Guns.ru Talks
Армейский Раздел
пистолет -пулемет в ссср- россии ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолет -пулемет в ссср- россии

Валерий21124
P.M.
24-5-2021 21:07 Валерий21124
Виноват,каюсь Это стройбат.Бардак-это второе имя.Посмотрите на одежду.
Кто мерзлявый-ходит еще в шинелях,кто-то уже без.
Ушанки и фуражки,кому что удобнее.
У одного куртка ВСО,а штаны от х/б,у другого наоборот.
Никого не подстрелили,ни одного автомата не сп... здили-и то здорово
П.С.
Про автоматы и ПП,вроде,понял,спасибо.
Mazilla
P.M.
24-5-2021 21:45 Mazilla
Не надо каяться и виноватиться.

А ваабще занятно.
Стройбат - и на стрельбище с автомата стрельбы.
Докладаю: РЕДКОСТЬ РЕДЧАЙШАЯ.

Бо бывает и вроде как "более боевые" части - ну там связь, инженерно-саперные, понтонные, трубопроводные и прочие всякие такие - а автомат и тем более стрельбы из него бойцы не видят и не знают как это и что.

Тут вот морпех один дембельнулся, хлопчик молодой.
- Ну чо, как ты? Набегался, настрелялся поди?
- Три пробных, три зачетных за всю службу

Сложно и мутно нынче в армии.

PVL
P.M.
25-5-2021 16:31 PVL
Как всегда, кому как повезло. У кого-то отцы командиры не знают, чем л/с занять, бесконечная уборка территории, окраска плаца гуталином и тп. А кто-то стреляет через день. А по форме - не знаю как сейчас, а на всякие мероприятия типа стрельб и тп мы ходили в 8, кому как удобнее, например, штаны от танкача (бушлат тоже), куртку - перешитая "афганка". Ну на всякие смотры и тп все единообразны.
ded2008
P.M.
25-5-2021 17:23 ded2008
мы механики водители ходили на чебаркульский полигон за три километра от части пешком. зима. пш, сапоги с двумя портянками, бушлаты. зимние шапки и обязательно армейские варежки. сдавали вождение на бмп. обедали там же на полигоне. привозили со столовой термоса, на улице же раскладывали пищу в котелки и сев жопой в сугроб тут же все уплетали со снежинками на еде. мороз обычно градусов 20-25. пока очередь доходила до чая он уже покрывался корочкой льда. операторы бмп на полигон таскали на себе пулеметы пкт. по одному на отделение. остальные тащили ящики с патронами. по два цинка вроде в ящике. что такое переть ящик с двумя цинками даже вдвоем три километра по снегу.. вообщем удовольствия мало. вождение было два раза в неделю. операторы я думаю там с пулеметов башенных на всю жизнь настрелялись, с автоматов в учебке по моему только перед присягой стреляли. а в войсках- на каждом полевом выходе. сказать что мало пострелял не скажу, сперва хотелось разнообразия с завистью на пехоту смотрели у тех и рпг и пк и свд а у нас только ак-74. потом пришла усталость и стало не до стрельбы. а потом по истечении некоторого времени службы пришел похуизм и лень, можно было договорится пострелять с чего угодно вплоть до миномета, но потом почистить поэтому вместо стрельбы выбирали купание или рыбалку или сон. или поход в деревню за спиртным или закуской, или лазание по немецким садам. вообщем к концу службы были другие интересы и хоть детство в жопе продолжало играть но направление уже было другое.
click for enlarge 1024 X 751  97.2 Kb
Mazilla
P.M.
25-5-2021 18:09 Mazilla
Так...
Ефрейтор...

Дед, не ты случаем?..

ded2008
P.M.
25-5-2021 18:18 ded2008
не моя фотка. своих мало. фотоаппарат один был смена 8 если не путаю и тот какойто поломатый.
Mazilla
P.M.
25-5-2021 21:37 Mazilla
Ага.
А я верю.
Mazilla
P.M.
25-5-2021 22:07 Mazilla
Форма одежды тож не единообразная.
Фуражка, шапки.

Сезон (зима или лето) определяется головным убором.
Каковой устанавливается приказом по части.

У вас чо там - вперемежку все?

ded2008
P.M.
25-5-2021 22:08 ded2008

click for enlarge 851 X 1280  79.9 Kb
Mazilla
P.M.
25-5-2021 23:27 Mazilla
Ну вот, совсем другое дело.
Четко, разборчиво.
Фотоаппарат "Практика".
Ну или трофейная "Лейка".
Видимо.

