Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Современные армейские пистолеты НАТО(и нетолько) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Современные армейские пистолеты НАТО(и нетолько)

DIDI
P.M.
23-7-2021 02:57 DIDI
Mazilla:

Митохондрионы померял, что ли?

Скажем так не развил.

DIDI
P.M.
23-7-2021 02:58 DIDI
ded2008:
хорошо спросим так как часто вы доставали свой пистолет чтобы аргументировать кого то?

Трижды.
Это в мирной жизни.
В армейской всё было много сложнее.Хотя пистолетом пользовался,но в основном на блокпостах и когда в здания лезть приходилось.

ded2008
P.M.
23-7-2021 03:50 ded2008
Трижды.

расскажете?
DIDI
P.M.
23-7-2021 04:27 DIDI
ded2008:

расскажете?

Первый раз вынимал ящик с апельсинами из багажника.Немного перегородил улицу.Подъехал кабриолет БМВ,там были парень с девушкой.Парень вшел качать прва и был послан.Вернулся к машине и извлёк из багажника смит в 44маг.Решил меня повоспитовать-в ответ получил ствол 84й Беретты смотрящей ему в лоб.До кровопролития не дошло,он ретироваляся.Тогда я в полицию о инциденте сообщат не стал.

Mazilla
P.M.
23-7-2021 12:27 Mazilla
DIDI:

Первый раз вынимал ящик с апельсинами из багажника.Немного перегородил улицу.Подъехал кабриолет БМВ,там были парень с девушкой.Парень вшел качать прва и был послан.Вернулся к машине и извлёк из багажника смит в 44маг.Решил меня повоспитовать-в ответ получил ствол 84й Беретты смотрящей ему в лоб.До кровопролития не дошло,он ретироваляся.Тогда я в полицию о инциденте сообщат не стал.

Ну прям Тамбов какой то.
Или Пенза.

DIDI
P.M.
23-7-2021 13:48 DIDI
В продолжение темы:
Новый пистолет армии США - SIG Sauer XM17.
О нём если честно ничего не знаю.
en.wikipedia.org

click for enlarge 770 X 431  58.0 Kb
click for enlarge 770 X 431  94.2 Kb
sakstorp
P.M.
23-7-2021 23:45 sakstorp
А вот интересно, насколько часто встречается в армии Глок-18 ? Или вообще не встречается ?

DIDI
P.M.
24-7-2021 00:15 DIDI
sakstorp:
А вот интересно, насколько часто встречается в армии Глок-18 ? Или вообще не встречается ?


Я не видел.
Встречал 93ю Беретту и 51А.Причём в оружейке в армии.Что-бы ктото носил-такого не видел.

sakstorp
P.M.
24-7-2021 15:02 sakstorp
USMC M18: Review and Range Test


DIDI
P.M.
24-7-2021 16:23 DIDI
Я если честно их даже в руках не держал.
ded2008
P.M.
24-7-2021 17:11 ded2008
саксторп наверное тоже. он свои ролики из темного интернета берет.
sakstorp
P.M.
24-7-2021 17:46 sakstorp
Originally posted by ded2008:

саксторп наверное тоже. он свои ролики из темного интернета берет.

Ну да, как чукча - что вижу то пою и тащу на форум.
Вот увидел сегодняшний ролик про М-18, дай, думаю, закину в эту тему 🙄
Собственно, в нём ничего особенного и нету, компактная версия М-17.
sakstorp
P.M.
24-7-2021 18:41 sakstorp
Originally posted by ded2008:

саксторп наверное тоже.

Из ПМ, ТТ, Нагана стрелял, но давно.
Ну а самый-пресамый армейский пистолет современности - Глок-17, до него Зауерам, Береттам и прочим ХК по популярности, как до Луны.
Хотя я бы выбрал ХК П-30Л 🙄
Но британцы, французы и многие другие таки выбрали Глок -
Великобритания -


Франция -


DIDI
P.M.
24-7-2021 19:33 DIDI
sakstorp:
Из ПМ, ТТ, Нагана стрелял, но давно.
Ну а самый-пресамый армейский пистолет современности - Глок-17, до него Зауерам, Береттам и прочим ХК по популярности, как до Луны.
Хотя я бы выбрал ХК П-30Л 🙄
Но британцы, французы и многие другие таки выбрали Глок -
Великобритания -




