Guns.ru Talks
Армейский Раздел
началось? ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

началось?

Oborona
P.M.
15-2-2021 20:28 Oborona
франклин:

-две трубы на запад -вся экономика ссср ..

Не только.
Ещё:
1. Чугун.
2. Металлопрокат.
3. Различные ферросплавы.
4. Электроэнергетика.
5. Морские продукты питания.
6. Лес.
7. Осетрина + чёрная икра.
8. Пушнина.
9. Цветные металлы.
10. Нефтепродукты.
11. Зерно, да да, и спросите меня почему.
12. Масса различных полуфабрикатов.
12. И многое другое.
Вся добыча ресурсов из недр в нечеловеческих условиях, вся первичная экологически грязная переработка, вся внутренняя логистика, всё творили за бесценок рабы ссср, а конфетка уже шла на мировой рынок для дальнейшей переработки в продукцию высокого передела.

ded2008
P.M.
15-2-2021 21:11 ded2008
с обороной трудно спорить он сразу в драку лезет. ссср сырьевой придаток конкретно какого запада уточните пожалуйста. гидроэлектростанции нам сша строили. станки для заводов тоже сша. немцы нас вооружали и учили воевать. в замен тянули ископаемые которых к слову в той же америке ничуть не меньше. а чем еще было расплачиваться. не было же больше ничего после царизма. могли бы конечно рабами расчитаться но у амеров своих негров до хрена зачем им еще и русские.
audentes
P.M.
15-2-2021 21:12 audentes
Oborona:

А почему я должен заниматься вашим образованием !?

А потому что в документах я не встречал таких цифр. Что наводит меня на мысли что вы фантазёр или что то знаете еще что то читали, вот прошу поделиться, от куда такие сведенья..

Oborona
P.M.
15-2-2021 21:24 Oborona
audentes:

А потому что в документах я не встречал таких цифр. Что наводит меня на мысли что вы фантазёр.

Вы ошиблись номером.

франклин
P.M.
15-2-2021 21:25 франклин
Oborona:

Не только.
Ещё:
1. Чугун.
2. Металлопрокат.
3. Различные ферросплавы.
4. Электроэнергетика.
5. Морские продукты питания.
6. Лес.
7. Осетрина + чёрная икра.
8. Пушнина.
9. Цветные металлы.
10. Нефтепродукты.
11. Зерно, да да, и спросите меня почему.
12. Масса различных полуфабрикатов.
12. И многое другое.
Вся добыча ресурсов из недр в нечеловеческих условиях, вся первичная экологически грязная переработка, вся внутренняя логистика, всё творили за бесценок рабы ссср, а конфетка уже шла на мировой рынок для дальнейшей переработки в продукцию высокого передела.

-основное это две трубы -поэтому когда цена на нефть упала ссср изчез ..

Oborona
P.M.
15-2-2021 21:29 Oborona
ded2008:
с обороной трудно спорить он сразу в драку лезет. ссср сырьевой придаток конкретно какого запада уточните пожалуйста. гидроэлектростанции нам сша строили. станки для заводов тоже сша. немцы нас вооружали и учили воевать. в замен тянули ископаемые которых к слову в той же америке ничуть не меньше. а чем еще было расплачиваться. не было же больше ничего после царизма. могли бы конечно рабами расчитаться но у амеров своих негров до хрена зачем им еще и русские.

Вы знакомы с трудами Карла Маркса и Фридриха Энгельса !? Там всё написано. Про всемирную систему разделения труда что-нибудь читали - слышали !? Зачем пришлось уничтожать христианскую царскую Россию и российскую цивилизацию разобрались !?
Кто-нибудь тут на форуме что-нибудь вдумчиво читал кроме школьной программы совковой пропаганды !?

audentes
P.M.
15-2-2021 21:31 audentes
Oborona:

Вы ошиблись номером.

Фантазёр?

Oborona
P.M.
15-2-2021 21:35 Oborona
франклин:

-основное это две трубы -поэтому когда цена на нефть упала ссср изчез ..

Никуда СССР не исчезал.
Была и есть сырьевая колония, в которой идут процессы оптимизации генерации полуфабрикатов, для дальнейшей генерации прибыли на мировом товарном рынке, а для рабов меняют вывески и названия.
Трубы это в общей массе в числе прочего.

audentes
P.M.
15-2-2021 21:35 audentes
Oborona:

Никуда СССР не исчезал.
Была и есть сырьевая колония, в которой идут процессы оптимизации генерации полуфабрикатов, для дальнейшей генерации прибыли на мировом товарном рынке, а для рабов меняют вывески и названия.
Трубы это в общей массе в числе прочего.

.

Oborona
P.M.
15-2-2021 21:36 Oborona
audentes:

Фантазёр?

Не согласен, парируй.
Чего подъёбываешь.

audentes
P.M.
15-2-2021 21:36 audentes
Oborona:

Не согласен, парируй.
Чего подъёбываешь.

Это не подъеб, это факт!

Oborona
P.M.
15-2-2021 21:38 Oborona
audentes:

Это не подъеб, это факт!