Шпили опять же.
Ну как положено.
Ваеные шпили любят.
Ага.

Moneta
P.M.
26-5-2021 08:10 Moneta
А почему не получили широкого применения какие-нибудь простейшие оптические прицелы на автоматах?

Получили, во многих армиях мира. Но не в РФ.

ded2008
P.M.
26-5-2021 12:03 ded2008
в россии практически всю военную оптику собирали в Ленинграде на ЛОМО. ленинградском оптико-механическом обьединении. как с военной продукцией там сейчас точно не знаю но гражданское все вроде просрали. теперь беларусь поставляет оптические приборы. народ россии в большей массе глуп и беден а правители слишком жадные. к тому же как говорят все эти коллиматоры и прочее в условиях российской погоды и прочих ништяков долго не живут. годится только для сьемки боевиков и полицейских спецназов которые в грязи не валяются. кстати буквально на днях при десантировании с вертолета разбилось два росгвардейца.



Mazilla
P.M.
26-5-2021 17:53 Mazilla
годится только для сьемки боевиков и полицейских спецназов

Вапщета если посмотреть НА ВСЕ СУКА ПЛАКАТЫ, где русскосавецкий воин крушит врага, то бачим шо?
Верно - бачим как солдат ебашит врага штыком или прикладом.

А какой-то сука "калематар"...
Это все в кинах про плохих, которые нас заваевать хотят.

А "наши" все стреляют от бедра, навскидку или на звук.
И всегда попадают.

Да.

ded2008
P.M.
26-5-2021 18:15 ded2008
Да.

ппш наше всё.
click for enlarge 1200 X 801 192.4 Kb
настанет день Ч и миллионам гражданам раздадут измазюканные солидолом ппш и жменю патронов в шапку. засчищать отечество. и каждому по две страйкбольных гранаты с горохом.
ded2008
P.M.
31-5-2021 08:16 ded2008
click for enlarge 1919 X 624 79.0 Kb
секретный калашников который вовсе и не калашников.
sakstorp
P.M.
22-8-2021 13:29 sakstorp
Военная приемка. ППК-20. Новый 'Витязь'


Вяз
P.M.
22-8-2021 15:23 Вяз
В РА бойцы стреляют из АК74 и на 400 и на 500 метров и вполне себе попадают. Упражнение называется УКС-2. Дальние мишени ростовые, появляющиеся на 10сек. дистанция 500 метров. Имитируют «спешивающийся противник». Вторая группа мишеней «атакующий/отходящий противник» 400 метров. И третья группа «залёгший противник» грудные мишени 300-200 метров. На «отлично» нужно поразить все мишени. Есть вариант УКС-2 где мишени двигаются с рубежа 500 до рубежа 400 метров под углом 45 градусов к позиции стрелка со скоростью 2,5м. в секунду.
Mazilla
P.M.
22-8-2021 17:30 Mazilla
Вяз:
В РА бойцы стреляют из АК74 и на 400 и на 500 метров .

Ухты.

Давно с дембелями РА разговаривал?

Я - неделю назад.
Два хлопчика дембельнулись из РА. Весной.
Таких сказок от них не услышал.

Вяз
P.M.
22-8-2021 17:46 Вяз
Я вообще-то привёл конкретное название «Упражнения контрольных стрельб» УКС-2. Оно существует в программе огневой подготовки еще Советской армии и его стреляли дохрена советских, а теперь и российских солдат. Я лично стрелял его в июне 2019 года на Методически сборах в 33-й бригаде Росгвардии п. Лебяжий. Руководил сборами подполковник Шадрин. Полигон 33-й бригады в Глобицах. А Вы что, впервые про УКС услышали? Чем в армии занимались ваши «хлопчики» я не знаю. Может хлеборезами были или в хозвзводе подсобное хозяйство поддерживали
Mazilla
P.M.
22-8-2021 22:30 Mazilla
А.
Ну понял.
Росгвардия...

Я сильно рад, что "лично стрелял"...
Рядовой, да?

А это дело:
В РА бойцы стреляют из АК74 и на 400 и на 500 метров

звучит сильно, дааа...

Maksim V
P.M.
22-8-2021 23:17 Maksim V
ППШ почему без стволов. Я конечно понимаю, что у ППШ сменный ствол и его можно снять или поменять на другой, но это никто никогда не делал и не делает.
Так где стволы? Опять "дед" рукоблудствует...
Мазила! Участник "ВЯЗ" закончил Сумское училище и служил достаточно долго в войсках - звание точно не помню, но что-то в районе майора.
Так, что вы с ним аккуратнее, он может и с "Гвоздики" шарахнуть и не промахнется ведь.. . Он человек своеобразный, но далеко не дурак и людей знает.
Mazilla
P.M.
22-8-2021 23:23 Mazilla
Да еще и в Питере живет...