Франция -



Все утверждения неправильны:
Когда принималась на вооружениие в разных странах Беретта 92,то Глока 17 не существовало вовсе.Фактически медлу собой на Армейских конкурсах сражались Беретта92 и СигЗауэр 226.Позже подтянулся и Вальтер 88.
Кстати французы тогда выбрали для своей армии и жандармерии именно 92ю,британцы остались верны Браунингу Хай Пауэр,но у них не было перевооружения в тот периуд,а ХП они по сути ещё во время Второй мировой приняли и только наращивали с тех пор запасы.
Победоносное шествие Глока 17 началось в 90х,но военные не восприняли его тогда в серьёз и кроме Австрии на вооружении он нигде не был принят.Да и в то время только Бундесвер рискнул принять на вооружнение пистолел с полимерное рамкой и это был не Глок,а ХектерКох ЮСП.По сути его популярность сначала пробил гражданский рынок и бесчисленные полицейские департаменты США.
Сейчас уже другие тенденции,но у перевооружения огромная инерция.Поэтому,то,что было принято на вооружение лет по пятьдесят остаётся в строю как минимум.

DIDI
P.M.
24-7-2021 19:39 DIDI
Да и кстати для достопочтенных участников хочу заявить:ХК П30 я каждый день не таскаю,так-что не надо меня в маньяки-милитаристы записывать.На каждый день НАА380.
Сегодня вон на моте прокатился на пляж,так вообще не брал с собой ничего огнестрельного.Честно говоря правда настолько привык,что подспудно было ощущение,что что-то забыл.Постоянно хлопал себя рукой по карману и тут-же вспоминал:А!Да я-ж его дома в сейф положил.
ded2008
P.M.
24-7-2021 20:11 ded2008
вы же если не путаю где то между эстонией и италией живете. таки вы хотя бы упоминайте где именно так страшно жить
DIDI
P.M.
24-7-2021 20:21 DIDI
ded2008:
вы же если не путаю где то между эстонией и италией живете. таки вы хотя бы упоминайте где именно так страшно жить

Мне нигде не страшно.
Вообще разрешение на оружие у меня есть как в Италии,так и в Латвии.И ещё Европаспорт на оружие позволяющий с ним перемещатся по всем странам ЕС.

P.S.Сегодня из центра Риги ездил на мотоцикле купаться на пляж в Юрмалу.

sakstorp
P.M.
24-7-2021 20:26 sakstorp
Originally posted by DIDI:

Все утверждения неправильны:

С чего это? Тема называется - Современные армейские пистолеты НАТО(и не только) - А на нынешний момент Глок-17 стал одним из самых востребованных пистолетов в НАТО - кто не имеет его в качестве основного, тот имеет его как оружие спецназа или хотя бы полицейского.
Лет 20-30 назад может и не было всё так однозначно, но на данный момент всё однозначнее некуда.

ded2008
P.M.
24-7-2021 20:37 ded2008
Юрмалу

это в юрмале у вас ящиков апельсинов отжать хотели?
Глок-17

а он вообще состоит гдето официально на вооружении?
DIDI
P.M.
24-7-2021 20:38 DIDI
sakstorp:
С чего это? Тема называется - Современные армейские пистолеты НАТО(и не только) - А на нынешний момент Глок-17 стал одним из самых востребованных пистолетов в НАТО - кто не имеет его в качестве основного, тот имеет его как оружие спецназа или хотя бы полицейского.
Лет 20-30 назад может и не было всё так однозначно, но на данный момент всё однозначнее некуда.

На сегоднешний день да.
Но есть хронология принятия пистолетов на вооружение и хронология их замены.На современных тендерах Сиг предлагает XM17 а не 226.Разумеется Глок сейчас популярен,но на вооружении ещё масса пистолетов поступивших в армии почти полвека назад.Да и конкурс Армии США Глок проиграл,как ни странно.

sakstorp
P.M.
24-7-2021 20:46 sakstorp
Originally posted by DIDI:

конкурс Армии США Глок проиграл,как ни странно.

