уходим в коварное болото юридических.

На самом деле как узнал опятьже от кой какого знакомого заработать то можно,главное не светиться оссобо,а то потом в цивилизрванных странах стрёмно появляться.
Потому и конторы через которые вербуются находятся во всяких сложных юрисдикциях.В Европе даже и не знаю остались-ли.Была вроде в Македонии,но это лет пять назад.Сейчас может где в Косово остались.А так некоторые страны на Аравийском полуострове смотрят сквозь пальцы на конторы вербующие бойцов для всяких частных армий в Африку.

Но в разделе есть участники которые знают про Африку много больше меня.

Moneta
25-7-2021 23:36 Moneta
Г3+М1911А1. Машина- только Дефендер 110-й. И ботинки.
DIDI
25-7-2021 23:52 DIDI
Какие ботинки?
Гидеон
25-7-2021 23:59 Гидеон
quote:
Изначально написано Moneta:
Г3

А как же любимый ФАЛ?

Moneta
26-7-2021 01:13 Moneta
quote:
Какие ботинки?

Хорошие.

quote:
А как же любимый ФАЛ?

Или ФАЛ. Они почти равноценны.

mara2107
26-7-2021 01:31 mara2107
Учитывая бронежилеты то под 308 с каликом
Что легче АР10 ?

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.;P;

edit log

DIDI
26-7-2021 01:37 DIDI
АР10-это несколько другой формат.
mara2107
26-7-2021 02:10 mara2107
quote:
#37 IP
26-7-2021 01:37 DIDI
АР10-это несколько другой формат

Калибр тот же ? Сверху планка для калика/оптики ? Вес - да как бы не меньше ...

В чем тогда другой формат ? Цена ??

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.;P;

DIDI
26-7-2021 02:20 DIDI
quote:
Изначально написано mara2107:

Калибр тот же ? Сверху планка для калика/оптики ? Вес - да как бы не меньше ...

В чем тогда другой формат ? Цена ??

С такой логикой между СВД и СВТ тоже особой разницы нет.

АР10я-это по сути спортивная винтовка Стоунера.
Как платформа она великолепна для снайперской винтовки.

По надёжности и прочности АР10 уступает как Г3,так и ФН ФАЛ.При этом ещё и дороже.

edit log

Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Если-бы вы служили в ЧВК? ( 1 )