Все, боюсьбоюсь, пишов ховатыся.. .

Maksim V
P.M.
22-8-2021 23:27 Maksim V
Зато тёща в Израиле проживает.. .
sakstorp
P.M.
23-8-2021 01:12 sakstorp
ded2008:

ппш наше всё.

настанет день Ч и миллионам гражданам раздадут измазюканные солидолом ппш и жменю патронов в шапку. засчищать отечество.

Время ополчений давно прошло, дело решает хайтек.

Mazilla
P.M.
23-8-2021 01:18 Mazilla
sakstorp:

Время ополчений давно прошло, дело решает хайтек.

Особенно в Афгане.

sakstorp
P.M.
23-8-2021 08:10 sakstorp
Originally posted by Mazilla:

Особенно в Афгане.

И там тоже. Кто же виноват, что у них самих на него денег нету 🙄
Вяз
P.M.
23-8-2021 10:31 Вяз
Я честно сказать был удивлён, что никто из завсегдатаев Армейского не сталкивался с УКС-2. Но главное, что разобрались на какой дистанции ведут огонь с АК74 в Российской армии. Теперь ещё бы разобраться чем отличаются МЕТОДИЧЕСКИЕ сборы от сборов личного состава .. . Но то такое.
По ролику про новый ППК «Витязь» нормальных комментариев быть не может. Предложение забрать у пилотов АКС74у и заменить его ПП под 9х19 это сон разума. Особенно глупо выглядят заявления людей с КК о!том что они специально разрабатывали ППК для пилотов. Вот самое то, что нужно пилоту сбитого самолета так это цевьё с кеймодвми , двухсторонняя клавиша предохранителя и планка пикатини. И «вишенка на торте» складывающийся на правую сторону приклад с функциями регулировки длинны.
sakstorp
P.M.
23-8-2021 11:25 sakstorp
А пилота вообще ничего не спасёт, если его патруль на Тоёте с ДШК заметит. Их больше, и у них ДШК. Маскхалат под цвет местности выдавать и нехай в кустах лежит пока спасательный вертолёт не прилетит.
Ну а энтот новый ПП пригодится ОМОНовцам и прочим силовым структурам такого рода.
Вяз
P.M.
23-8-2021 12:09 Вяз
В армии роль ПП даже меньше чем роль пистолета. В СпН или ВВ ему место найдётся , а для армейцев непонятно куда его вписать. И у пилота в бою с наземными силами шансов вообще нету никаких. Автомат ему нужен чтобы ВОЗМОЖНО вы грать время пока до него доберутся спасатели. И ПП под пистолетный патрон в этой роли совсем негодное оружие
Maksim V
P.M.
23-8-2021 12:33 Maksim V
Во время мятежа в Венгрии - в первые три дня советские войска несли потери - так как были вооружены ППШ и при ведении боевых действий оказывались в зоне огня противника вооружённого таким же типом оружия.
Затем с территории СССР прибыли подразделения вооружённые АК и мятеж быстро загасили - мятежников расстреливали с расстояния - не входя в зону поражения их ПП МР-40, ППС и ППШ.
Таким образом приходим к пониманию, что в условиях когда противник вооружён М-16 и АК-47 - ответный огонь из ПП будет не эффективным и экипаж самолёта будет уничтожен с расстояния.
Другое дело если ПП будет закреплён непосредственно на пилот и идёт на смену АПС и ПМ, а АК-74 останется и будет идти-как и шёл - отдельной упаковкой.
sakstorp
P.M.
23-8-2021 17:27 sakstorp
Originally posted by Maksim V:

Затем с территории СССР прибыли подразделения вооружённые АК и мятеж быстро загасили - мятежников расстреливали с расстояния - не входя в зону поражения их ПП МР-40, ППС и ППШ.