Это ничего не значит.
Смит-Вессон и Зиг в 1980-ых тоже проиграли, что не помешало им быть весьма уважаемыми и популярными пистолетами.
DIDI
P.M.
24-7-2021 20:59 DIDI
sakstorp:
Это ничего не значит.
Смит-Вессон и Зиг в 1980-ых тоже проиграли, что не помешало им быть весьма уважаемыми и популярными пистолетами.

СИГ проиграл конкурс армии США,но выиграл Флота США а потом и ВВС США.
СмитВессон да,там всё плохо.На надл сказать,что я стрелял из их модели Милитари анд Полис по мотивам Глока.Есть у одного коллеги по спортклубу.Так по сравнению с Глоком она сильно слабее.

sakstorp
P.M.
24-7-2021 21:45 sakstorp
Originally posted by DIDI:

СмитВессон да,там всё плохо.

Там было не так всё плохо, но они были не в ладах с МО, и их отшили.

из их модели Милитари анд Полис

В чём слабее?
DIDI
P.M.
24-7-2021 21:48 DIDI
sakstorp:

В чём слабее?

Изготовлен более коряво.Спуск жёстче.Что-бы например УСМ привести в порядок либо пенёк блокировки ударника менять,либо его в ручную полировать(чем мой одноклубник и занялся).Как-бы чёрно-белая ксерокопия с Глока.

sakstorp
P.M.
24-7-2021 22:05 sakstorp
Originally posted by DIDI:

.Спуск жёстче.

Да, Милитари и Полис и его вариация Шилд "отличались" довольно плохим спуском. В модернизации М2 спуск вроде более менее пофиксили.

DIDI
P.M.
24-7-2021 23:14 DIDI
ded2008:

это в юрмале у вас ящиков апельсинов отжать хотели?

Ну не в Юрмале а в Остии в Италии и не отжать ящик апельсинов а постоять за поруганную честь.
Давно это было,более двадцати лет назад.
ded2008
P.M.
25-7-2021 08:51 ded2008
тогда наверное ещё комиссар Каттани был жив.
DIDI
P.M.
25-7-2021 15:54 DIDI
ded2008:
тогда наверное ещё комиссар Каттани был жив.

Вроде его убили ещё в конце 80х.

Искатель-2011
P.M.
28-7-2021 12:15 Искатель-2011
DIDI:

Ну не в Юрмале а в Остии в Италии и не отжать ящик апельсинов а постоять за поруганную честь.
Давно это было,более двадцати лет назад.

А вторая и третья истории? Просим, просим!

DIDI
P.M.
28-7-2021 12:53 DIDI
Третья была в Риге в конце нулевых.Сын соседа задолжал денег за азартные игры,ну это я потом узнал.Подхожу к подъезду и вижу картинку из 90х:стоит чёрный БМВ а в нём четыре типуса в тренировочных костюмах.Ну я отрываю подъезд,а дом у нас маленький и все кто живут более-мение известны.Тут один из них выходит из машины и пытается за мной проскочить.Я соответственно его не пустил.Ну он конечно проскочить пытался как в регби.Но народ вполне прошаренный и мыслей о том,что у него "газюк" похожий на револьвер СмитВессон в 357Маг не возникает,ибо у тех у кого возникает в той профессии долго не живут.Вобщем он смылся.
Я зашёл и вызвал полицию.Потом уже понял прикинув обстоятельства,что я им засаду на должника сорвал.
Искатель-2011
P.M.
28-7-2021 16:27 Искатель-2011
А как же правило «достал-стреляй»? Вроде бы запрещено угрожать оружием. Или эт только в США?
DIDI
P.M.
28-7-2021 16:44 DIDI
Искатель-2011:
А как же правило 'достал-стреляй'? Вроде бы запрещено угрожать оружием. Или эт только в США?

Ну считайте,что я не успел выстрелить-больно прыткий товарищ оказался.

Если честно,то конечно успел-бы,но избрал другую тактику.Если-бы опонент попытался прдавить движением в глубь подъезда,то уже был-бы выстрел.От бедра,ибо в ограниченном пространстве рук не вытягивают.Но это уже тактика.Опонент был видно опытный и у него было два варианта развития:атака и уничтожение или отступление.Но всё выше перечисленное насамом деле заняло ну одну от силы две секунды.