Реагируешь как портовая дешёвка.
Есть что по существу твоего вопроса ?
Или куцый мозг заклинил ?

Moneta
P.M.
15-2-2021 21:42 Moneta
Кто-нибудь тут на форуме что-нибудь вдумчиво читал кроме школьной программы совковой пропаганды !?

Я читал. И не согласен со всеми участниками спора)))

audentes
P.M.
15-2-2021 21:43 audentes
Oborona:

Реагируешь как портовая дешёвка.
Есть что по существу твоего вопроса ?
Или куцый мозг заклинил ?

Уважаемый вы сыпете потоком данных и чисел которые как я понял рождаются в вашей голове вот и всё и фактического подтверждения скорее всего не имеют, как ваши если не изменяет память 25 тысяч лагере.
Например: По состоянию на 26 апреля 2019 года в России насчитывается 1117 городов.
Вы себе как 25 тысяч лагерей представляете? От куда эта цифра?

Moneta
P.M.
15-2-2021 21:49 Moneta
От куда эта цифра?

Думаю что отсюда.

old.memo.ru

"Система объединяла 53 лагерных управления с тысячами лагерных отделений и пунктов, 425 колоний, а также более 2 000 спецкомендатур. Всего свыше 30 000 мест заключения[30]"

ded2008
P.M.
15-2-2021 21:52 ded2008
1117

25 тысяч лагерей

у нас в городе четыре зоны и сизо. наполняемость каждой около полутора тысяч человек.
ded2008
P.M.
15-2-2021 21:53 ded2008
По состоянию на 1 июля 2018 года в системе ФСИН насчитывалось 1052 учреждения исполнительная система уголовно-исполнительной системы]], в том числе, 711 исправительных колоний, в том числе, 125 колоний-поселений и 7 исправительных колоний для осуждённых к пожизненному лишению свободы и лиц, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы; 214 следственных изоляторов и 96 помещений, функционирующих в режиме следственного изолятора при колониях; 8 тюрем; 23 воспитательные колонии для несовершеннолетних.[3] В них содержалось 590 635 человек, в том числе:[3]

483 646 человек в исправительных колониях, в том числе:
35 228 человек в колониях-поселениях;
2 034 человек в исправительных колониях для осужденных к пожизненному лишению свободы и лиц, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы;
104 252 человек в следственных изоляторах и помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора при колониях;
1 348 человек в тюрьмах отбывало наказание;
1 389 человек в воспитательных колониях для несовершеннолетних.
800 x 466

франклин
P.M.
15-2-2021 21:56 франклин
Oborona:

Никуда СССР не исчезал.
Была и есть сырьевая колония, в которой идут процессы оптимизации генерации полуфабрикатов, для дальнейшей генерации прибыли на мировом товарном рынке, а для рабов меняют вывески и названия.
Трубы это в общей массе в числе прочего.

ну так можно сказать что и росимперия никуда не делась -но это не так ..

ded2008
P.M.
15-2-2021 22:00 ded2008
дам для поржать. ну вдруг когда спорить будете где в германии или в ссср впервые концлагеря появились. может кто флакон выспорит

ИТЛ-'исправительно-трудовой лагерь' учреждения такого типа существовали только во времена СССР. Ранее назывались концентрационными лагерями. Переименование было произведено 27.06.1929 на заседании Политбюро ЦК ВКП (б): 'Именовать в дальнейшем концентрационные лагеря исправительно-трудовыми лагерями'. Согласно постановлению ЦК КПСС и СМ СССР 1443-719 с от 25 октября 1956 г. все ИТЛ Министерства внутренних дел СССР должны были быть переданы в подчинение министерств внутренних дел союзных республик и впоследствии реорганизованы в ИТК.

audentes
P.M.
15-2-2021 22:04 audentes
ded2008:
дам для поржать. ну вдруг когда спорить будете где в германии или в ссср впервые концлагеря появились. может кто флакон выспорит

ИТЛ-'исправительно-трудовой лагерь' учреждения такого типа существовали только во времена СССР. Ранее назывались концентрационными лагерями. Переименование было произведено 27.06.1929 на заседании Политбюро ЦК ВКП (б): 'Именовать в дальнейшем концентрационные лагеря исправительно-трудовыми лагерями'. Согласно постановлению ЦК КПСС и СМ СССР 1443-719 с от 25 октября 1956 г. все ИТЛ Министерства внутренних дел СССР должны были быть переданы в подчинение министерств внутренних дел союзных республик и впоследствии реорганизованы в ИТК.

Про буров надо не забыть в таком случае.)))

Obuh
P.M.
15-2-2021 22:05 Obuh
audentes:

Фантазёр?