Там случайно ещё ИСУ-152 и ИС-3 не было ?
Maksim V
P.M.
23-8-2021 17:32 Maksim V
На вооружении воздушно-десантного полка - в котором служил мой родственник-перечисленных вами образцов вооружения не было.
sakstorp
P.M.
23-8-2021 18:11 sakstorp
Originally posted by Maksim V:

На вооружении воздушно-десантного полка

Максимка, прежде чем так беспардонно влезать в чужой диалог, изучи чуть лучше военную науку, особенно ту часть где про приданные батальоны танков али артиллерии, и тогда уж начинай умничать.
Maksim V
P.M.
23-8-2021 18:30 Maksim V
Мне абсолютно, что вы там говорите - все ваши рассуждения - заведомо ложные.
sakstorp
P.M.
23-8-2021 19:30 sakstorp
все ваши рассуждения - заведомо ложные.
#404
P.M. Ц
Ога, какой уровень аргументации 🙄
Ну хотя б врагом народа не объявил, и на том спасибо 😏
Mazilla
P.M.
24-8-2021 10:02 Mazilla
Вяз:
Я честно сказать был удивлён, что никто из завсегдатаев Армейского не сталкивался с УКС-2. Но главное, что разобрались на какой дистанции ведут огонь с АК74 в Российской армии.

Давно был в Российской армии то?

Вяз
P.M.
24-8-2021 21:48 Вяз
Давно был в Российской армии то?


Уважаемый модератор.Если Вы можете мне аргументировано объяснить что не так в существующем нормативе по стрельбе из АК74 которому вот уже 50 лет как ,то я буду вам благодарен. Вы не стреляли это норматив и никогда не слышали о нем?Я как минимум исправил второе ваше упущение. Теперь Вы знаете.что бойцы Российской армии вооруженные АК74 ,при выполнении упражнения из "Курса стрельб" обозначенного как УКС-2 ведут огонь на дистанции 500 метров. И да,оно регулярно стреляется.Более того.В июле этого года на базе 138-я гвардейской отдельной мотострелковой бригады проходили сборы Военной кафедры питерской "Академии следственного комитета".Даже эти "пиджаки" выполняли это упражнения при сдачи нормативом по огневой подготовке. Они велди олгонь по ростовым мишеням появляющимся на 500 метров и весьма часто поражали их.
Mazilla
P.M.
24-8-2021 22:01 Mazilla
Вяз:

сборы Военной кафедры питерской "Академии следственного комитета".

Давно был в Российской армии?

Mazilla
P.M.
24-8-2021 23:07 Mazilla
Вяз:

что не так в существующем нормативе по стрельбе из АК74 которому вот уже 50 лет как ,то я буду вам благодарен.

У Вас речь шла о воинах РОССИЙСКОЙ АРМИИ.
Которые лихо выполняют приведенное Вами упражнение.

Мой опыт общения со СВЕЖИМИ дембелями РОССИЙСКОЙ АРМИИ показывает, что не только не выполняли указанное Вами упражнение, но и какие-либо УПРАЖНЕНИЯ ВООБЩЕ, за исключением стрельбы на КМБ (или как оно нынче называется) в виде "три пристрелочных, три зачетных".

Про упомянутые Вами "росгвардию" и "следственный комитет" я конечно рад.

Только вот речь тут про АРМИЮ.

Да, и что касается лично меня.
В дивизии Дзержинского 40 (сорок блять) лет назад у нас были разные упражнения по стрельбе.
Из разных видов отечественного оружия.
Срочная служба.
Стрельба по мишени "бегущий кабан" занимала половину всех стрельб.
Стрельбы каждый день, кроме воскресенья.
"Бегущим кабаном" называли движущуюся мишень сержанты и офицеры почему-то.
Еще на ходу было что-то, но мало.

Очень признателен Вам, что раскрыли мне название этого упражнения.

Что же касается приводимого Вами упражнения в РОССИЙСКОЙ АРМИИ, то меня крайне интересует вопрос: ДАВНО ЛИ ВЫ ОБЩАЛИСЬ С ДЕМБЕЛЯМИ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ АРМИИ на данную стрелковую тематику?

Как понял, прием.

Вяз
P.M.
25-8-2021 11:59 Вяз
ДАВНО ЛИ ВЫ ОБЩАЛИСЬ С ДЕМБЕЛЯМИ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ АРМИИ на данную стрелковую тематику?

Как понял, прием.


Да в июле и общался.И не с дембелями ,а с солдатами-мотострелками выше озвученной 138-й МСД. п.Каменка. Все итоговые проверки по стрельбе сдают именно в формате упражнении УКС-2. Мехводы,артиллеристы,связисты и т.д. стреляют свои упражнения учебных и контрольных стрельб.Вы что,не верите,что УКС-2 выполняется в Российской армии?

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
пистолет -пулемет в ссср- россии ( 10 )