DIDI
P.M.
29-7-2021 00:24 DIDI
Мы несколько отошли от темы.
Как-бы про "Современные армейские пистолеты".

Если так хочется обсудить стрельбу из пистолета по людям,то лучше тогда в отдельной теме.

Искатель-2011
P.M.
29-7-2021 12:08 Искатель-2011
DIDI:
Мы несколько отошли от темы.
Как-бы про "Современные армейские пистолеты".

Если так хочется обсудить стрельбу из пистолета по людям,то лучше тогда в отдельной теме.

Спасибо за ответ.
Согласен про отхождения от темы.
Самооборонную стрельбу по людям сможем обсуждать только рассматривая ролики Ютуба. Не уверен, что найдётся здесь хоть один стрелок-самооборонщик из боевого.

sakstorp
P.M.
29-7-2021 14:11 sakstorp
Originally posted by Искатель-2011:

Не уверен, что найдётся здесь хоть один стрелок-самооборонщик из боевого.


Дело не особо хитрое, вот потом от следователей отбиться - это проблема 😏
DIDI
P.M.
29-7-2021 19:14 DIDI
Искатель-2011:

Спасибо за ответ.
Согласен про отхождения от темы.
Самооборонную стрельбу по людям сможем обсуждать только рассматривая ролики Ютуба. Не уверен, что найдётся здесь хоть один стрелок-самооборонщик из боевого.

Ну я таких знаю причём несколько человек.
Правда все либо охранники,либо телохранители.Есть ещё парочка просто обычных людей-один юрист и одни просто офисный работник.У охранников опыт значительно больше,у некоторых даже по несколько перестрелок,хотя и у телашей кой какой есть.

DIDI
P.M.
29-7-2021 19:17 DIDI
sakstorp:

Дело не особо хитрое, вот потом от следователей отбиться - это проблема 😏

Зависит от обстоятельств.
Пересекался на соревнованиях с одним человеком застреливши за свою картьеру охранника четверых,причём троих из них за один раз.Там был вооружённый налёт на ювелирный магазин.В него тоже попали,но бронежилет спас.Он из пятерых нападавших застрелил троих и ранил одного.У следствия к его действиям вообще не было никаких претензий.

sakstorp
P.M.
29-7-2021 20:02 sakstorp
Так понятно, что от обстоятельств.
Вот недавно в США ранил 13-летнюю девочку, которая пыталась угнать его авто.
Теперь, вполне возможно, огребёт проблем.
Тут, как говорится, важны нюансы, главный из которых - доказать, что ты считал, что твоей жизни грозила смертельная опасность.
Искатель-2011
P.M.
29-7-2021 23:20 Искатель-2011
Originally posted by DIDI:

Ну я таких знаю причём несколько человек.
Правда все либо охранники


Ну, давайте ещё полицейских и спецназовцев позовём. Разговор, вроде, о самообороне был, а не охране имущества и тел. И опять же личный опыт, а не кто-то рассказал. Вот и возвращаемся к Ютубу и рассказам третьих лиц. Может это и хорошо))).
DIDI
P.M.
30-7-2021 01:16 DIDI
Искатель-2011:

Ну, давайте ещё полицейских и спецназовцев позовём. Разговор, вроде, о самообороне был, а не охране имущества и тел. И опять же личный опыт, а не кто-то рассказал. Вот и возвращаемся к Ютубу и рассказам третьих лиц. Может это и хорошо))).

Я каждые выходные хожу тренироваться в тир с пистолетом.В нашем клубе половина действующие охранники и процентов двадцать телохранители.Остальные любители.Иногда видишь в новостях про стрельбу и тутже мысль:"О!- я кажется знаю кто это".Ну не в всегда угадываю,но часто.
Вот только сегодня пили пиво на концерте "живой музыки".Их сейчас летом много проходит.В компании был бывший полицейский,а ныне охранником у одного буржуина работает в доме.Они там по сменам дежурят.Дом его "Папика" только на прошлой недели обнести пытались какието воришки.Одного задержали-того,кто испугался выстрела в воздух и не убежал.Остаальные смылись.А его спрпосил мол что?Нутот говорит в спину стрелять нельзя,пусть теперь полиция ищет.


>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Современные армейские пистолеты НАТО(и нетолько) ( 2 )