не, пиздобол.
пиздобола в баню.

audentes
P.M.
15-2-2021 22:14 audentes
Moneta:

Думаю что отсюда.

old.memo.ru

"Система объединяла 53 лагерных управления с тысячами лагерных отделений и пунктов, 425 колоний, а также более 2 000 спецкомендатур. Всего свыше 30 000 мест заключения[30]"

В такие цифры логически готов поверить, хотя мемориал тоже так себе источник много утверждений неперепроверяемых или мне непонятно как проверить может дело во мне
Кстати как пример документации, есть например такая вещь как статистические обзоры, любителю обсуждать сферического коня в вакууме, что куда экспортировалось, надо с периодом определиться для начала.
istmat.info

или вот
http://istmat.info/node/43668

или вот

http://istmat.info/taxonomy/term/344

Это реальные документы. А то получается сплошная демогогия.

audentes
P.M.
15-2-2021 22:16 audentes
Obuh:

не, пиздобол.
пиздобола в баню.

Как то оскорбительно звучит может просто демагог?

audentes
P.M.
15-2-2021 22:18 audentes
Кстати шутки ради хочу спросить всех кто любит, чтит закон и порядок.
Коммунисты в 1918 году расстреливали семью царя?
франклин
P.M.
15-2-2021 22:21 франклин
audentes:
Кстати шутки ради хочу спросить всех кто любит, чтит закон и порядок.
Коммунисты в 1918 году расстреливали семью царя?

-для них это была царская семья ..

audentes
P.M.
15-2-2021 22:25 audentes
франклин:

-для них это была царская семья ..

Для многих да несомненно.

ded2008
P.M.
15-2-2021 22:30 ded2008
а вот давайте определимся коммунисты или евреи?

Я́ков Михайлович Юро́вский (настоящее имя и отчество Янкель Хаи́мович[2], 7 (19) июня 1878 - 2 августа 1938) - российский революционер, советский партийный и государственный деятель, чекист. Непосредственный руководитель расстрела последнего российского императора Николая II и его семьи.

никакого антисемитизма просто факт. между евреями и немцами давно кошка пробежала

франклин
P.M.
15-2-2021 22:32 франклин
audentes:

Для многих да несомненно.

на юридические тонкости коммунякам всегда было наплевать ..

Obuh
P.M.
15-2-2021 22:33 Obuh
ded2008:

КТОЖ ЛЮДИШКАМИ ТОГДА ПРАВИЛ? ДУМА БОЯРСКАЯ?

прикинь дикари.. . варвары можно сказать

Obuh
P.M.
15-2-2021 22:34 Obuh
audentes:

Как то оскорбительно звучит может просто демагог?

да не, просто долбоёб и от этого пиздобол.

Obuh
P.M.
15-2-2021 22:37 Obuh
audentes:

Смешно пишите.

а что не так? классический культ героя, со времен до античных по сю пору, примером генерал Лебедь, сделавший выборы Ельцину, чем управлял в тот момент?

франклин
P.M.
15-2-2021 22:41 франклин
ded2008:
а вот давайте определимся коммунисты или евреи?

Я́ков Михайлович Юро́вский (настоящее имя и отчество Янкель Хаи́мович[2], 7 (19) июня 1878 - 2 августа 1938) - российский революционер, советский партийный и государственный деятель, чекист. Непосредственный руководитель расстрела последнего российского императора Николая II и его семьи.

никакого антисемитизма просто факт. между евреями и немцами давно кошка пробежала

коммунисты это интернационал -главное это верность вождям а не национальность ..

Obuh
P.M.
15-2-2021 22:42 Obuh
ded2008:
обух мастер задавать вопросы. ты им еще чернильницей по и.алам. что б с начальником по стойке смирно разговаривали.

да ну нах.
ну с пионерии голову на политинформациях забивали, что такое колониализм и неоколониализм, в чем меж ними разница и для чего придумано. тут голимое поколение пепси+ либо уровень белого брата марии дэви христос.

Obuh
P.M.
15-2-2021 22:43 Obuh
коммунисты это интернационал -главное это верность вождям а не национальность ..

это вам сами коммунисты рассказали?
audentes
P.M.
15-2-2021 22:45 audentes
франклин:

на юридические тонкости коммунякам всегда было наплевать ..

Как я понимаю, юридически коммунисты расстреляли тупо гражданина Романова Николая и его семью с прислугой.

Obuh
P.M.
15-2-2021 22:45 Obuh
франклин:

на юридические тонкости коммунякам всегда было наплевать ..

а есть варианту кому не наплевать?

audentes
P.M.
15-2-2021 22:46 audentes
Obuh:

а что не так? классический культ героя, со времен до античных по сю пору, примером генерал Лебедь, сделавший выборы Ельцину, чем управлял в тот момент?

Ничего не могу сказать на эту тему никогда не интересовался целенаправленно.

франклин
P.M.
15-2-2021 22:47 франклин
Obuh:

это вам сами коммунисты рассказали?

наблюдается исторически ..

франклин
P.M.
15-2-2021 22:49 франклин
Obuh:

а есть варианту кому не наплевать?

-есть и такие ..

audentes
P.M.
15-2-2021 22:49 audentes
Obuh:

а есть варианту кому не наплевать?

Нормальная власть всегда защищает себя любыми методами, пример стран 404 непопратестуешь сейчас в Киеве, для своей защиты сожгла людей в Одессе, и убивает собственных граждан(кто считает что они уже не граждане пусть не граждане я согласен и с такой точкой зрения) для своей защиты.


>